Перейти к содержимому

Фотография

Моторное масло

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

Specific

Specific
  • Новички
  • сообщений 5

норма. даже очень!

странно, ибо на старом пассате (1991г.р.) с обьемом дивжка кстати тоже 2.0 я вообще не даливал от замены до замены

:big_boss: всем спасибо, будем привыкать

Гаврик Д.

Гаврик Д.
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 159
у меня от 100 до 1000 гр на 10000 тыс пробега. зависит от температуры за бортом и стиля езды

Лимон

Лимон
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 238
Всем привет. А такой вопрос: машина 2001г. 2,0i, пробег 222000, заливалась только "Total" синтетика 5w40. Расход масла как и пишут люди до 1л на 10 000км. Надо ли переходить на полусинтетику, учитывая пробег?

Deniels

Deniels
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 453
Лимон, надеюсь не разочарую, но чисто синтетических масел,где 100% синтетической основы нет. Все масла в том или ином количестве содержат основу скажем так не синтетического производства только для того чтобы удешевить конечный продукт. Лучше всего придерживаться масла указанного на бирке двигателя... т.к. присадки в данном типе масла свои и лучше одно с другим не мешать
Изображение

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
почему, есть 100% синтетики.. как правило с классом вязкости 0w-30 и 0W-40, а также некоторых других (хотя, конечно вязкость не является показателем синтетичности)))))

Лимон

Лимон
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 238
А всетаки, как насчет перехода на полусинтетику учитывая пробег?

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
не вижу никакого глобального смысла... если только экономить 300 руб на самом масле

Toxa

Toxa
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
Пользуйтесь нормальным маслом:) вот ответ, чтобы нагара небыло!
Citroen С5 X7 Exclusive

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Toxa-нормальным?- это каким-же? - Синтетика и полусинтетика тотал уже не катит?- В лягушатников большая чать его только и льют-по рекомендации завода-изготовителя и меняют 8-10 тыс. Или предлагаеш на кастрол дорогой перейти что-б нагара не было?

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 28 Март 2010 - 07:56

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308

фигня-с.. масло любого из ведущих производителей (Тотal к ним относится) обладают прекрасными моющими свойствами... это вон, Лики Моли только рекомендует всем промывать и втюхивает в комплектк свои промывки.. стоит задуматься над такими производителями...ну и соблюдать переодичность замены.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

А я не уверен, что это поможет. Любое масло попавшее в цилиндр через коллектор или прилипнет на клапане или на поршне.....

Циттата: "Сергей ВХ19- и не жалко было? Как он ещё бедняжка выдержал 7 тыс.))) Не проще ли было на 5-ой передаче- км 50 проехать 130-150 км\ч..."
Я все ждал, кто об этом спросит? :bye:
Чесно говорю нет!!!!!!!! Машина должна нормально работать до отсечки и ничего с ней не должно быть. А по нашим дорогам со скоростью 130-150 км/час не погоняешь.... А до отсечки загнал обгоняя ВАЗ на подъеме через сплошную, а участок был короткий...... Да и машину нужно было "прокакать".
Я щас себе залил масло Statoil Супервей 10w40 (полусинтетика), посмотрим что будет, пока проехал всего 400 км.
В масле главное, чтоб оно было НАСТОЯЩИМ, а не из поддельной бочки.....

Toxa

Toxa
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443

Toxa-нормальным?- это каким-же? - Синтетика и полусинтетика тотал уже не катит?- В лягушатников большая чать его только и льют-по рекомендации завода-изготовителя и меняют 8-10 тыс. Или предлагаеш на кастрол дорогой перейти что-б нагара не было?

почему кстрол дорогой?
я взял Кастрол Эйдж 10W60 взял по отзывам ребят которые его уже использовали - не жалеют!
Говорят угорает меньше и это всетаки синтетика..
а если меньше значит и отложений меньше...

Сообщение отредактировал Toxa: 28 Март 2010 - 12:53

Citroen С5 X7 Exclusive

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

........
я взял Кастрол Эйдж 10W60 взял по отзывам ребят которые его уже использовали - не жалеют!
..........

10w60 не густоват ли для синтетики и машины?

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308

10w60 не густоват ли для синтетики и машины?

данное масло заливать в Пежо - не любить машину.
Двигатель не рассчитан на такую вязкость - очень толстая масляная пленка - увеличенный расход на угар на высоких оборотах, масляное голодание в холод и на низких из-за высокой вязкости....
Обычно, если люди долго на нем ездили и спрашивают "что залить" рекомендую уже ничего не менять.... потому как проблемы будут...
Естественно есть двигатели, которые спецом рассчитаны на такую вязкость, но не Пежовские.

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
[quote name='Toxa' post='393601' date='28.3.2010, 16:47']
почему кстрол дорогой?
Говорят угорает меньше и это всетаки синтетика..
а если меньше значит и отложений меньше...
[/quote]

Просвети меня тёмного- 10W может быть синтетикой? Даи и не знаю где ты мог его по дешовке найти..
Хотя вот страничку нашёл---http://www.ostrov.by/brends/shell/products/auto/ultra/51.php
и там-же цитата--
[/quote] это единственное масло, которое рекомендует Ferrari [/quote]
Может ты уже поршневую расточил и под 300 км\ч гоняеш?
С нашими-то трассами и пробками любое масло лучше через 8-10 тыс. менять......

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 28 Март 2010 - 14:59

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
Вязкость масла не определяет его базовую основу даже 20W-50 может быть синтетикой (хотя минералку 0w-30 не видел, но теоретически получить возможно)))

Toxa

Toxa
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443

данное масло заливать в Пежо - не любить машину.
Двигатель не рассчитан на такую вязкость - очень толстая масляная пленка - увеличенный расход на угар на высоких оборотах, масляное голодание в холод и на низких из-за высокой вязкости....
Обычно, если люди долго на нем ездили и спрашивают "что залить" рекомендую уже ничего не менять.... потому как проблемы будут...
Естественно есть двигатели, которые спецом рассчитаны на такую вязкость, но не Пежовские.

если уж на то пошло -у нас Ситроен а не пежо..

Просвети меня тёмного- 10W может быть синтетикой? Даи и не знаю где ты мог его по дешовке найти..
Хотя вот страничку нашёл---http://www.ostrov.by/brends/shell/products/auto/ultra/51.php
и там-же цитата--
это единственное масло, которое рекомендует Ferrari
Может ты уже поршневую расточил и под 300 км\ч гоняеш?
С нашими-то трассами и пробками любое масло лучше через 8-10 тыс. менять......

Просвещаю - RTFM!!!! это во первых если, если такового нет - вот ссылочка
http://www.castrol.c...ntentId=7039833
черным по белому:
"Castrol EDGE Sport 10W-60 - полностью синтетическое моторное масло, предназначенное для тюнинговых или высокофорсированных двигателей спортивных автомобилей. Увеличивает ресурс двигателя, работающего с максимальной мощностью, до 45% по сравнению с традиционными синтетическими моторными маслами."

Я думаю что никто из нас не будет спорить, что у наших автомобилей - тяжелые условия эксплуатации и это не обусловлено расточкой и скоростью 300..
+ ко всему пробег

Для справки.

Вязкость жидкости - это выражение внутреннего трения ее молекул друг с другом. Считается, что вязкость - это сопротивление, которое препятствует передвижению одной частицы масла.

В настоящее время кинематическая вязкость моторных масел измеряется при двух температурах (40°С и 100°С) в сантистоксах (сокращенно cST или сСт). Она и измеряется, например, в капилляр-визкозиметрах, как время вытекания определенного количества масла из очень узкого сосуда при воздействии силы тяжести в мм2/с.

Классификация SAE J 300 APR 97
Низкотемпературная вязкость
Вязкость***,мм2/с, при 100° С
5W 3500 при -25°С 60000 при -35°С 4,0
10W 3500 при -20°С 60000 при -30°С 4,1

простыми словами, сдвоенным номером, один из которых указывает зимний, другой — летний класс обозначают всесезонные масла 5W40, 10W60
первый показатель до W 5 и 10 указывает на способность масла не густеть, а "течь" в минусовую температуру..
второе значение - способность масла оставаться густым при высокой температуре...

что касательно 60 я так думаю тут никто спорить не будет и так понятно, что 60 явно круче чем 40 и летом более актуально..

а вот первое значение 5 и 10 как видно из таблицы - в момент пуска вязкость одинакова, далее смотрм на прокачиваемость она - тоже одинакова и смотрим на вязкость при горячем двигателе - почти одинакова, разница между показаниями 0,1
единственный минус - температурный порог между 5 и 10 составляет 5 градусов

Теперь накинем ко всему прочему почти 150 тысяч пробега двигателя..

Учтем что в Москве уже морозов точно не будет да и небыло если честно особо :)
Понимаем что не все так плохо и страшно, как кажется с первого раза..

вот еще что нашел на сайте кастрол:

1. Защита от износа
Отныне Вы можете не беспокоиться об износе двигателя Вашего автомобиля. Специально разработанные для моторных масел Castrol EDGE присадки высокоэффективно предотвращают износ деталей двигателя, борются с отложениями, нейтрализуют кислоты и снижают степень окисления масла. В итоге - Ваш двигатель всегда в безупречном состоянии.
2. Стабильность свойств моторного масла
Моторные масла Сastrol EDGE сохраняют эксплутационные свойства на протяжении всего срока службы. В результате, масло Castrol EDGE увеличивает ресурс двигателя.
3. Работоспособность в экстремальных условиях
Обеспечение стабильной работы двигателя в экстремальных условиях – одно из основных требований к автомобильному маслу, что особенно актуально для России. Создавая моторные масла Castrol EDGE, мы позаботились и об этом. В сильный мороз, Castrol EDGE гарантировано обеспечивает пуск и прогрев двигателя. В жару и при критически высоких температурах двигателя, это масло сохраняет свои эксплутационные свойства, тем самым, предохраняя двигатель от повреждений. В результате, возрастают мощностные показатели двигателя, и усиливается его защита во время пуска.
4. Чистота деталей двигателя
Чем чище детали двигателя, тем больше его ресурс. Катализатор и сажевый фильтр также работают дольше. Уникальный пакет диспергирующих (моющих) присадок моторных масел EDGE поддерживает двигатель в чистоте, эффективно ухаживая за его деталями.
5. Повышение мощности
Вы любите ездить на высоких оборотах, поэтому создатели масел Castrol EDGE наделили его способностью противостоять эксплутационным нагрузкам, тем самым, защищая двигатель. Специальные компоненты и технологии способствуют сохранению и повышению мощности двигателя и обеспечивают дополнительную защиту на высоких скоростях.
6. Экономия топлива
Только лучшие моторные масла способны экономить топливо. Автомобильные масла Castrol EDGE содержат специальные компоненты, способствующие экономии топлива, без ущерба для защитных свойств масла.
7. Температурный режим
При максимальных нагрузках температура двигателя заметно повышается. При таких условиях к моторному маслу предъявляется больше требований. С Castrol EDGE в Вашем двигателе температурный режим будет под контролем. Снижается вероятность перегрева на высоких оборотах и при высоких нагрузках. Пусть Ваш автомобиль работает на полную мощность!
Citroen С5 X7 Exclusive

alexqwertyuio

alexqwertyuio

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Не - всё равно не буду лить кастрол в ситра. Не то это авто, и не понятно почему у нас экстремальные условия? Частые поездки на короткие дистанции? Да и если большие пробеги-синтетика не есть хорошо....

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

если уж на то пошло -у нас Ситроен а не пежо..
Просвещаю - RTFM!!!! это во первых если, если такового нет - вот ссылочка
http://www.castrol.c...ntentId=7039833
черным по белому:
"Castrol EDGE Sport 10W-60 -
....................
Пусть Ваш автомобиль работает на полную мощность!

Пусть конечно! :pardon:
Только Ситро ставит Пыжовские двигателя.....
И пробег 150 тыщ, можно сказать обкатку прошел, у меня 215 тыщ и ниче.....
Я щас масло попенял на 10W40, и то сомневался лить 5w40 или 10W40, при том что допускается 10w40.
Ладно потом расскажешь, как оно. А то щас споров не оберешься. Хотя мое мнение масло должно иметь определенную текучесть, чтоб протекать в "щели" (например вкладышей, гидрокомпенсаторов, не говоря о масленом фильтре.....), короче такое себе лить не собираюсь.

Toxa

Toxa
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
У меня такое ощущение что вы товарищи малость не вкуриваете про что вам пишут..
возвращаемся к цифрам..
читаем выше для ленивых повторю, что первое число - отвечает за густоту в морозы
густеет 10 раньше чем 5 соответственно -20 и -25
40 и 60 - отвечает за сохранение вязкости при высокой температуре если при температуре 150 градусов 40 - уже вязкость потеряло - 150 все еще работает!
от этого снижение трения, от этого меньше угара!!
фактически минус только в холодном диапазоне масло загустеет при - 25 градусов, но счас блин таких и не предвидится!

Пусть конечно! :pardon:
Только Ситро ставит Пыжовские двигателя.....
И пробег 150 тыщ, можно сказать обкатку прошел, у меня 215 тыщ и ниче.....
Я щас масло попенял на 10W40, и то сомневался лить 5w40 или 10W40, при том что допускается 10w40.
Ладно потом расскажешь, как оно. А то щас споров не оберешься. Хотя мое мнение масло должно иметь определенную текучесть, чтоб протекать в "щели" (например вкладышей, гидрокомпенсаторов, не говоря о масленом фильтре.....), короче такое себе лить не собираюсь.

При рабочей температуре - у всех масел текучесть одинаковая!
вязкость работает в пограничных диапазонах, читайте книжки!!
+Основа у всех масел одинакова, разница в присадках и допусках!

Не собираешься - не лей, просто потом разговоры об отложениях на поршнях и форсунках, плачут, все плохо..
в другой тут теме писали, говорят не жалейте на машине, не заливайте плохой бензин, а сами масло говенное наливают, думают что бензин одна из бед.

Выше еще писали что мол масло дорогое, ну так и что дорогое - значит лучше!? вы колбасу по тому же принципу в магазине выбираете?

Сообщение отредактировал Toxa: 29 Март 2010 - 14:04

Citroen С5 X7 Exclusive

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования