Перейти к содержимому

Фотография

Кик даун или педаль в пол

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Ребята у кого проблемы с педалью газа и провалы , разгон вялый и тому подоб. Дам совет как вылечить , дело одной секунды ......
Всё дело в тросике дросельной заслонки его нужно просто поднять на несколько делений .

В таком случае должна быть значительная разница между нажатием в пол педали газа и круиз-контролем!
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

CTAC

CTAC
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 214
Полезно если тросик есть. А на с-5 случаем не электронная педалька?
.757..98rus

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Полезно если тросик есть. А на с-5 случаем не электронная педалька?

На С-5-1 электронная с приводом от тросика (от педали до блока трос).
У себя регулировал трос месца 3-и назад (педаль газа была слишком низко), толку нет, все равно с задержкой рботает. Т.е. нажал на педаль, а реакция через 1-2 секунды. Причем что смущает задержка идет и при сбросе газа. На ходу прилавчился при переключении передач, сначало сбросил газ и через 1- 2- секунды выжал сцепление.
Еще есть смущение, пока не разбирался: на заглушенном двигателе нажимаю на газ до "упора", а диагностика показывает открытие заслоки на 80 %. К сожалению не посмотрел насколько реально она открыта. Кто-то скажет неотрегулирован трос, но я выкручивал сам электронный блок педали руками до упора и было 80 % заслнки.

genakuk

genakuk
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35

На С-5-1 электронная с приводом от тросика (от педали до блока трос).
У себя регулировал трос месца 3-и назад (педаль газа была слишком низко), толку нет, все равно с задержкой рботает. Т.е. нажал на педаль, а реакция через 1-2 секунды. Причем что смущает задержка идет и при сбросе газа. На ходу прилавчился при переключении передач, сначало сбросил газ и через 1- 2- секунды выжал сцепление.
Еще есть смущение, пока не разбирался: на заглушенном двигателе нажимаю на газ до "упора", а диагностика показывает открытие заслоки на 80 %. К сожалению не посмотрел насколько реально она открыта. Кто-то скажет неотрегулирован трос, но я выкручивал сам электронный блок педали руками до упора и было 80 % заслнки.

У меня так же было особенно при выезде из парковки задним ходом при переходе на движение внерёд задержка 1-2 секунды .После вышеописаной опереции всё прошло . Не исключено что нужно и на станцию подьехать если до этого кто то ещё что то регулировал ..........там

CTAC

CTAC
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 214

Так вот Всё дело в тросике дросельной заслонки его нужно просто поднять на несколько делений

Как я понял заслонка остается в исходном положении, а сигнал на открытие заслонки поступает с педали раньше? Не получается ли как на советских карбюраторах: изменяя тросик газа, изменяем начальное положение заслоки. В нашем случае система будет перенастраиваться для выставления Х.Х.
Или меня не туда понесло? :dntknw:
.757..98rus

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860

Как я понял заслонка остается в исходном положении, а сигнал на открытие заслонки поступает с педали раньше? Не получается ли как на советских карбюраторах: изменяя тросик газа, изменяем начальное положение заслоки. В нашем случае система будет перенастраиваться для выставления Х.Х.
Или меня не туда понесло? :dntknw:

Нет регулировка троса не влияет на начальное положение датчика педали, только сама педаль газа приподнимается......
Можно легко проверить правильность троса: один человек нажимает педаль газа до упора, а сам рукой доворачиваешь сектор на датчике под капотом, если доворачивается и много, то стоит подрегулировать. Блок педали стоит рядом с блоком АБС, или посмотреть по тросику.

UnRedy

UnRedy
  • Новички
  • сообщений 4
да именно так, - типа толчок небольшой в педаль. как ваще рулевое управление может контачить со сцеплением?? загадка.. а тачко тоже новая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования