Перейти к содержимому

Фотография

Как заехать на бордюр?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

Печатник

Печатник
  • Новички
  • сообщений 4
Приветствую общественность! заметил тут странную особенность - пытаюсь заехать на бордюр (высота примерно сантиметров 10, не более), газую, обороты 1500 а на бордюрчик-то машина заехать и не может... Нареканий по работе коробки и двигателя у официалов нет, да ситр 2005 года, 2 литра АКПП....

pashnat

pashnat
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 187
На АКПП этого не стоит делать, как минимум может появиться неприятный запах из-под капота. Это равносильно тому, что Вы затянете ручник и будете давить газ. лучше начинать движение на небольшом растоянии от бортика.

Unique

Unique
  • Самый вредный тип на форуме

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 058
Ага, я после эксплуатирования попонческих самодвижущихся повозок тоже был удивлен такой неприятной особенностью на AL4. Она любит хоть с минимального, но разгончику запрыгивать. А с места барьеры брать не хочет ни в какую.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

pashnat

pashnat
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 187
Здесь скорее не особенность именно AL4, 4НР20 тоже не заедет таким образом на бордюр, как и другие аналогичные по устройству автоматы. Про то, что с дуру можно и х.., т.е. АКПП ломать, но заехать на спор, в расчет не берем.

Unique

Unique
  • Самый вредный тип на форуме

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 058
pashnat, ну не знаю, нисцан примера лохматого 2001 г.в. спокойно такие упражнения выполняла. Газку поддаешь побольше и поехали. А С4 гудел, старался, но с места не двигался.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Velta

Velta
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 479
Счастливые....по бардюрам ездют :crazy_pilot:
  • tev это нравится
a_bb8_7_07072008_3.gif

alex415

alex415
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 43
Элементарно,акпп с памятью,соответственно на драйве трогается обычно со второй перидачи,тут чтобы не насиловать акпп лучше перевести на ручнеое упровление и на первой она спокойно заедет и на 20сан. бордюр. А по ответам в теме можно предположить что в горку люди тоже не заезжают,берегут,выходят и толкают :rofl: Если я на своём дам 1,5 тыщи то она шлифовать осфальт будет.

Сообщение отредактировал alex415: 14 Июль 2011 - 17:00

Печатник

Печатник
  • Новички
  • сообщений 4
Ага, спасибки, попробую принудительно воткнуть первую и вперед... а задом на бордюр как быть? Предыдущая машинка - Мазда МПВ - такое легко проделывала, парковался везде, лиш-бы клиренс позволял...

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
Т.е. машине без "ручного управления" судьба ездить только по ровной прямой?
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

pashnat

pashnat
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 187
alex415, только "со светлой памятью" АКПП трогается со второй перИдачи. Если память натренировать, то может и с третьей начать. Кстати, можете проэкспериментировать - в ручном режиме втыкаете 2-ю передачу, начинаете трогаться, если коробка сама воткнет 1-ю, значит с памятью у нее проблемы. :crazy_pilot:
Печатник, Вы только не злоупотребляйте, если вдруг не захочет сразу заскочить на бортик в ручном режиме.
Арина, глупости, езжайте на тестдрайв к alex415, будете со второй на бортики запрыгивать :thank_you:

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
Спасибо, но у меня как раз проблем заехать на поребрик не возникает ) ни передом, ни задом, ни по диагонали :smile: Правда, перед препятствием рогом колесами в него не упираюсь и не торможу. Смысл пробуксовывать на акпп? И ситроен - нижипниразу.

Сообщение отредактировал Арина: 14 Июль 2011 - 22:47

alex415

alex415
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 43
Вообще на на 3 литровых в ручном не тронутся со второй или третий,это преимущество тока у вас,тех кто обычно с зади.... Удачи на дорогах.

Evgen79

Evgen79
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 58
Не знаю почему некоторые не могут заехать на бордюр. Я проделываю это без проблем как на ручке. Подъехал, уперся в бордюр, чуть нажал на газ и заехал. А если газуешь и не можешь заехать, то это пробуксовки ИМХО.
Citroen C5-1, 2002 г. 2,2 HDI Exclusive АКПП ZF 4hp20

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
alex415
Растоптали мечту Изображение А я тока пошла вместо + и - рисовать на панельке 1-2-3-4-5-Рррррракета... На предпоследней машинке у мну было 325 лошадей, все думала - кому лишние отдать, кроме тети Вали :smile:
На фридомскар в моде подпись "Двухлитровым может быть только пакет сока!" - Вам туда)

pashnat

pashnat
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 187
alex415, литры тут не причем, даже если ими считать выпитое вчера. И Вам удачи!
Арина, если у Вас есть этот самый + и -, то и ручное управление где-то рядом. За последний пост -цветы однозначно!!!

Diman99999

Diman99999
  • Новички
  • сообщений 7
люди зачем мучаете коробку ведь как я понял на ситрах она и так не акти

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Возите с собой 2 досочки, на бордюр положили и заехали! (говорят помогает!) :biggrin:

Арина

Арина
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 365
Досочки помогают (мужчинам лучше для въезда на поребрики возить пару кирпичей - с дощечками пасаны засмеють)) еще и в болоте (мало ль кто решит в пятницу вечером, что он Иван-царевич, и полезет царЭвну-лягушку искать), и в снегу :girl_dance: Ну в крайнем случае скажете, что тещино Изображение барахло с лета возите...

dipsi

dipsi
  • Новички
  • сообщений 9
С поребриком решают литры.Мое мнение.Или надо чтоб коробка включалась при боооольших(1500-2000) оборотах.Тогда будет сильный толчок и скорее всего коробка издохнет еще быстрее.

ром1482

ром1482
  • Новички
  • сообщений 10
Я на своих 2-х литрах по бордюрам гуляю ваще без проблем!Поднимаю на макс. и вперёд,без всякого разгона,чтоб не травмировать подвеску. А на кой ещё нужен изменяемый клиренс?! До ситра 10лет отъездил на 626 мазде,по вечерам подолгу,бывало,кружил вокруг дома(квартала),на порогах живого места не осталось. Считаю,что ситроен хоть и не "жипниразу",но парковаться рядом с оными ему вполне по силам. Всем удачи!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования