Перейти к содержимому

Фотография

ИЩУ ЖЕНУ))))

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 841

inn-keeper's wife

inn-keeper's wife
  • ОСТОРОЖНО, ревнивый муж

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 592

Интересно, откуда такие познания? Личный опыт? Просто реально интересно, откуда такая финансовая оценка?

ну потому что Бобер, судя по всему, благородное создание и планирует общий, а не раздельный бюджет

так вот если девушка арендуется, то все операции по приведению себя в порядок проходят за счет этой самой девушки, а если девушка постоянная или жена вообще, то все операции зачастую проходят из совместного бюджета
а поддержание женщины в хорошем состоянии после определенного возраста дорого

поэтому если речь идет действительно о женских часиках, то в розницу дешевле
если же о нечто большем - то тут просто нет альтернативы, так что цену диктует продавец :haha:
For what is a man? What has he got?
If not himself - Then he has naught.
To say the things he truly feels
And not the words of one who kneels.
The record shows I took the blows
And did it my way

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Бобер

Бобер
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 326

Суть Вами понята правильно. Там еще помимо прямых трат есть траты косвенные и не денежные траты. Вот к примеру не денежные траты могут составлять до 15-20% от общих трат.

milochka

milochka
  • Абориген

• Партнёр Клуба
  • сообщений 1 171

ему же не нужны всякие маникюр-педикюр-окраска волос и т.д. список до бесконечности

странно, вот я например на все эти вещи зарабатываю сама и у мужа вообще деньги ни на что не прошу, только если очень-очень редко ну прям сильно хочется вот это платье а денег нет :pardon:

даже в отпуск мы ездим так: каждый покупает путевку за свой счет, ну а на месте платит за всякие мелочи и экскурсии уже он.

машину свою тоже сама обслуживаю.

я знаю, конечно, что если что - он мне поможет; но пока справляюсь сама ...

Мушу

Мушу
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 379
Прикольно. Я с бывшей женой никогда не делил ничего. Даже при разводе, забрал телефон и ноутбук...... Получил ЗП кинул в общак, и не парюсь....машина тоже была на двоих, конфликты были оооочень редко....больше напрягало, что женские машины в 98% случаев усыпаны всякими фантиками, обертаками бутылочками и т.д. И все это в карманах дверей. Наверно это и есть понятие половинка, когда каждый сам по себе имхо это уже не семья, это не ЕДИНАЯ ячейка общества ))) Могу быть не прав, но это как грица ИМХО.
Изображение

milochka

milochka
  • Абориген

• Партнёр Клуба
  • сообщений 1 171
Бобер, вспомнила - ты где-то писал про то, что все девушки меркантильные пошли и только смотрят на толщину бумажника - вроде как-то так?
вот значит откуда корни растут ....

Сообщение отредактировал milochka: 16 Август 2010 - 07:30

Бобер

Бобер
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 326
milochka, Ничего личного, но для меня дико, что муж и жена для совместного отдыха и прочих трат имеют раздельные бюджеты. Лично мой взгляд, что в семье должен быть общий котел и решения о тратах (существенных конечно) должно приниматься совместно.

Может мне так в жизни попалось, но все пары с раздельным бюджетом рано, или чуть позже расставались.

Milochka, а если Вашему мужчине на поездку в конкретный момент не хватит денег на 5*? Будете жить раздельно (вы в 5*, а он в3*), или дадите ему под расписку кредит? :blind:

Сообщение отредактировал Бобер: 16 Август 2010 - 07:31

Соучаснеца

Соучаснеца
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 021
Просто люди vs Романтики
:)
Читаю я то, что вы пишете, и почему-то любви не чувствую в ваших словах...
Отношения...
Отношения и любовь - эт 2 большие разницы...
Фсё просто.
В отношениях позволяется считать кто кому что почём купил и кто кушает больше...
А любовь не приемлет математики:)

Денежные траты... Не денежные траты... Траты ключевое слово...
Вы на человека тратите...
А я - отдаю даром...дарю! Разницу - чуете?!)))))

Наверно это и есть понятие половинка, когда каждый сам по себе имхо это уже не семья, это не ЕДИНАЯ ячейка общества )))

Я тя обожаю!:)))))) Эт моя любимая тема!:))))))
Я не ищу и никогда не искала "половинку", недочеловека:)
Я целая, половинки мне не нужны:) Ищу таких же как я:))))

Про семью (вернее не семью) тож согласная. Можно иметь штамп в паспорте и жить раздельно, есть раздельно, спать раздельно.. Это - не семья.

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Бобер

Бобер
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 326
milochka, Да, я выразил такую мысль про меркантильность. Но я не говорил про всех. Я говорил, что последние годы эта категория девушек просто существенно преобладает над барышнями, кто ждет и ищет чувств, взаимоотношений. Порой не произвольно становишься свидетелем разговоров барышень о том, кто сколько с очередного хахаля сняла. Увы, но это проза сегодняшнего дня.

milochka

milochka
  • Абориген

• Партнёр Клуба
  • сообщений 1 171
Бобер, вместе выберем 4 звезды)
а ты видимо статистикой занимаешься? такие фразы блин "все пары с раздельным бюджетом" и твои подсчеты про стоимость жены, на меня наводят тоску. Я не жду понимания, но если мой муж сейчас все деньги отдает в строительство дома и я знаю, что у меня есть деньги заплатить за свой билет и облегчить ему траты - то что в этом такого дикого?

Соучаснеца

Соучаснеца
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 021

Порой не произвольно становишься свидетелем разговоров барышень о том, кто сколько с очередного хахаля сняла.

Я, видно, живу в другом мире:)))
У меня нет таких друзей, знакомых, коллег. И сама я не веду подобных разговоров:) Йа молодееец!:)))))

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Бобер

Бобер
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 326
milochka,
Да, блин образование финансово-экономическое и прошлая работа оставили глубокий след в жизни :big_boss:

Сообщение отредактировал Бобер: 16 Август 2010 - 07:41

Мушу

Мушу
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 379

milochka, Да, я выразил такую мысль про меркантильность. Но я не говорил про всех. Я говорил, что последние годы эта категория девушек просто существенно преобладает над барышнями, кто ждет и ищет чувств, взаимоотношений. Порой не произвольно становишься свидетелем разговоров барышень о том, кто сколько с очередного хахаля сняла. Увы, но это проза сегодняшнего дня.

С этим я согласен, после развода, в стадии перездов, да и вообще все с нуля начинал буквально пару месяцев назад, я на своей шкуре прочувствоал этот момент...... от ворот поворот....

Сел уже за руль, нормальная работа, эти же девочки повернулись на 180 градусов..... но как грица поздняк метаться.......моя девушка, ну и жена соответсвенно будет одета, обута, ухожана, отдыхать где захочет и я сделаю все для этого, но на первых стадиях отношений сразу видно на что девушка расчитывает, и ей по барабану, что ты перспективный, неглупый, самодостаточный МЧ который в дальнейшем свернет горы. Сразу давай "гуляй" меня..... печально.

5-7 лет назад был курсантом, получал 2000 руб в мес и был всегда окружен вниманием....

Сообщение отредактировал Мушу: 16 Август 2010 - 07:50

Изображение

inn-keeper's wife

inn-keeper's wife

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 592
Я видела таких, кто живет раздельными бюджетами, каждый со своей зп. Я не очень понимаю, как это работает. У нас общий бюджет и траты совместные. Соучастнеца, любовь-любовью, а планирование финансов должно быть, без этого никуда...
And did it my way

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Что ж тогда и я поясню, пожалуй. Дело в том что прозвучала фраза: "постоянная женщина обходится дороже". То бишь мужчине. Так что тут вопрос не в том, что женщине на ежедневные нужды нужно больше чем мужчине, это то понятно. Но фраза звучит буквально, как содержание домашнего питомца, кошка дешевле чем собака в содержании и т.п. Так зачем тогда вообще жена? Мне не обходится жена дороже, потому что такой постановки вопроса просто нет. И опять же, если к нематериальному вернуться, то может стоит задуматься, во сколько обходится обслуживание мужчины? Кстати даже был статистический подсчет, что если посчитать все обязанности женщины в семье и переложить на ЗП соответствующих профессий, то бледно однако выглядят подарки в виде часиков шуб и прочего. Хотя общая суть все равно в другом, если жена вам "обходится", то на мой взгляд в ваших отношениях уже что-то важное потеряно.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

milochka

milochka
  • Абориген

• Партнёр Клуба
  • сообщений 1 171

Я видела таких, кто живет раздельными бюджетами, каждый со своей зп. Я не очень понимаю, как это работает. У нас общий бюджет и траты совместные.

звучит прям как "прокаженных", ладн пойду мужу расскажу, что по статистическим рассчетам все будет плохо и мы долго не протянем :haha:

milochka,
Да, блин образование финансово-экономическое и прошлая работа оставили глубокий след в жизни :big_boss:

ну вот - экономист, а нас тут закидал невалидными данными

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Блин, что-то опять к смыслу жизни скатились, теперь правда с финансово-экономическим уклоном.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

inn-keeper's wife

inn-keeper's wife

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 592

звучит прям как "прокаженных", ладн пойду мужу расскажу, что по статистическим рассчетам все будет плохо и мы долго не протянем :haha:

не-не, про все плохо писала не я, так что не надо
да и причем тут прокаженные?
Мой муж зарабатывает значительно больше меня. Инициатива совместного бюджета и совместных трат исходила от него, т.к. он считает, что в семье в принципе ни о какой самостоятельности речи быть не может.
Меня такой подход устраивает. Да, я не могу пойти и со своей зарплаты купить понравившееся мне платье, не посоветовавшись. Зато я могу в любой момент прийти и сказать, что вот завтра мне надо столько-то денег, и они у меня будут.

Это если обсуждать денежную сторону.
Есть еще много всего на неденежную тему, но тут это не обсуждается.
And did it my way

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593
Я тоже не понимаю, когда в семье у каждого свой бюджет. ИМХО, это не семья. А сожительство двух людей, ничем не связанных.. Но в каждой избушке свои погремушки, как грицца, и кто-то не мыслит свой уклад жизни иначе. Так что не будем осуждать никого :)
Nobody is perfect. I'm a nobody.

Изображение

Лягушонка в коробчонке

Лягушонка в коробчонке
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 424
Мда, почитала я о чем вы тут... Как противно, когда начинают считать кто сколько и на кого потратил... :) И знаете, даже не самое противное, когда говорят "я тебе купил пару туфель, теперь мне тоже надо купить туфли или костюм.." А противно когда у него на карточке ломятся тыщи, а придя в магаз почемуто встает вопрос "у тебя есть наличные?" и ты начинаешь выгребать из своего кошелька все только потому что любимый попросил... А потом при разводе тебе говорят, что ты все тратила только на себя, все проела-пропила-прогуляла, да еще полквартиры, купленной вместе, хочешь оттяпать... А я всегда думала,то Бог велел делиться... Вот поэтому у меня сейчас и нету полквартиры, наверно...

Сообщение отредактировал Лягушонка в коробчонке: 16 Август 2010 - 08:11

inn-keeper's wife

inn-keeper's wife

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 592

Как противно, когда начинают считать кто сколько и на кого потратил... :)

а что лучше, считать что у кого ломится?

А противно когда у него на карточке ломятся тыщи

"деньги счет любят" © не помню откуда
поэтому считать надо, и считают все, вот как раз если не считать, на что и сколько тратится, потом начинаются проблемы с деньгами, и разговоры из серии "раз ты, Лёлешна, взяла себе эту конфету, то я еще раз откушу это яблоко" © Зощенко, Лёлька и Минька
And did it my way

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования