Перейти к содержимому

Фотография

Меня помяли

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
Выхожу с работы , :cray: смотрю кто-то парканулся об меня , но немножечко совсем, не видно даже , еслиб не грязька оставшеяся... протер все , а там масенькая вмятинка... Ну я вызвал комисара, поехал как он сказал в УВД сказал там, что вот кто-то меня подбил во дворе , а мне оперативный дежурный выдал ТАЛОН-УВЕДОМЛЕНИЕ в котором написано : кем принято заявление , № КУСП , и подпись оперативного дежурного , а затем отправил меня к дознавателю , которая составила протокол и сказала что справку даст после того как я сделаю оценку((( не понимаю нифига , завтра поеду в страховую писать заяву которую надо в течении трех дней отписать... Может я что-то не правильно делаю? Помогите , пожалейте ....

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

Выхожу с работы , :cray: смотрю кто-то парканулся об меня , но немножечко совсем, не видно даже , еслиб не грязька оставшеяся... протер все , а там масенькая вмятинка... Ну я вызвал комисара, поехал как он сказал в УВД сказал там, что вот кто-то меня подбил во дворе , а мне оперативный дежурный выдал ТАЛОН-УВЕДОМЛЕНИЕ в котором написано : кем принято заявление , № КУСП , и подпись оперативного дежурного , а затем отправил меня к дознавателю , которая составила протокол и сказала что справку даст после того как я сделаю оценку((( не понимаю нифига , завтра поеду в страховую писать заяву которую надо в течении трех дней отписать... Может я что-то не правильно делаю? Помогите , пожалейте ....

Сашок я как всегда... мысленно с тобой... только почему тебе справку не дали? не пойму.... может дознаватель решил перестраховаться, что бы не написать чего лишнего? хотя какая ему от этого выгода? может денег хотел? а может вообще первый раз и не в курсе как это делается? В общем сильно не заморачивайся.... делаешь всё правильно! Но страховая всё равно пошлёт за справкой... тут уж никуда не деться.... держись друг...

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472

Сашок я как всегда... мысленно с тобой... только почему тебе справку не дали? не пойму.... может дознаватель решил перестраховаться, что бы не написать чего лишнего? хотя какая ему от этого выгода? может денег хотел? а может вообще первый раз и не в курсе как это делается? В общем сильно не заморачивайся.... делаешь всё правильно! Но страховая всё равно пошлёт за справкой... тут уж никуда не деться.... держись друг...

Да славо богу что не сильно , расстройство прошло после того , как супруга не увидела даже когда я пальцем показал) Значит не сильно , но все равно , как так можно ...

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Sashochek, ну если

но немножечко совсем, не видно даже , еслиб не грязька оставшеяся... протер все , а там масенькая вмятинка...

то мож и не стоит время на это тратить ? Этож при тебе не сделают,придется машину сдавать на несколько дней.Потом если вытягивать будут это одно,а если красить ,то это все не предсказуемо .Ты бы фотку выложил .
Изображение

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
как это не стоит? а зачем же я страховался в КАСКО? пусть забирают и ремонтируют.

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Sashochek, я тебя вовсе не призываю не делать, просто не всегда овчинка стоит выделки.Тем более что этой твоей вмятинки я не видел.
Изображение

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472

Sashochek, я тебя вовсе не призываю не делать, просто не всегда овчинка стоит выделки.Тем более что этой твоей вмятинки я не видел.

Мне тяжело будет жить и знать что она есть ( вмятина) надо делать...

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

Мне тяжело будет жить и знать что она есть ( вмятина) надо делать...

Да Саш и я по натуре такой же... Не люблю когда на новой машине повреждения....

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472

Да Саш и я по натуре такой же... Не люблю когда на новой машине повреждения....

Вот пусть делают ! Но дело не в этом , обязано ли увд выдать справку без всяких оценок, на день происшевствия? Или они меня путают двумя УВД сразу ? Пушкинским и Павловским

Сообщение отредактировал Sashochek: 04 Июнь 2007 - 20:43

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Если я правильно понял, лакокрасочный слой не поврежден совсем, вмятинка видимо точечная. Точечные кстати бывают даже на новом авто. В общем если ее при этом не заметно, я бы не стал отдавать в кузовной. В этой ситуации (опять же опираясь на твои слова, что она не большая), ее выправлять не будут, просто зачистят деталь положат выравнивающий слой грунта и закрасят. Все бы ничего, но заводскую покраску обдерут с целой детали. Итог: В плюсе: спокойствие от отсутствия вмятины. В минусе: отсутствие скидки при пролонгации КАСКО, факт битой машины подтвержденный документально, наличие некоторого слоя шпаклевки (тонкого, но...) который при продаже въедливый покупатель может и обнаружить, не говоря уж о том, что если он будет поднимать историю обслуживания автомобиля - появится лишний повод для торга. Дальше решай сам...
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
Не точечная а продольная вмятина , с мезинец длинной , пошел фоткать

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038
Сашок...... собираешь все помятости и царапости, ну скажем за пол года, и на все вместе идешь и оформляешь страховой случай......а то если по каждой царапине ходить - придется бросать работу и просиживать все время в страховой.......я по началу тоже ездила с каждой мелочью, а теперь просто соберу все свои болячки и оформлю их одним днем ;)........делается элементарно - вызываешь участкового и гришь - так и так ...подошел к своему авто - а тут бах - вмятины и царапины - он пишет справку и идешь в страховую ;) удачи пы.с. а вообще обидна - тока купил ситра, а его уже обновили.....хотя у меня такая же беда была.....на 2-3 день после покупки какаято с.ку гвоздиком прошлась - обидна было ппц как :(

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
вот так, шильдик просто так , а повреждения на левом крыле(

Сообщение отредактировал Sashochek: 05 Июнь 2007 - 05:54

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075
ИМХО,Snejok права!Я поступаю также,если речь идёт о мелочах.
Изображение

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Sashochek, Убедил, пусть делают по КАСКО.
Что касается сбора всех повреждений за год - это не для всех случаев годится. В данном случае повреждения явно от автомобиля и участковый скорее всего не напишет справку. Так что оформляй этот случай отдельно.

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472

Sashochek, Убедил, пусть делают по КАСКО.
Что касается сбора всех повреждений за год - это не для всех случаев годится. В данном случае повреждения явно от автомобиля и участковый скорее всего не напишет справку. Так что оформляй этот случай отдельно.

Ну как бы я убедил участкового в том , что там где я стоял машина бы не проехала

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Sashochek, Да не в этом дело. Просто если участвоквый сделает вывод, что повреждения нанесены другим автомобилем, либо это наезд на препятствие, он отправит тебя к Гаишникам оформлять ДТП. А я тут столкнулся с тем, что не очень то они хотят оформлять что-то задним числом. За бабки можно конечно все, но блин, платить деньги еще и сверху КАСКО, не всегда это оправдано.

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472

Sashochek, Да не в этом дело. Просто если участвоквый сделает вывод, что повреждения нанесены другим автомобилем, либо это наезд на препятствие, он отправит тебя к Гаишникам оформлять ДТП. А я тут столкнулся с тем, что не очень то они хотят оформлять что-то задним числом. За бабки можно конечно все, но блин, платить деньги еще и сверху КАСКО, не всегда это оправдано.

Ладно поеду в страховую , что они там скажут ...

Dirly_Doo

Dirly_Doo
  • Временно не доступна

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 155
Sashochek, сочувствую!!! А справку сейчас сразу не отдают, потмоу, что изменилась форма..раньше была 12-...а сейчас 748, в которой и обстоятельства и повреждения прописаны...Я тоже повреждения коплю, но потому, что за рулем и полугода не отъездила, а ты водила опытный и не думаю, что кто-то в тебя постоянно въезжать будет..а на помятой машине ездить погано, по себе знаю....

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg

Sashochek

Sashochek

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472
Надеюсь что больше не будет такого... Вообщем заявление в страховую написал , они мне дали запрос на справку и форму справки ... В УВД расписали на участкового который заступает в 18-00 на смену , пойду к нему вечером ... Выпишет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования