Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Забиваются форсунки стеклоомывателя


Spartac

Рекомендуемые сообщения

Сервис продувает их сжатым воздухом, а через пару недель такая же хрень... Было ли у кого то такое? Крышка бачка закрыта, грязь туда не должна попадать... Лью уже просто воду, даже омывайку перестал...

ЗЫ поиск юзал, подобной темы не видел

Ссылка на комментарий

возможно с омывайкой, ещё до заливки воды, омывайка попалась грязная с оссадками, фарсунки если продувать,то только в снятом виде, а трубки и бачёк прогнать чистой водой,заливкой простой дистил воды , трубки от фарсунок удлинить (есть в автомагазинах такие шланги,) капот прикрыть чтоб дворниками не повредить, трубку держать на дворники,чтоб всухую не тёрли, пока выльется весь бачёк. если есть возможность в сц демонтировать бачёк омывайки,промыть ещё лучше,

Ссылка на комментарий

Spartac, никогда не заливал воду - никогда не забивались форсунки, никогда не менял моторчики.

:biggrin: P.S. Пожалуй, единственный случай, когда научился на чужом опыте :biggrin: Не лей воду - никогда. :big_boss:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Про воду смешно :) Летом лью только воду, форсунки вжизнь не забивались :)

Изменено пользователем Маёвец

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Маёвец, я рад, что тебе понравилось :rolleyes:

Технический спирт, какое-то время, тоже хорошо пьётся :russian:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Снять и промыть бачок надо.

 

Сервис продувает их сжатым воздухом

 

а почему не самостоятельно? о_0

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Снять и промыть бачок надо.

 

а почему не самостоятельно? о_0

 

ну у меня во первых нет сжатого воздуха, во вторых желания с этим возиться, благо сервис в 2 минутах езды от работы)

кстати еще вопрос-мож быть ссыльнете за ответом в тему... задняя левая дверь при открытии слегка застревает в проеме... у меня появилось не сразу, у товарища практически с новья... сервис почесал репу и сказал, что напишут запрос в москву как с этим бороться...

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Недавно левая форсунка стала странно брызгать. Вроде как работает, но брызгает уже не так как раньше и не так как правая. Вот боюсь, как бы не отказала в неподходящий момент. Посмотрел, снимать их очень неудобно, подлезть трудно. Есть смысл попробовать продуть через шланг? Или заказать новую на всякий случай (от 400р штука).

Ссылка на комментарий
Teddy, Снимите шланг между форсункой и клапаном, продуйте компрессором через выход форсунки, наденьте шланг и будет Вам счастье!

Наказывают человека только те Боги, в которых он верит...

Ссылка на комментарий

На С5-1 забивались постоянно, в соответствующем разделе обсуждалось в свое время. Форсунки даже вскрывали наши умельцы. Ответ был однозначный - менять, на сколько я помню. Утешение,что не дорогие.

Ссылка на комментарий

Забиваются похоже накипью /солями с воды. Взял шприц, налил в него уксус, обычный столовый не эссенцию, отцепил форсунки от шлангов и промыл их уксусом несколько раз. Технология такая - подставляю емкость под форсунку, что бы не лило на капот, выливаю через форсунку шприц, набираю по новой с подставленной емкости и по кругу, пока не будет брызгать нормально. Еще прочистил клапаны перед форсунками, у меня там вообще песок был. Результат - месяц работают как новые. Воду надо лить очищенную, а не из под крана. В этом вся беда...

Ссылка на комментарий

Я брал форсунки в Эксисе по 200 с чем-то рублёв. Правда, на С5-1. А лить фильтрованную воду в бачок омывателя считаю несерьезным. Так можно и до дистиллированной воды докатиться

Ссылка на комментарий

Да что вы паритесь? Замечательно все продувается, нужно только шланг отсоединить с обратным клапаном и продуть сжатым воздухом нормально с двух сторон. Сам проверял. А без снятия шлангов и клапана, можно сколько угодно и чем угодно дуть, ничего не поможет.

Нечего там менять, все гораздо проще.

Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её почти не видно....

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Сегодня столкнулся с проблемой засорившихся форсунок. В магазине запчастей в Питере, который представлен здесь на форуме, не оказалось в наличии форсунок на С5-Ш.

Пробовать продувать не стал, на прежних машинах сталкивался, хватает не надолго, если ваще получается продуть, пошел другим путем, поехал с форсункой на рынок в надежде подобрать, к сожалению решить проблему за 100 рублей за форсунку от Шеви Нивы, которая наиболее подходила, не получилось, внешне похоже и крепление тоже, но крепление хлипкое и не удалось закрепить в посадочное место, сначала болталось, потом при нажатии сломалось, при установке. (в секциях импортных запчастей мне ни одной форсунки не показали, )

 

Но зашел в вышеупомянутый магазин запчастей и хотя по программе никаких аналогов не билось и продавец сказал, что подобрать от других французов не получиться. Оказалось что форсунки от пежо 307 один в один как на С5. Я не знаю как должна бить новая форсунка на С5, я второй хозяин, но от пежо бьют не то чтобы распыляя сильно но зато вниз прямо на дворниками, что по мне даже лучше, дворники начинают работать сразу по воде, а не по сухому стеклу.

 

Цена форсунок ситроен С5 - 400 руб

Цена форсунок пежо 307 - 300 руб.

 

По опыту обладания мазды 6 перового поколения знаю, что люди ставили на неё форсунки от пежо(на мазде на каждой форсунки три железных сопла, каждому можно задать свой угол ) но многие жаловались на большой расход при работе форсунок мазды и меньший при распылении форсунками от пежо.

 

Видимо менять на ситроене форсунки придется часто, если найду более дешевый аналог чем за 300 руб, то отпишусь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...