Перейти к содержимому

Фотография

С5-Ощущения пассажиров-

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

vladi

vladi
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 122
Совершенно верно, подтверждаю. Phantom абсолютно точен.

Сообщение отредактировал vladi: 23 Май 2007 - 08:03

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

IVAB

IVAB
  • Пользователи
  • сообщений 15
Супруга - тошнотик по определению :-) ( простите если кого обидел, говорю в частности про свою) Ездили в Крым нонстопом, включал спорт , ехали быстор, все живы, доехали без потерь. На обратном пути ехали сразу на дачу под Шатуру через Москву. Отъехав примерн 90 км, супруга вспомнила что забыли молоко в холодильник убрать и со словами (как в рекламе про галстуки) - поехали уберём, тока подушку захватим, уж больно спать хочется после 1500 км поехали обратно в Москву. По приезду на дачу вырубился на сутки. По поводу пробок (разгон-торможение) полностью согласен. Но это происходит не только в Ситроене, всё зависит от водителя. Еще фактор тошноты - запахи. Простите конешно родитель купил С5-II салон велюр, так этой тряпкой воняет так........ что и меня тошнить наченает. Запах стойкий и не выветривается уже год. Может я ошибаюсь и запах этот совсем не от этого. Может воск с машины смывали гадкой жидкостью. У меня салон кожанный, посторонних запохов нет.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Из всего сказанного следует вывод. Укачиваемость свойство человека, а не машины! :-P

IVAB

IVAB
  • Пользователи
  • сообщений 15
Угу .... и количества предварительно выпитого и съеденного :-)

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
Естественно больше всего зависит от человека.Но вот что заметил,там где машины с более короткой базой козлили,С5 только раскачивается,от этого скорее всего и укачивает,от комфорта ёлы-палы :smile: Сейчас вёз щенка на дачу,так её укачивало только в городе и на местных(кривых)дорогах,на трассе нормально.

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
У меня собака (фокстерьер) ездит на руках у жены на переднем сидении. Блюёт регулярно.Мы когда едим на дачу всегда запасаемся кучей тряпок. Короче жесть.
Изображение

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

Простите конешно родитель купил С5-II салон велюр, так этой тряпкой воняет так........ что и меня тошнить наченает. Запах стойкий и не выветривается уже год. Может я ошибаюсь и запах этот совсем не от этого. Может воск с машины смывали гадкой жидкостью. У меня салон кожанный, посторонних запохов нет.

Согласен , велюр пахнет аццки , особенно когда солнышко припечет . С кожей все ОК .

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893

Согласен , велюр пахнет аццки , особенно когда солнышко припечет

При покупке С5-2 при выборе комплектации было предложено 3 варианта велюра,я выбрал второй . Я не знаю о каком велюре идет речь ,но тот что у меня не имеет ни какого не приятного запаха.
Изображение

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

morrison
Абсолютно не верное высказывание. говорю как бывший владелец С5-I. 2.0
Специально проверял эту тему на практике. После нажатия кнопки SPORT, машине буквально через 2-3 сек. становится жесткая("спортивный" подвеска). И никаких кик-даунов крутых поворотов для этого не нужно. Так же и в обратной послдедовательности.
:)

вот здесь более грамотно изложено, нежели я написал :

http://wwwboards.aut...oen/187410.html

victoralen

victoralen
  • Новички
  • сообщений 4

Так все таки не понятно, укачивание-это фишка С5 (потому-что гидроатив) или этим страдают все авто подобного класса (форд-мондео,тайота-авенсис-камри,мазда-6,нисан-примера и тд и тп).

Это фишка ситроена С5!!

6crazyrats

6crazyrats
  • Новички
  • сообщений 6
С-5 пока не опробовала, но в ЛЯНЧЕ укачивало- плывет как корабль,вот и "морская болезнь" ;)

Annela

Annela
  • Новички
  • сообщений 6
Один-единствнный раз в жизни укачалась за рулем собственной машины ( тогда "десяточка" еще была, вот кошмар был еще тот, право слово! ) а в Ситроене все замечательно, тоже включаю частенько спортивный режим и моя кошка ( которой регулярно плохеет в папиной "Элантре"), благополучно доезжает до дачи ( 70км) , а сие - серьезный показатель! :)

KaritaS

KaritaS
  • Новички
  • сообщений 6
Мой сын,котрому 8 лет,все время жалуется что его укачивает,особенно конечно в пробках.А сегодня он сказал сто в салоне такой воздух,что его уже укачивает.Салон-велюр.Я ничего такого не чувствую,ни укачивания ни запаха.Все таки валкая машина,что говорить.А на 1.8 функции Спорт ,как известно,нет.

zhurkin_yuri

zhurkin_yuri
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 75

Мой сын,котрому 8 лет,все время жалуется что его укачивает,особенно конечно в пробках.А сегодня он сказал сто в салоне такой воздух,что его уже укачивает.Салон-велюр.Я ничего такого не чувствую,ни укачивания ни запаха.Все таки валкая машина,что говорить.А на 1.8 функции Спорт ,как известно,нет.

Если беспокоят запахи, то можно купить озонатор. Недавно купил и просто обалдел от его эффекта. В машине постоянно курю, так с использованием озонатора никаких посторонних запахов - нет и воздух как перед грозой
Изображение
Изображение

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533

Угу .... и количества предварительно выпитого и съеденного :-)

Меня после гостей Изображение даже у жены в Королле и у дочки в Фелиции укачивает.

А в своей С5 в первый же день так укачало, что я чуть было не уснул, пока в пробке стоял Изображение
Изображение

Изображение

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Если беспокоят запахи, то можно купить озонатор. Недавно купил и просто обалдел от его эффекта. В машине постоянно курю, так с использованием озонатора никаких посторонних запахов - нет и воздух как перед грозой

А что за зверь? Где можно посмотреть? Честно говоря единственное, что меня напрягло при выборе машины когда сел в нее - это запах. Воняет как в Лансере. Правда тест-драйв был на 1.8, а на нашей пахнет заметно меньше, но тем не менее запах есть.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

NVS.79

NVS.79
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 102
В любой новой машине присутствует посторонний неприятный запах, причём довольно длительный срок. В большей степени это запах от пластика торпедо и всех пластмассовых частей салона. Ну а при воздействии солнца на пластик он начинает вонять ещё больше и токсичнее, а вот салон из велюра тут совсем не причём. Просто при сравнении салона из кожи и салона из велюра есть существенное отличие. Кожа, как известно, имеет свой довольно приятный (как правило) стойкий и специфический запах, поэтому именно этот запах и перебивает противный запах пластика. А вот велюровая ткань почти не имеет запаха, а если даже и имеет, то довольно неприятный. Отсюда и настолько тошнотворные "ароматы" в салоне нового автомобиля. Кстати, именно запах пластика и материала из которого сделана приборная доска очень вреден для организма и дыхательной системы человека. Поэтому при покупке нового авто рекомендуют почаще открывать окна при поездках и более интенсивно проветривать салон. Удачи на дорогах. P.S. А вот в С5 действительно хорошо укачивает, особенно сзади. Особенно при моей манере езды, когда пытаешься де допустить попадания в ямку колеса моего Ситрика. Ну а как всем давно известно дороги у нас в России, особенно в областях, оставляют желать лучшего. Поэтому вилять приходится часто, как говорится: "Разойдитесь все, дорога вся МОЯ!". Так что рвотный рефлекс может появится у любого пассажира.
Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!

victoralen

victoralen
  • Новички
  • сообщений 4
[quote name='NVS.79' date='29.7.2007, 1:03' post='80690']
"В любой новой машине присутствует посторонний неприятный запах, причём довольно длительный срок."
В Ситроене 5 в автоматическом режиме климат-контроль забирает воздух как из салона, так и с улицы. Учитывая стремление конструкторов к экономии топлива, в жару на новой машине надо устанавливать принудительно забор вне салона. Я в подобной ситуации по неопытности нанюхался. и меня укачало. До этого никогда ни в какой машине или ситуации не укачивало! Это надо включить в инструкцию! Прошло только через 2-3 месяца и то после визита к оттоневрологу, который мне обьяснил, что у меня с центром равновесия проблем нет! К тому времени я был в убеждении, что от машины надо избавится. Сейчас проезжаю по паре сот километров в день и получаю удовольствие от С5!

Сообщение отредактировал victoralen: 19 Август 2007 - 16:40

Gogs

Gogs
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
При первой же поездке на дачу всей семьей (отец, мать, брат 12 лет) брат с матерью с заднего сиденья пожаловались, что укачивает (загородное шоссе, плавные волны). Кнопка спорт проблему решила полностью, еще раз порадовался, что выбрал V6 :) Кстати ощущения именно жесткости в режиме спорт у меня нет, на мой взгляд ухудшение плавности только в более громких шлепках резины по кочкам, до туловища все равно не доходят неровности. На переднем сиденье коллега говорил, что в сон клонит, но мы с ним час плавно ползли в пробке, я сам чуть не уснул :)

Сообщение отредактировал Gogs: 07 Декабрь 2010 - 11:07

Lechat

Lechat
  • Новички
  • сообщений 7
У меня мои пассажиры все в один голос заявляют, что их в С5 не укачивает. Спорт режине не включаю. До этого ездил на других машинах - опель вектра, форд фьюджин. Жалобы были. Конечно многое зависит от манеры езды. Если пассажир при езде смотрит вперед, его укаивает меньше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования