Перейти к содержимому

Фотография

ELM327-Чем считать давление в коробке ?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости
елисеев, Если хотите быть последовательным - не вопрос.
Готов выложить скриншоты сделанные сегодня, около пятнадцати...двадцати минут назад. Windows Vista, ScanMaster ELM, адаптер с оригинальным чипом ELM327 версии 1.2 исполнение Bluetooth + USB. Подключение по шнурку...
Но Вы ж последовательности хотите - выкладывайте скриншот с отсутствием связи при подключении. Я сделаю ответный шаг.
Я за свои слова отвечаю.

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
вы опять не в тему. и не перекручивайте с головы на ноги. повторяю. тот скриншот ни о чем не говорит. докажите обратное (именно по той картинке). можете кипятится. споры считаю со своей стороны ненужными. удачи

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости
Да у меня то есть удача. Справляюсь. Я за свои слова отвечу. Как только оппоненты выложат скриншоты неработоспособности на Vista - я выложу скриншот от сегодняшнего числа с протоколами общения, показаниями параметров и графиками Лямбд. Всем удачи!

Сообщение отредактировал Venom: 29 Июнь 2011 - 18:29

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Не понятен спор. Venom Пусть у тебя на висте работает ELM, может и впрямь это у меня только такой глюк на висте, что китайский клон отказывался его читать. Мне главное, что с XP он работает. Пусть ты будеш крут, с пеной у рта никто не собирается тебе доказывать обратное. Как-то влом висту ради этого ставить. Всё равно ELM тупо скинуть и прочитать ошибки и ТОЛЬКО ПО МОТОРУ, не более того, для бензов он полезен, что можно лямбды глянуть. Коробку как не крути(по теме) он никак не увидит, даже ошибки по ней.
И кстати совсем не обязательно иметь лексию, что-б глянут давление в коробке-
http://citroens-club...showtopic=33537

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 29 Июнь 2011 - 19:19

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Гость_Venom_*

Гость_Venom_*
  • Гости
alexqwertyuio, Ну так я ж и не настаиваю, это Вы заявили смело что "100% не работает и нет драйверов".
Отпишите что были не правы и всё. И это не спор. А моя попытка указать Вам на "слишком смелое заявление" не подтверждённое ничем. абсолютно... И не обижайтесь, а просто признайте истину. Ибо "с пеной у рта" Вы и не можете доказать, как я понимаю... А я раз указал что работает, два - дал скриншоты, три - показал Вам скриншоты с протоколами-параметрами-графиками.
А то пишете хрень всякую, люди читают и принимают за реальность. А реальность - РАБОТАЕТ на Vista, и драйверА есть. Лямбды рисует не только "пресловутая Сканмастер 1.7" но и более свежие. Ну на скриншотах Вы видели. :thank_you:

Удачи! За сим откланиваюсь, не буду мешать специалистам...
От темы отписываюсь, не интересно... :thank_you:

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Про драйвера я на других форумах вычитал, и у меня не пошло с вистой. Ну доказал обратное и с доказательствами - молодец. Главное тема была раскрыта полностью и до конца-а это главное, не зависимо кто прав, а кто и не прав. Жаль не каждая тема так бурно обсуждается, видать нужен стимул :smile3:, что -б попытаться раскрыть тему полностью, задеть так сказать за живое. Вот к примеру про коробку ZF спрашивал так никто подробно и не ответил, но думаю хватает людей здесь, которые меняли масло самостоятельно. Понимаеш-это форум любителей, а не специализированный профессиональный форум, где сидят инженеры-конструкторы, работающие постоянно в одной сфере. Каждый человек пишет исключительно своё мнение и свой личный опыт и за это уже большое спасибо каждому форумчанину(не то что официалы и полулегалы, из которых и слова не выбъеш). Не нужно буквально все посты воспринимать как дальнейшее руководство к действию, гарантию на правильность своей методики никто здесь не даст (ну если только выкопировку из мануала). Так что ко всем моим постам я приписываю ИМХО.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 29 Июнь 2011 - 20:08

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
алексвер... (не выговорю) а драйвер на висту который шел в комплекте со шнуркой не пошел чтоли? если интерисует то свисти

Dmitron

Dmitron
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 71

А этот елм327 давление в рампе (хди) видит? Положение педали акселератора? Кол-во впрыска по форсункам?

С5-I - 2.0HDI - DW10ATED(RHZ) - МКПП BVM5

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования