Перейти к содержимому

Фотография

Моторное масло

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

Vitauts

Vitauts
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
скинь посмотрю.менял прокладки клап.крышки,после этого хочу промыть,там неочень чисто хотя постоянно только тотал заливали.

а что за масло до этого то было? промывать не стоит, если не лили всякую минералку.

постоянно тотал син.я тоже думал ненадо.а когда открыл клап.крышки,понял надо.

Виктор

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
А вот обещенные фото от SEgorov
переписывать файл актуально, если у вас установлен Майкрософт офис.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  _____.zip   3,12МБ   142 Количество загрузок:

Моня

Моня
  • Пользователи
  • сообщений 15

При чем тут франция, сейчас все новые моторы кушают масло, Митсубиси например литр на 5000км
У меня лет 8 назад была ксантия , она вообще не жрала.
От масла очень много зависит, одно горит другое нет!
Отредактировал DED

не знаю сделал ТО 20000 на С5 2 - ниразу не заливал масла ... до этого мицубиши каризма была 4 года 98 года выпуска - ни разу не доливал масла...

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Да нет, так не бывает, что бы не уходило совсем. Оно так или иначе выгорает, просачивается (но это совсеч чуть чуть). Так что доливать нужно. Я вот проехал около 10 тыс.км и масло не доливал. Хотя чесно говоря месяц не смотрел на щуп.

ABM

ABM
  • Новички
  • сообщений 11
Не успокаивайте себя! Если появился расход масла готовьтесь ремонту.Он (расход) по любому начнет прогрессировать.С машинами связан 25 лет.В данный момент С5 2.2HDI ,проехал 15000 от замены до замены-расход нулевой.Есть еще автомобиль Нива,так вот год назад перебрали двигатель-расход нулевой.а до этого точно также успокаивал себя,хотя расход был литр на 10000.

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
KIT,
Напоминаю, что на нашем форуме мы никого не критикуем и не даем оценок, а лишь делимся своими знаниями и опытом.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

KIT,
Напоминаю, что на нашем форуме мы никого не критикуем и не даем оценок, а лишь делимся своими знаниями и опытом.

Злой Ты DED! ))

У меня об этом и в подписи указано, а 10 % тому подтверждение
DED

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

А вот обещенные фото от SEgorov

Америки не открою, но если кто не знает:
Если просто руками не получается, то запёкшийся масляный фильтр на своих машинах отворачивал с помощью хорошего такого гвоздя, который тупо вколачивал в боковину старого фильтра - всё равно его выкидывать. Новый закручивал ТОЛЬКО! усилием рук. На Ситре так же?
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Так же, но я использую другой способ, при помощи кожанного ремня, очень просто и наверняка.

амфибрахий

амфибрахий
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
Дорый вечер.У меня мнение такое что от марки масла мало что зависит т.е.мобил total или motul главное чтоб не поленка,у меня было три авто в них лил одно и тоже масло одна ела 1л на 10000,вторая жрала как мамонт до замены маклочков,а сейчас берлинго от замены до замены 10000км долеваю где-то 0.5л и то думаю потому что начала подтекать прокладка гбц.По поводу межсервисного пробега между заменой 20000 это много т.к. масло разжижается остатками несгоревшего топлива и теряет свои свойства т.е. вязкость и прочее.Да кстати все три авто были разных марок,руский немец и француз.Все зависит от качества и особенности авто!

Сообщение отредактировал амфибрахий: 21 Декабрь 2007 - 19:12

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Не, ну самое прикольное это ЛУКОИЛ. Я его как то залил, вот это финт. Масло совсем не темнело на всём протяжении, а когда слил, было совсем чистое. Но вот двигатель при вскрытии - это сказка, как головешка, а нагар в 0,5 см!

Vladimir_62

Vladimir_62
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 249
Ситроен С5 , 3 литра .Про замене масла в моторе нужно что то обнулять , сбрасывать показания ? Если да , то как ? Сколько ищу - ничего не нашёл по этому поводу .

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

Ситроен С5 , 3 литра .Про замене масла в моторе нужно что то обнулять , сбрасывать показания ? Если да , то как ? Сколько ищу - ничего не нашёл по этому поводу .

При выключеном зажигании нажать и удерживать левую кнопку на приборах (обнуление одометра), при этом включить зажигание и удерживая кнопку дождаться показания "0". Значек гаечного ключа должен погаснуть. У меня так устанавливается межсервисный пробег -15200 км, думаю на 3 литрах также.

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257

При выключеном зажигании нажать и удерживать левую кнопку на приборах (обнуление одометра), при этом включить зажигание и удерживая кнопку дождаться показания "0". Значек гаечного ключа должен погаснуть. У меня так устанавливается межсервисный пробег -15200 км, думаю на 3 литрах также.

вообще то по умолчанию межсервисный пробег 30000, по крайней мере для машин из за границы. Но он как-то изменяется вроде.
Изображение

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Точно 30000 км. тока как его менять не знают в комп наверное зашит, поэтому они и не заморачиваются ездят от 2 до 5 лет и продают а мы пытаемся продлить срок службы движки поэтому 10000 до 15000 км у нас пробег. Кстати мы то делаем правильнее.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

Всем привет! Точно 30000 км. тока как его менять не знают в комп наверное зашит, поэтому они и не заморачиваются ездят от 2 до 5 лет и продают а мы пытаемся продлить срок службы движки поэтому 10000 до 15000 км у нас пробег. Кстати мы то делаем правильнее.

А продать убитую машину , ты думаешь там легко?
То Вашей логике могли бы на отработке ездить. В германии между прочим машина ходит 6-7 лет.
И кто был в Европе , тот видел что старья там навалом. Это мы крутые стали последние 2 года, а подождем цену на нефть 40 баксов , и посмотрим что от нас останется.

zvladimir

zvladimir
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 123

вообще то по умолчанию межсервисный пробег 30000, по крайней мере для машин из за границы. Но он как-то изменяется вроде.

С помощью сервисного компьютера можно выставить любое значение между 15200 км и 30000 км.
Изображение

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
zvladimir, а с помощью "автомобиля" можно, или токо на сервисе?
Изображение

Dmitrarka

Dmitrarka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 273
Друзья это ко всем кто понимает в этом или имеет опыт. Здесь уже упоминалось масло Мотюль 8100. Мне сегодня в Автокэмпе дельный парень посоветовал в качестве лучшего из категории SAE 5W-40 - 8100 X-CESS 5W-40 Motul (там мол и молибден есть и все такое). Кстати говоря правда что масло SAE 5W-40 разных фирм смешивать нельзя? Что мол сами производители не советуют - кстати почему? (только из-за разности присадок?) Вообще SAE 5W-40 - есть у всех Total, Esso, Liqui Moli и пр. При каких условиях можно использовать SAE 5W-30?

Сообщение отредактировал Dmitrarka: 23 Ноябрь 2008 - 14:46

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)
---------------
"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -
И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

Друзья это ко всем кто понимает в этом или имеет опыт.

Здесь уже упоминалось масло Мотюль 8100.

Мне сегодня в Автокэмпе дельный парень посоветовал в качестве лучшего из категории SAE 5W-40 - 8100 X-CESS 5W-40 Motul (там мол и молибден есть и все такое).

Кстати говоря правда что масло SAE 5W-40 разных фирм смешивать нельзя? Что мол сами производители не советуют - кстати почему? (только из-за разности присадок?)

Вообще SAE 5W-40 - есть у всех Total, Esso, Liqui Moli и пр.

При каких условиях можно использовать SAE 5W-30?

Я использую масло Мотюль уже давно. Это масло действительно наверное лучьшее, но очень дорогое.
Но Я беру у оптовика, по этому обходится дешевле.
Про молибден продавец конечно наплел.
Мотюль для производства масла не использует нефть, оно делаеться из рапсового и какосового масла,
по этому серия 300V пахнет какосом.
Точне масла Мотюль делаются на основе Эстеров, это разновидность сложных эфирных спиртов.
За мотюль говорит тот факт, что почти весь мотоспорт, где нагрузки на порядок выше чем в авто, используют Мотюль.
На счет смешиванния не знаю, наверное можно, а может и нет.
Про Мотюль вот здесь:
http://motul.ru/about/news/52/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования