Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Гидроудара двигателя!


helga

Рекомендуемые сообщения

Короче блондинкам и иже с ними объясняю:

Двигло лучше отремонтировать, по деньгам получится не больше 30000, с разборки не факт что привезут хороший агрегат, да его надо буде профилатически ремонтировать... Т.е. сальники-прокладки-ролики-ремни, это по умолчанию... Насчет пежо-рено-ситроен-камаз, если двигатель ставился один, то и название его одно (например AFB какойнить), а то что на крышечке написано, инспектору побарабану, крышечка это дело десятое...

При гидроударе в основном гнутся шатуны, бывает что даже поршни не страдают, а причем тут ГБЦ вообще не понятна...

Далее официалы не заточены на ремонт, они могут одно открутить, другое прикрутить... Нужно найти нормальный сервис... Пошукайте среди своих знакомых иномарочников, кто где чинится...

Так что не впадайте в истерику, вы попали на деньги, но не насовсем большие... Лечитесь, и ездите дальше...

Ссылка на комментарий

Короче блондинкам и иже с ними объясняю:

 

Чувак, круто ты задвигаешь начало соего всего лишь второго поста на форуме......

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

 

а вообще наверное чинится... я толком не знаю что это такое... поэтому ничем не могу помочь..

 

Это из серии "Не читал, но осуждаю" =))) Flinter, откуда ты взял, что у Пыжей и Ситров разные двигатели???? Если посмотришь, вся маркировка на всех деталях двигателя и не только - PSA, что означает концерн Пежо-Ситроен.

 

Насчет гидроудара - менять двигатель это послденее дело, т.к. неизвестно кто и как его ремонтировал(а вдруг он тоже после гидроудара - тогда какой смысл). Скорее всего вода попала в один из цилиндров и надо заменить шатун и/или клапан. Можно поменять и всю поршневую группу. Так что отчаиваться не стоит, Sniper прав! Ждем отчетов о проделанной работе =))

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r,

я не говорил что у них разные двигатели. Я говорил, не вдаваясь в логику двигателей, двигатель с одной машины на другой поставить нельзя.

 

Я не слышал к примеру чтобы на форд сиерра ставили мотор от скорпио, хотя в сиераклубе я давно и и верчусь там постоянно. Все пригоняют из латвии машины под документы... и документы должны совпасть... хотя бы модель....

 

А под тупую перебивку - да ставят что не попадя.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r,

я не говорил что у них разные двигатели. Я говорил, не вдаваясь в логику двигателей, двигатель с одной машины на другой поставить нельзя.

 

Я не слышал к примеру чтобы на форд сиерра ставили мотор от скорпио, хотя в сиераклубе я давно и и верчусь там постоянно. Все пригоняют из латвии машины под документы... и документы должны совпасть... хотя бы модель....

 

А под тупую перебивку - да ставят что не попадя.

 

Не правда, пример тому ВАГ, и на сеат и на ауди и на шкоды ставятся одни и те же двигатели... Может быть другая система впуска и выпуска, но остальное одно и то же...

Ссылка на комментарий

Sniper,

и ты знаешь людей которые официально сделали замену двигателя???

То что они подходят, я в этом не сомневаюсь... вы меня ребята не так понимаете... я про юридическую чистоту.

 

Одно дело дилер привезет двигатель от пежо... и скажет что все документы на него в порядке, а другое дело, ты припрешся в гаевню, со своим двигателем от пежо, по документам он двигатель пежо, и хочешь поставить его на ситроен... или вообще саманд...

 

Я лишь утверждаю - что это потенциальный геморой... и так-то люди стараются не менять двигатели часто потому что процедура дурацкая.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

2flinter: Знаю, более того сам перерегистрировал замену двигателя от другой машины!!! Никаких проблем, если у двигателя такое же название в чом может быть проблема...

 

Камень в огород офицалов: не заточены они под такие вещи...

Менять беред, менять у официалов - дважды бред, там работы может на копейки, а вы тут нагнетаете... Я тут недавно капиталил современный турбированный дизельный двигатель, обошлось с новой турбиной у авторизованного сервиса в 64000 рублей... Делаем выводы...

Ссылка на комментарий

flinter,

Двигатель не менял. Но лет 20 назад отцу в хлам разбили ВАЗ 2105, машине и года не было. Перевесили все внутренности на кузов ВАЗ 2107. По дукоментам машина осталась как ВАЗ 2105, в графе особые отметки было написано "произведена замена кузова на ВАЗ 2107 № ......". Ездил без проблем и продал без проблем. Потом эта машина еще раз продавалась.

С заменой двигателя думаю будет то же самое.

 

helga,

А может проще продать машину на разборку и купить новую?

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

о чем спор?)))может подождем когда хелга мотор разберет или купит новый)))а потом будем советовать как номера на блоке перебить или где дешевые шатуны)))и поршни)))но по поводу ремонта хочу сказать что лучше чинить там где каждый день эти моторы чинят а не время от времени и разные)))

Ссылка на комментарий

лень все читать, моторы одинаковые на пыжах и ситроенах, различаются только декоративной крышкой (шевроны или лев)...

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

flinter, Не знаю откуда ты нарыл проблему по смене двигателя, с точки зрения юридического оформления процедура идентична регистрации автомобиля. Двигатель - номерной агрегат, покупается по справке-счету, заменяется и ставится на учет с новым номером, с ПТС и в Свидетельстве о регистрации ставится отметка о замене двигателя. Технически проьлем никаких.

Единственное что, если уж говорить про данную ситуацию, то конечно нужно начинать с диагностики и скорее всего ремонта.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

flinter,

Двигатель не менял. Но лет 20 назад отцу в хлам разбили ВАЗ 2105, машине и года не было. Перевесили все внутренности на кузов ВАЗ 2107. По дукоментам машина осталась как ВАЗ 2105, в графе особые отметки было написано "произведена замена кузова на ВАЗ 2107 № ......". Ездил без проблем и продал без проблем. Потом эта машина еще раз продавалась.

С заменой двигателя думаю будет то же самое.

 

Но дак ведь не от волги поставил!!!

 

Но раз вы все тут такие знающие, верю вам.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Менял двигло на Газели, 402-й на 402-й, только УМЗ на ЗМЗ.

Так гайцы гоняли сначала на сервис за лицензией, потом на Салова техосмотр делать.

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...