Перейти к содержимому

Фотография

Моторное масло

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

deviaciya

deviaciya
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

И каковы впечатления от XADO, если кто пользовался?

Не пользовался, но где-то в инете большая дискуссия по нему. Конечно для масложороного движка дорогое масло накладно лить , нужно бюджетное (тут еще Слива GT хвалил). А вообще-то Бунтарь уже говорил выше, устрани с начала масложор, а потом радуйся жизни.

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
ну так надо отметить, что рекомендуемое TOTAL 5/40 является сравнительно бюджетным по цене, при этом гарантированно качественным (в отличии от экспериментов с абсолютно неизвестными брендами)

LeonXantia

LeonXantia
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 156
При условии что Total настоящий. В чем возникает сомнение, когда видишь его ценник...

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
А ты хоть раз слышал чтоб TOTAL подделывали? ( я не разу такого не слышал, оно бюджетное и смысла подделавать его нет)
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

deviaciya

deviaciya
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
Думаю дело не в бюджетности, просто Тотал известный бренд, соответственно покупают его много и соответственно контрафакта скорее всего больше. А тот же GT тоже бюджетный, но бренд не раскрученный, соответственно подделывать его не выгодно. То что не попадался паленый Тотал это здорово, значит точка где оно берется надежная.

Славчик

Славчик
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32

Corteco не берем!!! Не экономим. берем elring .

Вечер добрый! Имеется вопросик: пробег 60тыс собираюсь делать т.о сам. В гараже от предыдущей машинки осталось масло, кастрол магнотек 5w30 запечатное 6л.вот думаю стоит его залить или нет?

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308

Думаю дело не в бюджетности, просто Тотал известный бренд, соответственно покупают его много и соответственно контрафакта скорее всего больше. А тот же GT тоже бюджетный, но бренд не раскрученный, соответственно подделывать его не выгодно.
То что не попадался паленый Тотал это здорово, значит точка где оно берется надежная.

еще раз о экономике процесса: для того, чтобы подделать надо иметь:
1.фирменную фасовку (что не очень бюджетно)
2.любое дешевое моторное масло из бочки, например ТНК
вред от этого двигателю - в принципе небольшой (несмотря ни на что ТНК - то же масло)))
3.возможность все это продавать в ооочень больших количествах (иначе затея не принесет никакой прибыли воообще)....
как минимум с 3-м пунктом возникают проблемы.
что есть GT? не просто бренд, а совсем-совсем неизвестный бренд, с непонятными корнями происхождения и контролем качества...... ну так на чем больше доля вероятности загубить движок???

Вечер добрый! Имеется вопросик: пробег 60тыс собираюсь делать т.о сам. В гараже от предыдущей машинки осталось масло, кастрол магнотек 5w30 запечатное 6л.вот думаю стоит его залить или нет?

все ничего, но на 2-х литровые движкиEW10 ситроен рекомендует масла только 5\40 и НЕ рекомендует 5\30

зы жду предупреждения за оверковтинг (кажись правильно написал)

Славчик

Славчик
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32

еще раз о экономике процесса: для того, чтобы подделать надо иметь:
1.фирменную фасовку (что не очень бюджетно)
2.любое дешевое моторное масло из бочки, например ТНК
вред от этого двигателю - в принципе небольшой (несмотря ни на что ТНК - то же масло)))
3.возможность все это продавать в ооочень больших количествах (иначе затея не принесет никакой прибыли воообще)....
как минимум с 3-м пунктом возникают проблемы.
что есть GT? не просто бренд, а совсем-совсем неизвестный бренд, с непонятными корнями происхождения и контролем качества...... ну так на чем больше доля вероятности загубить движок???
все ничего, но на 2-х литровые движкиEW10 ситроен рекомендует масла только 5\40 и НЕ рекомендует 5\30
зы жду предупреждения за оверковтинг (кажись правильно написал)

а разве не 10\40? у меня вроде это залито!

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
10\40 кажется тоже можно, точно не помню

Лимон

Лимон
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 238

10\40 кажется тоже можно, точно не помню

Допустимо.

Лимон

Лимон
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 238
После замены масла TOTAL 5W40 на 10W40 проехал около 3 тыс. Насчет текучести и вязкости: высказывалось мнение, что при повышенном расходе масла переход на полусинтетику ничего не даст. Но уровень масла не падает, эффект есть однозначно. На 5W40 уже 0,5-0,7литра надо было бы долить. Так что при значительном пробеге и повышенном расходе полусинтетика - это один из выходов(самый экономный).

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
А ты через сколько масло меняешь? И еще, у тебя масло жрало после замены? или постоянно? или перед заменой?

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 915
Сергей ВХ19, вот и вот, он писал же )))

Сообщение отредактировал Алекс32: 26 Май 2010 - 09:29

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Лимон

Лимон
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 238

А ты через сколько масло меняешь?
И еще, у тебя масло жрало после замены? или постоянно? или перед заменой?

Синтетику менял через 10-12тыс. Жрало постоянно.

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185

Синтетику менял через 10-12тыс. Жрало постоянно.

Аналогично "ватсон"-литр на 10 тыс. С 10W-40-только пол литра.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Лимон

Лимон
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 238

Аналогично "ватсон"-литр на 10 тыс. С 10W-40-только пол литра.

За счастье для меня будет. :yahoo:

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
Механику "процесса" объяснить не могу. В теории расход снизиться не должен. Возможно (как с законом сохранения энергии) если что-то улучшилось, значит что-то ухудшилось. А на каких оборотах и в какой сезон вы сверяете расход? Как правило, летом обороты выше, чем зимой, при высоких оборотах расход масла больше. Я б подождал результатов эксперимента на конец лета

Лимон

Лимон
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 238
Проблема началась с августа 2009. Поменял тип масла в апреле этого года. А обороты в принципе одинаковы. Тут, правда, не совсем понял вопрос. Может режим имелся ввиду? Смешаный режим. А обьяснения....? Есть положительный результат - и слава Мне!

Igloo

Igloo
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 232
Назрела проблема замены масла... Сегодня был в магазе - стоят Castrol Magnatec, Mobil Super, Agip, BP. Все 5w40. Не знаю на чем остановиться :( первые два где-то 40$ за банку (4л), вторые два чуток дешевле - в районе 30. До этого заливал Mobil... за 10 тыс где 800гр на доливку... :(

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 575
Если в раздумьях, то тогда лучше Тоталь. Не хуже других, но поскольку реже встречается, подделок меньше, имхо.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования