Перейти к содержимому

Фотография

Моторное масло

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Повидимому, пока машина стоит, масло натекает в цилиндры, после как заведешь масло выгорает. Маслосъемные колпачки стоят копейки, а вот работа наверное не дешовая....

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
Я вот что подумал. Saldukas Andrey, а какого цвета дым идет при холодном запуске? Черный или сизый? А то мы может быт две проблемы в одну пытаемся объединить.
Изображение

Saldukas Andrey

Saldukas Andrey
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 63

Я вот что подумал. Saldukas Andrey, а какого цвета дым идет при холодном запуске? Черный или сизый? А то мы может быт две проблемы в одну пытаемся объединить.

Дым сизый. Был бы чёрный - эт перелив. А дым в том то и дело сизый. Я тут на экзисте всё-таки нашёл маслосъёмные колпачки - 1 шт. - 59,17 руб. (артикул 12027580). Думаю самому поменять. Интересно надо ли голову снимать????
Изображение

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

Дым сизый. Был бы чёрный - эт перелив. А дым в том то и дело сизый. Я тут на экзисте всё-таки нашёл маслосъёмные колпачки - 1 шт. - 59,17 руб. (артикул 12027580). Думаю самому поменять. Интересно надо ли голову снимать????

Corteco не берем!!! Не экономим. берем elring .

sliva

sliva
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
Насчет "не экономим"- не факт. Раньше заливал рекомендованный Мобил синтетику, угар был ощутимый- каждые 2 тыщи литр заливал. Перешел на корейский GT, более экономичный и расход оказался меньше. Машинка С4 2000 года пробег 300 000тыс.

Сообщение отредактировал sliva: 11 Май 2010 - 11:49

Неудачно взорвавшегося шахида в раю ожидают 72 тёщи.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 763
А кто рекомендовал Мобил? В моей инструкции такого нет.

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
sliva, ты бы в профиле название машинки поправил, не красиво как то :shok:
Изображение

deviaciya

deviaciya
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
Да это-то ладно, а вот в машинку с таким большим пробегом синтетика, насколько я знаю, не рекомендуется. Надеюсь GT залил п/синтетику.

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
почему синтетика может НЕрекомендоваться исходя из пробега??

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
А никто ничего не рекомендует, все делается по своему усмотрению и рекомендациям знающих или опытных людей, все остальное реклама за которую те же официалы получают прибыль, автолюбитель уже руководствуется своими ощущениями от езды, расхода и износа, вопросик из разряда нравится-не нравится

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

deviaciya

deviaciya
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
Не хочу показаться умником, просто часто про синтетику и большой пробег читал у знатоков, в частности здесь http://avtomaslo.inf...vetyi/index.php, почему - скорей всего вопрос физико-химический. Если есть спецы - поясните.
Кстати Слива, а какой расход у GT получился если не секрет?

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
deviaciya, ты бы прямую ссылку дал на эту статью про масло
Изображение

Buntar

Buntar
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 151

Не хочу показаться умником, просто часто про синтетику и большой пробег читал у знатоков, в частности здесь http://avtomaslo.inf...vetyi/index.php, почему - скорей всего вопрос физико-химический. Если есть спецы - поясните.
Кстати Слива, а какой расход у GT получился если не секрет?

Да никакой не физико химический. Многие знают, что при повышенном расходе масла надо заливать полусинтетику, более вязкое (10W40, а не раллийное 5w50 как некоторые думают). Вот только почему, все забыли. А все очень просто. Экономически нецелесообразно, зачем лить дорогое масло, если постоянно его приходится доливать? Если за 2000км у вас уходит 1 л-то за 10000 км вы дольете 5л, зачем его вообще тогда менять еще раз :grin: ? Да и просто не разумно, лить масло с высокими характеристиками в убитый двигатель, это все равно что "мертвому припарки". Так, что устраните причину масложора и наслаждайтесь дальше жизнью, чудес не бывает, не слушайте байки, хотя если нравится-право ваше, да и самовнушение никто не отменял, если кажется что с переходом на более вязкое масло масложор снизился, то я даже спорить не буду-да да да.

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
у них там "авторские права"))
http://avtomaslo.inf...neral/index.php

скорее взято отсюда.

если у двигателя нет проблем с большим расходом масла, двигатель работает нормально и тд и тп., при этом ранее он все время ездил на синтетике нет никакого смысла переходить на масло, имеющие худшие характеристики (полусинтетика) при минусовых температурах, быстрее окисляющемся и тд.

опять же "расход масла" понятие очень относительное, зависящее от многих факторов... очень может быть так, что залив новое масло другого производителя вы забили половину масляных каналов, что естественно приведет к быстрейшей смерти саого двигателя, но при этом расход самого масла сократился... вот только вопрос - сэкономили ли вы????

единственный комментарий еще)):
10-40 не может быть в двигателе при рабочик температурах более вязким, чем 5-40 - как минмум они одинаковы по вязкости, а зачастую 5-40 при этом будет чуть гуще (из-за своих термостойких свойств)

deviaciya

deviaciya
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
Ну вот немного понятнее стало. А Слива профиль поправил (по совету Леона) и пропал, а я все-таки хотел узнать про экономичность указанного им GT.

Лимон

Лимон
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 238
А если при при пробеге 224000км уходило масла под 1 л на 1500км. То это из-за вязкости или текучести. Понятно, что двиг не в идеале, хатя компрессия в норме. После 5W40 залил 10W40 Проехал 1300км - уровень масла не падает. Разница все же есть. Пишут, что для такого пробега двига надо 5W50, и в зиму хорошо. Но как для ситроеновского движка вязкость 50, подскажите, плиз. Друг заливает масло 5W50, XADO в Галант. Доволен. И каковы впечатления от XADO, если кто пользовался?

Сообщение отредактировал Лимон: 16 Май 2010 - 09:36

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185

Друг заливает масло 5W50, XADO в Галант. Доволен. И каковы впечатления от XADO, если кто пользовался?

Масло в С5- только TOTAL и никакие другие(оно не такое уже и дорогое и идёт с конвеера и рекомендовано заводом). Летом 10W-40, а зимой(если денег некуда девать) 5W-40. И как не крути RFN моторы жрут масло(даже новые) от 0.5 до 1 л на 10 тыс. не зависимо 5W или 10W/ Вот HDI даже с большим пробегом масло практически не кушает. Про HPI не скажу.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 16 Май 2010 - 12:59

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
имея доступ к маслу, решил в прошлом году извратиться и залить масло с вязкостью 50 в своего пыжа (до этого все 100 000 он прошел на 5\40, с доливом от 0 до литра на 10000 км (очевидно от манеры езды все-таки)))... так вот теперь, после этой зимы очень жалею о своем поступке... хоть у него и очень низкая температура застывания(заводился всегда), но вязкость в морозы все-таки выше при пуске... итог зимы и вязкого масла: течет передний сальник, течет клапанная крышка... а оно мне надо было???!!!!

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

течет передний сальник

такая же проблема, только не передний, а задний сальник коленвала, масло быстро уходит, как часто доливаете?

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Барс_ук

Барс_ук
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 308
к счастью, почти не доливаю))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования