Перейти к содержимому

Фотография

Моторное масло

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Вообще-то перелив хреново - для катализатора. У меня отлили до верхнего и датчик теперь не балуется.
Любитель комфорта С5

Dmitrarka

Dmitrarka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 273

Похоже это нормально. У меня тоже датчик иногда так же балуется. То мигает (типа неисправен). То мигает с максом - мол много масла. А иногда показывает норму. Стало после замены масла, поехал на центр замены масел на пономаренко, сказал этому идиоту что масла 4,25. Так он сразу все и залил. Я говорю доливать же надо было, а он с умным видом мен сказал что масла ниже сливной пробки остаться не может... Плюнул поехал, на след утро проверил щуп было по верхней метке я и успокоился, но вот датчик писал все равно чаще что масла много. Недавно проверил масло опять по щупу - на 2 мм выше максимальной отметки (( странно как то. Вот не знаю сливать эти 2 мм или это не много ..

А чем чреват перелив масла чуть выше метки max в движке? Объясните пож если кто понимает...
Чем это вредно?
"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)
---------------
"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -
И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

aspect

aspect
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 183

А чем чреват перелив масла чуть выше метки max в движке? Объясните пож если кто понимает...
Чем это вредно?

Из интернета:

Если в автомобиль с катализатором было залито слишком много масла, лишняя часть должна быть слита, иначе несгоревшее масло проникнет в систему выпуска отработавших газов и может разрушить катализатор.

AP5

AP5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 226

Из интернета:

Если в автомобиль с катализатором было залито слишком много масла, лишняя часть должна быть слита, иначе несгоревшее масло проникнет в систему выпуска отработавших газов и может разрушить катализатор.

Я бы сказал "может проникнуть", но может и не проникнуть. Смотря сколько лишнего масла, и какая конструкция мотора.

Alex_p

Alex_p
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 27
Было такое-же. Масло идиёты ОД залили выше макс. на 5 мм. Решение простое. Покупаем в авто-49 трубочку от омывателя стёкол для ВАЗа (2 метра), едем в аптеку и берём шприц на 20 мл., игла не нужна, и ещё покупаем бутылочку аква-минерале 0,5л. - для масла, чтоб природу не засорять. Далее - на тёплом заглушённом двигателе вынимаем щуп, в отверстие для щупа суём трубочку, в трубочку втыкаем шприц, и отса..., исправляем ошибку ОД. У меня было выше макс. на 5 мм., слил 300 грамм, стало чуть ниже максимальной отметки - то что надо. У ОД по этому поводу сказали - всё в поряде, не волнуйтесь. Так что проверяйте на месте что и сколько вам залили, чтоб сразу наехать, не отходя так сказать от кассы. Выше max БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!

vad2ver

vad2ver
  • Пользователи
  • сообщений 16
а у кого масло попадало в свечные колодцы? У меня из-за этого холодная машина стала с трудом заводиться, долго не мог найти причину... И откуда оно попадает, если уровень не уходит???

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

а у кого масло попадало в свечные колодцы?

У меня из-за этого холодная машина стала с трудом заводиться,
долго не мог найти причину...

И откуда оно попадает, если уровень не уходит???

У меня попало. Только машина б/у, думаю при заливании масла в горловину мимо пролили, т.к. прокладка крышки клапанной не течет.....

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 404

Из интернета:

Из картера двигателя у масла, если исключить тривиальную течь и естественный угар, выход только во впускной коллектор, через систему вентиляции картера. Это приводит к ускоренному загрязнению дроссельной заслонки и повышенному расходу масла. Все масло, попавшее в цилиндры двигателя сгорит не смотря на то, что химические свойства масла отличаются от бензина и потребуется больше воздуха, но на то и лябда-зонды - отрегулируют. Остаётся сжечь присадки, которых в высококачественных маслах достаточно много - из них образуется окисленный мусор (зола), который и губит катализатор, так мне это видится. Удачи.

jarinoff

jarinoff
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 218
размышляю - если масла больше чем надо (выще макс метки) не может ли выдавливать сальники итп? знаю что на новых рено меган 1,6 перелив приводил к выдавливанию сальника коленвала, кажется, и достатчно дорогой его замене, так как сложно подобраться... to Dmitrarka меня бы сразу насторожило заявление о "самом лучшем масле" ну и, конечно, заоблачная цена масла с глиной...

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

размышляю - если масла больше чем надо (выще макс метки) не может ли выдавливать сальники итп?
знаю что на новых рено меган 1,6 перелив приводил к выдавливанию сальника коленвала, кажется, и достатчно дорогой его замене, так как сложно подобраться...

to Dmitrarka меня бы сразу насторожило заявление о "самом лучшем масле" ну и, конечно, заоблачная цена масла с глиной...

Слушайте! Я про выдавливанние сальника слышу много лет. Еще немцы под сталинградом рассказывали. А почему в принципе он должен выдавиться, и куда. Как то Я посмотрел, подумал и понял что это какая то лабуда!

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Слушайте! Я про выдавливанние сальника слышу много лет. Еще немцы под сталинградом рассказывали. А почему в принципе он должен выдавиться, и куда. Как то Я посмотрел, подумал и понял что это какая то лабуда!

+1 хотя тоже слышал не раз но умом понять немогу . вот если отвод картерных газов забился тогда да или масла надо перелить под завязку тогда может поршнями давануть а так там просто ванна колено ели касается этого масла
Изображение
Изображение
Изображение

Dmitrarka

Dmitrarka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 273
to Dmitrarka меня бы сразу насторожило заявление о "самом лучшем масле" ну и, конечно, заоблачная цена масла с глиной... [/quote] Мне кажется это не критерий отбора. Я вот щас езжу на Ксенуме. Работает как лихой. Серьезно. На тотале слабее работал. Все говорю тока по собственному опыту. Очень ощутимо прибавилось мощности. Пока провожу личный эксперимент и ничего не могу сказать о съедаемости масла.

Сообщение отредактировал Dmitrarka: 17 Февраль 2009 - 17:21

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)
---------------
"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -
И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

to Dmitrarka меня бы сразу насторожило заявление о "самом лучшем масле" ну и, конечно, заоблачная цена масла с глиной...
Мне кажется это не критерий отбора.
Я вот щас езжу на Ксенуме. Работает как лихой. Серьезно. На тотале слабее работал.
Все говорю тока по собственному опыту.
Очень ощутимо прибавилось мощности.
Пока провожу личный эксперимент и ничего не могу сказать о съедаемости масла.

Эффект Плацебо, только в автомобиле. Не может масло прибавлять мощи, самообман.
Про очень ощутимо , это не серьезно. Скорее всего при высоких температурах, масло вязкое более,
а значит и компрессия повыше. Но тут есть обратная сторона, выше вязкость сильнее износ, так что платить за псевдо увеличенние мощи, износом мотора, как то не хочется.

+1 хотя тоже слышал не раз но умом понять немогу . вот если отвод картерных газов забился тогда да или масла надо перелить под завязку тогда может поршнями давануть а так там просто ванна колено ели касается этого масла

Вот вот! Было у меня когда то забился отвод, так просто щуп выбило и масло через него выбило, вот и все! А про сальники точно ерунда, уверен. Все равно внутри масло в виде тумана!

Dmitrarka

Dmitrarka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 273

Эффект Плацебо, только в автомобиле. Не может масло прибавлять мощи, самообман.
Про очень ощутимо , это не серьезно. Скорее всего при высоких температурах, масло вязкое более,
а значит и компрессия повыше. Но тут есть обратная сторона, выше вязкость сильнее износ, так что платить за псевдо увеличенние мощи, износом мотора, как то не хочется.
Вот вот! Было у меня когда то забился отвод, так просто щуп выбило и масло через него выбило, вот и все! А про сальники точно ерунда, уверен. Все равно внутри масло в виде тумана!

Рассуждения ну совсем не прогрессивые. Традиционный взгляд на вещи настроен на отрицание всего ему неизвестного. Это скучный факт. Если только здесь не присутствует симптом лицемерия лидерства: "Я первый по маслам в этой компании и никто не знает более чем я".
KIT - надеюсь что все-таки это не ваш портрет.
А масло прибавлять мощности конечно же может. Другое дело как. Если бы вы были внимательны уж не говорю справедливы вы бы заметили что опция увеличения мощности всегда сопровождает рекламу почти любого масла.

Сообщение отредактировал Dmitrarka: 20 Февраль 2009 - 22:41

---------------

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

Рассуждения ну совсем не прогрессивые. Традиционный взгляд на вещи настроен на отрицание всего ему неизвестного. Это скучный факт. Если только здесь не присутствует симптом лицемерия лидерства: "Я первый по маслам в этой компании и никто не знает более чем я".
KIT - надеюсь что все-таки это не ваш портрет.
А масло прибавлять мощности конечно же может. Другое дело как. Если бы вы были внимательны уж не говорю справедливы вы бы заметили что опция увеличения мощности всегда сопровождает рекламу почти любого масла.

Вот именно что сопровождает рекламу! Я ничего не отридцаю, Я высказываю свое мненние, и не более.
Вам нравится что бы масло увеличивало мощность, да ради бога! Только помните, что одно из достиженний компании Шелл которое известно, так это увеличенние мощности дизельной установки Дойтц, вниманние на 0.87 %!!!!!!!!!!
А Вы там что то существенно почувствовали! Это очень хорошо, значит Вы нашли то масло которое Вам подходит.Это отлично!
Лично Я кроме хороших антифрикционных свойств и термической устойчивости, от масла не жду!
Я рекомендую Мотуль или Тотал!

Сообщение отредактировал KIT: 22 Февраль 2009 - 20:41

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Позволю не согласиться, т.к. масло может уменьшать коэффициент трения. Отсюда имеем на выходе двигателя дополнительную мощность.
Отсюда: масло не повышает мощность, а экономит мощность......

Dmitrarka

Dmitrarka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 273

Позволю не согласиться, т.к. масло может уменьшать коэффициент трения. Отсюда имеем на выходе двигателя дополнительную мощность.
Отсюда: масло не повышает мощность, а экономит мощность......

Вы можете не соглашаться- почитайте сами.)))
Это раз.
А во-вторых и в главных вы сами запутались в своей логике.
Вы пишете: "Отсюда имеем на выходе двигателя дополнительную мощность."
Значит таки она есть?!)))
Ладно ребяты - пустой все эти споры-разговоры.
Проехали тему. Иначе все это обернется этакой ярмаркой умников и зазнаек.
У нас тут на форуме частенько все друг у друга глупость выискивают вместо того чтобы говорить по существу. Нужны самые сухие полезные советы без высокомерия ИМХО. Форум для того.

Вот именно что сопровождает рекламу! Я ничего не отридцаю, Я высказываю свое мненние, и не более.
Вам нравится что бы масло увеличивало мощность, да ради бога! Только помните, что одно из достиженний компании Шелл которое известно, так это увеличенние мощности дизельной установки Дойтц, вниманние на 0.87 %!!!!!!!!!!
А Вы там что то существенно почувствовали! Это очень хорошо, значит Вы нашли то масло которое Вам подходит.Это отлично!
Лично Я кроме хороших антифрикционных свойств и термической устойчивости, от масла не жду!
Я рекомендую Мотуль или Тотал!

На тотал я ездил и не могу особо похвалить - самое обычное масло.
Мотюль хвалят - хотя я встречал очень недовольные мнения - опытные.
Вот честно говорю - ничего наши с вами знания не стоят. увы.
И мои в том числе.
Все что мы можем это только делится реальным опытом на форуме или же неожиданными идеями.
Все остальное болталово.
Бог с этим спором. Все равно каждый останется при своем...

Сообщение отредактировал Dmitrarka: 23 Февраль 2009 - 20:06

---------------

Specific

Specific
  • Новички
  • сообщений 5
Доброго времени суток увожаемые.
Недавно приобрел ёлочку с5 2005 года, так вот немного покатавшись обнаружил большой расход масла где то 250 грамм на 2.5-3 тыс. км.
это считается нормой или нет? ваши мнения... (З.Ы. АКПП)

темы объединены.
Nord

Сообщение отредактировал Nord: 16 Март 2010 - 11:57

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037
норма. даже очень!

Сообщение отредактировал KIT: 15 Март 2010 - 18:01

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Не переживай - у всех кушает на С5 -просто скрывает народ. И при чём чем больше тапко в пол -тем больше расход масла. У самого около литра сжирает на 10 тыс.-и это более чем норма. Хотя как ни странно на дизелях предыдущих(может хорошие попадались)- меньше 0.5 литра на 10 тыс.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования