Перейти к содержимому

Фотография

FAP на HDI

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

2701bb

2701bb
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 588
  • Drive2:https://www.drive2.ru/users/2701bb/
всем привет с5-2 мотор rhr забитость фап 95% просверлено 6 отверстий диаметром 10 мм лексией установлена замена на новый пробег после такой (замены) более 5000 км ни антиполюшен ни джекичан не появились ни разу переодически тестируется за все время было 2 ошибки по датчику диф давления

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185

Для начала стоит знать,что ФАП обладает определенным ресурсом от 80 до 120 тыс.Потом только замена на новый или удаление с перепрошивкой ЭБУ.Другого не дано.

Кстати у меня есть знакомые с пробегом и по 300 тыс., и фап там великолепно работает. У меня щас 180 тыс., иолиса когда долил даж не снимал и не мыл его, уже 15 тыс. регенерация каждые 600-700 км. У знакомого когда фап забился по дури его выбил, думал расход упадёт, выбил физически ФАП, перепрошил програмно, а расход как был по городу 12 литров на АКПП(2.2 HDI) так и остался. Да и на разборке 70$ б\у FAP(банка) стоит.
2701bb У меня знакомый на пыже точно так и поступил, вроде 10 тыс. без проблем уже проехал.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 30 Декабрь 2011 - 05:27

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
хы.... ну вот продолжает alexqwertyuio, рекламировать "советский" подход к проблеме.
уже говорил - скажу опять (не жалко).
с рекомендованного на разборке купленного "йолиса" (по-дешевке)чуть не загорелась машина. что там было влито хрен знает (йолис-керосин-отработка-хз). сразу сливали-заливали оригинал (дороже - зато у человека сейчас волосы дыбом не встают). не спорю. "закон бутерброда" работает не со всеми. но....
да и знакомый уже знает 2 случая попытки возгорания - чесно не знаю по какой причине. но наша горела при регенерации фапа.
а про ваш пробег могу сказать одно. а вы знаете что иысч 50 назад фап не промывался (или вообще новый ставился). ибо 100 процентов уверен что этот пробег вы не были рядом с машиной (вижу что у вас толко 15 тысч пробега с вами).
п.с. про "совкизм" и "дешевый" подход к проблемам. а сами то поехали к лучшему спецу в беларусии. не поехали же по гаражам ;)

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185

хы.... ну вот продолжает alexqwertyuio, рекламировать "советский" подход к проблеме.

Не сколечко не рекламирую, не уговариваю, даже не рекомендую- ВСЁ ИМХО.

с рекомендованного на разборке купленного "йолиса" (по-дешевке)чуть не загорелась машина. что там было влито хрен знает (йолис-керосин-отработка-хз).

Любой товар б\у лоторея, я никому опять ничего никому не советую. Новый по экзисту 200$ за 3 литра.

а про ваш пробег могу сказать одно. а вы знаете что иысч 50 назад фап не промывался (или вообще новый ставился). ибо 100 процентов уверен что этот пробег вы не были рядом с машиной

А я могу сказать со 100% уверенностью, что мне его "за бугром" не меняли, ибо во первых официалы запрос с сервиса давали по гарантийным работам, а во вторых не слышал что-б его кто либо менял "за бугром"

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 30 Декабрь 2011 - 06:32

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
указывайте свое имхо :) не далее как в среду сливали из гидросистемы у человека трансмиссионное масло =@ =@ . тоже ктото подсказал.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185

указывайте свое имхо :)
не далее как в среду сливали из гидросистемы у человека трансмиссионное масло =@ =@ . тоже ктото подсказал.

Стараюсь всегда приписывать))))) Я лично форум рассматриваю как "литературу", а не инструкцию к дальнейшему руководству по ТО. Во всё нужно подходить думаючи, а пишут тут на самом деле многое и итди с камешком в речке поплавать по чьему-то совету :smile: глупо.
р\s по гидравлике к примеру, сульзамир-же на зелёнке сколько откалал вместо LDS и вроде ничё, но он-же это никому не советовал. Покажи кстати, где я рекомендую обслуживать FAP, а не удалять :hi: . Может я себе и буду его потом удалять, но первым делом начну со сверления дырок, если уже лягут датчики(хотя не такие уж они и дорогие)- у соседа флешером солью прошивку(благо опыт уже есть). Пока проблем нет, как-то не заморачиваюсь, но почитываю по этому поводу форумы и по отзывам "вырезания" чёт не горю желанием данную процедурку делать, особенно у кого блок стоит 16.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 30 Декабрь 2011 - 06:59

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
"дружба"

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185

"дружба"

OK :drinks:

vodnev_a

vodnev_a
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
форумчане кто нибудь сталкивался с токой бедой? начались морозы -18 машина заведётся пороботоет и глохнет и так раз 20 потоь прогреется и ездит! выскачила ошибка ANOMALIE ANTIPOLLUTION ( повышено содержание вредных веществ в системе отроботовших газов ) подскажите что можно зделать?

серый 05-II

серый 05-II
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 44
Всем привет! FAP восстановил (взял б/у, по счастью всю трубу, т.к. оказалось, что и катализатор тоже удален физически), труба обошлась в 200 американских рублей. Лексия показала забитость на 51%. Правда появилась такая байда - бдруг загорается надпись об опасности блокировки FAP, 30-40 минут езды - ошибка исчезаети, надпись "service" гаснет. Завтра еду на диагностику, но может кто из форумчан чего подскажет?

soon2

soon2
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 202
Без катализатора это выброшеные деньги.Система работать не будет.Катализатор служит для разогрева выхлопных газов до нужной температуры горения сажи.

alexsis

alexsis
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 88

аха. давайте. вы думаете зря в официальныых документах на ваш двигатель стоит пункт "замена фап-фильтра на новый" в пробеге всего через 120 тысч? (или даже меньше - точно не помню). купите старый. вопрос а что подразумеваеют под термином "воссстановленный"??
купите-поставите а у вас ещё датчик какой-нибудь сдох. и опять ругать автомобили PSA :)

Изучил официальные документы. Стоит не "замена", а "очистка" и доливка эолиса. Если б была замена через 120 тыс. по цене 2500 евро то хрен бы ситроены дизельные в европе покупали, там дураков нет...

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
вот не поверите. я хоть и ленивый но не люблю когда меня как бы "приопускают" поэтому специально сделал вот такой скрин. виден документ. его номер и тд. синеньким выделено "мое изречение". хотя конечно сейчас окажется что у вас есть прямой выход прямо в офис PSA. ложите свой скрин. подискутируем.... прекрасно видно что там ИМЕННО слово "ЗАМЕНА" и раньше срок был вообще 80 ТЫСЯЧ. и это с условием что машинка ездит на ИХ топливе. и не ремонтируется в ГАРАЖАХ. и дураков там действительно как по всей земле не так много. и зная ЧТО находиться в ячейках отработанного сажевого фильтра - хрен какая НОРМАЛЬНАЯ контора их будет мыть. потому что штрафом можно и не отделаться (это уже мои домыслы - зная их трепетное отношение к природе). а так конечно моют...и в гаражах...и прямо возле дома....а потом вся таблица менделеева попадает через пищевую цепочку на стол к владельцу автомобиля ( :) во меня зацепило)....

Прикрепленные изображения

• aaaaaaaaa.JPG

• LEKSO это нравится

серый 05-II

серый 05-II
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 44
Проверил у официалов. Система регенерации работает, 50 км после регенерации - забитость FAP 7%. Вылезла другая бяка - при динамичной езде двигун выплевывает столько сажи, что фильтр забивается... Предположений море, будем искать, однако.

Martin (Smolensk)

Martin (Smolensk)
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 92
Други, наверно сюда мне надо со своей проблемой (ошибкой) Engine anti-pollusion sistem faulty!
Нехватает иолиса, я правильно понял?
Кто с таким сталкивался?
Чем лечится?
Спрс
Изображение

soon2

soon2
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 202
Engine anti-pollusion sistem faulty! Данная ошибка вылазит при любой ненормальной работе двигателя не только ФАП является причиной ,но и топливная система,система давления наддува,да и любой неисправный датчик.Это ошибка вылазит на блоке БСИ и пишется на панеле ,скорее всего эта надпись - результат суммирования ошибок в двигателе отвечающих за его нормативную работу.

Martin (Smolensk)

Martin (Smolensk)
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 92

Други, наверно сюда мне надо со своей проблемой (ошибкой) Engine anti-pollusion sistem faulty!
Нехватает иолиса, я правильно понял?
Кто с таким сталкивался?
Чем лечится?

Дополню несколько моментов:
1. При езде по трассе ошибка вылазит как правило в паре с ABS/ESP (сначало ABS/ESP, потом Engine anti-pollusion sistem faulty!) Несколько раз замечал, что и пропадает она также после того как исчезнет ошибка ABS, но не всегда)
2. При городском цикле езды - ошибка не вылазет! Трасса на скорости свыше 110 км/ч через 30-40 мин езды
3. Приехав вечером с ошибкой - утром могу завестись без неё... и ездить без неё по городу днями!

Может эти моменты наведут на какие то определённые мысли, как то сузят круг поиска неисправности? (Всю топливную систему переберать не реально и дорого)
Изображение

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
в данном случае ошибки будут в несоответствии крутящго момента двигателя с необходимым (расчитанным).

Martin (Smolensk)

Martin (Smolensk)
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 92
Други, подскажите где визуально находится этот сажный фильтр (2.2HDi)? Решил начать с его промывки кёрхером... может поможет....
Изображение

Enthasis

Enthasis
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140
Насколько я понимаю, Fap расположен под днищем в районе передних сидений - т. е. как выхлопная труба выходит под днище, так на ней сразу этот сажевый фильтр позиция №12

Сообщение отредактировал Enthasis: 07 Август 2012 - 06:43

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования