Перейти к содержимому

Фотография

Правило 4х "Ф"

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

Удача

Удача
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 150

Фсе верно замечено.Лично иду по жизни от противного-был фиат(Брава),щаз фокус2 и С-4 3дв.Фиат вааще без поломок,бензин 95 любой ел,при продаже-просто сток.Имхо,С-4 -таже песня.ФФ2-тут получше ликвидность.Народ одурманен продажными журнальчиками....фф топку.... :cool:

Ой, только увидела эту темку. У меня тоже Фиат Брава был - :drinks: вот такой безотказной и терпеливой машинки у меня до фиата никогда не было, и опять-таки - неугоняемая, а ремонт пошёл проблемный уже на 10-м году жизни, так вообще-то уже и немало пройдено было км моей старушкой.
Опять-таки мои родственники просто сгызли меня за выбор фиатика, всё повторилось с покупкой С3. Сеструха до сих пор почти не разговаривает со мной, тк. я не послушала мудрых советов родни. Первое сообщение на этот форум я написала, даже немного сомневаясь в собственном выборе (хотя на тот момент уже предоплату сделала и мой С3 ожидала) http://citroens-club...?showtopic=3939

Сообщение отредактировал Genechka: 16 Август 2007 - 15:30

Стабильность таки - признак мастерства!

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
Genechka, а что же желала твоя родня?

Мерседес? :)))
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Удача

Удача
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 150

Genechka, а что же желала твоя родня?

Мерседес? :)))

Я ещё раз проанализировала ситуацию (мне же надо было понять за что на меня такие обиды) и поняла, что тогда, давно, в случае покупки фиата, на тот момент мне сватали фелицию, а сейчас всё как раз совпало с продажей VW боры, которая начала глючить и ломаться. По задумке я должна была стать новой хояйкой 6-летней боры и чинить её, отдавая ежемесячные взносы в фонд сервиса VW. А я вот выбрала новый С3, глупая такая, и каждый новый день не перестаю радоваться этому ЧУДУ, хотя стараюсь реально понимать, что теперь я ежемесячно делаю взнос в кассу банка. Надеюсь, родная французская сборка, известный бренд и испытанное качество С3 не обманут моё доверие и чудо не превраатится в чудОвищще в дальнейшнем ))

Сообщение отредактировал Genechka: 20 Август 2007 - 08:08

Стабильность таки - признак мастерства!

Mikhael

Mikhael
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 402
Сбился со счёта................
Один и тот же вопрос:

- Как машина, не ломается?
- ????
- Ну, Ситроен, всё-таки.

И ведь, с одной сторны, вроде неприятно, что хреново думают не только о ситре, но и о тебе, муд**е-бедолаге, что её купил. Но, если честно, с другой сторны, даже приятно, что недооценивают. И даже не хочется пытаться опровергать: зачем. И чем дольше это продлится, тем спокойнее спать.

Отзывы - чистый мёд: http://inetauto.ru/a...amp;idmodel=210
ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
Они бы хоть знакомились с машиной лично, перед тем как писать выдумки, особенно про мягкую подвеску в С4 ))))) А еще типа стаж у чувака 14 лет. смешно.

Павел-79

Павел-79
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 147
обалденная ветка.. жаль заглохла в 2008 году... Братья-сестры-ситроводы-ситроводчицы, продолжим ?!

Clepsidra

Clepsidra
  • Люби жизнь: тебе с нею жить.

• Пользователи
  • сообщений 687
Действительно, обалденная.:good:С самого начала прочла, и в принципе, почти со всем согласна. И по собственному опыту скажу, вернее, добавлю - российский менталитет автолюбителей остался на уровне " я пошёл в гараж". Особенно в провинции. Т.е. машину надо "делать":cool:, не просто ездить на ней, а "делать". Всё идёт с той поры, когда машина покупалась на десятки лет. Поэтому потрёпанная ауди "делается" и доводится до "ума", ну и что, что з\п китайские, зато шильдик огого))) А это уже вторая тема - "понты" называется. Ведь у соседа Феди бэха:yes2: 10-ти летняя. И т.д.... Наш знакомый, увидев Ситрошу сказал:"Ситроены хороши, НО...они такие замороченные, как космические корабли":rofl:И это один из лучших спецов в городе по иномаркам в электрике и электронике. Т.е. нет у нас спецов по "космическим кораблям" , а значит элементарный "чек" снять, появившийся от плохого бензина, целая проблема.Про остальное вообще молчу. А вообще, Ситроен не для всех. Всем нравиться, но сделать шаг к его покупке могут только люди со свободным мышлением. Не зашоренные мнением окружающих - не слушая, не оглядываясь, не поддаваясь на ВСЕобщее мнение. Таких мало, и как правило, они ни кого ни куда не зовут и не призывают. Они молча делают в этой жизни то, что Им нравится. И как правило, те, кто хоть раз "попробовал" француза, больше им не изменяет. Хотя есть исключения. Ну вот пока как-то так.:thank_you:

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.

"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"

...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
В продолжение предыдущего сообщения: рекомендуется к прочтению - http://citroens-club...showtopic=11490 :dirol:
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Clepsidra

Clepsidra
  • Люби жизнь: тебе с нею жить.

• Пользователи
  • сообщений 687
Nord, очень жизненно так написано и всё в "яблочко". Не добавить , не убавить.:good:Ситрофобией заражено почти всё население страны. Вот нам и ответ на правило.:biggrin:

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.

"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"

...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

zzollottoyy

zzollottoyy
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 045
вот надо же ветка притихла ,а ведь действительно она очень интересна,но к тому времени у меня не было ситроена приобрел в 2012 году в январе,и тоже хотел поделится всем вышеперечисленным и сказанным.была у меня семерка ездил и ездил на ней,но вснму приходит конец и наступает новая эра так сказать,вот я и решил преобрести что то по существенне ,лучше ,новее и тд итп...Закончился 11 год и наступил 12 после бурных отмечаний пошел по салонам искать авто инопрома в голове вертелись новогодние скидки и эйфория покупки нового авто...предварительно изучив интернет ,отзывы о разных авто,советы бывалых ,работников сервисов и болтовню друзей о тачках ,о запчастях,о ремонтах.......и вот с чего все это началось,естественно с правила четыре Ф,потому как первый взгляд пал на рено сандеро и я уж было с ним начал соглашаться сам не знаю почему хотя особого представления не имел о французах,но все ж нужно иметь свое мнение и я решил что ни каким тупорылым правилам следовать не буду как ни как своя башня есть ,просто сказал сам себе моя новая машина будет иномарка не важно какая,а которая понравится и будет доступна в рамках моего бюджета с этой мыслью в голове поехал выбирать ну и жена конечно со мной и вот как это было!!! Итак первый заход од рено здрасте я по сандерику ,манагер окэ вот смотри че надо ,а че надо мне ессно нет в наличии не буду расписывать комплектации короче машина нашлась остановились,но поехали дальше фольцваген поло ждите полгода среднюю,базу год,а максималку хоть щас за почти 800 тык наф надо,солярис сразу нет,киа рио не понравился как бы не рекламировали впечатления от рекламы огого,а в реалии нето совсем,мицубиси ланцер дорого ,тойота тем более,фиат не хочу,китайцы и заходить не стал,ниссан альмера г...но вообще приора внутри наверно лучше,ноут неоправданно дорого,тиида вроде ни че,но дизайн простите ,но это чтто то непонятное,уходим далее форд блин новая фиеста класс нравится,но что же это такое 700 тыров ну ребят дороговато,фокус третий перемудрили что то фордовцы имхо,сузуки не нашел подходящей модели, шевроле авео новый нето что то и.......вот она....Шкода фабиа с третьим пакетом все что нужно мне есть что не нужно нет ,ЦЕНА то 503 тыров чешка внутри все нравится снаружи тоже и цвет класс ну все думаю вот моя машина и....пауза смотрю на скрюченую мину недовольства жены,блин че не нравится то,да ну она уродская,а машину берем то на двоих жене то тоже должно нравится тоже ездить будет,ну все думаю че ж брать не знаю уж,выходим потихоньку ,а рядом со шкодой од ситроен,и уже мимо проходя его моя грит пойдем зайдем я да пойдем че ж зайдем глянем,захожу вокруг тишина посленовогодние праздники ни кого нет время к закрытию у персонала скучные лица ,мы осмотрелись и остановились у красавца с3 синеголубого и тут резкое оживление девочки продавца что выбираете,что хотите,что нужно и тп ,я грю мне надо экономичный двс,кондей,музыка,основной электропакет и дизайн что меня сильно привлекло в ситроене и жену даже очень и конечно цена которая меня не совсем устраивала 572 тыров на что мне без колебания ответили скидка будет которая вас приятно удивит и это было так посмотрев машину со всех сторон и внутри и снаружи ознакомившись с ее содержимым посидев в ней вылазить уже не хотелось настолько она мне понравилась ну че вношу задаток оформляем доки предварительные едем дальше в опель там за астру фемели дают офигеть какую скидку так как она уже модель не новая как раз уже появилась новая астра,но и эта мне понравилась тоже внес и за нее задаток так сказать застолбил два авто и поехали домой советоваться со всеми источниками вот и началось включатся правило 4ф один товарщ так и сказал с полной расшифровкой ,другой ты че это ж ситроен настоящая помойка,тесть водитель профи ну я вообще не знаком с данной маркой это по просту какое то фуфло,друг бери опеля это ведро нештяковое,а ситр г..но полное,отец ну знаешь....я не знаю хотя....ммм....сам решай....сосед да ты с ума сошел француза брать разоришся на запчах(сам не владел франц.авто никогда),другой друг бери корейца запы дешево машины надежные(купил сида ходит поплевывается что то) ,еще товарищ да че это за машина ситроен хлипкая ломается вся ни кто на них не ездит в массе короче будешь критином если его возьмешь,знакомые механики -французы оцтой все однозначно!!!вот так ребята все воедино обкакали авто с употреблением правила 4Ф и я пошел против всех купил именно его ,сказав всем остальным пошли вы все на....живите стереотипами ,а я креативом ,но на этом история проправило 4Ф и мнения об авто не закончилось ,а продолжилось на мойках,у подъезда около дома,на работе с коллегми,случайных прохожих,на работе жены,друзья конечно и все хором ну как не сломался еще хи-хихи,ну что конь то твой не подводит,че там какие косяки то а???е... ну достали вааащееее ,далее ну скоро встрянешь я уж идите все в опу,а зато как содятся посмотреть оооо!прикольно,здорово однако,ну все равно япы,немцы это вот агрегаты,а это так ситро какое то..... Вот вам пожалуйста ментолитет ,и что самое интересное все кто высказывал свое ФИ ни чего не знают об наших авто,а только по слухам о ненадежности,дорогом обслуживании и о том что ее непродашь и каких то непонятных не обоснованных правилах 4Ф и еще одной поговоркой:хочешь купить французкий автомобиль купи лучше французкого вина,но мы то с вами знаем что это полная чушь и что ситроен это отличный дизайн,креатив,комфорт,надежность не уступающая другим,хорошее исполнение и многое другое приятное,а для псевдознатоков напомним что это еще и богатая история марки которая подчеркивает что это самый настоящий бренд!!! Простите дорогие форумчане за длинный рассказ не судите строго,хотелось подойти к теме основательно именно почему я и как выбрал ситроен и пошел на перекор всем и всему!!!
Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

lifter

lifter
  • Гость

• Модераторы
  • сообщений 5 488
Я раньше тоже с опаской относился к ситроенам. В основном из-за дороговизны обслуживания авто с гидро/пневмо подвеской. Ну и сидели в голове рассказы друзей и других "знатоков" о правилах 4Ф. Когда выбирали машину цель была найти семиместный авто и уложиться в цену. Изначально хотели Караван. На обошли несколько рынков и стоянок. На втором круге жена встала возле с4 ГП и не отходит. Посмотрели, посидели, завели... С одной стороны все устраивает, с другой 4Ф. Звонки друзьям-знакомым - ответы в основном "Ты чё, это же француз.," на очередной вопрос "А у тебя был француз" ответ у всех "Нет! и не будет" Звонок другу в сервис. Ответ "Запчасти не дорогие (для сравнения брался Галант"), но в наличии бывает часто что нет. По работам сложно добираться до многих расходников". В итоге взяли того с4ГП и уже больше года ездим. Жена довольна, я вообще как в восторге. Те кто отговаривал теперь другого мнения. Некоторые подумывают о покупке с3 и с5. Я получил то что хотел: Вся семья помещается и комфортно едет куда угодно. Расход маленький. Авто не ломается. А запчасти, оказывается, большинство есть в наличии и стоят не дорого.

ab218637.gif

пробег 305.000+ км

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
lifter, да ГП - если еще и в таком цвете, как у вас на линейке - вообще красава! я на дизеле ездила пару месяцев - рыдала когда продавали)
ура! я уже не пешеход! :-)

lifter

lifter
  • Гость

• Модераторы
  • сообщений 5 488
Не, серо-голубой. Просто когда линейку делал такого цвета не было Но цвет на удовольствие от езды не влияет :)

ab218637.gif

пробег 305.000+ км

Sir_Alex

Sir_Alex
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 448
освежу ветку. прокатались семьей на 405м пежо 1.9 дизель. машина простая, надежная, ломаться просто нечему. причем последние 4 года катался только я. и вот пришло время машину в семье обновлять. бюджет был скромный - 300-400 тысяч, а хотелось что то большое, дизельное и французское. Начали мониторинг с эспейсов, но как то быстро его закончили, далее полотно изучали 807, С8, Лянча федра и фиат улисс, что по сути одно и то же, но с разными мордами. спустя пол года отказались и от них, к тому времени и бюджет немного подрос, машинки эти хотели брать не в калининграде, а на большой земле, дешевле. далее еще интереснее, прошлись по стоянкам города аля "авто из германии" глаз упал на кашкаи - дешего, сердито, высоко, 1.5 дизель, почитали отзывы про этот дизель и брать расхотелось. ах, да. в самом начале поисков глаз падал на С4 ГП, но на тот момент было неописуемо дорого и нереально, поэтому и забыли про него. так вот, бюджет уже подобрался вплотную к 650 тысячам рубликов, за которые нам предлагали новый пежо 308 в неслабой комплектации, дизельный. но ждать его надо было 3 месяца, а свою машину уже продали. и вот, в 1 прекрасный день, прогуливаясь по стоянке решили подойти к пикассятине, причем он там был убитый технически, в минимальной комплектации и за 600 тыров со скрученым пробегом и с движком 1.6, от которого мы поначалу открестились (большая машина и такой маленький движок - сдохнет же быстро) в общем сели мы в него, вперед, назад и все... вылезать уже не хотелось. начал я изучать вплотную эту машину (двигатель, подвеска, электроника, отзывы, расходники, запчасти, СТО, что да как, особенно подвеска волновала) и выяснили, что машина в принципе недорогая и простая в обслуживании. но дизайн конечно шикарен и эргономика на высоте, внутри так просто бомба! далее начали искать машинку с мотором 1.6 дизель и на механике и нашли продавца, который пригоняет ситроены в калининград. Пикасса посмотрели еще на границе (его не ввезли еще в город даже и не выставили на стоянке, только объявление было) никаких вопросов машина не вызвала, продавец сделал неплохую скидку в 30000 р. итого она обошлась нам в 620 с панорамной крышей, родным блютус-ом и комплектацией эксклюзив. и все, кто садится в машину плюются потом со своих ауди и пассатов, купленых за те же деньги, но возрастом по старше, а как речь заходит о расходе, то чуть ли не до обморока. Так что вывод 1 - машина стоит своих денег, а те кто боится ситроенов - пусть дальше ездит в серой массе всего что было тут указано)))
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!

zzollottoyy

zzollottoyy
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 045
вот и возродили веточку

zzollottoyy

zzollottoyy
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 045
вот и мой друг продает теперь сида очень разочаровался машина 2008 года в идеальном состоянии (покупали мы ее вместе),на момент покупки было выполнено плановое ТО стояло все новое,пробег маленький,после покупки мы на своих машинах пробежали одинаковый километраж по убитым дорогам и проселочному бездорожью,и по колдобинам районых центров российской глубинки,пробег у обоих под 20 тык.(поеду в четверг на ТО)и вот я не обратился к ОД ни разу ,у друга стук рулевой рейки,гремят косточки,течь передних стоек обращение к ОД перебрали рейку заменили стойки,кости,поездил симптомы повторились те же плюс неисправность электроусилителя в итоге 4 поездка к ОД,и говорит блин куплю я наверно рено меган 2 вот ты ездишь на французе и не паришься ,а я свято верил в правило 4Ф,смотрим ценники оказывается МЕГАН 2 08 года дешевле чем СИД!!!!!оказывается дорого и не так надежно,но все свято кричат кореец надежно,дешево-француз дорого,ненадежно;на моем примере получается обратная ситуция!!!

lifter

lifter
  • Гость

• Модераторы
  • сообщений 5 488
А вот еще недавно: Сижу (точнее лежу) в машине, жду жену из магазина. Рядом трое парней. Обсуждают будущую покупку авто одним из них. Окно у меня открыто, слышно все отлично, только не видно. Вот примерный разговор: 1) - Да бери аудюху которую смотрели 2 (видимо потенциальный покупатель) - да ну ее 2003 год, делать надо, подвеска постукивает 1) - Ну цена то шоколадная, ну вложишь еще тысяч 25 и будет конфетка 3) - Не ну 450 за такое не шоколад далеко 1) - Да нормальная цена 2) - Я там ситроен вот такой (видимо на мой показал)видел восьмого года за 500, прикольный. 1) или 3) - СИТРОЕН!!! Дурак что ли?! Из сервисов не уедешь! даже не думай! 3) или 1) - Да не, щас вроде нормальные стали 1) или 3) - Ага, точно! говно в конфетку превратилось........ (тут я начал подумывать а не сесть ли мне в машине на умного такого посмотреть 3) или 1) - Да ты посмотри сколько их по городу развелось. Что все говноеды по твоему что ли? ...... (я зашевелился и стал прислушиваться чтобы ответ не пропустить) 2)- А мне нравится В этот момент я сел и был замечен троицей 20-23 летних парней. Дал понять что весь разговор услышан и вышел из машины. Далее один из них начал говорить что про "говноедов" это не в обиду и т.д. 2) - А вообще как машина? Я) - Супер! Дальше обычный разговор, заглядывания в салон, возгласы "Вау!! Как самолете" и т.д. 2) - А че за ситроен клуб? (глядя на номера) Я) - Зайди посмотри. Там тема есть про 4Ф. Там про таких вот (кивок в сторону 1 и 3) пишут, и о том как в итоге владельцы ситроенов довольны покупкой. И вообще форум почитай там много чего написано. А потом на другие авто-форумы зайди и там почитай, какие у других, "не Ф" проблемы и сколько их...... Ну и опять короткий разговор ниочем Дальше уже не интересно. Но вот в том, что паренек уже не будет обращать внимание на правила вроде "4Ф" почему-то уверенность есть. Подожду, может если купит Ситроен, то и к клубу присоединится. Потом мне спасибо большое говорить будет. Приятно наверное.......

ab218637.gif

пробег 305.000+ км

zzollottoyy

zzollottoyy
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 045
lifter, на интересный базарчик невольно подсел!!!!прикольно!!!вразумил немного псевдоспецов!!!

lifter

lifter
  • Гость

• Модераторы
  • сообщений 5 488
Было и еще разок, но там все более прозаично. Шел из магазина мимо своей машины и случайно услышал как водила старой БМВ 3-й серии назвал мой лайнер "Гробовозкой". В итоге он на своем тарантасе отстал от меня метров на 150 из 700-800 возможных. Так-то.

ab218637.gif

пробег 305.000+ км

zzollottoyy

zzollottoyy
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 045
lifter, ну как обычно дешевые понты владельцев старых убитых БЭХ!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования