Перейти к содержимому

Фотография

мне обновили задний бампер

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

TaTi

TaTi
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 445
Ну вот, не прошло и недели, как я забрала машину из "Сатари", где меняли задний бампер. Вчера на Ярославке меня толкнула ржавая четверка. Первая мысль, которая у меня пронеслась в голове "б... опять весь этот геморр со траховками и ремонтами :cray: " Но видимых повреждений нет. Но все знакомые начали меня пугать, мол могут быть скрытые повреждения... какая то панель может уйти вперед и т.д. и т.п. Четверку то я отпустила, ничего оформлять не стала (не стала усугублять пробку на Ярославке), да и вся эта бумажная волокита за последнее время мне так уже надоела...
рыжая бестия

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038

Ну вот, не прошло и недели, как я забрала машину из "Сатари", где меняли задний бампер. Вчера на Ярославке меня толкнула ржавая четверка. Первая мысль, которая у меня пронеслась в голове "б... опять весь этот геморр со траховками и ремонтами :cray: " Но видимых повреждений нет. Но все знакомые начали меня пугать, мол могут быть скрытые повреждения... какая то панель может уйти вперед и т.д. и т.п. Четверку то я отпустила, ничего оформлять не стала (не стала усугублять пробку на Ярославке), да и вся эта бумажная волокита за последнее время мне так уже надоела...

нафик бампер - ездий без него......

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
TaTi, Если удар не сильный и видимых повреждений нет, то может и обошлось все. Но в любом случае если нет повреждений и деформаций, но есть мелкие внутренние трещины (что в общем-то врядли), то у тебя все шансы отремонтировать это засчет следующего подобного аса. :)
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

TaTi

TaTi
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 445
ну да.... у меня еще гарантия на этот бампер, если цвет не поменяйтся за месяц, то отдам им опять перекрашивать, а там мож и внутрение повреждения найдут...
рыжая бестия

J u l i

J u l i
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 313
TaTi, думаю если внешних повреждений нет, то и внутренних не должно быть.....а асов на дороге действительно полно на всех нервов не напасешься :resent:

Сообщение отредактировал J u l i: 08 Июнь 2007 - 06:06

Изображение

Жизнь - она как кроссворд - полоса горизонтальная, полоса вертикальная, а ответы - в следующем номере...

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

TaTi, думаю если внешних повреждений нет, то и внутренних не должно быть.....

А вот это совсем не факт. Если удар мягкий, то возможно внутренний каркас просто самортизировал, а если посильнее, вполне вероятно, что внешняя сторона свиду не пострадала, а вот каркас трещины получил.
Мне когда-то в Пежо 405 влетела 4-ка (тоже:)) Влетела отдуши, повреждения были более чем заметны, причем даже лонжероны сложились, при этом бампер остался целым! В итоге мне его же на место потом поставили.

TaTi

TaTi
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 445
так, а что за лонжероны, где они, и как они складываются?
рыжая бестия

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
TaTi, Не бери в голову, это не для твоего случая. Лонжероны - это силовые элементы кузова, чтобы до них достать, надо основательно промять зад машины, либо если на машине стоит фаркоп (тягово-сцепное устройство, как раз мой случай с Пежо), у тебя такого быть не может. В твоем случае есть только вероятность повреждения внутреннего пластикового каркаса бампера, но если, как ты говоришь, тебя даже не ударили а толкнули и даже на краске ни следа, думаю ничего нет и внутри.

TaTi

TaTi
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 445
фаркоп я заню что такое :grin: , ну а если есть внутрение трещины, ну и фиг с ними, главное их не видно :)

Сообщение отредактировал TaTi: 08 Июнь 2007 - 06:22

рыжая бестия

pav

pav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 305

фаркоп я заню что такое :grin: , ну а если есть внутрение трещины, ну и фиг с ними, главное их не видно :)

Танюш, не растраивайся, толкаются часто, обычно это не приводит к проблемам. А ещё-и это знаю точно, во Франции при парквках машины расталкиваются бамперами( сам так делал), и французы изначально закладывают это в машину, поэтому бампера у французов крепкие. А вообще, по стандартам ЕС при столкновении на скорости до 5км/ч, машина не должна получать повреждений, как и бампер.
Делай что должен, и будь что будет.
Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания
.

TaTi

TaTi
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 445

Танюш, не растраивайся, толкаются часто, обычно это не приводит к проблемам. А ещё-и это знаю точно, во Франции при парквках машины расталкиваются бамперами( сам так делал), и французы изначально закладывают это в машину, поэтому бампера у французов крепкие. А вообще, по стандартам ЕС при столкновении на скорости до 5км/ч, машина не должна получать повреждений, как и бампер.

ну, Андрей, успокоил :give_rose:
теперь даже думать об этом не буду :yahoo:
рыжая бестия

Cherry_lady

Cherry_lady
  • она же Юлька

• Пользователи
  • сообщений 2 173

ну, Андрей, успокоил :give_rose:
теперь даже думать об этом не буду :yahoo:

ТОлько ты уж не паркуйся, как у них, а то ведь не Франция :meeting:
Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования