Перейти к содержимому

Фотография

Тех.осмотр по-новому ...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
Жалко только то, что как всегда светлые мысли наших "вождей", а светлые мысли у них в головах довольно редкое явление надо признать, опять заглохнут в пучине чтений законопроектов и прочего бюрократического болота. Слишком уж кормушка хорошая!
"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
если будет так

Принципиальным отличием двух законопроектов был пункт о возможности разрешить компаниям, выдающим талоны техосмотра, ремонтировать проверенные автомобили. Депутаты настаивали на разрешении совмещения двух функций

, то у нас это будет очередное разводилово на деньги. Будут исправлять то, что и так исправно за наши кровные.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
Лягушонка в коробчонке, Обслуживание по гарантии , в России , это навязывание платных услуг , которыми приходится пользоваться тем кто очкует что вдруг что-то сломается , и за период гарантии ОДэшники столько денег высасывают что если бы что-то сломалось за этот период , то ремонт за свой счёт , правда на других станциях или мастерских обошёлся бы дешевле !

• Гости
Нафиг нафиг ТО.... Толку в нашей системе ноль, все равно не проверяют.

Лягушонка в коробчонке

Лягушонка в коробчонке
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 424
Саш, зато по гарантии я могу качать права, что у меня что-то где-то не так... Мне, например, не жалко денег, но я уверена, что приду в свой салон и меня там примут как родную, а еще и машинку старую поменяют на новую с небольшой доплатой и на выгодных условиях :)))))

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933

на выгодных условиях

это тоже не про наши ОД, они в трейд ин берут ниже рыночной стоимости. Только если у тебя подмазы нет в виде близкого друга в этом ОД))

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
Лягушонка в коробчонке, Может тебе просто нравится качать права ? В общем : ейдем дас зайн ! ( прости по-немецки не стал писать )

Элана, Вот и я не пойму откуда такие у неё сведения , все и везде пишут что машины в зачёт берут за копейки , а тут прям задорохо !

Лягушонка в коробчонке

Лягушонка в коробчонке
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 424

это тоже не про наши ОД, они в трейд ин берут ниже рыночной стоимости.

Ну если машинка напрочь убитая и старше трех лет, а также были ремонты не в ОД, возможно оценка будет сильно не в вашу пользу :)))
А дружеские отношения в ОД обычно зарабатываются во время гарантийных посещений и прочих заездов в сервис :)))

Саш, права качать я не очень люблю, но если надо - то могу :)))

Но мы здесь собрались не это обсуждать, а вопрос отмены ТО :))))))))))))))))))))))

Вот и я не пойму откуда такие у неё сведения

:girl_dance::girl_dance::girl_dance:

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
старше трех лет не значит напрочь убитая. Не все могут себе позволить менять машину каждый год, но это не значит, что человек за ней не следит. В любом случае не новые машины выгоднее продавать самому. И естественно нет никакого смысла обслуживать негарантийную машину в ОД, чисто экономически это не выгодно.

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
Лягушонка в коробчонке,Я за отмену ТО , но против передачи ТО дилерам , много машин приходилось обслуживать после гарантийного обслуживания у ОД , так вот там фильтры масляные были сгнившими ! Света ты уверена что тебе фильтры масляные меняли ? Если да , то интересно откуда ОДэшники их берут когда мне привозят , а так же масло и тормозную жидкость ? Это всё относится к ТО и тому кто его должен проводить ! Так что всё по теме !

:tnx_smile:

Элана,

Лягушонка в коробчонке

Лягушонка в коробчонке
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 424

старше трех лет не значит напрочь убитая.

Я имела в виду, что за ухоженную машину можно получить приличные деньги... А не так что - за убитую хотят денег как за новую :)))

На машине можно ездить много и часто и по бездорожью, а можно ездить от дома до оффиса и за 3 года наездить только 20 000 км :)
Наверно за машину с меньшим пробегом дадут денег больше чем за 100 000 км пробега :)

Короче, ДАЕШЬ систему как в Европе!!!!!

Саш, даже если фильтры не меняли... "корова по квитанции одна! и сдавать ее мы будем одну"... Работы произведены, на них есть гарантия!

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933

Наверно за машину с меньшим пробегом дадут денег больше чем за 100 000 км пробега :)

так это будет и в случае самостоятельно продажи)) только сам ты машину что с пробегом в 30тыс, что со 100тыс. продашь в любом случае подороже, чем отдашь в трейд ин :-) Это же относится не только к трейд ин, но и в общем при приеме на комиссию в сторонний автосалон. Они же ее продавать будут по рыночной цене, поэтому у тебя купят за меньшие деньги. А иначе они ее продать не смогут просто)) Ну мы правда отвлеклись.

Лягушонка в коробчонке

Лягушонка в коробчонке
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 424
А вы слышали, что пункты ТО будут работать круглосуточно все праздники и выходные?

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
Лягушонка в коробчонке, Может в Стольном граде и будут, а вот у нас в Нижнем не будут. Посему 28 апреля сего года, неимоверную очередь отстоял что бы ТО пройти! И это, естественно, "по знакомству". Я вообще думаю что ТО в честном порядке надо дня 3 проходить.

игорь33

игорь33
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 166
Нельзя ТО отменять! А если новую систему сделают, не факт, что она лучше будет. Нужно эту совершенствовать. А дилерам дать право выдавать первый талончик на новую машину.
Со спортом - никогда.
Любитель витамина Це.

Airborn

Airborn
  • TOYOTAвод V6 :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 163

дилерам дать право выдавать первый талончик на новую машину

Дилерам вообще надо дать право выдавать талончики на "профильные" машины. Приехал на ТО - получил талон.

У меня в городе машин становится всё больше, а пункт ГТО - один.
Не буду повторять то, что сказал выше. Я - за отмену.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

игорь33

игорь33
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 166
Ну, что значит за отмену?! Может сразу коммунизм ввести, раз все такие сознательные, все за машинами следят, никто на аварийных не ездит. И в магазинах тогда никто лишнего не возьмет и работать все добросовестно начнут. Контроль технического состояния средства повышенной опасности - необходим. А про дилеров, так мне представитель дилера предлагал на трех болтах на каждом колесе ездить, мол, если не быстро то ничего не случится! А по поводу взяток и пр., встречал уже ни раз случаи, когда на откровенно лохматую машину трудно было ТО купить.
Со спортом - никогда.
Любитель витамина Це.

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
игорь33, Дело не в сознательности граждан, следящих за своими авто, а в возможности делать ТО без проблем на любой автомобиль. Я же говорю, просто кормушка...

игорь33

игорь33
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 166
Я не против

возможности делать ТО без проблем на любой автомобиль

, я против позиции за полную отмену ТО!

Сообщение отредактировал игорь33: 30 Апрель 2011 - 07:37

Со спортом - никогда.
Любитель витамина Це.

Indeck

Indeck
  • Редкая сволочь

• Пользователи
  • сообщений 367
игорь33, А как она не полной может быть? Если не брать в пример выдачу талона ТО на новый авто в салоне.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования