Перейти к содержимому

Фотография

Шинам хоть бы хны

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

vitsem

vitsem
  • Новички
  • сообщений 11

Что касается тестов Авторевю и журналов вообще, я бы все-таки фильтровал их слова несколько, грешат они заказными статьями. Скорее всего доля правды конечно есть всегда, но ИМХО пока сам не попробуешь - не поймешь.

А вот на каком-то форуме кто-то заметил, что в той же статье хвалят Cordiant Sport и называют посредственными Tunga Road. А ведь это один производитель. Так что если бы это была заказная статья, то хвалили бы и то и то. А так - правда скорее всего.

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
vitsem,
а также читал где-то что кординат спорт хуже чем кордиант стандарт.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
Статья может и не заказная,а шины отстойные :-( Если они выдерживают удары,значит боковина слишком жёсткая,в итоге ремонт подвески придётся делать раньше на треть.Да и говорить по моему не о чем.В то время да,можно было сравнивать,например, к моему удивлению,на трековые гонки лучше всего подходила стандартная копеечная резина,если не было конечно НИИШПа или импорта,а сейчас нашу резину надо обходить стороной.Вот дети у нас замечательные,а всё что сделано руками :D

vitsem

vitsem
  • Новички
  • сообщений 11
У зарубежных шин - цены кусаются. А наши может и чуть хуже (хотя не особо замечал, может опыта мало), но тем не менее цены как раз для нас. А по прочности - это еще не факт, что ремонт подвески придется делать намного раньше. Смотря как ездить :)

vitsem

vitsem
  • Новички
  • сообщений 11

Что касается тестов Авторевю и журналов вообще, я бы все-таки фильтровал их слова несколько, грешат они заказными статьями. Скорее всего доля правды конечно есть всегда, но ИМХО пока сам не попробуешь - не поймешь.

Но если копнуть еще дальше, то становится понятно, что чем дороже бренд шин, тем больше в него можно вкладывать рекламы. А значит импортные дорогие шины скорее платят журналам, чем наши. Этим можно и объяснить то, что импортные шины во многих тестах на первых местах. Наши там учавствуют в основном честно. Да и цена подсознательно влияет - типа раз дешевле, значит хуже. И только те, кто действительно пробовал на Cordiant`е ездить понимают, что и наша резина ничуть не уступает импортной.

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
vitsem, тогда копай уж до конца, с чем сравнивал? Импортная импортной рознь, китайские тоже импортные.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Karel

Karel
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466
Санычу +1 Каждый метр тормозного пути/отклонения от траектории может стоит кому то жизни или в лучшем случае некой денежной массы. Кроить в данном вопросе все равно что играть в русскую рулетку, не на этом нужно экономить.
АудиКлубПитер

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
[quote name='Karel' date='1.6.2007, 9:34' post='64700']
Санычу +1

Каждый метр тормозного пути/отклонения от траектории может стоит кому то жизни или в лучшем случае некой денежной массы. Кроить в данном вопросе все равно что играть в русскую рулетку, не на этом нужно экономить.
[/quot

По моему о Российских комплектующих есть смысл разговаривать на форумах ВАЗ2105-06-07-04,там всё понятно.Человек покупает машину на последние,а зачастую ещё и в кредит,и это нормально.Но начиная даже с" зубил" люди ставят нормальную резину.
Хотя может я чего и не понимаю,покупает же народ десятки и приоры по цене иномарки.А потом жалуемся на количество аварий и смертей на дороге.Грустно это.

vitsem

vitsem
  • Новички
  • сообщений 11
Опять же можно поспорить. Ставить самое дешевое из континенталя (Барум) - это на ситроен можно. А поставить более дешевый, но ничем не уступающий Cordiant Sport - Вы считаете, что нельзя. Это напоминает анекдот о двух новых русских, которые спорили о том кто купил один и тот же галстук дороже... Но для обычных людей - это глупый подход.

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342

Опять же можно поспорить. Ставить самое дешевое из континенталя (Барум) - это на ситроен можно. А поставить более дешевый, но ничем не уступающий Cordiant Sport - Вы считаете, что нельзя. Это напоминает анекдот о двух новых русских, которые спорили о том кто купил один и тот же галстук дороже... Но для обычных людей - это глупый подход.

Купите пожалуйста ситроен, потом посмотрим какую резину вы купите на машину за почти 20000$
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

vitsem

vitsem
  • Новички
  • сообщений 11

Купите пожалуйста ситроен, потом посмотрим какую резину вы купите на машину за почти 20000$

Люди мало того, что ставят Cordiant, так еще и на машине это пишут :)
Изображение

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Объясните пожалуйста ,а чем летний штатный Мишлен плох?
Изображение

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746

Люди мало того, что ставят Cordiant, так еще и на машине это пишут :)
Изображение

Хватит уже пургу гнать,не один, уважающий себя спортсмен,на таком дерьме на трассу не выедет.Жизнь дороже.Реклама спонсоров не играет никакой роли.Тем более на многих гонках она в обязаловке.
Какой смысл рисковать жизнью,даже двумя,не считая зрителей,заранее зная что проиграешь?

Прошу прощения за оффтоп,но господа модераторы,забаньте вы наконец этих х*****х маркетологов. :aggressive:
Здесь же всё таки не все хорошо разбираются в автомобилях и их начинке.Не надо нам в клубе лишнего кузовного ремонта :nono:

Я крайне спокойный человек,но и то довели :new_russian:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования