Перейти к содержимому

Фотография

Оптимизация топлива

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Resident

Resident
  • Посланник

• Пользователи
  • сообщений 657
Можно пользоваться также дешёвым маслом, резиной, расходниками от кЕтая, дабы экономить и при этом ездить не более 2,5 по тахометру. Тоже "экономный" вариант получается!
Из моих вышесказанных слов, наверно, понятно, что это всё - эксперимент, и я добровольно в нём принимаю участие по 2 причинам.
1007 Killer, Вы пытаетесь высказать своё "некоторое" несогласие таким слогом, что будто я либо идиот, либо наивный чукотский юноша... По крайней мере, выглядит это в моих глазах именно так!
Если есть мнение - это хорошо, привОдите пример - оч хорошо, а если ещё и точные данные прикладываете - вообще отлично. В Вашем случае присутствуют только колкости и какие то "крылатые" высказывания...

OFF
""
Дорожно-трассовое тошнение Вашей супруге как отображается на спидометре, к каких цифрах?

1007 Killer

1007 Killer
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 162
[spoiler='ОФФ - Что такое "тошнить"?']Например на ЗАГОРОДНОЙ дороге с 2 полосами движения разделенными "сплошной" ехать 60 это нормально? Когда сзади "висят" 2-3-4 машины? Мне например некомфортно, я не люблю людям мешать :( Да, это солнечным летним днём а не ночью по гололёду...[/spoiler]

Resident

Resident
  • Посланник

• Пользователи
  • сообщений 657

на ЗАГОРОДНОЙ дороге с 2 полосами движения разделенными "сплошной" ехать 60

:smile3:
В таком случае точно никаких приблуд не нужно))) Естественная экономия...
"Тише едешь - дальше будешь!"

G-SHOCK

G-SHOCK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 501
Я б добавил езда с соблюдением скоростного режима))), заметил недавно ставишь на круизе 100км\ч расход от 7-7.6, ставишь 99 км\ч-от 5.6-6.8 и это при том что на крыше бокс на 450л.

Сообщение отредактировал G-SHOCK: 24 Август 2011 - 07:37
del overquote

)

Sableveech

Sableveech
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 494
Во-первых, спасибо, ребята, за доставленное удовольствие - давно так не смеялась)))))))) Мальчишки все-таки остаются мальчишками, и в 30, и в 50 - и это здорово! :good: У меня С3 на ручке с двиглом 1,4 ни разу не показывал расход 4,8, и уж тем более 4,4 - если только сразу после переключения передачи, и то несколько секунд. Правда, топить и заливать мотор бензином есть дурацкая привычка - надо, видимо, завязывать с каблуками. Насчет того, торгуют ли на Урале философским камнем. Знаю лично человека, который придумал приблуду, позволяющую оптимизировать расходы на электроэнергию крупным производствам. Не понимая толком ни одного закона ни одной из перечисленных выше наук, скажу в двух словах, что эта штука как-то замыкает систему тепло-холод - и в итоге эта энергия используется вместо электричества. Холодильник, например, выделяет ведь одновременно и холод, и тепло - а если на каком-нибудь молокозаводе сотни холодильных установок, выделяемое ими тепло преобразуется и направляется в те установки, где молоко пастеризуется, т.е. нагревается до температуры 80-85 гр. Таким образом дополнительная электроэнергия на этот нагрев уже не тратится - и расходы на нее сокращаются до 60%. Вредные вопросы не задавайте - я эту схему понимаю очень смутно, если реально нужны подробности - пишите в личку, дам контакты. Между прочим, парень, придумавший эту штуковину, уже давно миллионер. В общем, Дим, буду с удовольствием следить за твоим экспериментом. И надеюсь, что автомобилю он не навредит.

Сообщение отредактировал Sableveech: 24 Август 2011 - 09:26

Resident

Resident
  • Посланник

• Пользователи
  • сообщений 657
Спасибо, Наташа, за хорошие слова и поддержку! Следующие замеры постараюсь подкрепить фотоотчётом.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
не ну блин для нас темных надо реально чистый провести, я понимаю что можно и послать но была бы у меня эта штука - я бы провел! : Бак до горла, и поехал по опр маршруту (трасса и скорее всего под вечер -ночь) 200 хватит. потом долил бы бенза уже вручную с замером сколько влезет, и с прибором тоже самое. опять долил и посмотрел расход, при всём этом скорость как положено 60 или 90 - четко! можно конечно поставить и покататься месяц - ясно станет! но бесплатно только в мышеловке!

1007 Killer

1007 Killer
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 162
Хоспидя, да проводили зарублёвцы эти экскременты лет 10 назад, причем на стенде, то есть как положено в идеальных и идентичных условиях. Не показала проверка НИКАКОЙ экономии, разница была В ПРЕДЕЛАХ ПОГРЕШНОСТИ ИЗМЕРЕНИЙ!!! Ну не на что магнитному полю в бензине воздействовать, сильноверующие пусть лучше к Чумаку обращаются :(

G-SHOCK

G-SHOCK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 501
Недавно закачал "азот" в колёса(смеятся уже можно))))проверить решил все плюсы и минусы, да и за даром практически-закачать золотой воздух))))))Уже месяц езжу-результат "-0"...с падением температуры на улице...давление тоже упало(качал 2.5 атм.)соответственно поднялся расход топлива. Вывод Азот в шинах не оказывает ни + ни -...1000%развод! Продолжаем дальше эксперимент по оптемизации расхода топлива))))

)

1007 Killer

1007 Killer
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 162
Блин, ребяты, шнобелевскую премию на днях раздали, вы опоздали номинироваться :-))) Это ж надо так плохо в школе учиться чтоб не знать что в обычном воздухе и так 78% азота :( Неправ Задорнов считая тока американцев как бы это помягче сказать, ну чтоб некоторых ситроводов не обидеть... Долго же нанотехнологии до Урала двигаются - в Понаехаловке это вышло из моды вместе с малиновыми пижнаками :))

G-SHOCK

G-SHOCK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 501
Если често-то я и сам знал что азот содержится в большем колличество в обычном воздухе-проверил на себе(тем более нахаляву то)))))), самое смешное это то что после заправки ставят цветные колпачки(которые поприезду в гараж были выкинуты и поставлены родные)...Самое смешное это видеть работников сервисов которые эту бадягу предлагают))))) Что действительно снижает расход топлива это кованные диски и соответствующая резина!!! раз уж пошла речь о науке-уменьшение подрессорных масс автомобиля влечет за собой уменьшение расхода топлива! а мы за премиями небежим))))), а смех он жизнь продлевает!)))))

)

1007 Killer

1007 Killer
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 162

Что действительно снижает расход топлива это кованные диски , а смех он жизнь продлевает!)))))

"Аффтар, пешы исчо" (с) :-))
Еще пара твоих постов и я лет до 100 просто обязан буду дожить !!!
Резина - да, может снизить, да и то это близко к сферическому коню в вакууме...

G-SHOCK

G-SHOCK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 501
А куды деватся то с подводной лодки))))), я несторонник пластика за 100р. и труб под задним бампером(от звука которых ну нереальная мосч....после этих слов можно п..ь кипятком))) Про диски это доказанный факт и резина кстати тоже(я говорю про типоразмер рекомендованный и фирму производитель) Не ну реально про коня в вакумме+100)))

)

1007 Killer

1007 Killer
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 162

Про диски это доказанный факт

Кем доказанный?
МаркетОлухами производителя?
Они докажут что угодно, даж законы физики опровергнут аргументированно и наукообразно :(
Резина может влиять на расход - ну там жесткость ее дополнительно помеху качению внести может, но диск не даст ничего в пределах погрешности измерения :(
Чем он может помочь? Уменьшить массу авто на 4 кг? Нехочу считать сколько это долей процента к снаряженной массе, но немного.
Жесткость при штатном качении одинакова, что еще?
В общем сферический конь в вакууме и самовнушение.

G-SHOCK

G-SHOCK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 501
"Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно ........" (с) KareL.. я придерживаюсь этой мысли(умные люди зря не говорили)))) Уважаемая администрация удали те пожалуйста все мои сообщения в этой теме, спасибо!)

)

Дайм

Дайм
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 80
Мужики, посоветуйте по поводу бензина. По документации нужно лить в ситр Аи-95. Я проехал первые 3000 км на 92-ом. У меня друг на ситре спокойно ездит на 92-ом и не парится. Ходят басни, что у нас производители химичат с 92-ым, доводя его до 95-го. И якобы благодаря этой химии часто горят свечи и т.д. Поэтому я стал лить 92-ой. Но тут узнал, что меня из-за этого могут снять с гарантии. Как быть? Стоит ли лить 95-ый? Заправляюсь только на Газпроме.

Сообщение отредактировал Дайм: 03 Октябрь 2011 - 11:34

G-SHOCK

G-SHOCK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 501
6-год езжу на 98(и стараюсь лить именно 98), и нормально)конечно бензин неахти какой, но по сравнению с 95 и 92(выбрал лучшее, хоть и дороже но меньше расход на нём)

Сообщение отредактировал G-SHOCK: 03 Октябрь 2011 - 12:06

)

1007 Killer

1007 Killer
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 162

6-год езжу на 98(и стараюсь лить именно 98), и нормально)конечно бензин неахти какой, но по сравнению с 95 и 92(выбрал лучшее, хоть и дороже но меньше расход на нём)

Вот в этом поддержу на все 100 :)

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 611
Дайм, двигатель какой? 109, 120 сил?

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Дайм

Дайм
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 80

Дайм, двигатель какой? 109, 120 сил?

120 лошадок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования