Перейти к содержимому

Фотография

C5 и всякие разные SUV

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075
Ну даже и не знаю чё добавить... :dntknw: Сам я С 5-й выбрал из тех самых соображений,что при отсутствии необходимости г..но месить,его хватит более чем,а уж по комфорту он фору многим авторитетам даст.Но потом взял своей половине Сузуки-Джимни,почувствовал разницу,так сказать взвесил "+","-" и могу сказать одно нельзя сравнивать между собой разнофункциональные тачки.
ИМХО - С 5 мог бы сравниваться с аутбэком,кросскантри,олроудом, будь у него 4х4,и движок турбодизель вдобавок к 3-шке,а сейчас он реально комфортабельный представитель своего класса повышенной проходимости,и это его бааальшой плюс при сравнении с одноклассниками.
Мне нужен был универсал - выбирал между ним и пассатом,так пассат, при отсутствии гидроподвески и некоторых С-5-ых опций, тянул почти на 7500у.ё. дороже! :wacko: Да и + угоняемость...Нах...нах...

новый 570-ый Лексус будет на гидре :

'morrison' ,за картинку спасиб! А ты, случайно не знаешь, скока С 5-ых за эти бабосы купить мона?? 4,или 5??! :ohmy: :wacko: :wacko:
Изображение

pavel1962

pavel1962
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 508

NVS.79,
такой подвески нету нигде.
Есть Пневмо подвеска на мерсах, фольксвагенах, ягуарах, ауди...

К своему удивлению наткнулся на один автомобиль, выпускаемый в бывшем СССР именно с гидро-пневмо-подвеской (источник: "Краткий автомобильный справочник" издания... конца 70х - начала 80х) это БЕЛАЗ.
Мир не следует принимать как он есть,
мир следует принимать к сведению.

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

--

Мда - утро вечера мудренее... :grin:
Изображение

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939
Евгений 68, Антон,
Разве я говорил, что машина плохая или обижал подвеску? Мне лично все нравится. Просто я привел факты и привел для того, чтобы те кому необходимо, трезво оценивали возможности авто. Ну и еще хотел понять нужна ли защита... пока не понял - пусть стоит.

А можно узнать где собираешся ездить больше 40 км/час с большим клиренсом? Наверное стоит подумать какая нагрузка тогда будет на остальные элементы конструкции (по ямам со скоростью 40 км/час)! Это круто!

Ну Питерские дороги я знаю :) И сомневаюсь, что за последние два года что-то кардинально улучшилось. Там без высокого клиренса очень сложно, особенно в трамвайных районах типа Петроградки. И вряд ли кто-то из сзади стоящих спокойно будет ждать 15 секунд, пока С5 поднимется из стандартного в увеличенный клиренс.

Высокий клиренс (ИМХО) нужен не для быстрой езды по ямам, а для пропускания между колес небольших препятствий, коими в достатке изобилуют наши дороги, особенно грейдеры. Да вот кстати вчера поцарапал пластмассовую боковинку порога лежащим на дороге камнем там, где 9-ка прошла не поперхнувшись - переднее правое колесо в правом повороте прошло по дуге слева камня, а заднее правое пошло уже внутри дуги (справа). Благо скорость была небольшая. А сколько "остатков цивилизации" валяется на трассах, и если всех их объезжать, а не пропускать между колес - ни одна ESP не спасет.
Вот только в таком ключе... просто трезво оценивая и нисколько не обижая отличную машину.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

Shamway

Shamway
  • Новички
  • сообщений 2
Попробую поддержать тему ;) Сейчас стою перед глобальной дилеммой, на что же все-таки пересесть, C5 или же какой-нибудь SUV. Вводные для меня такие: - планирую частые (минимум раз в неделю) поездки на дачу: 50 км вполне приличной дороги + 7 км совсем убитый асфальт и гравий (в основном мелкий, но метров 100 дороги - крупного); - планирую относительно дальние поездки: 600 км в один конец (хорошо хоть покрытие более-менее нормальное); - разбитая дорога перед подъездом, на 50 метрах дороги перед домом ям гораздо больше, чем асфальта; - постоянные поездки на расстоянии 200 км в один конец. Посоветуйте пожалуйста за и против выбора C5. Буду благодарен за любые конструктивные мнения :)

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Shamway,
А что советовать? Ты сам описАл ситуации для которых иидеально подходит только С5.
На сегодня у меня одно разочарование в С5 - работа официальных сервисов.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Антон

Антон
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 93

Shamway,
А что советовать? Ты сам описАл ситуации для которых иидеально подходит только С5.
На сегодня у меня одно разочарование в С5 - работа официальных сервисов.

Полностью поддерживаю! Над работой официалов надо работать, работать и еще раз работать!
кто не рискует- рискует еще больше!

Midnight rain

Midnight rain
  • Новички
  • сообщений 4

Попробую поддержать тему ;)
Сейчас стою перед глобальной дилеммой, на что же все-таки пересесть, C5 или же какой-нибудь SUV.
Вводные для меня такие:
- планирую частые (минимум раз в неделю) поездки на дачу: 50 км вполне приличной дороги + 7 км совсем убитый асфальт и гравий (в основном мелкий, но метров 100 дороги - крупного);
- планирую относительно дальние поездки: 600 км в один конец (хорошо хоть покрытие более-менее нормальное);
- разбитая дорога перед подъездом, на 50 метрах дороги перед домом ям гораздо больше, чем асфальта;
- постоянные поездки на расстоянии 200 км в один конец.
Посоветуйте пожалуйста за и против выбора C5. Буду благодарен за любые конструктивные мнения :)

Мне приходится ездить по 200 км в один конец, а там ещё 25 разбитого в дрызг асфальта плюс 2,5 километра по полю на котором есть спуски и подъемы со всеми вытикающими грязными последствиями!

Так-же выбирал и купил С5
В дороге трасса приволирует тащится по ней на прожорливом джипе нет смысла, SUV маленький и в нутри и по части клиренса.

Колея у С5 в вернем положении при теперешнем состоянии сельского хозяйства достаточная если сильно грязно можно цепи прикупить

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 769

Попробую поддержать тему ;)
Сейчас стою перед глобальной дилеммой, на что же все-таки пересесть, C5 или же какой-нибудь SUV.
Вводные для меня такие:
- планирую частые (минимум раз в неделю) поездки на дачу: 50 км вполне приличной дороги + 7 км совсем убитый асфальт и гравий (в основном мелкий, но метров 100 дороги - крупного);
- планирую относительно дальние поездки: 600 км в один конец (хорошо хоть покрытие более-менее нормальное);
- разбитая дорога перед подъездом, на 50 метрах дороги перед домом ям гораздо больше, чем асфальта;
- постоянные поездки на расстоянии 200 км в один конец.
Посоветуйте пожалуйста за и против выбора C5. Буду благодарен за любые конструктивные мнения :)

17 лет ездил на переднеприводных ВАЗах и регулярно засовывался в местности где есть хоть какаято дорога, иногда с лебедкой. Сейчас тамже эксплуатирую С5-1. Пока проезжал везде,но это машина не для бездорожья. а предоставляющая возможность попытаться проехать там, где довелось оказаться. Большой минус конструкии, на мой взгляд, в том, что даже поднятый кузов при пробуксовке колеса- сядет вниз независимо от того, что под ним. Вобщем надо понимать его возможности и не требовать лишнего.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 769

Вот это легко решаемо! :grin: Если быть хотя бы немного в теме... :russian:

Тогда к чему эта таинственность? Просветите.

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Вот это легко решаемо! :grin: Если быть хотя бы немного в теме... :russian:

Да-да! А то мы тут походу все не в теме :)))
T558PP52.png
m183.gif

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Да,я что то тоже не догоняю о чём идёт речь.
Изображение

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Ну раз в личных,то можно и в личных.Venom жду пояснений.
Изображение

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Venom,
И мне интересно решить эту проблему!

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

Venom,
И мне интересно решить эту проблему!

Venom! +1!!!
Изображение

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Поскоку ответа не последовало,то можно легко сделать вывод,сами знаете какой.
Изображение

Воffка

Воffка
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 509
Да да с нетерпением ждем, так как с такой проблемой думаю сталкивался каждый, да и к чему такая таинственность каждому писать в личке, в итоге то будут все знать, просьба написать открыто для всех соклубников, а то какое то неуважение чтоль получается, мы же здесь для того и собрались, чтоб решать проблемы, а не ребусы решать и в личке писать такие важные вещи.

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Venom,
Подобное молчание можно рассматривать как неуважение к соклубникам или ...

Последнее сообщение Venom'а - сегодня (19.10.2007) в 7:19. Отсюда можно сделать вывод, что человек не пропал, а таки на форуме.
Видимо осталось спросить у Цепятыча, получил ли он чего, т.к. на мой именно такой вопрос на его мыло (а не на вопрос в чем же заключается решение), он промолчал. Хотя с тех пор на форуме он не появлялся, и можно сделать предположение, что возможно чел просто без интернета. Если он получил - значит остальные тупо не достойны или недостаточно вежливо просили. Если нет - ну этот вариант и так всем понятен :)))
T558PP52.png
m183.gif

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости
Всем удачи! :fans: Извиняюсь! :drinks: если кого обидел...

Сообщение отредактировал Venom: 29 Октябрь 2007 - 09:02

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 769

Последнее сообщение Venom'а - сегодня (19.10.2007) в 7:19. Отсюда можно сделать вывод, что человек не пропал, а таки на форуме.
Видимо осталось спросить у Цепятыча, получил ли он чего, т.к. на мой именно такой вопрос на его мыло (а не на вопрос в чем же заключается решение), он промолчал. Хотя с тех пор на форуме он не появлялся, и можно сделать предположение, что возможно чел просто без интернета. Если он получил - значит остальные тупо не достойны или недостаточно вежливо просили. Если нет - ну этот вариант и так всем понятен :)))

Народ, я сам с интересом и надеждой ждал каких-либо разъяснений от владеющего темой человека.Теперь уж видно напрасно. В любом случае мне кажется Venom"y нет оснований считать себя не понятым и уходить без открытых пояснений по машине.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования