Перейти к содержимому

Фотография

Ностальгия))

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
«Были когда-то и мы рысаками…» «Жар загребали» своими руками… Горы, моря и тайгу покоряли… В юности много чего вытворяли… Честно работали, зла не копили Искренне, крепко и нежно любили. Строили счастье своё по-простому: Не поклонялись «тельцу золотому» Юноши, девушки семидесятых… Мы не судили о людях предвзято: Дружбу за доллары не покупали, Слабостям, прихотям не потакали. Мы не мечтали о царских хоромах: Строили БАМ и свои космодромы… Жили по совести, пусть небогато, - В силу народную верили свято. Яму не «для» и не «под» не копали, Свечками ГОспода не подкупали... Верой и правдой Отчизне служили… А говорят: Мы неправильно жили…

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Мимо окон Детство пробежало, тарахтя игрушкой «Беларусь», загорелой ручкой помахало: – Не грусти, я больше не вернусь! – Не грущу, безгрешное созданье, и не плачу – по долгам плачу. Может быть, я скоро «гулкой ранью» за тобою тенью полечу… Буйным ветром Юность проскакала, На секунду придержав коня: – Ты прости, но времени так мало, и, пожалуй, не ищи меня! – Не ищу, беспечное созданье, и не плачу – память берегу. Ждёт ли нас последнее свиданье на чужом и вечном берегу?.. Вот и Старость тихо ковыляет… Смело ей кричу: «Привет, бабусь!» А она в ответ клюкой махает: – Некогда! Но я ещё вернусь! – Возвращайся, вредное созданье, не заплачу – буду дальше «быть». Встречу я тебя без опозданья, нам с тобою некуда спешить…

fa25efaa3669t.jpg

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Мы давно повзрослели… Увы, повзрослели, Видем мир не глазами ребенка теперь… Отчего-то, внутри себя, вдруг очерствели И закрыта, какая-то, очень важная дверь. Почему? Почему у людей, с годами Ощутимо теряется та простота От которой смеялись, когда-то, мы сами? И куда подевалась души доброта? Где теперь та безмерная радость ребенка И сердечка наивного вся чистота? Почему мы сегодня относимся строго Не к себе, а к другим? И внутри – пустота… Все как будто, вверх дном перевернуто стало: То, что было прекрасным, чудесным тогда, Почему-то ненужно, нелепо и странно, И от детства уже не осталось следа! Мы не часто уже замечаем закаты, И на звезды не смотрим с крыши домов, Не пугают нас больше и грома раскаты Но… с бездомным не делим свой собственный кров. Мы, увы, изменились. Давно изменились – Стали вроде взрослей и мудрее теперь… Только, вот если б с детством соединились – Мы б открыли свою «очень важную» дверь!

fa25efaa3669t.jpg

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Детство пахнет пенкой от варенья, Пирогом с картошкой во дворе Дачно-огородного селенья И шубейкой мокрой в декабре. Детство пахнет сваренной сгущенкой, И котятами соседскими в лукошке, Кашей с луком, жареной печенкой, И, впервые пойманной рыбешкой. Детство пахнет партою из дуба, Однокласснице подаренным букетом, Кровью, в драке выбитого зуба, Сеном, скошенным когда-то летом. Детство пахнет кораблем бумажным, Что отважно запускали в лужи, От костра в ночном дозоре, сажей, И совсем немного зимней стужей. Никуда нам с возрастом не деться, Пусть и не всегда всё было гладко - От своих воспоминаний детства, Но не стоит забывать о главном. Детство пахнет многими словами, Детство пахнет разными делами, А еще, конечно, пахнет детство Мамиными добрыми руками.

fa25efaa3669t.jpg

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Копейка – газировка без сиропа Или картонный спичек коробок, За две, кварталов парочку протопав, Мог сделать телефонный ты звонок. За три – опять вода (с сиропом – прелесть!), А можно кваса «маленькую» взять, Кататься на трамвае (так, без цели…), А хочешь на автобусе – за пять! За гривенник на утренник ходили – На «Мстителей» по десять раз подряд, Смеяться над охранником-дебилом: «И мёртвые там с косами стоят…» О, эскимо! Одиннадцать копеек! Мечта… Где взять девчонке капитал? Искали в парке мы вокруг скамеек – Вдруг пятачок мильёнщик потерял? И не понять теперешним салагам, Что «Сникерсом» без радости хрустят, Как скидывались мы большой ватагой, Чтобы купить «Дорожный» шоколад.

fa25efaa3669t.jpg

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311
Захотелось апнуть)))поностальгировать и от себя баянчик добавить. ВНИМАНИЕ: только для взрослых
http://haty.com.ua/fun/lekarstvo/
ab143430.gif

Hypnotic Spector

Hypnotic Spector
  • Хитрый Альф

• Пользователи
  • сообщений 2 127
не то апнул

{ тут был линк на текущую тему }
Норд

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Мы жили в стране под названьем Союз, Еще нас «совками», «совдепией» звали. Любили девчонок, играли им блюз, В подъезде на старой, отцовской гитаре. В "китайских" кроcсовках играли в футбол, И в полночь домой не спешили. Ходили подраться в соседний район, А органы дело, нам толстое шили. Портвейн из стакана, на танцах распив, Наверно для храбрости юного духа. Я в сказочный зал дискотеки входил, В малиновых, бархатных, узеньких брюках. Там девочек много, но мало парней, И каждая хочет взаимной любви. Портвейн заиграл и тебе веселей И смелым как будто, становишься ты. Потом мы с подружкой гуляли в ночи Я нежно ее, целовал, как умел. А утром домашних лапшою «лечил» При этом так сильно и глупо краснел. Пусть нам говорят, что мы вовсе не жили. Пусть нам говорят, что свободы не знали. С девчонками нашими нежно дружили. И «телками» их, никогда б не назвали. ©

fa25efaa3669t.jpg

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 574
Подьём...

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал <VEB>: 01 Ноябрь 2009 - 20:32

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

.....
О, эскимо! Одиннадцать копеек!
.....

Самым недорогим было "Фруктовое" мороженое. 7 копеек стаканчик (картонный).
В вафельных стаканчиках был "Пломбир", и это он продавался по 11.
"Эскимо" в алюминиевой фольге стоило 28 копеек, и далеко не в каждом магазине продавалось.

Сообщение отредактировал Каток: 01 Ноябрь 2009 - 21:22

Изображение

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________
Первым делом будем портить самолёты!...

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 574

разрешите уточнить Пломбир был по 19коп.

Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Фикс

Фикс
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 163
и в стаканчиках, а с розочкой 21 коп.
Удачи!!!
Мда....
Изображение

Заклепыч

Заклепыч
  • Гидравлика - с ума сойти! Я так думаю...

• Пользователи
  • сообщений 2 592
А сахарная трубочка 25 копеек и леденец на палочке за 5 копеек

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

AnatolyCher

AnatolyCher
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89

Самым недорогим было "Фруктовое" мороженое. 7 копеек стаканчик (картонный).
"Эскимо" в алюминиевой фольге стоило 28 копеек, и далеко не в каждом магазине продавалось.

Маленькие уточнения: фруктовое 7, молочное и маленькое эскимо 11, пломбир сливочный в пачке 13, крем-брюле 15, пломбир в стаканчике с розочкой 19, гумовский стаканчик 20, ленинградское 22, за 28 копеек продавалось в шоколаде с ореховой крошкой, 48 стоил пломбир в брикете. Жигулёвское 37 с посудой(12коп)
1980 у высотки на площади восстания
Изображение
1980 переход через новый Арбат, автомат за 2 копейки
Изображение
на картошке
начальник приехал
Изображение
пиво за 20 коп.из автопоилки, 2 кадр 27 лет спустя
Изображение

Сообщение отредактировал AnatolyCher: 03 Ноябрь 2009 - 15:09

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

разрешите уточнить Пломбир был по 19коп.

Очевидно, всё-же были какие-то отличия по регионам. Я говорил о ценах где-то в 78-80 году в г.Запорожье. По-крайней мере ассортимент (даже того же мороженого) отличался, например от московского. Например, в Москве продавалась "Лакомка", а в Запорожье такого не было. "Маленького эскимо" у нас не было, очевидно, было какое-то "среднее".
Возможно этим и объясняется разница в ценах....
Изображение

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
а еще в Минске было эскимо в желтой глазури - обалденно вкусное!!! а теперь такого нет - и даже не знаю из чего же все таки эта глазурь была :-(
ура! я уже не пешеход! :-)

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 574

Я говорил о ценах где-то в 78-80 году в г.Запорожье.

Зато Запарижский Дуб стал толще щас, если конечно жив ещё?

Каток

Каток
  • Дилетант-полиглот

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 434

Зато Запарижский Дуб стал толще щас, если конечно жив ещё?

Я там уже 100 (сто) лет не был.
Может уже и на дрова спилили...
Изображение

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 574
1981год

Изображение

giugiaro

giugiaro
  • тел. +7-921-445-84-ОО

• Пользователи
  • сообщений 862

"Советы для мужчин":
"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать".

скоко раз читаю и каждый раз плакаю от смеха.... как такое можно придумать.. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((
позывной "Фотограф"
Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.
у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования