Перейти к содержимому

Фотография

Тех.осмотр по-новому ...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

• Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 171

я против позиции за полную отмену ТО!

Против позиции??? или опозиции???
Кто покупал - то и купит, кто проходил- тот пройдёт(на исправной машине)

По поводу отдать ОД? - я, ЗА. Прошёл ТО - получи талон - он же подтверждение, что авто в порядке(но это только на гарантийные авто)
Дальше сложнее... а ещё сложнее с ара-мобилями и нашими маршрутными(тут никакой контроль снимать нельзя - иначе загубят народ)

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
это какая ещё "полная отмена ТО" ? речь идёт про изъятие функций у МВД и передаче их "незаинтересованным лицам". p.s. вот только от перемены мест слагаемых ..." ©
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Zedd

Zedd
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 772
я против отмены ТО у МВД и передачи их х.з. кому по причинам: - инспектора хоть чуть чуть боялись потерять свои места и должности - у новых хозяев все тузы в рукавах будут, нарисуют тебе кучу неисправностей, ты ничего не докажешь им, не нравиться - не проходи ТО, а давай мы тебе тут отремонтируем, там подмандим, тут постучим - с тебя 5 тыщ + ТО тогда нормально у нас пройдёшь, раз в год пройти ТО не проблема, ну да очереди, немножко нервов и всё, лучше уже налаженная система получения талона (взятка или знакомые), чем резко введут новое а получится солянка сборная. яркий пример - наша армия, быстро всё реорганизовали, да так быстро что одни надувные танки остались. ЗЫ я лучше куплю (прохожу сам) ТО к примеру за 3 т.р., чем приеду, выслушаю, отдам на ремонт того что ненадо ремонтировать, выложу ещё денег или буду послан.
Изображение
Изображение
Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

motorvint

motorvint
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 244
  • Город:Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз

В Европе, например, давно нет такого понятия как Техосмотр.

Indeck
,
это куда же он делся!? Он был, есть и будет.

Indeck, правильно! Потому что все обслуживаются в "своих" гаражах.
А еще в Европе классная система, когда ты можешь сдать свою старую машину в зачет новой, и "твои" гараж тебе еще скидку-рассрочку даст за то, что ты только у них обслуживаешься :)))) И там нет ни одной убитой насмерть машины :)

Лягушонка в коробчонке
Если все бы обслуживались в "своих" гаражах, то не было бы частных мастерских. В Германии до 2002г. для сохранения гарантии обслуживание только у ОД, с 2002(узаконено) гарантийную машину можно обслуживать в частных мастерских и у тебя сохраняется гарантия ( забота о народе).

Старую машину в зачет новой, можно. Но в любом другом " гараже" её тоже примут и тоже скидку-рассрочку дадут ещё и более привлекательней чем в "родном гараже", так как хотят "тебя" заполучить.

И там нет ни одной убитой насмерть машины.
Потому что есть ТО!

P.S И что у нас за привычка кивать головой на них. Вот и делаем жалкое подобие "как у них", вместо того чтобы создавать и сохранять хорошее старое своё.
Что имеем - не храним, потерявши - плачем

Добрый

Добрый
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 804

а ещё сложнее с ара-мобилями и нашими маршрутными(тут никакой контроль снимать нельзя - иначе загубят народ)

Если бы существующая система ТО реально не допускала появления этих арамобилей и убитых маршруток на дороги - то да, действительно имело бы смысл об этом говорить. Мое мнение однозначное. Система техосмотров нужна, но не в том виде в котором она существует. Одно знаю точно, при существующей власти нормальной системы ТО не будет. А вся эта предвыборная фигня все равно ничем нормальным не заканчиваются. Вообще наш президент человек слова. Он уже столько всяких правильных слов говорил. Вот если бы он еще хоть что-то правильно сделал, то цены бы ему не было. А то говорит, говорит, а как что сделает, так сразу хочется уехать жить в другую страну.

Серый друг

Серый друг
  • ИЗ БЫВШИХ

• Пользователи
  • сообщений 2 348
Добрый,ты добрый.....
Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...
..............................
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Гендельф

Гендельф
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 018
Вообще то есть официальные цифры аварийности. Главные причины: выезд на встречную полосу, значительное превышение скорости, плохое состояние дорог ... На аварии по причине плохого состояния авто, приходится совсем чуть чуть, единицы процентов. По меньшей мере, мое мнение, правом выдавать талон ТО должны обладать ОД. Если я только что прошел у них ТО и они сказали , что у тебя все ОК, то почему бы не получить у них этот самый талон. Тем более это касается покупки нового авто. А сегодня что? Купил в одном месте, поставил на учет в другом, талон ТО в третьем. Геморрой на несколько дней.

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
motorvint, Ага, как же, только у них слово техосмотр совершенно другим смыслом и содержание наполнено! Разве не так? Взять ту же Германию, например.
"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Velta

Velta
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 479
А я за отмену .У меня в семье за машинами смотрят ,ну и зачем мне ТО ,Мимо столько ездит г....Едешь и думаешь как они прошли ТО? Но ведь проходят.Ну и зачем тогда оно.
a_bb8_7_07072008_3.gif

Серый друг

Серый друг
  • ИЗ БЫВШИХ

• Пользователи
  • сообщений 2 348
Я за, кроме такси,маршруток и автобусов. Вы же видите какие "Газели" ржавые в такси,но у всех пройден тех.осмотр.
Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...
..............................
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

motorvint

motorvint
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 244
Indeck,
тот же смысл и содержание, тех. состояние транс. средства

В Германии это называется: HU- hauptuntersuchung (хауптунтерсухунг -генеральное обследование, если дословно), по русски ТО
http://de.wikipedia....uptuntersuchung

И имеют право проводить ТО только! эти организации:
T?V - Technischer ?berwachungsverein
http://www.tuev-sued.de/auto_fahrzeuge
Dekra - Deutscher Kraftfahrzeug ?berwachungsverein
http://www.dekra.de/de/pruefungen
K?S- Kraftfahrzeug-?berwachungsorganisation freiberuflicher
http://www.kues.de/default.aspx?home
GT?- Gesellschaft f?r Technische ?berwachung mbH
http://www.gtue.de/s...p?template=home

в переводе на русский язык означаю " Объединение по техническому надзору“

игорь33

игорь33
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 166
И так уже весь контроль сняли, где не надо. Качество зебина не контроллируется. Качество продуктов и что производитель пишет на упаковке, тоже. ГОСТы поотменяли. Анархия - мать порядка?!
Со спортом - никогда.
Любитель витамина Це.

motorvint

motorvint
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 244
игорь33
+100

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163

Анархия - мать порядка?!

У наших "правителей" нет никакой стратегии по развитию общества на 5-10-15-20... лет. Этим всё и объясняется.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

игорь33

игорь33
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 166
"Кавалергарда век не долог" Так стратегию вырабатывать нужны институты, специалисты..., а всех разогнали.

Сообщение отредактировал игорь33: 03 Май 2011 - 13:05

Со спортом - никогда.
Любитель витамина Це.

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
В продолжение темы

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Airborn

Airborn

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Страховщикам разрешат контролировать техосмотр

Российские власти рассматривают возможность включения компаний, занимающихся страхованием автогражданской ответственности (ОСАГО), в систему контроля за проведением техосмотра автомобилей. Такие предложения содержатся в проекте поправок в закон об обязательном техническом осмотре транспортных средств, сообщает газета "Ведомости", в распоряжении которой оказался текст документа.
В соответствии с поправками, техосмотр предлагается проводить операторам, аккредитованным "профессиональным объединением страховщиков", участвующих в продаже полисов ОСАГО. В настоящее время уже существует одна такая организация — Российский союз автостраховщиков и, по мнению специалистов, новую подобную структуру для этих целей создавать не планируется.
Ожидается, что страховые компании смогут выбирать операторов с соответствующими техническими и кадровыми возможностями. Кроме того, они получат возможность проводить проверки операторов в том случае, если на них будут поступать жалобы. При этом оформить ОСАГО можно будет только после предъявления специального свидетельства, которое автовладелец получит после ТО.
Как уточняет "Российская газета", понятие "оператор обязательного технического осмотра" является новым. Такой оператор будет представлять собой юридические лица или индивидуальных частных предпринимателей, которые получили право на проведение техосмотра. По информации издания, документ также предусматривает, что в первые два года с момента принятия поправок ГИБДД сохранит право проведения техосмотра наравне с "частниками".
"Автовладелец будет иметь первые два года право выбора, куда пойти. Предполагается, что за переходный период будет создан "конкурентный рынок услуг". Здесь задача - чтобы "не страдала безопасность и чтобы не поднимались цены", - заявил "Российской газете" председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев.
Шишкарев считает, что законопроект будет принят госдумой в третьем чтении к 20 мая текущего года. В случае его подписания президентом РФ Дмитрием Медведевым, он вступит в силу с 1 января 2012 года.

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

• Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 171

Российские власти рассматривают возможность включения компаний, занимающихся страхованием автогражданской ответственности (ОСАГО), в систему контроля за проведением техосмотра автомобилей.

И правильно - им там мало очередей из машин ждущих осмотра по ДТП, надо им добавить туда ждущих ТО

Airborn

Airborn

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163
Юрик0906, все хотят поиметь бабки со всего, чего возможно.

игорь33

игорь33
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 166
Вот у меня стойкое ощущение, что нас снова поимеют! Помните как было. Надо отменить дорожный налог и ввести его в стоимость топлива! Народ - ура, правильно, давно ждем. Потом. Не! Сразу не получится, потом...,что теперь имеем все знают. И налог не отменили и бензин подорожал, даже сверх плана. Теперь. Надо отменить техосмотр! Народ - ура, зажрались товарищи гаишники, а хачмобили все равно катаются по дорогам. Потом... посмотрим, чем все кончиться. Вот у меня стойкое ощущение, что нас снова поимеют!
Со спортом - никогда.
Любитель витамина Це.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования