Перейти к содержимому

Фотография

оторвался провод

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Если это провод датчика износа, то он обычно работает на соединение с корпусом, т.е. колодка стёрлась, контакт прижался к диску, соединённому с корпусом, система сработала. Если провод оборвался, то соединения нет, система не сработает. У меня колодки без датчика, и провада для него не нашёл. Ну а нагреть диск так что бы его повело, это нужно колодки до металла стереть и ехать на ручнике! При случае посмотрю, что у меня, какие провода. Кстати а это не провод для датчика давления?

maximus

maximus
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 152
Давления чего ? :shar:

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Полагаю речь про датчик давления в шинах, но ИМХО это не от него. От шин передается радиосигнал.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

maximus

maximus
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 152
+ 1 , а сколько батарейка работает примерно?

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Это понятно, что радиосигнал, да ещё на частоте примерно 451 МГц. Но его нужно принимать, да ещё и различать от какого (с какого колеса) Поэтому думаю что антена стоит где то рядом. Батарейку можеш посмотреть на фото в теме про датчик, я недавно туда фотку положил, а вот сколько она тянет, не знаю, хотя потребление должно быть не большое

maximus

maximus
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 152
Про сигналы так они передаются в цифровом виде и каждый датчик имеет свой личный код поэтому различать их не сложно у датчиков антенной является нипеь та часть которая выходит наружу а антеной приемного устройства где происходит отображение состояния колес может являтся и антенна приемника(стерео системы) в машине , а может и встроенная внутрь (по типу микрополосковых антенн) так вот :D А да забыл , главное то если эта система ставится как доп опция (есть такие китайские штучки продаются порядка 6000руб) правильно ее поколесам раскидать , в инструкции там все описано

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Боюсь ты не совсем прав, система не должна распознавать колёса, думаю она просто реагирует на сигнал пониженного давления от любого колеса, а ты сам смотриш какого. Ну а насчёт антены ты прав, но долеко её не стоит уносить, иначе помехи задавят. Мощность излучения не велика, это же не телецентр!

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
SEgorov,
Колеса распознаются, проверено лично. Обсуждение здесь http://citroens-club...

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Ну что, теперь могу сказать, что и передние колодки тоже контрольруются каждая из четырёх. А всё началось, что я решил посмотреть, какой провод оборвался у Кирилла. Снял правое колёсико и УПС! А у меня таже кортина! SP_A0414.jpg Всё оказалось просто - один провод это АБС, а второй это износ колодок, вот он то и оборвался, а так как с корпусом не контачит, то можно стереть все колодки до металла , а комп и не заметит! Приехал на дачу и насал ремонт. SP_A0415.jpg Вначале зачистил провода, оказалось не так то просто, они наверное Китайские, потому что постоянно обламывались и медь была просто чёрная (окислившаяся), поэтому облудить их оказалось не просто SP_A0416.jpg Надеваем термоусадочную трубочку SP_A0417.jpg Спаиваем вначеле как получится, так как окисел хорошего спая не даёт. После этого делаем бандаж из тонкой медной проволоки и заливаем оловом, одеваем термоусадку и нагреваем её паяльником, хотя лучше строительным феном. SP_A0418.jpg После этого надеваем вторую трубку на оба провода и осаживаем её. SP_A0419.jpg Закрепляем оплётку фиксирующими ремешками. SP_A0420.jpg И устанавливаем наместо SP_A0421.jpg Вот и всё!

basya

basya
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 317
не спеши радоваться, вот в этом месте(отмечено красным), скорее всего нет контакта. там находится медный разьем, от которого ничего не осталось(на моей машине).

Прикрепленные изображения

• SP_A0414.jpg

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Внешне вроде как всё хорошо, ждём когда сотрутся колодки. Тогда и проверим

al46

al46
  • Узкий специалист

• Пользователи
  • сообщений 284
У меня С5-2, новый - меньше 15000 км. Провод уже оборвался. А не гарантийный-ли это случай
Вечно недоволен...

CTAC

CTAC
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 214
Менял резину и столкнулся с тем же. И слева и справа. Настораживает, что там два провода рядом. На колодки у всех рвется, а второй по виду такой же и не рвется. Значит у второго целого свободного хода хватает, а у соседа типа не предусмотрели. И на сервисе молчок. Такое впечатление, что "Предусмотренно заводом-изготовителем".
.757..98rus

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

CTAC

CTAC
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 214
Вчера детально рассматривал место обрыва. Сложилось осчучение, что провод не оборван, а перекусан. Сервис?
.757..98rus

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973
Мож крысы? :grin:
Изображение

Perevoz4ik

Perevoz4ik
  • Новички
  • сообщений 9
Всем пт ! Ребят подскажите а при обрыве провода на панели загорается Сервис и ошибка Вылазит ? :shok:

Gogs

Gogs
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 443
У большинства нет, только если концы оборванного провода замкнутся, чего обычно не происходит. Датчик работает примитивно: нет контакта - колодка еще толстая, есть контакт - уже стерлась и конец датчика достает до металла, загорается лампочка.

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 256

Вчера детально рассматривал место обрыва. Сложилось осчучение, что провод не оборван, а перекусан. Сервис?

Мне в одном из сервисов так и сказали. Якобы в определенных условиях эти датчики глючили (интересно как, учитывая конструкцию), так дилеры замучившись возиться стали тупо обрезать провода, нет системы нет проблемы.
Но это так, сорока на хвосте принесла,
Изображение

Perevoz4ik

Perevoz4ik
  • Новички
  • сообщений 9
Сегодня собираюсь приобрести С5 2003 г.в на понели горить Сервис и комп выдает ошибку. продавец сказал что это провод оборван на колодке и покозал в толмуте что надо менять колодки . Ща при встречи погляжу че там горит :shok:

Андрей А. Кузьмин

Андрей А. Кузьмин
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 55
Учитывая массовость (у меня тож :angry: ) очень похоже на правду. Кстати такое чувство что не просто перекушен, а вырезан кусочек провода (чтобы вернуть в зад сложнее было?)
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования