Перейти к содержимому

Фотография

Оптимизация топлива

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

1007 Killer

1007 Killer
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 162
Тада 98 можно и наверное нужно :)

Дайм

Дайм
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 80
Понял, спасибо, мужики!

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 623

120 лошадок

Тут

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Pavel45

Pavel45
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 147
Лёгкие диски и "правильная" резина уменьшает расход. И без сферических коней. Это можно почувствовать и измерить. Но не на стенде, а в городских условиях. При постоянно меняющемся ускорении и частом переключении передач. На трассах- стендах изменений в расходе не будет.

mantula

mantula
  • Новички
  • сообщений 12
Оптимизация топлива-лью 92+очиститеь октан-корректор от Hi-Gear или просто 95.Периодически использую очиститель топливной системы (тот что предлогают PSA-очень хорош) можно Hi-Gear или Wynns.НЕДОПУСКАЮ смешивания одной химии с другой.И главное без фанатизма. Экономия-если есть возможность оптимизирую маршрут(меньше перекрестков) и не нужно активно педалировать пока машина холодная. А если кто-то вам морочит голову сказочно низким расходом пусть предъявит показания БК,среднюю скорость по БК и раскажет где он ездит,а остальное-обман. Повышение КПД-а может не надо... :punish:

G-SHOCK

G-SHOCK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 501
Тест Фильтра пониженного сопротивления K&N в штатное место.
Сегодня получил вот такую штуку(ждал почти месяц)
Изображение
И как говорится ручки зачесались его опробывать условия и результаты заезда на 40км.пути в различных ежимах
Итак погода для теста неахти-моросил дождь,+3 за бортом, зимняя резина ну и качество наших дорог+Бокс на крыше))
Режимы движения выбрал разные(хорошо что пробок не было сегодня)от городского(40-69км.ч)до трассы (70-99км.ч)
Первое что понравилось после установки это тяга стала на более низких оборотах,
двигатель нераскручивал до 3000 об.как раньше, тянул уже на 2200-2300 причем легко и мягко (действительно приятно без рывков как на штатном фильтре)
Сразу скажу тест проводился в неочень благоприятных условиях поэтому результаты неочень точные.
итак плюсы после установки
1.Тянет лучше, на более низких оборотах мягко и приятно
2.Расход упал немного (макс.1 литр примерно)Это я заметил когда ехал обратной дорогой в гору (подъем затяжной 4 км. )раньше расход был 8.0-8.5 сегодня показал на самом пике подьёма аж 7.5)))
3.Двигатель стал почему то работать тише)))
4.При движении по городу понравилось при сбросе скорости или резком ускорении
нету туповатости-всё мягко Обороты медленно растут а скорость набирается быстрее(в чем фишка пока неразобрался)
Минусы
1. надо чистить каждые 10т.км(простая процедура вобщем можно исключить)
2.Цена как 5 бумажных фильтров.
Вообщем надо тестить, но в общем результатами я доволен, жду холодов и чистой дороги.

Сообщение отредактировал G-SHOCK: 01 Ноябрь 2011 - 17:07

)

G-SHOCK

G-SHOCK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 501
Продолжаем тестить фильтр(пробег 2500, двигатель легче запускается в мороз.

)

Kryakva

Kryakva
  • Anas platyrhynchos

• Пользователи
  • сообщений 671
G-SHOCK, я 3-4 раза подряд заправлял 98 бензин, машина да, резвее, но расхода меньше особо не стало. :smile:

p.s.
тестируй фильтр дальше, интересно. Я фильтра и так каждые 15.000 км меняю.
Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

G-SHOCK

G-SHOCK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 501
по части 98 я писал уже нераз, на одной заправке можно проехать более 700км.(орентировочно 760км.-проверенно на трассе Оренбург-Самара)Самое интересное было когда сравнил показания на 95 и 98-при заправке на 500р. на 98 ездил еще один день по городу до появления сообщения о малом кол. топлива. После месяца эксперементов-окончательно на него подсел. и Во уже 6-й год езжу исключительно на нём. В морозы легче заводить. Пока от нулевика больше "+" чем "-"(проехал на нем ок.6000км.-скоро первая промывка) Кстати в книжке по эксплуатации цитата-"для повышения динамических характеристик автомобиля рекомендуется 98 неэтилированный бензин!" Учитывая что двигатель 1.1л)))нам хватает)

)

G-SHOCK

G-SHOCK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 501
После зимы промыл фильтр(проб. ок.8500т.км), просушил заправил маслом и в путь)

)

limanid

limanid
  • Новички
  • сообщений 4
по существу данного изобретения хочу прояснить некоторые аспекты устройства современного автомобиля с инжекторным двигателем. суть данного приспособления в магнитном поле... так вот в автомобиле уже магниты и магнитные поля имеются... первое .. это бензонасос в баке, который за счёт электромагнитного поля и работает...и пропускает топливо через себя, и второе это электромагнитные форсунки, которые открываются за счёт тогоже самого магнитного поля и также пропускают топливо через себя... так вот для чего требуется дополнять ещё всякими девайсами с электро или просто магнитным полем... имхо : я считаю самовнушение это всё таки....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования