Перейти к содержимому

Фотография

Тех.осмотр по-новому ...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

Reactor

Reactor
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 216
miannik, нет, ну я имел в виду что и ТО пройти тоже сейчас по понятным правилам и божеским расценкам...
Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)
Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости

ТО пройти тоже сейчас по понятным правилам и божеским расценкам...

С машинами, проходящими ГТО каждый год - смысла уже нет.
А в Вашем случае - стоит попробовать (но побыстрее), все зависит, от того, как конкретный МОГТОР ГИБДД смотрит на досрочное прохождение ГТО.
На сайте нашего деревенского ГИБДД написано так:

Лица владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Госавтоинспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Госавтоинспекцией в соответствии с установленной периодичностью.

migmg

migmg
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 556
В связи с мораторием на техосмотр в 2011 году, когда проходить его тем кто купил новую машину в 2011 году?

[warning]темы объединены + %[/warning]

Сообщение отредактировал Nord: 28 Декабрь 2011 - 06:45

Серый друг

Серый друг
  • ИЗ БЫВШИХ

• Пользователи
  • сообщений 2 348
Вроде не надо проходить в течении 3 лет (новую). При регистрации выдаётся талон ТО.
Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...
..............................
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

migmg

migmg
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 556
Ни чего не дали.

Серый друг

Серый друг
  • ИЗ БЫВШИХ

• Пользователи
  • сообщений 2 348
Просите.....дадут. :yes2:
Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

migmg

migmg
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 556
Регился в сентябре. Никому не давали. Народу было полно.

Сообщение отредактировал migmg: 28 Декабрь 2011 - 04:43

Серый друг

Серый друг
  • ИЗ БЫВШИХ

• Пользователи
  • сообщений 2 348
По видимому Вас ГАИ не останавливало...... :scenic:

petrik77

petrik77
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 328
Делал отдельно,через неделю после регистрации,цена вопроса 300р.При этом машину даже не осматривают!!

AP5

AP5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 226
Мне дали талон при регистрации. Весь осмотр свелся к поискам аптечки, знака и огнетушителя. ТО надо делать обязательно. Даже если ГАИ и не требует его обязательно (сомневаюсь кстати), то при ДТП страховая будет иметь вполне законный повод отказать в выплате.

Angry Engineer

Angry Engineer
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 398
дали талон при регистрации (главное не забыть оплатить)

escander

escander
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 59
так же дали при регистрации, ни чего не проверяли, но по закону должны проверить аптечку, знак и огнетушитель. при оплате за регистрацию не забываем оплачивать сразу и ТО
никто не умрет девственником - жизнь всех поимеет!

migmg

migmg
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 556
Позвонил на станцию ТО ,сказали приезжайте с документами и аптечкой,знаком,огнетушителем-оплатить 320рублей. После работы поеду.

migmg

migmg
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 556
Прошел ТО за полчаса, аптечка,знак, огнетушитель-Всё! И минут двадцать бегал по округе делал копию регистрационного удостоверения. У них как назло сломался свой копир. Так-что с новой машиной надо брать с собой копию рег . удостоверения-так быстрее и надежнее. Красота ! Теперь к ним только через три года!

Reactor

Reactor
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 216
Звонил на днях в своб страховую. Спрашиваю, мол заканчивается страховка 20 января, ТО соответственно тоже, понятных правил нет - что делать? Отвечают: да нет проблем, щас сделаем страховку с 21 января на год! Во как! Теперь ОСАГО на новый год у меня есть. Спрашивается: а на кой мне тогда проходить ТО, если телоны в новом году гайцы уже спрашивать не будут?
Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)
Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Серый друг

Серый друг
  • ИЗ БЫВШИХ

• Пользователи
  • сообщений 2 348
Reactor,спросишь у инспектора ГАИ в Новом году..Думаю от денег не откажутся.(перед снятием гос.номеров) :thank_you: Талон должен быть предъявлен по требованию сотрудника ГИББД.На стекло вешать не обязательно.
Страховщикам главное взять с вас "мзду" и всё..

Сообщение отредактировал Серый друг: 29 Декабрь 2011 - 04:55

ЗингерШухер

ЗингерШухер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 252
Серый друг, а вот и нет!
Сегодня по радио утром слышал, что с января 2012 года инспектор ГИБДД не будет иметь права требовать талон техосмотра.
Его наличие будет проверять только страховая компания!

Поправьте, если это не так (только аргументировано!)
Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Бобер

Бобер
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 326
ЗингерШухер, сейчас вам ни кто ничего толком не объяснит, т.к. ни кто ничего не знает. Страховым нужен будет талон для выписывания полиса ОСАГО и записи о талоне в полисе. Но как и куда вписывать нормативных актов нет, как нет и возможности проверки подлинности талона. Элетронной базы куда бы заносили пункты ТО данные и откуда черпали информацию страховщики нет и неизвестно когда будет. Точным является одно, что стоимость ТО с 2012 года будет выше, но насколько до сих пор неизвестно. Короче, сплошной туман в нашем королевстве.
Конторы усердно делят финансовые потоки и тянут в свою сторону и многие аспекты нового порядка не состыкованы, а то и вовсе над ними не задумывались.

P.S. Аналогично, как с такси. Вон, через 3 часа примерно 80-85 проц. таксомоторов в нашей Палестине будут работать на нелегальном положении.

Сообщение отредактировал Бобер: 31 Декабрь 2011 - 15:15

VictorC5

VictorC5
  • Homo sapiens sapiens

• Пользователи
  • сообщений 2 818
Господа, так куда теперь ехать можно? А то пора проходить вот, а к себе в подмосковье ехать не хочется. Где узнать список авторизованных на проведение ГТО центров?
Изображение

Серый друг

Серый друг
  • ИЗ БЫВШИХ

• Пользователи
  • сообщений 2 348
ЗингерШухер, нет аргументов,а талон у меня до 12.13г. До очередного ТО может всё и прояснится. :thank_you:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования