Перейти к содержимому

Фотография

Бачок стеклоомывателя

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Можно моих 5-ть копеек. Про электрику. Бывают случаи когда есть 12 В (на разъеме) и думаешь что все ОК! Но под нагрузкой получается 0 вольт. Поэтому стоит смотреть напряжение с соеденненными разъемами... Помню два часа открытый бак ДЭУ нюхали, пока не определили что где-то (так и не нашли) контакт поганый. Т.е. тестером на снятый разъем меряем +12 В есть, а топливный насос не качае. Мы его сняли и на АКБ, качает! потом доперло что где-то контакт окисленный....., правда так и ненашли. Машина была на гарантии.....

Alex__

Alex__
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 65
Проверить на насосе 12 В при соединенном разъеме, конечно, не получится. Я имел в виду на разъеме, изложил не точно. Проверка: снять разъем с насоса и посмотреть при включенном омывателе на контактах разъема (того что на проводе висит) наличие 12 В между средним и одним из боковых контактов (средний, по-моему -масса, другим путем она с насосом не соединяется, только через этот контакт). 12 В должно быть на одном из боковых контактов, в зависимости от того куда должен лить вперед или на заднее стекло (проверить оба случая). Если нет 12 В, в обоих случаях, проверить тоже самое только вместо среднего контакта подсоединиться к массе (металлической детали). Если появится, то значит это средний контакт, провод, что к нему идет и т.д, можно массу подать отдельным проводом. Если 12 В все равно не появились то искать дальше по проводам. Если 12 В есть то смотреть насос отдельно. Попробовать запитать его от внешних 12 В.

stas4729

stas4729
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 29
Недавно опять залип бегунок в насосе и стало лить только на заднее стекло. Ремонт: поднял капот, отсоеденил шланг от омывателей, подсоединил к шлангу высокое давление(в автосервисе или шиномонтаже), дунул, всё о,кей. Удачи.

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
stas4729, к сожалению это помогает не на долго, сам так пробовал, но через несколько дней клапан опять засорился, так что отгибать бампер и снимать-чистить клапан насоса все равно пришлось.
Изображение

Lda

Lda
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 47

Были постоянные глюки датчика уровня даже при полном бачке с "омывайкой".
Решил добавлять в жидкость моющее средство . Результат : около 7-8 месяцев - ни одного глюка датчика.
Это не реклама , это совет.
Универсальное концентрированное моющее средство созданное из природных соков ( без химии ) американской фирмы " Amway " ' называется " Loc " .
Достаточно 2-3 капли на тетропак , через неделю-две глюки проходят и больше не беспокоят.
Попробую фото поставить.
Уже который раз не могу фотку вставить , что за ерунда ?

Попробовал - не помогло.
Изображение

Fedya13

Fedya13
  • Новички
  • сообщений 3
На новой машине он заглючил у меня на 3-й месяц зимы. Как объяснил электрик ОД- причина в некачественной незамерзайке отеч. производителей. От неё на датчике между контактами образуется налёт и хана датчику. Заменили по гарантии и посоветовали использовать импортную незамерзайку. Дорого конечно, зато голова не раскалывается от запаха. Вторую зиму (тьфу-тьфу) проблемы не возникает. Летом заливаю обычную воду с добавлением 20-30мл летнего концентрата SONAX. Хорошо мух смывает и щётки не скрипят- лучше трение.

pasha_drozd

pasha_drozd
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
Всем привет! Я в прошлом году чё-то кухонное добавил, так пена как попёрла, которая сразу на лобовухе замерзла по виду монтажной. Дело было на трассе при 100 км/ч., благо относительно пусто, еле на обочину съехал.

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 537
У меня датчик начинает сообщать о низком уровне омывайки, когда в бачке около 3 литров жидкости. На мой взгляд, когда уровень более половины, как-то рановато его считать низким. Это глюк датчика, или он так настроен?
С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

У меня датчик начинает сообщать о низком уровне омывайки, когда в бачке около 3 литров жидкости. На мой взгляд, когда уровень более половины, как-то рановато его считать низким.
Это глюк датчика, или он так настроен?

Это начало,дальше будет глюк...
Изображение

M_A_V_r

M_A_V_r
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 206
У меня помог следующий "бубен"- омыватель погонял секунд 15 - помогло иногда всплывает,повторяю процедуру

Nouter

Nouter
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
Я долил в омыватель 5 литров жидкости (хорошей Gears) но так и не залил до верху. Сколько жидкости входит в бачок, а то какойто он бездонный. Датчик попрежнему выдает сообщение. ?????
Citroen C5 sx 2 l. АКПП

vova72

vova72
  • лихой француз

• Пользователи
  • сообщений 1 742

Я долил в омыватель 5 литров жидкости (хорошей Gears) но так и не залил до верху. Сколько жидкости входит в бачок, а то какойто он бездонный.

Датчик попрежнему выдает сообщение.
?????

если с омывателем фар то 7.5 л в мануале написано
Изображение
Изображение
Изображение

protao

protao
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
у меня C5 -1 , 2003 года , фары xenon , когда включаю омыватель мануально , кратковременным нажатием на переключатель, слышу характерный звук насоса ,и вижу что фары омывает как надо ,а вот на лобовое только пузырик ,или очень слабый напор жидкости, если держу переключатель дольше , звук насоса не слышен, отпускаю, нажимаю снова, кратким нажатием,звук слышен, на фары льет , на лобовое совсем чуть чуть, держу дольше, звук насоса пропадает , жидкость подается под слабым напором. прошу совета у опытных ,где в первую очередь смотреть?
Изображение

Собака

Собака
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 229
Может у тебя течь на шлангах ведущих к жиклёрам, их смотрел ?
Оправдываю свой ник на 100%.
Для добрых и хороших я преданный друг, для остальных жо..а кусь-кусь :)

Baron-2

Baron-2
  • Новички
  • сообщений 11
protao
если я не ошибаюсь то у нас 2 насоса-1на омыватель фар 2-ой на лобовое и заднее стекло*на 2-ом насосе стоит клапан разделения потоков на переднее и заднее стёкло-ПОПРОБУЙ дунуть компрессором или автомобильным насосом в разрыв шланга между капотом и правым передним крылом если поможет то оставь до лета и не трогай так как в С5 бачёк омывателей сделан из хрупкой пластмассы и при разборке можешь повредить сам бачёк если не поможет то придётся снимать бампер при этом надо запастись любым герметиком*после того как определишь какой насос на стёкла подаёт омывашку отсоедини клапан от насоса и прикинь производительность самого насоса-если дует хорошо то проблемка в клапане а если нет то замена или попытка прочистить сам насос--прошу прощения со знаками препинания чегото не могу включить я ещё только с компом на ВЫ
madtaxi-74

protao

protao
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
сегодня проверял без включенных фар, работу мотора если слышно , жидкость подается секунд через 10 ,мелкими плевками ,а когда омывает фары ,мотор слышно очень хорошо ... где он находится этот второй насос???
Изображение

protao

protao
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34

Может у тебя течь на шлангах ведущих к жиклёрам, их смотрел ?

завтра посмотрю ,и шланг и предохранители , на всякий пожарный
Изображение

Baron-2

Baron-2
  • Новички
  • сообщений 11

сегодня проверял без включенных фар, работу мотора если слышно , жидкость подается секунд через 10 ,мелкими плевками ,а когда омывает фары ,мотор слышно очень хорошо ... где он находится этот второй насос???

так моторчик с небольшой производительностью-он и не будет громко работать,в отличие от моторчика омывателя фар. Если отодвинешь или снимешь бампер,то стоя лицом к правому крылу на бачке увидишь:слева-датчик минимального уровня омывашки, средний-моторчик с двумя шлангами идущими на стёкла,и правый моторчик высокого давления-для подачи воды на фары.
madtaxi-74

protao

protao
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
бампер нужно снимать полностью ? я так понял он с правой стороны , там где руль
Изображение

Baron-2

Baron-2
  • Новички
  • сообщений 11
Я снимал полностью,заняло минут 15. Где находится правое переднее колесо, там и бачёк(руль слева-по ходу движения авто).единственное напоминание-перед снятием бампера обязательно сними накладки на омывателях фар,а то поломаешь.
madtaxi-74

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования