Перейти к содержимому

Фотография

Кик даун или педаль в пол

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Ехал тут как то по трассе не спеша 80-90 км/час,обороты где то 2500-2800 (продолжительно долго),дай думаю резко ускорюсь и педаль в пол до упора.Не тут то было машинка практически не с реагировала,начала так медленно ускоряться .Никакого кикдауна не произошло. Мож не работает ? Но что любопытно ,если начинаешь ехать активно (быстрые ускорения,торможение потом опять ускорение ) то все вроде нормально ,но обороты больше 4500 при резком ускорении не поднимаются. Как должна машинка отрабатывать при кикдауне и какие при этом должны быть обороты двигла?.На какой скорости можно приминять ? Если есть у кого подобный опыт ,поделитесь. P.S. У знакомого Форд Фокус при кикдауне крутит движок до 6000 об.

Сообщение отредактировал Alex177: 15 Май 2007 - 11:43

Изображение

maximus

maximus
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 152
Да фиг его знает, вроде и у меня такое же было пару раз , а потом все нормально подумает пол - секунды и перекидывает на пониженную и газу дает , у меня лично только на бомбе адекватные реакции с автоматом происходили %)

Dirly_Doo

Dirly_Doo
  • Временно не доступна

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 155
И меня просветите, пожалуйста, по этому вопросу..а то такие порой "приятные" сюрпризы случаются на трассе.....

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075
У меня на Мондео-2,0 коробка тупила и кик-даун давала адекватно только в спортивном режиме. С-5,сейчас ведёт себя аналогично описанному колегой случаю,а вот Сузуки на каждый кик крутит до 6000 оборотов пока хватает дури!И даже выйдя на предел в 160км/ч(по паспорту 140!)всё равно пытается реагировать,если чувствует кик. Может у ситров эта аномалия не проблемна,а является,так сказать,следствием АДАПТИВНОСТИ коробки??! :-(
Изображение

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Ну у меня тоже сложилось такое мнение ,что от долгой пассивной езды коробка начала тупить. Типа думать "а на хрена это ему,ехал медленно и продолжай в том же режиме" . Вопрос должен ли двигун крутить до отсечки или нет?
Изображение

maximus

maximus
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 152
Должен, у меня крутился только отсекает на 6100об\мин :-P

James

James
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 107

И меня просветите, пожалуйста, по этому вопросу..а то такие порой "приятные" сюрпризы случаются на трассе.....

Я кажды день по трассе езжу. Педаль в пол, как бы прожимая небольшое сопротивление и передача перескакивает, машина полетела. Обгон проходит на большом ускорении. Правда иногда четвертую рановато перебрасывает, динамика падает.
[[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=2dd1d5&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab221055.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13439373730000000227" target="_blank" >http://forum-lines.ru/]Изображение[/url</a>]

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Изображение
maximus, Dirly_Doo, James,
Мы здесь про С5 говорим.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

Ехал тут как то по трассе не спеша 80-90 км/час,обороты где то 2500-2800 (продолжительно долго),дай думаю резко ускорюсь и педаль в пол до упора.Не тут то было машинка практически не с реагировала,начала так медленно ускоряться .Никакого кикдауна не произошло. Мож не работает ? Но что любопытно ,если начинаешь ехать активно (быстрые ускорения,торможение потом опять ускорение ) то все вроде нормально ,но обороты больше 4500 при резком ускорении не поднимаются. Как должна машинка отрабатывать при кикдауне и какие при этом должны быть обороты двигла?.На какой скорости можно приминять ? Если есть у кого подобный опыт ,поделитесь.

P.S. У знакомого Форд Фокус при кикдауне крутит движок до 6000 об.

Коропка адаптивная . Перед обгонами надо на кнопку спорт жать.

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
При нажатии кнопки спорт , двигун крутится как сумасшедший. Значит все так и должно быть ,как есть ?
Изображение

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

С-5,сейчас ведёт себя аналогично описанному колегой случаю,а вот Сузуки на каждый кик крутит до 6000 оборотов пока хватает дури!И даже выйдя на предел в 160км/ч(по паспорту 140!)всё равно пытается реагировать,если чувствует кик.
Может у ситров эта аномалия не проблемна,а является,так сказать,следствием АДАПТИВНОСТИ коробки??! :-(

японские коробки более адекватны . ПСА шная же мягко говоря просто ацтой , ломучий к тому же, за 7 лет так и не сделали с ней ничего .

http://wwwboards.aut...roen/66451.html

James

James
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 107

Изображение
maximus, Dirly_Doo, James,
Мы здесь про С5 говорим.

Мне говорили, что у Пикасса 4 ступенчатый автомат как у С5
[[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=2dd1d5&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab221055.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13439373730000000227" target="_blank" >http://forum-lines.ru/]Изображение[/url</a>]

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

При нажатии кнопки спорт , двигун крутится как сумасшедший. Значит все так и должно быть ,как есть ?

если у тебя двигун не крутится больше 4500, значит ты не ездишь "активно" :) . Движок же не турбо, а обычный атмосферник, к тому ж довольно чахлый и задушенный софтом под евро 4 . Посмотри характеристики - макс. крутящий момент у него где-то под 5000 что ли , а на турбо движках полка с 1500-2000 . Также меньше крутить можно движки V6 , V8 и т.д. :)

Сообщение отредактировал morrison: 15 Май 2007 - 14:40

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244

Мне говорили, что у Пикасса 4 ступенчатый автомат как у С5

Вот только мозги другие.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Всё правельно! Это особенности адаптивной коробки AL4 Это нормальный режим для неё. Если вы едите в спокойном режиме, и вдруг решите погонятся, не тут то было! Она этого не сделает...сразу. При нажатии кнопки "S" всё крутится сразу и как надо. А так если хоитет ездить в быстром темпе на франц. автомате, ездите так всегда. и проблем не будет. Ему надо достаточное время чтобы переадапироватся с спокойной езды на агрессивную, быстру. 1-2-3 а то и 5 км надо проехать в нужном режиме, для полной адаптации коробки. Если что не так сказал, не бейте ногами :)

dima@

dima@
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 369
Ну Вы тут нагородили.
Народ – кикдаун никак не связан ни с одним режимом АКП, хоть спортивный, хоть зимний, даже ограничитель скорости ему не помеха.
Смысл кикдауна в том что при его включении (если кто не знает – давить нужно до щелчка) АКП переключится на максимально допустимую пониженную передачу и будет крутить до отсечки. На спидометре есть три красные метки, обозначающие потолок для 1-й, 2-й и 3-й передач, т.е. 50, 90, 130 кмч соответственно. При включенном кикдауне только так и должно быть. Если этого не происходит – Вам дорога в сервис. О как.

З.ы. Пример: едешь ты 80 кмч на 4-й передаче, нужен разгон - включаеш кикдаун, вклчается 2-я передача, разгон до 90 - 3-я, разгон до 130 - 4я. Alex177 соответственно, если ты ехал 90, то переключение с4-й только на 3-ю.

Сообщение отредактировал dima@: 16 Май 2007 - 05:39

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Вот только мозги другие.

ИМХО конечно, но поведение автомата (AL4) на всех моделях Ситроен в целом идентичное, поэтому мне кажется мнение с других моделей вполне корректно. Больше того, по моему тема тяготеет к общей, по всем моделям.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Короче запутали совсем.Получается ,что у меня что то не так и в моем случаи кик должен был сработать. А он не сработал, значит в сервис? Тока мне почему то кажется что в сервисе меня просто пошлют.
MAA, а на счет того что тема тяготеет к общей, по всем моделям,наверное скорее нет. У всех моделей все по разному.
Изображение

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Alex177, Ну это лишь мое мнение, но помоему принципиально поведение конкретно этой коробки на всех моделях похожее. Конечно мозги настраиваются, машинки весят по разному, но в целом одно и то же. Впрочем, это лишь мое ИМХО, решать будет DED
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
Похожее или нет ,это ладно. Но вопрос то мой так и повис. Мнения разделились. С одной стороны ,все так и должно быть ,а с другой нет. А где же правда и что делать?
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования