Перейти к содержимому

Фотография

Замена антифриза и тормозной жидкости

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

yuris2171

yuris2171
  • Новички
  • сообщений 9

У Вас климат али кондей?

Климат.
"if it ain't broke, don't fix it"

Misha

Misha
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 405
Коллеги, добрый день! На самом деле крана печки то и нет, т.к. все регулирование температуры воздуха управляется системой кондиционирования с помощью заслонок. Где то на форуме есть более подробная информация на эту тему. Просто я от незнания, на всякий пожарный ручку управления повернул на красный сектор, думая что так сольется больше. А климат стоит или кондиционер, это в данном случае думаю не особо важно, т.к. за тросики управления дергает либо робот либо человек. По объему жидкости у меня 5 л, у вас думаю надо мануал глянуть, а если лень и нежалко денег так берите литров 7, точно должно хватить.

Сообщение отредактировал Misha: 25 Сентябрь 2009 - 07:45

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Вот и я про это!

gena

gena
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 481

У Вас климат али кондей?
Просто если печка работает, то кран открыт (выставите на макс тепмературу и запустите).
Как то на сервисе мне сказали, что весь антифриз не выйдет (только при снятии помпы), не знаю правы они или нет, но у меня можно датчик температуры открутить, он в верхней точке, и с движка сольется больше!

Вообще-то все намного проще, не нужно откручивать датчик после обратной установки его на место может подтекать поэтому там есть специальные дренажные винты один стоит на блоке над термостатом( под шестигранник) второй на шланге который идет на печку на правом если смотреть на авто а на радиаторе есть краник на который можно одеть шланг и в ёмкость. Снимаешь крышку с расширительного, лезишь под машину, открываишь кран, вылезаишь, откручиваишь дренажные винты кстати их выкручивать до конца не обязательно в них как и в тормозных есть отверстия вот и всё. Да ещё можно дунуть в расширительный бак чтобы выгнать максимальное колличество жидкости но прежде чем дуть задом своим естественно нужно во что то упереться чтобы воздух не стравило :haha:.
Заливаем охлаждайку в обратной последовательности; под машину и закрываем кран, небольшой струйкой заливаем жижу и одним глазом смотрим на дренажные винты через которые теперь выходит воздух как только появилась жижа под винтом зкручиваем обычно первым течёт печка а потом термостат. Вот и всё кино.

Demon Varfolomey

Demon Varfolomey
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 342
Товарищи! Скажите пожалуйста - есть ли какая-то фотография места где расширительны бачёк стоит? Хотелось бы понять, где там эти метки и на каком они примерно уровне располагаются? Кстати - на пикасе бачок расширительный или проточный? А то я как машину купил - так и не увидел там антифриза вовсе( на неработающем двигателе). Хочется исправить эту позорную оплошность...

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________
тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Demon Varfolomey машинку диагностировали? Может уже пора реанимационную команду вызывать а не антифриз менять?

Авто-Лион

Авто-Лион
  • Новички
  • сообщений 2

...Кстати - на пикасе бачок расширительный или проточный? А то я как машину купил - так и не увидел там антифриза вовсе( на неработающем двигателе).

Demon Varfolomey, а что Вы подразумеваете под проточным бачком?

Demon Varfolomey

Demon Varfolomey
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 342
Ну то и подразумеваю - проточного он типа или просто расширительный, как на отдельных моделях некоторых производителей?

Archer
понимаете ли, я на ней проехал 600 км, и как бе ничего, ехала.

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________
тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости

проточного он типа или просто расширительный

Demon Varfolomey, к бачку подходят два патрубка, один (пошире) - снизу от двигателя, второй (маленького диаметра) - сверху от радиатора охлаждения. Вот по тонкому идет сброс с радиатора в бачок. Называйте его проточным...

Demon Varfolomey

Demon Varfolomey
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 342
Miannik Большое спасибо! Но, если судить по рисунку - то бачок-то как раз расширительный. По трубке от радиатора должон пар идти, это по виду пароотводящий шланг.В проточном бачке обычно 3 шланга. Но спорить не буду - я ещё толком не разбирался . Просто сужу на основании картинки

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 618
Demon Varfolomey, расширительный.... А то что жидкость прозрачная почти в бочке говорит только обо дном что в ней нет ни одной присадки. ИМХО менять антифриз и чем раньше тем лучше.
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

Demon Varfolomey

Demon Varfolomey
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 342
Да нет, дружище, там жидкость не прозрачная - там просто уровень ниже нижнего. Вот на холодную её и не видно. Где-то на самом дне была. Заменю, куда деваться. Вот только цвет не помню, какой там..синенький вроде. http://citroens-club...tyle_emoticons/default/sleep.gif

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 618
Demon Varfolomey, Ну раз цвет есть, значит хорошо.
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

Demon Varfolomey

Demon Varfolomey
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 342
Только если строго вниз бачка через крышку смотреть, можно увидеть, что там что-то есть. Вот какой цвет - вспомнить не могу. Машин после ДТП стоит на приколе, экспертизу ждёт :unsure:

san4es25

san4es25
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 116
На выходных буду менять цилиндрик задний, заодно и тормозуху. Прочитал на форуме, что могут быть проблемы при прокачке задних тормозов из-за клапана распределения тормозных усилий, или как там его. В общем типа надо зад нагружать. Подскажите, кто сталкивался - какие надо меры предпринять, если задние тормоза не будут нормально прокачиваться? На джиге тоже какой-то такой клапанок был, но прокачивал я без проблем с помощником. Спасибо

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
На авто с АБС нет такого приблуда!!! (и если бы был - не надо грузить! воздух так и так выйдет)

san4es25

san4es25
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 116
Стоит ли раскошеливаться на тормозуху тоталь? Или в 3-4 раза дешевле Российская. При полной замене.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Залил себе Рос Дот 4 и не парюсь, они и с тотал совместимы! ИМХО: Я перешел при замене жидкостей на доступных производителей ( нах мне надо ездить искать оригиналы, а тут в любом нормальном автомагазине)

san4es25

san4es25
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 116
Да РосДот4 - норм. тормщзуха. ЕЕ и возьмем.

покупатель

покупатель
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41
Собрался поменять помпу, ремень ГРМ, ролики, свечи... Проштудировал литературу, вроде бы всё понятно. По ходу дела скинул нижний патрубок радиатора, слил антифриз, но вылилось немного. Когда снял помпу вылилось больше, но в сумме около около 4,5 литров. Подозреваю, что должно быть больше, но для этого нужно выкрутить какую-нибудь пробку, а найти её не могу. Двигатель 1,6 16V. Всё поменял, собрал, осталось только разобратся с антифризом. Может кто-нибудь знает, где на блоке находится пробка? В блокноте механика всё просто: "Слив Снимите пробку расширительного бачка. Отсоедините нижний шланг от радиатора системы охлаждения. Отверните винт сливного отверстия блока цилиндров." И всё... Ни картинки, ни фото.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования