Перейти к содержимому

Фотография

Перепутали топливо. Какие последствия?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

снежанна

снежанна
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41
Мне на заправке вместо 95 бензина заправщик залил солярку. Я уехала, через километра три застучали клапана, задымило, был сильны удар в районе капота и заглохла...
На заправке извинились, сказали ремонт за их счет.....
Какие последствия могут быть, на что обратить внимание и что от них требовать?
Изображение

Б.Е.А.

Б.Е.А.
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 553
Если за их счет - то тут полная промывка бака, чистка форсунок, замена топл фильтра. След - проверить масло, и соотв если что не так - то его замена с фильтром. После по клапанам посмотреть (вряд ли там от солярки нагар будет), но пользуясь случаем!!! Проверить выпускную систему! Ошибки на компе сбросить ! Страшного особо ничего, Но лучше к ОД они сами всё посмотрят! (халява)

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166
снежанна, " был сильный удар в районе капота и заглохла..." - а вот это плохо , придётся проверять весь механизм ГРМ , возможно всё что угодно !

Сообщение отредактировал m724: 16 Апрель 2011 - 05:06

снежанна

снежанна
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 41
подскажите что делать....После заливки солярки полетел лямбда зонт, поменяли ,теперь машина тупит жму газ а она едет рывками и дымит при этом и стучит что то в двигателе толи клапана то ли гидрокомпенсаторы.Короче потихоньку машинка гибнет .......Дайте совет что делать?????
Изображение

игорь33

игорь33
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 166
Смотри сообщение №2. А если уже конкретные стуки в двигателе, то к мотористам. Нужно найти хороших и официальных, чтобы могли для дальнейших разбирательств бумажки дать. Стучать может все что угодно, они определят источник стука и назначат лечение. Как с заправкой то разобрались? Товарисчи платят?!!!
Со спортом - никогда.
Любитель витамина Це.

Гость_miannik_*

Гость_miannik_*
  • Гости

Дайте совет что делать?

Дополнительно к сказанным советам - пусть мотористы начнут с форсунок. Знаю аналогичный случай. Все обошлось заменой именно топливных форсунок. Но тешить себя надеждами сильно не стоит, возможен более серьезный ремонт.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования