Перейти к содержимому

Фотография

Фотовыставка "Дикий мир"

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Итак, вчера побывал на этой выставке, ощущения великолепные, очень красиво. Описывать даже не возьмусь, надо увидеть своими глазами.
Пожертвовал 300 р., в фонд организации WWF, на дело сохранения популяции амурскрого тигра, за что нам вручили значок в виде панды, символ организации.
Тем кто любит красивую и качественную фотографию, животных, ну и кому просто интересно, искренне рекомендую побывать.

Доп. информация:
01.07.-31.08.2007. Москва. Стив Блум. «Дикий мир». Уличная фотовыставка

Москва, Страстной бульвар. Дополнительная информация: журнал «Афиша-Мир», тел. +7-495-785-17-00; nkovaleva@afisha.ru (Наталья Ковалева), yreuttskaya@afisha.ru (Юлия Реутцкая)

Улыбающийся пингвин, запорошенная снегом медвежья морда, летящий красно-синий попугай – красивые и удивительные снимки животных украсят этим летом Страстной бульвар Москвы. 1 июля журнал о путешествиях «Афиша-Мир» открывает вторую уличную выставку (первой в прошлом году стала экспозиция Яна Артюса-Бертрана «Мир с высоты», показанная на Чистопрудном бульваре) фотографий «Дикий мир», доступную для всех желающих круглосуточно и абсолютно бесплатно.
100 больших фотографий Стива Блума/Steve Bloom, показывающих диких животных в их естественной среде обитания, а также любопытные факты и советы от журнала «Афиша-Мир», как добраться до этих заповедных мест, будут доступны зрителям два летних месяца.

Выставки «Дикий мир» фотографа Стива Блума успешно прошли летом 2006 года в Бирмингеме, Литце (Великобритания) и Копенгагене. За 5 месяцев работы выставки посетили более 3 миллионов человек.
Стив Блум родился в Южной Африке в 1953 году. В 1960-х он учился в Великобритании, а затем создал собственную компанию, занимавшуюся рекламными фотосъемками. Талант фотографа, опыт, приобретенный за годы работы, и неисчерпаемый запас энергии привели его в анималистическую фотографию. Сейчас это один из известнейших фотографов-анималистов, чье имя неотделимо от этого жанра фотографии. Стив Блум – обладатель нескольких международных призов, также награжден Международной Гильдией фотографов России за лучшие фотографии живой природы. Его снимки украшают календари, открытки и постеры по всему миру, а книги с его работами изданы на 15 языках.
На выставке в Москве построят информационный центр, где можно будет получить брошюру о выставке и фотографе, посмотреть видеофильм о работе фотографа, а также купить сувениры. Получить автограф Стива Блума можно будет в день открытия выставки.

На снимках Блума – множество не только красивых, но и редких животных, исчезающих видов. «Своими фотографиями я опровергаю человеческий эгоцентризм, – раскрывает фотограф свою позицию. – Все живое по сути своей способно к познанию. Наблюдая за природой, мы понимаем всю глубину своей связи в ней и перестаем считать, что только человеку присущи индивидуальность и способность к переживанию. Визуальный образ трогает больше, чем печатное слово, и моя задача – посредством этого образа донести до зрителя чувства объектов моих съемок».

Взято здесь:
http://www.foto-vystavka.ru/?id=17068
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038
а время работы??

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Snejok, Она же на улице, прямо на бульваре, и освещена. Полагаю смотреть можно даже ночью.
ИМХО оптимально, днем без яркого солнца, в общем чтоб бликов меньше было...

Rush

Rush
  • Artimho

• Ветераны Клуба
  • сообщений 920
выставка работает круглосуточно. очень хочу сходить и схожу.

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838
а я прям сегодня вечером туда поеду...

Rush

Rush
  • Artimho

• Ветераны Клуба
  • сообщений 920
съездил посмотрел. вечером конечно темновато, лампы не включены.
а так супер. действительно есть супер фотки...но некоторые ...хм..но судить не буду так как не профи
вот это супер Изображение

а как он снял слона? (который подводой и над)

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838
и я там была)))))))) Саша, жаль, что не пересеклись) мне тоже выставка понравилась. Чудные фотографии и действительно диву даешься: " Ну как же он так снял зверюшек этих?" И мне тоже очень понравилсь эта фотография с пьющими львами) очень милая)

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Rush, Мне некотрые тоже показались странными, но это его взгляд, тем более что уверен, что на деле то на каждый кадр представленный на выставке еще 10-15 других, после чего отобраны эти.
Что касается слона, полагаю все относительно просто, снималось с поверхности воды, с лодки например, при этом, если знаком с тем, как ведут себя лучи преломляясь в воде становится понятнее, если ты отметил, хобот выглядит крукпнее и ближе, чем весь слон. Интереснее другое, должно было быть очень специфичное освещение (то бишь дневное но тень) и очень прозрачная вода.
А мне там еще очень орангутанг с дитем понравился (точнее понравилось многое, но этот кадр очень запоминающийся)

А со львами на водопое - забавно как они на слона косятся. :)

*Красотка

*Красотка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 129
Обожаю животных и фото. Когда то была выставка в доме фотографий про животных, называлась "Глаза в глаза". Очень хотела сходить но так и не получилось. Пойду в эти вых. обязательно. Спасибо за информацию!!!

Сообщение отредактировал *Красотка: 05 Июль 2007 - 19:21

Лёся

Лёся
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 76
Обязательно схожу....Заинтриговали прямо
Не можешь быть хорошим примером, будь страшным предупреждением!

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038

а как он снял слона? (который подводой и над)

это ты про ту фоту где верхняя часть слона над водой а нижняя под??

хм...обычно....погрузил фотоаппарат на-половину в воду и сфотал ;)

Знаешь есть такие чехлы для подводной съемки??...вот думаю самое оно...а потом де того же слона сфотали под водой....там думаю было сложнее ибо надо было закрепить камеру на дне и ждать когда именно там слон проплывет (либо они просекли что слоны именно в этом месте плавают) ....или у вас другое мнение??

July

July
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 410
Я тоже вчера побывала на выставке! Отлично! Очень понравилось! :good: :clapping: Особенно сильно понравились детеныши орангутангов и пингвины =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования