Перейти к содержимому

Фотография

Моторное масло

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

Svyatoslav

Svyatoslav
  • с песней по жизни

• Пользователи
  • сообщений 464

Если в раздумьях, то тогда лучше Тоталь. Не хуже других, но поскольку реже встречается, подделок меньше, имхо.

Ещё добавлю,что рекомендации производителя автомобиля никто не отменял,и,имхо,если рекомендован total,то и думать не надо.
Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Kaban4ik

Kaban4ik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 118

Если в раздумьях, то тогда лучше Тоталь. Не хуже других, но поскольку реже встречается, подделок меньше, имхо.

Самое дешевое в Ашане. Just FYI. Чуть дороже в Метро C&C, но не всегда бывает.

Igloo

Igloo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 232

Ещё добавлю,что рекомендации производителя автомобиля никто не отменял,и,имхо,если рекомендован total,то и думать не надо.

Эта марка редко встречается у нас в городе... Но в магазине сказали, что едут в столицу в понедельник заключать договор на поставку масел Total... Вроде как в течение недели должно появиться... подождем-с... хотя уже 13 тыс набегал :(

З.Ы. LDS в городе нашел только в одном единственном магазине... в остальных просто делают большие глаза и спрашивают что это такое? ;)

Taurus

Taurus
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 224
по этой ссылке магазин с демократичными ценами http://maslo.shop.by/32/1206/
причем доставка есть в Вашем городе :)

не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!

мой сайт - сферические панорамы

welikan

welikan
  • Новички
  • сообщений 8
Бортовой компьютер выдал сообщение о низком уровне масла. Проверил щупом. Когда достал щуп на на его конце была какая-то белая вязкая хрень. Что это может быть?

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Определенно, какая-то жидкость. Возможно антифриз. А уровень то на щупе нормальный?

welikan

welikan
  • Новички
  • сообщений 8
Уровень был низкий (поэтому БК и выдал предупреждение). Хотя месяц назад уровень был чуть ниже среднего (

Сообщение отредактировал welikan: 02 Март 2011 - 14:11

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Срочно сливать масло, и смотреть что там и как. Если много этой бяки, то искать причину. Если маленько, то залить свежее масло и контролировать его состояние щупом.

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 404
Недавно (200Км тому) поменял масло. Поменяли очень быстро: в заливную горловину вставили шланг с воздухом, уплотнили это тряпкой и открыли сливное отверстие. Через 15 сек масло было слито. На мои сомнения о полноте слива, последовала отговорка о том, что проверяли и т.д. Что в итоге: залили 4л, а уровень ровно по середине между метками на щупе (двигатель 2л бензин), масло чёрное. Меняли на Маршале, шарашка называется "Авто Депо", но с виду всё прилично. Берегитесь!....

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

Меняли на Маршале, шарашка называется "Авто Депо", но с виду всё прилично. Берегитесь!....

Ещё хорошо, что прокладки не выдавило. Не надо было им это позволять.

Martinez

Martinez
  • Новички
  • сообщений 6
Кто знает подскажите что за сгустки на фото? Масло из бочки было куплено на долив 1 л., после того как оно закончилось было обнаружено то что на фото. Интересуют причины образования "этого" (некачественное масло, подделка, несоблюдение условия хранения, или еще что-то). А также насколько опасно для двигатели если предположить что "это" могло туда попасть, может ли "этим" забить масляные каналы или при нагреве "это" растворится. В общем кто знает расскажите что к чему. Понимаю что по фото может быть трудно рассуждать но все-же может кто сталкивался с похожим.

Прикрепленные изображения

• 1.JPG
  • 2.JPG

abrikos

abrikos
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 187
Не знаю что это, но двигателю от этого лучше не станет. Я бы побыстрее слил ЭТО, промыл бы двигатель и залил бы нормальное масло. Удачи :rolleyes:

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
Похоже на чипсы :biggrin: Поэтому никогда не буду покупать масло в бочках. Это очевидно сгустки, гадать можно долго, вероятно попался низкий по качеству продукт, а может это вовсе не масло, переливали из бочки в бутыль, а в ней могли быть остатки чего-либо.

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

NicNic

NicNic
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 90
Вот чего я и не покупаю из бочек масло, к ним я всегда с подозрением отношусь, интересно, Martinez сколько с экономил на этом масле ,купив в розлив????

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

интересно, Martinez сколько с экономил на этом масле ,купив в розлив?

Не в экономии дело, мне кажется. Просто некоторые сервисы его используют, а люди доверяют. Кстати, в канистрах тоже не известно чего налито.... это хорошо, что они не прозрачные...

NicNic

NicNic
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 90
Цепятыч. Не в экономии дело, мне кажется. Просто некоторые сервисы его используют, а люди доверяют. Кстати, в канистрах тоже не известно чего налито.... это хорошо, что они не прозрачные.. Согласен, мы не знаем что там, но из бочки быстрей ерунды возмешь,Сколько раз из нее брали и доливали и чем,она же стоит там у них бес пломбы. Кто может по цвету определить фирму масла???? Я например не могу, По цвету только двухтактное могу узнать

Martinez

Martinez
  • Новички
  • сообщений 6

Не знаю что это, но двигателю от этого лучше не станет. Я бы побыстрее слил ЭТО, промыл бы двигатель и залил бы нормальное масло. Удачи :rolleyes:

А чем можно безопасно промыть, стоит ли покупать промывки типа liqui moly?

Это очевидно сгустки, гадать можно долго, вероятно попался низкий по качеству продукт, а может это вовсе не масло, переливали из бочки в бутыль, а в ней могли быть остатки чего-либо.

Бутылка из того же магазина, как я понял там новые одноразовые бутылки, специально для продажи масла.

Вот чего я и не покупаю из бочек масло, к ним я всегда с подозрением отношусь, интересно, Martinez сколько с экономил на этом масле ,купив в розлив????

До ситроена у меня была хонда, так вот масло на ней менялось только на центрах замены,где масло в здоровых бочках, отъездил, продал,поводов для недоверия маслу в бочках не было. Потому когда пришел в магазин (именно в магазин а не спецом шел на центр замены масла чтоб взять 1 л. на розлив) и там мне предложили масло из бочки подозрений не возникло.

Короче сходил сегодня в этот магазин, попросил пояснить откуда маслецо, продавец глянул на бутылку начал звонить директору (как он объяснил) так как сам в этом видимо ничего не соображает, рассказал ситуацию, тот ответил что на большие емкости допускается определенное количество осадка, который потом просто разработается, масло якобы от официального поставщика, предложили глянуть сертификаты соответствия, достали здоровую папку как я понял там сертификаты на все масла которыми они торгуют, ну я то посмотрел этот сертификат но в этих документах ничего не понимаю, короче глянул саму бочку, одна пробка (мелкая) заклеена акцизом, ну крупная в которой находится устройство для выкачивания масла естественно открыта. Короче ничего не понял, правда это на счет осадка или не правда, я не технарь и в этих вещах мало понимаю. Но теперь из бочек масло покупать не собираюсь.

Сообщение отредактировал Martinez: 25 Апрель 2012 - 15:46

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916
Не знаю, у нас на станции бочки с маслом стоят с кранами или помпами, не знаю точного названия, туда точно ничего постороннего попасть не может, а вот долить или смешать с более дешевым маслом и продать по ценнику более дорогого это запросто. Можно купить бочку такого масла на 2-3 у кого одинаковые авто и гаражи рядом, тогда и за качество сомневаться не придется и дешевле обойдется, чем покупать литрами

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

Сколько раз из нее брали и доливали и чем,она же стоит там у них бес пломбы

В магазине? Да легко, а вот в провереном сервисе - очень мало вероятно. им клиент нужен, а не покупатель масла.

NicNic

NicNic
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 90
Цепятыч Хорошо.может быть,Спорить не буду, На сервисах масло не меняю,А как тогда узнать (кроме наклейки на бочке,канистре)то ли это масло каторое тебе нужно?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования