Перейти к содержимому

Фотография

Заливная горловина топливного бака

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

pg_k

pg_k
  • Новички
  • сообщений 9
в Ситроене Ксара Пикассо 2003 года в горловине бака потерялся саморез, который крепит саму горловину с крышкой к кузову. Пробовал закрутить на его место новый - он ни к чему не берется. В итоге вся горловина просто скручена с патрубками (3 самореза). В каталоге - на схеме - плохо видно (плохой ракурс чертежа). Похоже там еще что-то должно быть ? Если кто сталкивался с такой проблемой - буду рад совету. Заранее спасибо.

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
там три самореза которые крепят крышку бака (в комплекте с её основанием) к кузову. к этому основанию крепится еще тремя саморезами сама горловина.

pg_k

pg_k
  • Новички
  • сообщений 9
в том то и дело, что сбоку - есть четвертый - и вот он выпал, в этом месте горловина отходит от корпуса ((

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
лучше дать фотку проблемного места, чем пытаться объяснить про 4-й саморез, которого не должно быть (№72): X-P fuel filling.png
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

pg_k

pg_k
  • Новички
  • сообщений 9
без 4 самореза (на фото 2) горловина постепенно отходит - приходится ее постоянно прижимать. Максимальная щель 5-7 мм - на фото 1. В каталоге запчастей этот узел находится в разделе "задняя часть кузова - заливная горловина". Я смотрел на стоянке пикасин соседа - там точно есть 4-й саморез.

Прикрепленные изображения

• IMG_4714.JPG
  • IMG_4713.JPG

Сообщение отредактировал pg_k: 09 Май 2011 - 16:19

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
с кол -ов болтов снаружи я явно перепутал, но в том месте где на фото отверстие - у меня саморез стоит. Он и крепит платформу с лючком к корпусу.

pg_k

pg_k
  • Новички
  • сообщений 9
я пробовал в это отверстие закрутить саморез - ничего не вышло - он ни за что не цепляется. похоже с обратной стороны должно быть крепление (( разбирать заранее, не зная как там всё устроено не хочется, тем паче есть опасность не собрать обратно. мне кажется что не хватет какой-то детали, к которой должен прикрутиться этот злополучный саморез. по каталогу она имеет номер 1518.58 и очень странное название "КОЖУХ СТЕКЛОПОД"

Сообщение отредактировал pg_k: 10 Май 2011 - 13:48

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Вы сними те всю эту конструкцию и гляньте (я уже подзабыл, но снимал когда бак вытаскивал). Если тяжело будет идти, то подкрылок с колесом снимите, для доступа.

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Там есть крепление, но оно довольно слабова-то и бывает, что лопается. Что-то типа ушка, если память не изменяет. Я вогнал шуруп побольше - пока держит.

pg_k

pg_k
  • Новички
  • сообщений 9
сегодня разобрал - крепления нет и в помине - похоже после того как потерялся сасорез, чудо-креплние просто вывалилось. заказал новое - чуть больше 3 буржуйских рублей, когда поставлю - отпишусь

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347
Изображение
Деталь под номером 2, если я правильно понял)

Сообщение отредактировал Archer: 15 Май 2011 - 17:51

pg_k

pg_k
  • Новички
  • сообщений 9
да, именно она - спасибо за схему. ее у меня не оказалось, заказал новую, жду

amit

amit
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41

эмм и у меня такая же проблема обнаружилась
не дадите ли номер детали и описание / картинку как починить ? 

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347

Поделюсь. Где-то года полтора назад столкнулся с проблемой: почему-то надломилать часть горловины. Со временем выломалась вся. Скорее всего из-за того, что заправлялся на А-100(у них шланги заправочные с механизмом натяжения).  Пришлось паять, но надежность уже не та.

До сих пор жаба душит купить новую, уже пробовал купить бу горловины: везде одна и та же проблема(надломаны).

Кто-нибуль сталкивался с таким и можно ли подобрать какую-нибудь другую горловину с более толстым пластиком?

Сообщение отредактировал Archer: 21 Июль 2014 - 06:44

Zedd

Zedd
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 772

а как вариант пропаять армированной сеткой с мелкой ячейкой, и сверху ещё пластика налить? просто паять швы это временно

в отпуске знакомому так делал, сверху пропайки сетки поджигаем пластик и пока он горит и капает заливаем всю площадь. только паяльник нужен 75 ватт  минимум, лучше 100, чтобы сетка впаивалась хорошо

Изображение
Изображение
Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347

Беда в том, что отламывается почти самый край горловины. А там шибко не подлезешь и не уплотнишь(крышка бензобака не закроется).

Сообщение отредактировал Archer: 22 Июль 2014 - 06:20

Zedd

Zedd
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 772

но сетку впаять можно легко, укрепит края, не будут отламываться, если сделать нормально то толщина не увеличится

Изображение
Изображение
Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347

Сетку впаять нельзя. Паял уже пару раз(отрывалась совсем). Там весьма неудачная конструкция горла + толще снаружи сделать нельзя - крышка не оденется и толще внутри сделать нельзя - крышка не закроется.

Сообщение отредактировал Archer: 22 Июль 2014 - 06:20

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования