Перейти к содержимому

Фотография

Хамство

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Есть ситуация. Человек делает что-то не так, его поправляют, просят быть повнимательнее, на это не реагирует, когда ему делают предупреждение с занесением в личное дело. В ответ хамство. Хотя с другой стороны все было по правилам. Я заигнорил. А как бы сделали Вы?
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Karel

Karel
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466
так же бы и сделал, но как правило на ровном месте хамство возникает редко. А слова "что то делает не так" и "поправил" и "попросил повнимательнее" могут выражать разные действия от культурного до безкультурного. Поэтому все достаточно туманно. Всегда в такой ситуации важны ньансы.
АудиКлубПитер

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
ну да сначала назревает конфликт, отношения становятся натянутыми... а потом бац - пошло поехало. Причем с моей стороны, на мой взгляд не было использовано каких-либо неприятных слов. Только пожелания, а в ответ... не мат конечно, но тем не менее неприятное слово.
[У972ЕР 98rus]

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
ИМХО, слишком общее размытое описание ситуации, однако с довольно четким указаним, кто прав - кто виноват. Соответственно если это верно - то все сделал правильно, но сама оценка кто прав кто виноват - субъективна. Я так понимаю, что речь видимо идет о модерировании, я конечно понимаю, что ситуация описана без указания на действующих лиц, но мне кажется даже в этом случае не стоило создавать тему. В данном случае ты имеешь право на то или иное решение. Ты сам себе судья и честно говоря не очень понимаю, зачем искать "поддержки" у народа. Считаю, что такие ситуации надо разруливать самостоятельно, не вынося на общее обсуждение. Добавлю, если ты прав, а человек в ответ хамит, разве тебя заставляет кто-то с ним общаться?
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
MAA,
дак а потрындеть как же? Я тоже имею право пофлудить, поругаца...
[У972ЕР 98rus]

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
flinter, Ну так дело хозяйское, я ж не закрываю тему, просто высказал свое мнение, которое ты вроде как и спрашивал.

Karel

Karel
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466
в любом случае модер прав, ибо смотри пункт №1 (модер всегда прав). Кстати быть им нелегко и желающих как правило не много на эту должность. Так шта Флинтер держися.
АудиКлубПитер

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
MAA,
хм... а с чего бы вообще закрывать темы в курилке??? Она для того и создана... Как мне кажется.
[У972ЕР 98rus]

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
flinter, ОФФ: Дак это по-разному бывает, здесь же в общем-то правила те же, просто темы менее жесткие. И тут иногда приходится жесткие меры применять. Тем более что как раз стычки здесь случаются чаще чем в других подфорумах...

Karel

Karel
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466
"Мир - перерыв между войнами" - © Ничего страшного не происходит ...
АудиКлубПитер

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
MAA,
дык и что? Надо не темы закрывать, а банить тех кто шумит. И все. Это не проблема и вовсе. На других форумах так и происходит. Забанил того кто ругается, и шумит, и все тихо стало и спокойно.

а пытаться тихо замять - это только больше негатива накопить, а итог будет тот же самый.
[У972ЕР 98rus]

Белочка

Белочка
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 949
возвращаюсь к теме про хамство: вот у меня на работе такая "шкура" сидит. в моем отделе. в моем подчинении. малолетняя сволочь, которую невозможно уволить.... отношения натянутые как леска - че делать - не понятно....вот я и решила поменять работу, она здесь все равно не задержится, потому что поругалась уже со всеми (даже мышку у компа ей никто не заменит...)ну хоть уроком ей будет!
Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Белочка,
хм... дак она уйдет, тебе-то зачем это надо? Или работа тоже не особо??
[У972ЕР 98rus]

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
flinter, Ну вот тут мы сейчас влезаем в те решения которые принимать мне. :) Но суть в том, что были примеры создания тем провоцирующих скандал. И в такой ситуации полезнее было как раз закрытие темы. Но в общем это мы уже как раз отклонились от твоей темы, да и честно говоря, мне не очень хочется обсуждать свой подход к модерированию.

Белочка

Белочка
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 949

Белочка,
хм... дак она уйдет, тебе-то зачем это надо? Или работа тоже не особо??

так эта...... не хочет по собственному, полномочий увольнять у меня нет, тока через генерального. подставить по-крупному пока не получается, а по мелочи она сама уже себя столько раз подставила!
да и мне надоело все до коликов! скучно стало здесь, саморазвития никакого, должность тупиковая...все.
Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
MAA,
а с чего ты взял что дело вообще в принципе о модерировании?? Все гораздо ширее и глубжее =)

Тут есть конфиликт. И есть две стороны. Одна возможно слишком прямолинейна - но другая слишком самоуверенная.

Вот я к чему.... Тема об хамстве в обществе! Ситуция приведена как пример и не более.
[У972ЕР 98rus]

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

MAA,
а с чего ты взял что дело вообще в принципе о модерировании?? Все гораздо ширее и глубжее =)

Я лишь предположил, что ситуация связана с этим, а о принципах модерирования не хочу говорить именно о своих, на которые мы между делом переползли.

Тут есть конфиликт. И есть две стороны. Одна возможно слишком прямолинейна - но другая слишком самоуверенная.

То бишь ты все-таки допускаешь мысль, что возможно в чем-то не правы обе стороны? :)

Вот я к чему.... Тема об хамстве в обществе! Ситуция приведена как пример и не более.

Ок, не вопрос, просто как-то абстрактно на эту тему рассуждать сложно. Правда конкретных ситуаций полно, Как у Белочки ситуация мне тоже знакома. Так же самое человек себе сам яму рыл, но чтоб уволить - фиг подкопаешься. Правда до него через некоторое время видимо дошло, что в последствии можно получить такую запись в трудовой, после которой ее лучше выкинуть. В итоге свалил сам...

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
MAA,
хм... а прямолинейность это хорошо или плохо?
И самоуверенность это хорошо или плохо?

Я так думаю, что прямолинейность - говорю что думаю, без лишних соплей, намеков и т.д. По большому счету - я незнаю ситуации когда это плохо. Если из-за этого стало хуже самому себе - это тоже не плохо вобщем-то. Если прямо сказал какой-нибудь бред, об этом скажут окружающие, и станет все понятно.

А вот самоуверенность хуже на мой взгляд. Например это очень помогает когда ты прав. Но и так же сильно портит когда неправ. Суть зла заключается в том, что вредишь не только себе, но и окружающим. И не достучаться до человека, потому что он всегда прав.
[У972ЕР 98rus]

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

MAA,
хм... а прямолинейность это хорошо или плохо?
И самоуверенность это хорошо или плохо?

Это лишь качества, перегиб в любом из них вполне может приводить к неправоте. Вообще куда-то в философию скатились. Не реально давать оценку ситуации, которая описана лишь качествами участников...

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

Есть ситуация.
Человек делает что-то не так, его поправляют, просят быть повнимательнее, на это не реагирует, когда ему делают предупреждение с занесением в личное дело. В ответ хамство. Хотя с другой стороны все было по правилам.

Всё правильно сделал и нечего тут демагогию разводить! Хамство, в любой форме, надо пресекать, чтобы потом этому челу не повадно было... В изоляции особенно тяжело... человеку, который привык общаться... он либо изменится (что очень сомнительно) либо просто уйдет....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования