Перейти к содержимому

Фотография

я не трус, но боюсь ))))

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038
Ситроуважаемые! Вот решилась на прыжок с паращютом....... 1. посоветуйте место где бы мне упасть 2. что необходимо знать чайнику (самое краткое описание) 3. сколько стоит 4. хотели бы вы тоже прыгнуть со мной?

Brabus

Brabus
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 813
Я хотел бы, но при условии, что будем прыгать с тобой в паре... Заодно я и инструктором для тебя буду)))) Мои достижения в этом направлении: 1) Практика - Прыжков с парашютом - 0. 2) Теория - знания на высшем уровне.))))))
Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038

Я хотел бы, но при условии, что будем прыгать с тобой в паре...
Заодно я и инструктором для тебя буду))))
Мои достижения в этом направлении:
1) Практика - Прыжков с парашютом - 0.
2) Теория - знания на высшем уровне.))))))

эх..... брабус брабус ......

MASTER

MASTER
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 436

Я хотел бы, но при условии, что будем прыгать с тобой в паре...
Заодно я и инструктором для тебя буду))))
Мои достижения в этом направлении:
1) Практика - Прыжков с парашютом - 0.
2) Теория - знания на высшем уровне.))))))

Практика - Прыжков с парашютом - Издание второе. Дополненное и переработанное :haha: :haha: :haha:

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Snejok, Прыгал в г.Киржач. Собственно мест, где можно прыгнуть новичку вообще осталось немного.
Цена вопроса была 800 р. с человека.
Чайнику все объяснят, причем в течение не менее чем трех часов, причем за это время успеваешь перейти от состояния мандража, до состояния прыгнуть бы уже в конце концов.
В принципе организация процесса понравилась. Несмотря на довольно невзрачный аэродром, отношение к дисциплине и вообще подготовке новичков серьезное.
У инструкторов сильно развито черное чувство юмора.
А вообще у меня наверное фотки оттуда есть...

Да, вот еще что. На этом аэродроме испытывают новые парашюты. Испытывают не на новичках, но это я к тому, что там существует целая бригада укладчиков, которые лично отвечают за каждый уложенный парашют. И инструктора основательно бдят, чтобы с оборудованием все было в порядке...

По-поводу знаний django подсказать может, но ИМХО, лучше получать знания от инструктора непосредственно у аэродрома, то бишь, чтобы можно было более наглядное представление получить.

MASTER, Схлопочешь предупреждение за флуд! :flood:
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Гость_Alex79_*

Гость_Alex79_*
  • Гости
MAA,
Респект, я из Киржача !!! В это время года люди там( на аэродроме) даже живут !!!

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Лен, я прыгала. Имею разряд. Но это было давно. Повторить не хочу. Могу рассказать. Может с тебя рассказа хватит?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Alex79, Да я помню, что ты оттуда. Но я прыгал уже два года назад, в это время даже клуба еще не было.
А народ там действительно увлеченный.

Да, по теме. Когда туда приезжаешь - можно наблюдать, как прыгают спортсмены. Так вот на этих маньяков лучше не смотреть, всякое желание прыгать отобьют. Пикируют отвесно к земле с характерным свистом, а уже перед самой землей выруливают резко. Смотрится жутко.
А вот если увидите человека под белым круглым куполом, опускающимся весьма медленно, свечкой - вот это ваш вариант.

Что касается рекомендаций, очень внимательно слушать инструктора, и отрабатывать все до мелочей, даже если какие-то моменты покажутся смешными. В последствии это убережет от травм, да и вообще в момент прыжка легче соображаться будет.
А в целом, по началу ощущения жутковатые, но потом - просто кайф, редкое удовольствие. :good:

Гость_Alex79_*

Гость_Alex79_*
  • Гости
Snejok,
Вот тебе сайт, почитай,мож что интересное найдешь ;)
http://www.dzkirzhach.ru/

/Здесь все и схема проезда и консультации, в общем почитай, удачи ))

Сообщение отредактировал Alex79: 30 Май 2007 - 08:28

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038
а что страшнее - прыгнуть или лететь и бояться что разобъешься??

Гость_Alex79_*

Гость_Alex79_*
  • Гости
Snejok,
у нас есть так называемая школа армии имени 36 гвардейской дивизии десантников, я прыгал 1 раз, по мне страшнее было сделать шаг вперед!!но это было 12 лет назад

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559

Для меня было страшно - это первый раз шагнуть из самолета. Хотя прыжок был с принудительным раскрытием парашюта. НО первый шаг, по моим ощущениям, самый страшный.

fa25efaa3669t.jpg

Гость_Alex79_*

Гость_Alex79_*
  • Гости
Все зависит от того какой тип апаршута тебе дадут, для новичков обычно "Крылья" не выдают 1 раз, но сейчас времена не те, раньше для нас(новичков) выдавали парашуты Д-6 или Д-7 - это тренировочные парашуты десантников.....а так они все идут с прибором, этот прибор рвет контровку если вдруг ты забыла дернуть кольцо т.е. прибор делает все за тебя итог - раскрытый парашут.

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038
жила около десантной части ..... там за каждый прыжок тебе даже платят :) Так вот мне сказали страшнее всего - второй прыжок ...... но я такая .... боюська высоты, что мне все новерное будет страшно......

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Для меня было страшно - это первый раз шагнуть из самолета. Хотя прыжок был с принудительным раскрытием парашюта. НО первый шаг, по моим ощущениям, самый страшный.

Вот у меня такое же впечатление было. Причем вплоть до самого самолет абсолютно никакого страха не было, а уже в самолете неотвратимость происходящего нагнало страху. Зато сразу после шага вникуда страх ушел абсолютно.

Все зависит от того какой тип апаршута тебе дадут, для новичков обычно "Крылья" не выдают 1 раз, но сейчас времена не те, раньше для нас(новичков) выдавали парашуты Д-6 или Д-7 - это тренировочные парашуты десантников.....а так они все идут с прибором, этот прибор рвет контровку если вдруг ты забыла дернуть кольцо т.е. прибор делает все за тебя итог - раскрытый парашут.

В принципе всем дают Д-6, либо Д-10 если весишь больше 100 кг. Раскроытие естественно принудительное, на новичков в этом вопросе не полагаются. Но учат правильно, то бишь расчитывать только на себя. К тому же, в случае чего, запаску никто за тебя не раскроет...

Когда уже летишь, до открытия купола (около 5 секунд) Тебе просто некогда думать про разобьешься или нет, а после открытия падаешь медленно и понимаешь, что все в порядке и уже только получаешь кайф озирая с высоты окрестности. В общем после того, как шагнул из самолета - бояться уже не приходится. :)

Cherry_lady

Cherry_lady
  • она же Юлька

• Пользователи
  • сообщений 2 173

К тому же, в случае чего, запаску никто за тебя не раскроет...

После этой фразы особенно хотеся прыгнуть.
Прыгай, Снежок, прыгай :mda:
Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Изображение

MASTER

MASTER
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 436

жила около десантной части ..... там за каждый прыжок тебе даже платят :)

Так вот мне сказали страшнее всего - второй прыжок ......

но я такая .... боюська высоты, что мне все новерное будет страшно......

А ты постепенно увеличивай высоту, для начала прыгни с табуретки с зонтиком))))) :haha: :haha: :haha:

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Когда я прыгал, как любитель, так у нас даже запаска на автоматическое раскрытие была настроена. И этот автомат на запаске надо было самому отключать после раскрытия основного купала. Многие забывали это делать и приземлялись на 2-х куполах. Так что безопасность для любителей на уровне.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

После этой фразы особенно хотеся прыгнуть.
Прыгай, Снежок, прыгай :mda:

Ну знаешь, после черных шуточек инструктора, по-поводу парашютов зацепившихся за хвост самолета, или вроде:
"Все делаем по команде выпускающего.
Выпускающий вывалился из самолета - все, прыжков нет. Сели, заменили выпускающего, прыгаем дальше"
Как-то тоже не бодрит. :)
Но вот про запаску все серьезно. Кстати на сайте что дал Alex79 есть образец заявки, которую я подписывал, о том, что ты понимаешь, что парашютный спорт череват травмами не совместимыми с жизнью и что ты не будешь предъявлять клубу претензий в случае каких-то случайностей или невыполнению тобой правил. Так что если возникла такая идея, то относится к этому надо серьезно, в том числе оценивать возможные последствия, а так же то, способен ли ты в случае чего в воздухе адекватно сообразить и раскрыть запаску. для спасения собственной жизни.
Кстати рассказывали случай, как одна девушка, после того, как не раскрылся основной парашют, не нашла кольцо запаски и просто разорвала мешок запаски. В итоге все обошлось. Кстати мешок из весьма плотного брезента, в обычной ситуации фиг порвешь. :)

Когда я прыгал, как любитель, так у нас даже запаска на автоматическое раскрытие была настроена. И этот автомат на запаске надо было самому отключать после раскрытия основного купала. Многие забывали это делать и приземлялись на 2-х куполах. Так что безопасность для любителей на уровне.

Про такую систему нам рассказывали, но почему-то она не применяется, во всяком случае в дропзонах рядом с Москвой.
А про приземление на двух куполах нам тоже расказывали. Так бы ничего, но вот только унести очень далеко может.

NataLi

NataLi

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559

А про приземление на двух куполах нам тоже расказывали. Так бы ничего, но вот только унести очень далеко может.

Во-во. ОООООчень далеко уносит на двух куполах. Были в нашей группе такие случаи. :neo:

fa25efaa3669t.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования