Перейти к содержимому

Фотография

Моторное масло

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

NVS.79

NVS.79
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 102
Приветствую всех. У меня С5-1, 2001 г., 2.0, 136 л.с. Сколько нужно заливать масла в систему (сколько литров масла нужно покупать)? Где находится щуп масла механической коробки? И вопрос не по теме. Как программировать стеклоподъёмники после снятия клемы АКБ и зачем эта процедура?
Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037
Берете книгу по эксплуатации и внимательно читаете , там все есть!!!)

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Выйди на основной сайт, там есть книга. Шупа коробки нет, просто датчик. Стеклоподъёмники программируются для того что бы они полностью опускались и полностью закрывались. А программируется просто, в книге есть.

NVS.79

NVS.79
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 102

Выйди на основной сайт, там есть книга. Шупа коробки нет, просто датчик. Стеклоподъёмники программируются для того что бы они полностью опускались и полностью закрывались. А программируется просто, в книге есть.

У меня С5 чистокровный немец и мануал на немецком. Так вышло что этот язык не знаю вообще. Если есть руководство на русском дайте ссылку, с удовольствием почитаю.

Берете книгу по эксплуатации и внимательно читаете , там все есть!!!)

Неужели так трудно ответить? Если задаю вопрос, значит не смог разобраться по каким либо причинам. Например не знаю немецкий язык. Есть мануал на русском? Если не сложно, дай ссылочку

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
alex.79, Просто вопросы многократно повторяются, в том числе ссылки на мануалы неоднократно приводились, ведь поиском воспользоваться тоже не сложно, правда?
Книжку можно посмотреть на сайте эксиса в разделе "Мануалы"
citroenaxis.ru
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Лавли!!!
http://citroens-club...ro.arhiv/4.html

NVS.79

NVS.79
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 102

Лавли!!!
http://citroens-club...ro.arhiv/4.html

Примного благодарен

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Да на здоровье. Качай и пользуйся! Рад что помог.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
А вот маслице, которое буду лить SP_A0478.jpg SP_A0479.jpg

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037
Одобрямс! Очень даже приличное норвежское сало! Проблема только одна не везде можно купить. Придется литрушку с собой возить! А Я вот такое лью!!Очень уж хорошо масельцо!

Прикрепленные изображения

• 8100_econergy.gif

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Да уж, по поводу редкости это точно, только в определённых "АВТОМАГах" есть. На рынке не купеш.

Newton

Newton
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
У меня такая проблема: много стало масла расходоваться, примерно 1 литр на 1500 км. Спросил у бывшего владельца, он подтвердил, что в последнее время у него тоже увеличилвался расход, и якобы это началось после того, как у него один раз движок перегрелся. Собираюсь везти ее другу, пусть он вначале посмотрит что с ней, если серьезно, то к официалам повезу. Вопрос таков: с чем это может быть связано, и на что сразу обратить внимание и как лечить? Заранее спасибо.

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746

У меня такая проблема: много стало масла расходоваться, примерно 1 литр на 1500 км. Спросил у бывшего владельца, он подтвердил, что в последнее время у него тоже увеличилвался расход, и якобы это началось после того, как у него один раз движок перегрелся. Собираюсь везти ее другу, пусть он вначале посмотрит что с ней, если серьезно, то к официалам повезу. Вопрос таков: с чем это может быть связано, и на что сразу обратить внимание и как лечить? Заранее спасибо.

Проверьте компрессию в цилиндрах.Есть вариант,что при перегреве залегли кольца.

Newton

Newton
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

Проверьте компрессию в цилиндрах.Есть вариант,что при перегреве залегли кольца.

Спасибо! Буду иметь в виду.
Кстати, а во сколько может обойтись ремонт у официалов есла залегли кольца или что там еще, работа с запчастями? хотя бы примерно.

Сообщение отредактировал Newton: 12 Октябрь 2007 - 12:23

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893

Кстати, а во сколько может обойтись ремонт у официалов есла залегли кольца или что там еще, работа с запчастями? хотя бы примерно.

Самое верное ,это взять и позвонить любому ОД ,там ответят на все ваши вопросы.
Изображение

Newton

Newton
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
Сегодня был в сервисе Сатари на Архитектора Власова, мне менеджер сказал, что допустимый расход 500 мл на 1500 км. Мне кажется что то многовато будет. По поводу ошибки выхлопа, так называемый антиполюшн, он поррекомендовал поменять масло на Тотал QUARTZ ENERGY 9000 0W30 (или 0W40) и тогда проблема должна сняться. У них этого масла почти не бывает и сказал, чтобы к пежо шел, у них должно быть, но его там тоже не оказалось((( У меня сильно, через три минуты пуска на холодный двигатель машину трясти начинает и глохнет движок. теперь буду это масло искать и менять.

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Сегодня был в сервисе Сатари на Архитектора Власова, мне менеджер сказал, что допустимый расход 500 мл на 1500 км. Мне кажется что то многовато будет. По поводу ошибки выхлопа, так называемый антиполюшн, он поррекомендовал поменять масло на Тотал QUARTZ ENERGY 9000 0W30 (или 0W40) и тогда проблема должна сняться. У них этого масла почти не бывает и сказал, чтобы к пежо шел, у них должно быть, но его там тоже не оказалось((( У меня сильно, через три минуты пуска на холодный двигатель машину трясти начинает и глохнет движок. теперь буду это масло искать и менять.

А причем тут масло??? ИМХО с таким же успехом он мог советовать в глушитель подуть или колеса попинать. Люди, я туплю и чего-то не понимаю или в Сатари действительно такие спецы?
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

Newton

Newton
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

А причем тут масло??? ИМХО с таким же успехом он мог советовать в глушитель подуть или колеса попинать. Люди, я туплю и чего-то не понимаю или в Сатари действительно такие спецы?

Он мне заливал про конденсаторы, как там все работает... короч много чего наговорил, в общем мысля такая: нынешнее масло вроде как густовато (в холодном состоянии), хотя и синтетика чистая, и поэтому когда движок долго работает эта надпись про антиполюшн исчезает, там вроде как все завязано и при хорошо прогретом масле все работает чики пуки. И эта проблема в основном у моторов старого образца, щас вроде французы эту проблему там как то решили. Опять же, он посоветовал поменять масло как найду то самое, если не поможет начнут клапана смотреть, компрессию и т.д. Хотя недавно у спеца по моторам проверялся, он весь движок изучил и абсолютно никаких нареканий не было, все хорошо работает. Ну а по поводу расхода масла сам расход удручает(((

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Он мне заливал про конденсаторы, как там все работает... короч много чего наговорил, в общем мысля такая: нынешнее масло вроде как густовато (в холодном состоянии), хотя и синтетика чистая, и поэтому когда движок долго работает эта надпись про антиполюшн исчезает, там вроде как все завязано и при хорошо прогретом масле все работает чики пуки. И эта проблема в основном у моторов старого образца, щас вроде французы эту проблему там как то решили. Опять же, он посоветовал поменять масло как найду то самое, если не поможет начнут клапана смотреть, компрессию и т.д. Хотя недавно у спеца по моторам проверялся, он весь движок изучил и абсолютно никаких нареканий не было, все хорошо работает. Ну а по поводу расхода масла сам расход удручает(((

Если я правильно понимаю, то антиполлюшн - это сигнал о том, что в глушаке вместо нормального выхлопа, выхлоп ненормальный. Не могу с точностью утверждать (надо покопаться в поисковиках), но думаю, что и большой угар масла вполне может быть одной из причин некачественного выхлопа. А тем более угар больше, когда двигатель холодный - просто зазоры в нем больше.

Масло не может исчезать в никуда. Оно либо выгорает через низкую компрессию, либо где-то тупо течет. Конечно этим я ничего нового не озвучил, но где-то должна быть "дырка" и её надо искать. Или не искать и забить на это дело.
Мой прогноз, что после смены масла на менее вязкое, его станет еще больше уходить.

PS: Кстати перед покупкой своего авто долго шерстил всякие отзывы и форумы. Дык вот про оф. сервис у Тойот говорили, там вообще ничего не предпринимают, если расход масла не превышает 1 ЛИТР на 1000 км!!! Нормально?
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

Newton

Newton
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

Если я правильно понимаю, то антиполлюшн - это сигнал о том, что в глушаке вместо нормального выхлопа, выхлоп ненормальный. Не могу с точностью утверждать (надо покопаться в поисковиках), но думаю, что и большой угар масла вполне может быть одной из причин некачественного выхлопа. А тем более угар больше, когда двигатель холодный - просто зазоры в нем больше.

Масло не может исчезать в никуда. Оно либо выгорает через низкую компрессию, либо где-то тупо течет. Конечно этим я ничего нового не озвучил, но где-то должна быть "дырка" и её надо искать. Или не искать и забить на это дело.
Мой прогноз, что после смены масла на менее вязкое, его станет еще больше уходить.

PS: Кстати перед покупкой своего авто долго шерстил всякие отзывы и форумы. Дык вот про оф. сервис у Тойот говорили, там вообще ничего не предпринимают, если расход масла не превышает 1 ЛИТР на 1000 км!!! Нормально?

В общем про зазоры он мне тоже самое говорил и про нагар масла... по поводу расхода он мне сказал, что у некоторых меринов расход 1 литр на 1000 км, и это норма. По поводу расхода менее вязкого масла посмотрим :pleasantry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования