Перейти к содержимому

Фотография

Машину носит по дороге...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

alex_x5

alex_x5
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
Всем привет!

Проблема такая - купили машину, всё было хорошо, почти (иногда загорается чек после завода), НО
собрались в дальнюю дорогу и решили поменять Мишлен родной на Кумху НЕродную, того же размера на те же диски.
Выбрались из шиномонтажа и машину начало носить по дороге от любой неровности. Боязно руль отпускать, уедет еще куда-нить.
Вот тут рассматривалось что-то подобное: http://citroens-club...opic=23562&st=0
Относится ли это и к C3? Или что-то специфичное? Или резину только родимую машина любит?

Есть большой недостаток - очень низкая курсовая устойчивость. Я удивлен - постоянно приходится подруливать. Малейший уклон дороги и сразу уводит в сторону уклона... Вроде и бокового уклона не видно, а машину вечно куда-то уводит. Или это особенность электрогидравлического руля? Проверил развал и схождение - все в норме. В чем дело? Или придираюсь???

При езде до 40км/ч частенько руль держу одной рукой (двумя пальцами). При спокойной обстановке на дороге свыше 40 добавляю вторую руку (всю пятерню). Свыше 80 при колейности как на Ленинградке пилотирую уже двумя руками...

Vovka-morkovka

Vovka-morkovka
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 423
Думаю у вас просто не удачная резина, иначе бы народ зимнюю резину покупал бы только мишлен, я сам езжу зимой на нокиан хакка 4 разницы в управляемости не ощущаю, лето пока на штатной резине.

Pavel45

Pavel45
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 147
У меня стоят Kumho Solus KH15, устойчивость отличная. Зимняя Continental, тоже без проблем.

Put_NIK

Put_NIK
  • Старость меня дома не застанет .....

• Пользователи
  • сообщений 1 323
Проверте давления в шинах. Попробуйте увеличить, с учетом того, что передние должны быть чуть больше накачаны.

alex_x5

alex_x5
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31

Думаю у вас просто не удачная резина...

У меня стоят Kumho Solus KH15, устойчивость отличная.

У меня как раз такая, а устойчивости нет(((

Проверте давления в шинах. Попробуйте увеличить, с учетом того, что передние должны быть чуть больше накачаны.

Спасибо! Буду проверять, т.к. об этом подумал, уж точно, в последнюю очередь. На CRV - 1.8, мож, действительно, на шиномонтаже С3 не докачали.

Сообщение отредактировал alex_x5: 29 Июнь 2011 - 18:17

Pavel45

Pavel45
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 147
Я 2.1 качаю.

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости

решили поменять Мишлен родной на Кумху

Вероятно, Вам не повезло с конкретной партией покрышек, как напрмер это произошло с шинами, взятыми на тест журналом "За рулем". Почитать можно здесь.
При несоблюдении технологии изготовления эффекты от шин непредсказуемы.

alex_x5

alex_x5
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31

Вероятно, Вам не повезло с конкретной партией покрышек...

У меня разные месяцы производства: зад- 29 неделя, 31 неделя 2010 года, перед- лев. 22, а на правой вообще не обнаружено этого клейма. :megashok:

P.S. Павел, а 2.1 на обоих осях?

Pavel45

Pavel45
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 147

P.S. Павел, а 2.1 на обоих осях?

Да, на обоих стараюсь поддерживать. Недалеко от дома заправка с автоматом. Заезжаю когда по пути. Как показала практика, если в жару накачать 2.1, то когда похолодает- 1.9. Поэтому всё это очень приблизительно.
Кстати о шинах, мои приехали из Германии. Человек пригнал Ксару, обутую в эту резину, в новую. Захотел себе пошире, а эту уступил мне.

Resident

Resident
  • Посланник

• Пользователи
  • сообщений 657
Когда планируете долго ехать по трассе, рекомендую накачивать шины в 2,5 очка, это придаст лучшую управляемость.

Pavel45

Pavel45
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 147
Я в С3 на управляемость точно не пожалуюсь. Когда первый раз сел, впечатление что колёса с когтями.

alex_x5

alex_x5
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 31
Измерил... 2,4... :dntknw:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования