Перейти к содержимому

Фотография

Тесты бензинов

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

Easy Ride

Easy Ride
  • Citroen Guru

• Пользователи
  • сообщений 1 005
Lagom,

ну как же о разных ... друг ...

uslov

uslov
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 229
  • Город:Москва, Водный стадион а видь жил-же в Санкт-Петербурге. эх...

Lagom,
лукойлом я перестал заправляться когда у меня машина ехать перестала после заправки... до этого у них заправлялся 1.5 года... и на тебе... липкая черная хрень в карбюраторе... я после этого чистил его раз в три дня... больше ни ногой....

Аналогично! Заправка в конце Ополчения. Уже год заправляюсь на Несте.
Кроме того думал попробовать там 92, но после всех, прочитанных мною здесь выкладок, пожалуй поостерегусь!

Сообщение отредактировал uslov: 02 Июль 2007 - 07:48

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Вчера заправилась на "любимой" ВР бензинчиком марки Ultimate. :diablo: пипец, причем полный.......... Через пару км, когда смешался бензин, я так полагаю, мой "мальчик" просто заглох.... Завожу, а он глохнет.... тупо глохнет...... :cray: я мучилась с ним минут 20(((. Хорошо, что это было уже рядом с домом. Еле доехала до подъезда. Утром было тоже самое, глох лишь только стоило убрать ногу с педали газа. Я все-таки рискнули выехать, ехал он странно, давлю на газ, а он не реагирует, возникакет "провал" потом следует "прыжок"..... Так мы "ехали" 2-3 км, затем как будто "проснулся" и все стало хорошо. Я грешу на плохой бензин. :diablo: Хотя кто его знает, что это было. Но на ВР я больше ни ногой. :diablo:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Yushechka

Yushechka
  • люблю красные машинки

• Пользователи
  • сообщений 1 329

Вчера заправилась на "любимой" ВР бензинчиком марки Ultimate. :diablo:
пипец, причем полный.......... Через пару км, когда смешался бензин, я так полагаю, мой "мальчик" просто заглох.... Завожу, а он глохнет.... тупо глохнет...... :cray: я мучилась с ним минут 20(((. Хорошо, что это было уже рядом с домом. Еле доехала до подъезда. Утром было тоже самое, глох лишь только стоило убрать ногу с педали газа. Я все-таки рискнули выехать, ехал он странно, давлю на газ, а он не реагирует, возникакет "провал" потом следует "прыжок"..... Так мы "ехали" 2-3 км, затем как будто "проснулся" и все стало хорошо. Я грешу на плохой бензин. :diablo: Хотя кто его знает, что это было. Но на ВР я больше ни ногой. :diablo:

так у меня была та же самая фигня с лукойловским экто, он мне типа всю грязь разжижил и инжек забился... потом 98 разбавляла , только так вылечила
назвался другом-запомни, назвали другом-забудь
/Б.Франклин/

пока мы недовольны жизнью, она проходит

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746

пипец, причем полный.......... Через пару км, когда смешался бензин, я так полагаю, мой "мальчик" просто заглох.... Завожу, а он глохнет.... тупо глохнет...... :cray: я мучилась с ним минут 20(((. Хорошо, что это было уже рядом с домом. Еле доехала до подъезда. Утром было тоже самое, глох лишь только стоило убрать ногу с педали газа. Я все-таки рискнули выехать, ехал он странно, давлю на газ, а он не реагирует, возникакет "провал" потом следует "прыжок"..... Так мы "ехали" 2-3 км, затем как будто "проснулся" и все стало хорошо. Я грешу на плохой бензин. :diablo: Хотя кто его знает, что это было. Но на ВР я больше ни ногой. :diablo:

Если до этого не заправлялись чистящим бензином,то это нормально,даже можно сказать хорошо закончилось т.к. машина не заглохла совсем.Зато очистили систему питания.
Я раз в 10тыс/км проливаю 4 бака подобного Шелловского бензина,машинке нравится.

MASTER

MASTER
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 436
Столько слов... Кошмар... В итоге никто так и не сказал, что можно лить в бак.

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
MASTER, Дык счас что льешь? И сколько набегала машина?
Просто я лью все время Лукойл Экто и проблем не знаю, а те кто раньше на другом ездил, а потом попробовали экто, часто жалуются, что проблемы начались. Собственно с БП та же хрень, как я понимаю.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Так я не первый раз лью Ultimate. Такая фигня первый раз случилась. Кто знает очистка это была или еще что((

fa25efaa3669t.jpg

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Nata, Вот я как раз и хотел отметить, что ты то вроде регулярно БП заливаешь. Так что фиг знает, что это было.

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559

Nata, Вот я как раз и хотел отметить, что ты то вроде регулярно БП заливаешь. Так что фиг знает, что это было.

Именно. Заправляюсь всегда на одной заправке. Вчера, что удивило, кроме Ultimate, у них не было ничего. Ни 92, ни 95, ни 98... Странно как то. Что то мне не то залили походу.

fa25efaa3669t.jpg

Cherry_lady

Cherry_lady
  • она же Юлька

• Пользователи
  • сообщений 2 173

Вчера был день не С4. Говорят, что теперь надо 3-4 раза залить по полному баку отменного бензинчика, что бы всё там прополоскалось, но самой так не приходилось делать.
Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Изображение

MASTER

MASTER
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 436

Вчера был день не С4. Говорят, что теперь надо 3-4 раза залить по полному баку отменного бензинчика, что бы всё там прополоскалось, но самой так не приходилось делать.

Где его взять-то "отменный?????(((((

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893

Заправляюсь всегда на одной заправке.

И это правильно.Самый лучший бензин тот,который не парит мозг машинке.Нашли заправку и пользуйтесь и ни надо экспериментов.ИМХО
Изображение

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559

И это правильно.Самый лучший бензин тот,который не парит мозг машинке.Нашли заправку и пользуйтесь и ни надо экспериментов.ИМХО

Я не экспериментировала. Каку залили на "знакомой" заправке.

fa25efaa3669t.jpg

Удача

Удача
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 150
Nata,

Через пару км, когда смешался бензин, я так полагаю, мой "мальчик" просто заглох.... Завожу, а он глохнет.... тупо глохнет....

Кошмар какой....
С3 - у меня первая НОВАЯ иномарка, приближаюсь к пробегу 1000 км, и вот сейчас прочла тему и озадачилась :mda:
На старых мафинках даже так вопрос не стоял - 95-ый на любой заправке, ничего не глохло у меня никогда. Я и на С3 пока даже этой не смотрела что и где.
Резюмируя прочитанное: надо выбрать одну марку удобной к дому заправки и лить одно и то же.

MASTER,

В итоге никто так и не сказал, что можно лить в бак.

:drinks:
А ЧТО лить?
Стабильность таки - признак мастерства!

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Genechka, Ситроен тут ни при чем. Ситуации такие когда чисьтящий бензин промывал систему после длительной эксплуатации на другой машине случалась уже со многими марками машин. А раз у тебя пробег еще никакой, то скорее всего постоянно заправляясь бензинами с моющей присадкой ты врядли с такой проблемой столкнешься. Хотя конечно бывают исключения как у Наты, когда не понятно, что ей залили, так что не поднимай панику.

Удача

Удача
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 150

Genechka, Ситроен тут ни при чем. Ситуации такие когда чисьтящий бензин промывал систему после длительной эксплуатации на другой машине случалась уже со многими марками машин. А раз у тебя пробег еще никакой, то скорее всего постоянно заправляясь бензинами с моющей присадкой ты врядли с такой проблемой столкнешься. Хотя конечно бывают исключения как у Наты, когда не понятно, что ей залили, так что не поднимай панику.

А я действительно заправляюсь бензином с МОЮЩЕЙ присадкой? А как это узнать, есть у меня такая или нет ))) :dntknw:
Стабильность таки - признак мастерства!

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788

А я действительно заправляюсь бензином с МОЮЩЕЙ присадкой? А как это узнать, есть у меня такая или нет ))) :dntknw:

Ну дак это тот же ВР Ultimate.
Попасть, наверно, можно на любой заправке, я так понимаю, что если резервуар с топливом, например, почти пустой, гадости может насосать на раз.
Been dazed and confused for so long it's not true...

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Genechka, Дык вроде всего два таких на Московском рынке, BP Ultimate и Лукойл Экто. Правда на Лукойле как праило нет дургого, т.е. обычного.

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
действительно пре переходе с обычного на моющий в начале будут всякие легкие неприятные явления в системе топливоподачи происходить, потому что моющие присадки начнут растворять всякий шлак. зато после использования этого бензина свечи чистые, и ничего не троит и не глохнет. лью экто 95 или 98.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования