Перейти к содержимому

Фотография

Бачок стеклоомывателя

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

Alex__

Alex__
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 65
Здравствуйте уважаемые владельцы C5! Недавно купил С5-1 (2002 г). Все замечательно, вот только течет бачок стеклоомывателя или что-то с ним связанное. Прошу совета, подскажите пожалуйста, как до него добраться. Судя по расположению заливной горловины и места течи, он где-то справа за бампером. Видимо, нужно снять бампер, но как это сделать я так и не понял. Есть два самореза снизу на концах бампера, но он держится еще на чем-то, на чем не вижу, боюсь сломать. Может быть кто-то снимал. Поделитесь опытом, пожалуйста. Заранее спасибо! Александр

vladi

vladi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 122
Проще снять правое колесо и подкрылок и увидите бачок. По трубкам увидите моторчик,проверьте его посадку в бачке и трубочки к нему. Течь у меня была из них.Еще проверьте как работают омыватели фар(при включенном ближнем) может течь и при неисправностях в них.Бампер снимать не торопитесь.
Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Alex__

Alex__
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 65
Большое спасибо! Обязательно попробую.

Дружеское предупреждение.
Подобное сообщение приравнивается к флуду.
Для "спасибо" есть специальная кнопочка.
DED.

Сообщение отредактировал DED: 05 Июнь 2007 - 06:19

Хулиган

Хулиган
  • Новички
  • сообщений 5
У меня тоже тек. Лопнул бачок в районе датчика уровня пришлось снимать весь бампер чтобы снять бачок. Бампер снемается просто откручеваеш все крепления и окуратно стягиваеш его с зацепов есле есть омыватели фар то нежно вытягиваеш их на себя снимаеш накладочки они просто защелкиваются и бачек перед тобой делай что хочеш . Я заклеил герметиком.

Alex__

Alex__
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 65
Вчера добрался таки до бачка. Снял бампер. Подкрылок бы не помог. У меня тоже течь была рядом с датчиком уровня. У края отверстия для установки датчика появилась трещина. Попробовал заварить полиэтиленом, но полностью течь не устранил, видимо бачок в районе трещины еще и деформировался, поэтому уплотнитель датчика не обеспечивал герметичности. Тоже пришлось воспользоваться герметиком.

alex_26

alex_26
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 50
Уходит где-то жидкость омывателя. Омыватель фар у меня не установлен. 100 процентов что где-то течь. Подскажите где находится бачек омывателя, как туда добраться. Может у кого была похожая ситуация.- Все было нормально, затем появилась надпись низкий уровень жидкости омывателя, купил 4 литра, залил. Через день опять надпись, хотя омывателем не пользовался. включил омыватель - слабый напор. Посмотрел под машиной есть маленькая лужа, по запаху омыватель.-
С5-1 2.2 hdi 2001 г.

b.i.z

b.i.z
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 36

Уходит где-то жидкость омывателя.
Омыватель фар у меня не установлен. 100 процентов что где-то течь.
Подскажите где находится бачек омывателя, как туда добраться.
Может у кого была похожая ситуация.-
Все было нормально, затем появилась надпись низкий уровень жидкости омывателя, купил 4 литра, залил. Через день опять надпись, хотя омывателем не пользовался. включил омыватель - слабый напор. Посмотрел под машиной есть маленькая лужа, по запаху омыватель.-

У меня была такая проблема. Бачок находится левее радиатора. Сверху неподступиться.Нужно снимать подкрылок и часть бампера.Трещину обнаружили возле датчика уровня жидкости. Я не стал заморачиваться с ремонтом. Отдал дилерам и поменял на новый бачок. Стоит 1450 р. плюс работа 800 р. Эта проблема здесь на форуме уже обсуждалась ранее.

Сообщение отредактировал b.i.z: 07 Декабрь 2007 - 11:45

Изображение

alex_26

alex_26
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 50
Подскажите пожалуйста номер бачка омывателя, буду заказывать в магазине
С5-1 2.2 hdi 2001 г.

basya

basya
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 317

Подскажите пожалуйста номер бачка омывателя, буду заказывать в магазине

ты сначала посмотри, может проблема в другом. там четыре отверстия, 2 мотора, датчик и заливное отверстие и на всех стоят уплотнительные резики.
и еще (датчик показывает) что жидкость кончается, а заливать пробовал. сколько входит жидкости, должно залиться 4л.
может просто глюк датчика

alex_26

alex_26
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 50
Жидкость 4 литра заливал, вы правы надо разобраться более точно, вскрытие покажет :-)
С5-1 2.2 hdi 2001 г.

Newton

Newton
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22
Две недели назад меня бачок. стоит он сам 2000 плюс работа 1000. Делал в Сатари на Власова. Тоже была трещина в районе датчика. Лучше отдать дилерам, т.к. при монтаже нового могут возникнуть проблемы как его протолкнуть, и насколько я понял удобнее снизу монтировать. Мой поднимали на подъемник и то долго работали.

alex_26

alex_26
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 50
Подскажите пожалуйста номер бачка омывателя? хочу приценится :-)
С5-1 2.2 hdi 2001 г.

valter61

valter61
  • Новички
  • сообщений 9
Перед покупкой с5 в каком-то описании читал, что можно как-то узнать о колличестве омывающей жидкости (то ли датчик, то ли щуп). Но почитав инструкцию не нашел ответа на этот вопрос. Не уже ли нет?

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Стоит датчик который любит глючить. А поиском ты умеешь пользоваться?

Сообщение отредактировал Димаска: 07 Май 2008 - 19:14

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Перед покупкой с5 в каком-то описании читал, что можно как-то узнать о колличестве омывающей жидкости (то ли датчик, то ли щуп). Но почитав инструкцию не нашел ответа на этот вопрос. Не уже ли нет?

Компьютер сообщит только о том, что по его мнению жидкости осталось мало. Причем на наших незамерзайках он иногда так считает даже при полном бачке. А вот про промежуточные состояния узнать практически нереально, даже залезши под капот. Такова се ля ви.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

DIK

DIK
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 257
Единственный способ узнать сколько осталось омывайки это долить до полного и посмотреть скоко вошло :pleasantry:
Изображение

Alexis22

Alexis22
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61

У меня, после сообщения на компе, входит в бачёк примерно 4,5 литра
Изображение

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости
valter61, Есть датчик, но он часто некорректно работает. Не только из за "окисления" или налёта на электродах. Я ремонтировал датчики - там жидкость и внутрь проникает. отсюда именно проблема того что машина пишет "долейте"...
А уровень, при исправном датчике, или по информации на дисплее узнаёте или по отсутствию омыва фар.

Димаска

Димаска
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 010
Всем привет! Был такой же трабл выход только один замена датчика. Надеюсь на пару тройку лет хватит.

pasha_drozd

pasha_drozd
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 190
Всем привет! По зиме ругался при расходе 0,3-0,5 литров от полного бачка, сейчас - пока без проблем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования