Перейти к содержимому

Добро Пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас в клубе любителей автомобилей Ситроен! На нашем форуме Вы сможете найти полезную информацию о ремонте, эксплуатации и техническом обслуживании автомобилей марки Citroen. Стать участником Ситроен клуба просто - достаточно изучить правила и зарегистрироваться!

Фотография

Антифриз какого цвета?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

Интеллигент

Интеллигент
  • Пользователи
  • сообщений 13
Хотелось бы провести опрос - кто-нибудь интересовался, какого цвета у Вас антифриз в системе охлаждения? Вопрос родился чисто случайно. Я пригляделся к расширительному бачку и мне показалось, что антифриз уже на уровне мин. Ну думаю надо долить. По случаю, оказавшись в Сатари на Рубцовской - поросил канистручку мне продать. А они спрашивают, а какого он у Вас цвета? Он может быть голубого или оранжевого. (Нашли у кого спросить :dntknw: ) Говорю: - Не знаю! Они послали смотреть. Сходил, посмотрел - на мой взгляд, прозрачный. Вернулся и попросил сходить мастера. Он понюхал, полизал и сказал, что он оранжевый. Ну ладно думаю, оранжевый, так оранжевый. Пошел в кассу, а там говорят - нет в наличии. Вечером заехал в Эксис - Перово. Попросил оранжевый антифриз для С4, а они говорят - Что вы, С4 ни когда не шел с оранжевым антифризом, всегда только с голубым. Я говорю - у меня мастер смотрел в Сатари и он так определил. Пошли смортреть с мастером из Эксиса. Он определил, что в Сатари все козлы, а антифриз у меня голубой. Ну купил голубого антифриза и успокоился. А вчера снова заехал в Сатари и увидел как они девушке оранжевый антифриз продают для С4. Рассказал им все историю, а они говорят, что в эксисе все уроды, и что С4 всегда шел только с оранжевым.... :bad: И что я могу открыть капот у новых машин и посмотреть сам. Вот тут мне совсем плохо стало. Смотреть я правда ни чего не стал, но сильно задумался. Увидав мое огорчение мастер сказал, что бы я не переживал, и что они все на одинаковой основе, и всё равно, что доливать, нельзя только с красным смешивать.... Вот только вопрос остался. А Вы какой антифриз доливаете?
  • 0

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
у меня оранжевый!!!! ТОЧНО!!! сам заливал!!!!
  • 0

MASTER

MASTER
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 444

Увидав мое огорчение мастер сказал, что бы я не переживал, и что они все на одинаковой основе, и всё равно, что доливать, нельзя только с красным смешивать....

В САТАРИ все уроды походу.... Смешивать их конечно можно, но не желательно...
У меня антифриз синий, потом стал прозрачным....
  • 0

gumulis

gumulis
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 189
однозначно синий!!!!!!!!! :diablo:
  • 0

Mikhael

Mikhael
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 403
Посмотрел и увидел: прозрачный. с лёгким оранжевым оттенком.
  • 0
ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Karel

Karel
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 467
Для ваших машин какая маркировка антифриза? Если G12+ то он ярко розово-красный, пока не разбавленный, потом светлее но цветовая гамма такая же.
  • 0
АудиКлубПитер

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 4 370
http://www.total-spb...ine.phtml?id=58

Вот по ссылке написано синий =)
  • 0
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 5 581
один на органической основе, второй нет. один розовый, другой голубой. мешать нельзя.
  • 0

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Интеллигент

Интеллигент
  • Пользователи
  • сообщений 13

http://www.total-spb...ine.phtml?id=58

Вот по ссылке написано синий =)

Но вроде в этой ссылке ни где не сказано, что только синий?

Написано что можно синий, но можно и оранжевый, а как определить какой у тебя?
  • 0

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
х.з. у меня точно оранжевый... а если взять шприц на 20 кубов и попробывать из бачка чуть взять...и цвет сразу определишь...
  • 0

maximus

maximus
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 157

Но вроде в этой ссылке ни где не сказано, что только синий?

Написано что можно синий, но можно и оранжевый, а как определить какой у тебя?

есть несколько способов определить цвет жидкости :agree: , расскажу об одном , - открываешь крышку бочка расширителя опускаешь туда либо свой палец , карандаш, ручку , ну и т.д . вообщем понял, вынимаешь дежишь предмет вертикально до момента когда образуется капля и на просвет на солнце смотришь цвет жидкости если ты не "дальтоник"(или цветоаномал) то увидишь ближе к какому цвету эта жидкость , а вообще мое мнение цвет жидкости не привязан к ее основе(главное чтобы основа совпадала), цвет служит для определения утечек в ультрафиолетовом диапазоне свечения :big_boss:
  • 0

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Пользователи
  • сообщений 6 477
maximus, К сожалению привязан к основе. Во всяком случае красный антифриз не смешивается ни с одним другим.
  • 0
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

maximus

maximus
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 157

maximus, К сожалению привязан к основе. Во всяком случае красный антифриз не смешивается ни с одним другим.

спасибо , теперь буду знать :agree:

а интересно почему у красного антифриза есть привязка к цвету , :umnik2:
  • 0

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Пользователи
  • сообщений 6 477

а интересно почему у красного антифриза есть привязка к цвету , :umnik2:

Честно говоря, мне тоже в свое время показалось не логичным, почему плодят столько цветов при этом какие-то смешиваются, какие-то нет, может дело в том, что состав все-таки у всех разный, но какие-то компоненты допустимы к смешиванию, а какие-то нет.
Но то что здесь привел - это со слов человека, которому у меня есть основания доверять.
  • 0
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

УФФ

УФФ
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
Добрый день. Я конечно извиняюсь, но после визита на СТО Эксис узнал, что там не антифриз, а антигель залит поэтому лучше уточнить, может их и мешать не стоит. С цветом вопрос пойду погляжу.
  • 0

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 4 370

Добрый день. Я конечно извиняюсь, но после визита на СТО Эксис узнал, что там не антифриз, а антигель залит поэтому лучше уточнить, может их и мешать не стоит. С цветом вопрос пойду погляжу.

Ты знаешь что такое антигель? Это присадка для дизельного топлива, чтобы зимой оно в гель не превращалось... Так что либо они произнесли другое слово - либо они как всегда херню какую-то сказали.
  • 0
[У972ЕР 98rus]

УФФ

УФФ
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
В руководстве по эксплуатации написан АНТИФРИЗ. ИЗВИНЯЙТЕ ОШИБСЯ
  • 0

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 5 581
все правильно - antigel от тоталя и есть по русски антифриз.
  • 0

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

УФФ

УФФ
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
Спасибо за поддержку
  • 0

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 4 370
Уточню. В таком случае фраза звучит так, антифриз в ситроене залит Total Antigel. Это все-равно антифриз. А вообще забавное сопадение названий +)
  • 0
[У972ЕР 98rus]

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования