Перейти к содержимому

Фотография

Моторное масло

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037
Значить так! Не успевал Я заливать в свой С5 масло, расход бешеный, и второй у меня появился , то же жрал. Перешёл на Мотюль 8100 и все ок! Расход раз в пять меньше. Задал вопрос ребятам масленьщикам, по чему такой расход масла в современных машинах. Сказали что присадок много, а они выгорают, и не надо забывать что производителям то же надо масло продавать.

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Перешёл на Мотюль 8100 и все ок! Расход раз в пять меньше.
Задал вопрос ребятам масленьщикам, по чему такой расход масла в современных машинах.
Сказали что присадок много, а они выгорают, и не надо забывать что производителям то же надо масло продавать.

KIT, поподробнее плиз. Чем ентот Мотюль отличается от Кварца? У него нет присадок?
Вобщем отчет-сравнение масел - в студию! :)
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

KIT, поподробнее плиз. Чем ентот Мотюль отличается от Кварца? У него нет присадок?
Вобщем отчет-сравнение масел - в студию! :)

Мотюль -это лидер!
Все отличие , это то что масло Мотюль делают не из нефти, а из масла рапса и какоса.
Химическим путем готовят эстеры- Это сложные эфиры. Малекулу эстера конструируют ту которая нужна для конкретного масла.
Весь спорт на мотюле, но есть проблема, оно очень дорогое.
Но характеристики масла уникальные.

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости

Лично Я использую масло MOTUL, серия 8100 , есть еще и серия 300V , но она очень уж дорогая!
MOTUL не использует нефтепродукты, там самая настоящая синтетика на эстерах.

Уважаю бренд Motul. Двенадцать лет на нём ездил. Начинал с 2100 серии, в 1994 или 1995 году... Последние семь лет в Москвич заливал 300V серии масла. Хорошие...
А сейчас это масло за стеной, на складе, но езжу на тех. жидкостях другого бренда... ибо доходы не позволяют...

Сообщение отредактировал Venom: 22 Ноябрь 2007 - 20:28

GarryFV

GarryFV
  • Пользователи
  • сообщений 18
У меня с наступлением холода утром ругается, что недостаточный уровень масла, хотя по щупу на средине между min и max. После прогревания - нормально. Это глюки компа или срочно менять нужно? Машина только что пригнана, масло ещё не менял. Может там какое "летнее" вязкое залито? На вид ещё жовтенькое :) не черное. Конечно, поменяю скоро - вот с маркой определюсь и ....

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

У меня с наступлением холода утром ругается, что недостаточный уровень масла, хотя по щупу на средине между min и max. После прогревания - нормально.
Это глюки компа или срочно менять нужно?
Машина только что пригнана, масло ещё не менял. Может там какое "летнее" вязкое залито?
На вид ещё жовтенькое :) не черное.
Конечно, поменяю скоро - вот с маркой определюсь и ....

Та ж проблема! Плюнул!

GarryFV

GarryFV
  • Пользователи
  • сообщений 18
От, блин! Да, Motul недешёвое - 5л.-90$ :blink: Наверное залью стандарт Total Quartz 9000 5w40 - 5л.-60$ Все равно меняю через 7-8 тык.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

От, блин! Да, Motul недешёвое - 5л.-90$ :blink:
Наверное залью стандарт Total Quartz 9000 5w40 - 5л.-60$
Все равно меняю через 7-8 тык.

А зачем так часто менять, мне не понятно, современные дорогие масла имеют допуск ЛонгЛайф А это
60 тыс пробега, ну если деньги лишние есть , тогда можно и через 2 тыс менять.

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости

А зачем так часто менять, мне не понятно, современные дорогие масла имеют допуск ЛонгЛайф А это
60 тыс пробега, ну если деньги лишние есть , тогда можно и через 2 тыс менять.

Тут - каждому своё! Я через 10.000 км меняю масло в двигателе, свечи зажигания и фильтр масла\воздуха\салона.
Удачи!

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

Тут - каждому своё! Я через 10.000 км меняю масло в двигателе, свечи зажигания и фильтр масла\воздуха\салона.
Удачи!

Класс! Только вот свечи зачем !
Я же говорю , через 2 тыс , само то!!
А если серьезно , то свечи обычные 25тыс свободно отхаживают, дабл иридий гарантия 100 тыс и более, масло думаю через 10 тыс это изврат,
салон нормально, а воздух 20 тыс норма!

Сообщение отредактировал KIT: 29 Ноябрь 2007 - 13:16

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Разрешите высказать свои предположения. Во первых износ двигателя и маслосъемных колпачков. Но мое мнение следующее. Я не знаю как у Вас а у меня с клапанной крышки идет шланг на впусной коректор, (подогрев воздуха). Так вот при высоких оборотах двигателя ну когда несешься за 120 км в час, туда гонит масло вот вам и расход. Но видимо это одна из причин. Остальных не знаю.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

Всем привет! Разрешите высказать свои предположения. Во первых износ двигателя и маслосъемных колпачков. Но мое мнение следующее. Я не знаю как у Вас а у меня с клапанной крышки идет шланг на впусной коректор, (подогрев воздуха). Так вот при высоких оборотах двигателя ну когда несешься за 120 км в час, туда гонит масло вот вам и расход. Но видимо это одна из причин. Остальных не знаю.

Ну масло в вентиляции , это износ движка пошел, колечки подсели, если с движком все впорядке то там масла нет, только пары на стенке, маслосьемные колпачки можно определить при перегазовке.

Vitauts

Vitauts
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 133
при замене масла, хочу промыть.чем рекомендуеться,

Виктор

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
а что за масло до этого то было? промывать не стоит, если не лили всякую минералку.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Мыть периодически рекомендуется. Масло само моет, но и остаётся внутри при замене. Поэтому я через 3-4 замены промываю. Последний раз использовал (Масло промывочное FLUSH 4L) Мне понравилось. Есть фотки этой продцедуры, но на сайте я исчерпал лимит, могу выслать по мылу.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226

Димаска Дата Вчера, 10:41

Шланг из клапанной это для вентиляции. Я свой пока не разбирал, а на Вектре - много раз. Так вот, первый шланг идёт из картера под крыжку, газы вместе с маслом попадают туда. А втрой шланг идёт из крыжки в коллектор. Избыточное давление через сетчатый фильтр откачивается. Если фильтр нормальный, то много масла не будет, если забит - прорвёт сальники или прокладку. У меня из под двух крыжек шланги, во впускном коллекторе масло есть (не течёт рекой, но слой заметный). А вот когда колца начнут глюсить, то это сразу увидите - и дым из выхлопной с соответствующим запахом и из вентиляции картера валить будет как из трубы паровоза, а так воздух слегка колеблиться туда - сюда. Маслосъёмные - дымин не при перегазовки, а в первый момент запуска, когда масло за время стоянки по клапанам стекает.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Привет всем! Сергей я вижу ты не обходишь внимнием форум и злободневные вопросы. Лично я считаю так пусть у меня кольца невпорядке или еще что то но когда давишь тапку тады и масло кушает. Франция всегда славилась повышенным расходом масла. Это не фльц и не ауди и т.д.. Это франция чем больше топчешь тапку тем больше кушает.

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости

Класс! Только вот свечи зачем !
Я же говорю , через 2 тыс , само то!!
А если серьезно , то свечи обычные 25тыс свободно отхаживают, дабл иридий гарантия 100 тыс и более, масло думаю через 10 тыс это изврат,
салон нормально, а воздух 20 тыс норма!

У меня есть своё мнение.
Удачи!

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Привет всем! Ну чего ты сразу посылаешь? Чего умный да? Есть мнение напиши свою точку зрения! Чем больше тем легче человеку у которого такая проблема случилась найти решение.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

Привет всем! Сергей я вижу ты не обходишь внимнием форум и злободневные вопросы. Лично я считаю так пусть у меня кольца невпорядке или еще что то но когда давишь тапку тады и масло кушает. Франция всегда славилась повышенным расходом масла. Это не фльц и не ауди и т.д.. Это франция чем больше топчешь тапку тем больше кушает.

При чем тут франция, сейчас все новые моторы кушают масло, Митсубиси например литр на 5000км
У меня лет 8 назад была ксантия , она вообще не жрала.
От масла очень много зависит, одно горит другое нет!

Отредактировал DED

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования