Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

Вот видишь и дело хорошее сделал и правила не нарушил! Все понятно и доступно , а не какие там реплики из зала . Молодец!

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Немного, но не принципиально. Если есть что добавить или исправить по сути текста - пишите, исправим, я на истину в последней инстанции не претендую.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Unique, ДиагБокс позволяет как сами Лексию/ПП2000 запустить в своей оболочке, так и работать как ДиагБокс (со своим собственным интерфейсом).

 

Что касается "дилерский/клон", то я не понял как определить издалека где есть какой. У ОД в том же Нижнем Новгороде Лексия как 2 капли воды похожа на мою.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn, да, так правильнее. Сейчас попрошу исправить.

Определить можно либо вскрыв коробку, либо есть такой PSA Interface Checker - он напишет код прошивки в микросхеме, надо подключать инт. к компу и запускать прогу. Дилер думаю инт. для экспериментов не даст )))

Изображение

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

ещё можно добавить что есть симуляторы работы программ без шнурка.

т.е. отпадает необходимость например при просмотре графиков или параметров подключать шнурок.

Ссылка на комментарий
елисеев, допишите подробнее, внесите свою лепту в общее дело.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

если вы будете пытаться запустить лексию или пежоплан запускать без шнурка ( не зняю как диагбокс) то получите ошибку типа пардон - подлкючите шнурок.

есть 2 програмки - для лексии и для пежоплана

запускаеш выводится меню - 1- нормальный режим. 2- режим смимуляции и ещё чтото ( там вроде по испанки-португальски)

нажимаем 2 - лексия запускается. выбираем любой автос- вводим любой вин и можем полностью радоваться лексии без коммутации с компьютерами автомобиля. можно ковырятся и тренироватся по разделам и тд

я использовал для того чтобы потом просматривать графики.

кстати ещё надо добавить про возможность адаптивного просмотра параметров в виде графиков. после 2000 года появилась такая возможность практически для всех двигателей. дает возможность в одновременном выводе информацию о параметрах в графическом виде. максимально можно воткнуть 6 параметров. временной интервал до получаса.

например ставим - обороты-количество воздуха-положение турбины-давление после турбины и ещё чтонибуть. включаемся- газуем. катаемся по городу. потом в спокойной обстановке анализируем что и куда.

для просмотра необходимо чтобы стоял Internet Explorer версии не выше 6. иначе не работает. пишет ошибку . (искал эту фичу 2 года! -выяснил благодаря французким друзьям за что им спасибо)

Ссылка на комментарий

А ссылочку на программку можно? :tnx_smile:

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Симуляторы, можно и тут, как раз по теме! :thank_you:

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Симуляторы. Проверял на ХП вертуалке.... даже с ними софт обновлял через инет, боясь запороть шнурок.

Sim.zip

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Всем спасибо!!!

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

еще можно компьютерщиков попросить подружить лексии с дисками со схемами и хэлпами.

схемы по идее на русском есть. идут в программе SEdre. в лексиях версий 42 вызов схем был прямо из оболочки лексии.

хэлпы (infos - система помощи диагностики)есть и сейчас на английском неплохая. на русском её нет.

Ссылка на комментарий

Диски со схемами закончились на CD23. По крайней мере это последний который мне удалось найти.

Теперь в свежих версиях диагбокса попытка посмотреть схемы приводит к вызову IE и перенаправлению на сайт sedre.mpsa чего-то там. Короче вся работа через инет.

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Пожалуй далее пора перейти к установке ПО на комп. Засада заключается в следующем - то ли PSA такой, то ли их подрядчик по разработке диагностического ПО (Actia) не совсем в себе, но софт вам придется ставить на Windows XP и все тут.

Поправочка - вышла версия DiagBox 6.01. По уверениям попробовавших - работает на Win7.

Будем проверять.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Подскажите, есть ли учебник по работе в програме Lexia? И еслие есть, то где его скачать? Пограмму с эмулятором скачал, но куда в ней залезть например для инциализации сцепления, так и непонял. Собираюсь купить сканер, может кто подскажет куда лезть в проге для инциализации сцепления? Буду благодарен любой помощи.

Ссылка на комментарий

Нету учебника. Есть штатный мануал краткий - но он описывает лишь принципы навигации.

Остальное имхо понятно любому человеку знакомому с техникой и компьютерами. Если непонятно - лучше не лезть куда не просят или учиться у старшего товарища лично.

Про сцепление говорить нечего, изучите принципы навигации и все поймете.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность менять параметры авто через лексию? Насколько я понял поковырявшись, она позволяет тестировать авто, смотреть коды ошибок, подключать-отключать некий доп функционал.... Но я так и не понял, можно ли, к примеру, с помощью лексии сделать евро-свет в автомобиле (при включении зажигания всегда горит ближний). В прошлом авто (C4) дилер мне подключил такую функцию, вопрос - через лексию? Если да, то где этот функционал искать.... Помогите...

Ссылка на комментарий

есть ли возможность менять параметры авто через лексию

 

Конечно. А иначе зачем она нужна?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Конечно. А иначе зачем она нужна?

 

я, наверно, покажусь идиотом, но не нашел как через лексию менять параметры модулей авто.... нашел в пункте диагностики подключение-отключение различных модулей (к примеру хэндсфри, usb и т.д.)... но никак не могу найти, где меняются параметры модулей авто... как уже писал выше, хочу включить авто-свет (всегда горящий ближний), а то достало включать каждый раз ближний, забываю.

куда лезть? диагностика? программирование (там вроде только прошивать новыми фирмварями модули можно)? запчасти? подготовка новых автомобилей? не могу осилить, хелп!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...