Перейти к содержимому

Фотография

Помогите распознать течь

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

g15a

g15a
  • Новички
  • сообщений 6
Заметил, что левая сторона бензобака постоянно мокрая, но на землю ничего не капает. Правая часть тоже, но не так сильно. Бензином, точнее дизельным топливом не пахнет. Что там еще может подтекать? Может ли просто конденсат скапливаться из-за того, что на улице жарко, а бензобак холодный? (ну это бред скорее всего). Автомобиль С5 II 2005 года, дизельный универсал. Вот фото (извиняюсь за качество):

Изображение

Сообщение отредактировал g15a: 06 Июль 2011 - 11:44

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Возможно кто-то уже лазил в бак и резинку(прокладку на крышке) криво поставил. Сними люк, протри вокруг крышки соляру и сам всё поймёш.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

ЭЙНО

ЭЙНО
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 676
А по жидкости не определить ?
EINO

g15a

g15a
  • Новички
  • сообщений 6
Жидкости, как таковой, нет. Просто правая часть бензобака сырая, но на землю ничего не капает.

Возможно кто-то уже лазил в бак и резинку(прокладку на крышке) криво поставил. Сними люк, протри вокруг крышки соляру и сам всё поймёш.

А поподробнее можно? Крышка горловины, которая снимается при заправке? И зачем снимать люк, если его просто открыть можно? Или мы о разных вещах говорим? :)

ЭЙНО

ЭЙНО
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 676
:megashok: Смотреть под задним диваном.
EINO

g15a

g15a
  • Новички
  • сообщений 6

:megashok: Смотреть под задним диваном.

Посмотрел под задним диваном, открыл люк - там всё сухо:

http://g15a.com/files/0209.jpg

Бензобак мокрый больше в левой части, вот фотка (извиняюсь за качество):

http://g15a.com/files/0210.jpg

[notice]Убедительная просьба - публиковать картинки в смотрибельном разрешении ! ( 1024х768 максимум )[/notice]

Сообщение отредактировал Nord: 07 Июль 2011 - 05:51
add notice

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Подвеску в верхнее положение, подстели что-нибудь и глянь что за жидкость. Странно что сразу с обеих сторон пятна.

g15a

g15a
  • Новички
  • сообщений 6
{cut}

Стелил, смотрел - по запаху вроде не ЛДС и не соляра. Вроде на масло какое-то похоже, а с другой стороны бак грязный, там от дороги говна всякого налипло. И непонятно откуда течет - без ямы хрен поймешь.

Сообщение отредактировал Nord: 07 Июль 2011 - 05:52

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Ну LDS,соляра, тормозуха-всё -больше сзади никаких жидкостей нет.

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
У меня точно соляра бежит, когда бак под завязку заправляешь из канистры. Заглядывал и снизу, ничего не увидел, откуда то сверху бака утечка. Люк тоже открывал, сухо. Надо бак снимать, иначе не поймешь.

g15a

g15a
  • Новички
  • сообщений 6
{cut}

Вот и я заметил, что эта сырость вроде больше становится после заправки до полного бака.
А у тебя сильно соляра течет? На землю капает?

Сообщение отредактировал Nord: 07 Июль 2011 - 05:55

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Если под горловину заливаешь, то примерно литра 2 выбегает тонкой струйкой. Поэтому не заливаю под горловину больше.

nitro2005

nitro2005
  • Пользователи
  • сообщений 19
Стал менять салонный фильтр, за педалями обнаружил вот такую байду. Что это течет и чего с этим делать? :) Заранее спасибо!

Прикрепленные изображения

• 2.JPG

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578
На течь не похоже, просто расползание жирной смазки.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

nitro2005

nitro2005
  • Пользователи
  • сообщений 19
Продолжение увлекательной серии фотоугадайки :-D ГУР (посвистывает)? IMAG0288.jpg IMAG0290.jpg IMAG0294.jpg И вот это что - МКПП (не всегда четко включаются передачи)? IMAG0291.jpg IMAG0293.jpg IMAG0292.jpg Буду очень благодарен за любые подсказки, что за узлы, как правильно называется запчасть если ее менять, можно ли наложить хомут (какой)... Ногами не бить, я только третий раз в жизни залез под машину... :-D

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
nitro2005
1.2.3.- Шланг гидрача, у самого такое. Блин нужно вешать на подъёмник авто и везти шланги на реставрацию( а конторка только в будние дни работает, мне некогда этим заниматся), да и очень геморно их снимать. Тоже уровень на месте LDS -забил пока. Когда низкий уровень LDS будет при повороте руля громче ГУР работать.
4.5.- Сальник коленвала, тоже такая беда- но т.к. уходит только 0.5 литра на 10 тыс. забил, ибо сложная дорогая процедура со скидыванием коробки.
6.- Сальк привода(на старом ситре такое было), нужно масло с коробки сливать, но кто-то умудрялся и без слива масла, наклоняя авто.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 30 Ноябрь 2011 - 06:47

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
4-5 не совсем ясно, тот же сальник МКПП может брызгать на лонжерон, явный след сальника коленвала на стенке со стороны салона, туда может брызгать, а растекаться по низу до лонжерона, по остальному согласен. Мне летом меняли оба сальника коробки, я купил 2 литра масла, долили всего 1 литр, даже меньше

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

nitro2005

nitro2005
  • Пользователи
  • сообщений 19
Понятно... Вобщем самому не лезть :) А насколько это срочно надо устранять? Не видно ли там утечки масла из КПП? Неохото попасть на дорогой ремонт...

Сообщение отредактировал nitro2005: 30 Ноябрь 2011 - 15:19

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
Чувак забей на это всё...У95% так же... и все живы :empathy: ]Алекс32потому что ПОлный уровень чуть больше литра :empathy:

Сообщение отредактировал Карэн: 30 Ноябрь 2011 - 16:42

скучно...век живи-век учись...Изображение

nitro2005

nitro2005
  • Пользователи
  • сообщений 19
забить не пойдет... хочу еще года 3-4 на ней проездить как минимум... кузов-то целый, в идеале почти. да и машина супер.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования