Перейти к содержимому

Фотография

Тесты бензинов

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Karel, наверно хошоро и толково написано, но неасилил, ибо многабукав..))))
ЗыЖ, многие не лезут в такие дебри химии, техники и т.д. Они просто приезжают на запарвку и говорят: 95 Ultimate до полного.....
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Karel

Karel
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466
Я полностью с тобой согласен, тока тады так и писать надо: "Пофигу на все" еду и заправляюсь -))))
АудиКлубПитер

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Гость_Grendizer_*

Гость_Grendizer_*
  • Гости
Спорить есть прибавка или нет смысла действительно никакого. Тесты все показывают.. а так это как налить из одной бутылки воды и в итоге кому-то покажется, что где-то она более сладкая и вкусная... так и спор про то что кто-то что-то почувствовал..... А так это все пахнет недобросовестной рекламой...

Easy Ride

Easy Ride
  • Citroen Guru

• Пользователи
  • сообщений 1 005
Karel,

разумеется есть и другие параметры ...

я просто взял основу энергии ... поэтому считаю что первично Авторевюшники должны были начать свой обзор с тестов по этому критерию ...

а вообще если говорить об тестах то необходимо изначально отделить параметры объекта от параметров системы...

в прочем сугубо системно есть ещё пара недочётов ...

причём здесь вообще Фокус СТ ...

наддувный двигатель : ))) больше скорость движения воздуха в системе, больше пропускная то сё ...

короче другая скорость реакции : )))

другой результат ...

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

Я полностью с тобой согласен, тока тады так и писать надо: "Пофигу на все" еду и заправляюсь -))))

Не все пофигу то... вот в чем дело..))) не 92-ой же прошу, а 95-й, да еще и Ultimate..))))
А за тех. подкованность тибе пять, неси зачотку..))
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Karel

Karel
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466

я просто взял основу энергии ... поэтому считаю что первично Авторевюшники должны были начать свой обзор с тестов по этому критерию ...

это почему же? Для ответа на такие вопросы нужно четко понимать цель тестов.

а вообще если говорить об тестах то необходимо изначально отделить параметры объекта от параметров системы...

вы говорите "в общем". Конретизировать что есть в вашем понимании "объект", а что "система" было бы разумно.

наддувный двигатель : ))) больше скорость движения воздуха в системе, больше пропускная то сё ...

короче другая скорость реакции : )))

другой результат ...

если сравнивать с дроугим двигателем то да если на таком же то результаты дают информацию. И опять же что вы имеете вииду под реакцией? Скорость горения не зависит от турбины, а скорость реакции на педаль акселератора у "паравозов" лучше. Чтобы предметно дискутировать необходимо говорить так чтобы не было у опонента возможности двояково толкования вашим слов и все при этом упростится до гениального.
АудиКлубПитер

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Easy Ride

Easy Ride
  • Citroen Guru

• Пользователи
  • сообщений 1 005
Karel,

цель насколько я понял сравнение сортов топлива...

параметры, свойства и критерии объекта в данном случае это топлива

соотественно ..... системы - это потенциального двигателя...

местами эта грань пропадает в статьеРевю

скорость реакции это и есть скорость реакции ...

есть объект есть система а есть скорость реакции ...

сравнение на ДВС калины да ... но причём тут Фокус??? тогда надо было брать фокус и всё делать на фокусе ...

ЗЫ а почему не взять ситроен в конце концов : )))

Karel

Karel
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466
Теперь я вас понял.

Karel,
скорость реакции это и есть скорость реакции ...

есть объект есть система а есть скорость реакции ...

вот тут по ссылке много значений, подскажите про ваш смысл данных слов, а то чувствую себя не русским -))) и напонимает мне все это ...

"Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу! "

и пойми после этого что хотели.
АудиКлубПитер

Easy Ride

Easy Ride
  • Citroen Guru

• Пользователи
  • сообщений 1 005
Karel,

прикольный словарь : ))))

важнейшим для нас является Манту...

друг, на самом деле никто не хотел тебя запутать ...

вроде бы всё понятно ...

есть объект - топливо

есть система - потенциальный ДВС

есть скорость реакции - скорость взаимодействия относительно любых величин и отсчётов ...

в данном случае выражающаяся в конкретно взятом результате в единицу чего нибудь ...

пример. Х топливо сгорая при Z условиях в потенциальном ДВС даст скорость реакции A и результат B

Х1 топливо сгорая при Z1 условиях в потенциальном ДВС даст скорость реакции A1 и результат B1

и эта система конечна. количество потенциальных исходов равняется количеству не равных взаимодействий.

... мм может быть так понятнее...

Karel

Karel
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466
скорость реакции - скорость взаимодействия относительно любых величин и отсчётов ... - © Теперь я вас понял -))) и во многом согласен.
АудиКлубПитер

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Lagom,
лукойлом я перестал заправляться когда у меня машина ехать перестала после заправки... до этого у них заправлялся 1.5 года... и на тебе... липкая черная хрень в карбюраторе... я после этого чистил его раз в три дня... больше ни ногой....
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Easy Ride

Easy Ride
  • Citroen Guru

• Пользователи
  • сообщений 1 005
Karel,

и потом ... нелепо кажется следующее .. мало того что под конец они сменили потенциальный ДВС с Калины на Фокус ...

они также сменили и методику снятия в купе со сменой всей системы измерения ...

не понятно ... фак ю спилберг .. 2 миллион долларс ...

естественно результат иной будет

Karel

Karel
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466

Karel,

и потом ... нелепо кажется следующее .. мало того что под конец они сменили потенциальный ДВС с Калины на Фокус ...

они также сменили и методику снятия в купе со сменой всей системы измерения ...

не понятно ... фак ю спилберг .. 2 миллион долларс ...

естественно результат иной будет

+1 не имел счастья прочитать все статью (только часть), отложил за неимением времени. Если так то смысла смотреть на результы нет. Так как все условия должны быть одинаковы, кроме непосредствено объекта исследования.
АудиКлубПитер

vassy

vassy
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 167
может я не понял чего но мне показалось что мощностные показатели у всех примерно одинаковые.разница только в присадках которые снижают нагар на клапанах и не засоряют форсунки.

Karel

Karel
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466

может я не понял чего но мне показалось что мощностные показатели у всех примерно одинаковые.разница только в присадках которые снижают нагар на клапанах и не засоряют форсунки.

там вроде на 2,5 трубо около отсечки чуть рост мощности нарисовался судя по графику.
АудиКлубПитер

Karel

Karel
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466
"В табличках Shell 95 V-power хуже чем обычный shell 95-тый... Забавно!" - ©
АудиКлубПитер

Lagom

Lagom
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 231
уважаемые Karel и Easy Ride
осмелюсь влезть в вашу дискуссию, сразу оговорюсь, что часть высоконаучных выкладок я ниасилил...

наверно все вы правильно говорите, приводите разные неучтенные характеристики, НО: в чем заключалась суть теста? в измерении мощности двигателя при использовании бензина различных торговых марок, проверка, соответствуют ли рекламные обещания в прибавке мощности реальности. взяли два разных двигателя, калину и форд. пусть были разные способы замеров, но условия-то были одинаковыми для всех бензинов и целью было измерить именно мощность, а не моющие свойства присадок или что-то другое. собственно все наглядно продемонстрировано. для сомневающихся в октановом числе повели лабораторные тесты, ОЧ и показатели по составляющим в пределах ГОСТов.

в чем вы увидели антирекламу? и в таком случае в чьих интересах? ведь по тестам получается, что "самый лучший" бензин на киришах... и по цене и по качеству...

имхо данным тестом развеяли миф о превосходстве бензинов с суперпирсадками, вот и все...
PADI. Обучение дайвингу.
Легко и просто.
Пишем в личку.

vassy

vassy
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 167
присадки рулят)))если не хочешь проблем с топливной системой))

Easy Ride

Easy Ride
  • Citroen Guru

• Пользователи
  • сообщений 1 005
Lagom,

друг если ты внимательно читал в частности мои посты последние, то должен был прийти к тому, что ...

использование одинакового топлива в разных ДВС даст в динамике разный результат ... : )))

почти дословно так и писалось...

с другой стороны... можно сказать ещё проще ...

Х топливо сгорая в А потенциальном ДВС равно В кпд%

однако тоже

Х топливо сгорая в А1 потенциальном ДВС равно В1 кпд%

ммм .. может так доступнее

и вообще можно говорить о динамике взаимодействия и ещё о массе чего, просто не совсем согласен лично я с объективностью этого теста ...

как я уже говорил раньше ... местами пропадает грань между существенными вещами ...

Lagom

Lagom
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 231
Все правильно пишешь- в разных ДВС будет разная динамика, это же ежу понятно, для этого не надо тесты ставить ))) Смысл-то был в том, чтобы показать на примере одного двигателя применение разных марок бензина и их эффективность. Для этого и замеряли мощность на выходе, не важно каким способом, главное, что он был одинаковым для всех образцов. >>с другой стороны... можно сказать ещё проще ... © Х топливо сгорая в А потенциальном ДВС равно В кпд% Х1 топливо сгорая в А потенциальном ДВС равно В кпд% >>ммм .. может так доступнее © :-) мы просто говорим о разных вещах...

Сообщение отредактировал Lagom: 27 Июнь 2007 - 07:51

PADI. Обучение дайвингу.
Легко и просто.
Пишем в личку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования