Перейти к содержимому

Фотография

Правило 4х "Ф"

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

Karel

Karel
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466
осилил ... Если понять причину непопулярности то на мой взгляд: - то как предалгают починить в Питере - это не сервис. Так и запишем - сервис отсутствует - жесткая машина С3 - находится в среднем сегменте по параметрам: цена, качество, опции, дизайн. Для популярности - должна стоить меньше. - стиль на любителя... ОЧЕНЬ любителя - пиар, реклама - 0. Даже если что то делается, и этого не видно значит - 0 Причины по которым не бурут в глубинке очевидны. А в 2-х столицах у людей критерии другие и денег побольше, вот они и выбирают с учетом "понтов" в том числе. Мои знаокмые продали ситр по причине ужасного сервиса и некоторых "болезней" заводских. Про приводы. Нужно поездить и на то м и на другом. Каек в случае при выборе коробки - автомат/ручка. Потом понимание приходит. Подключаемый - вещь в себе. КОгда он на повороте неожиданно подключается, проиходят страшные вещи. Управляемость и комфорт наверно хороши но не лучшие, а значит как у многих за эти деньги. Поэтому при таком народжном отношении к этой машине оно или должна быть лучшей по каким то популярным критериям или более дешевой при схожих критериях. А пока она будет как все +/- за такие деньги, то психологическое отношение к этой марке не даст ей перешагнуть горизонты. Ничего личного, просто взгляд со стороны. И опять же все лучше понимать в сравнении ...причем в равном а не машину начала 90-х с машиной начала 2000-х ато как то странно видеть посты о том что был у меня раньше пассат 89-91 года а теперь ситр 2000 - 2004. И последний мне нравится больше. Субъективно это.

Сообщение отредактировал Karel: 13 Июнь 2007 - 13:34

АудиКлубПитер

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Ну когда я выбирал машину, за 9500 машины лучше небыло. Либо это был заезженный немец, или японец, со скрученым пробегом, либо пустые логаны-ланосы. И за 9500 4 подушки климат абс и т.д. просто наивыгднейшее предложение оказалось для меня. Цена новой машины С3 - немного высоковата, но если учесть в базе есть много чего, главное 4 звезды по NCAP... И дело не в ситроене, есть другие французы с "хорошим" сервисом... но люди не любят французов во многом из-за того что сосед вася купил, она у него посыпалась, продал. Так как их вообще мало, то сравнить особо не с чем. Вон Саныч к примеру ездил на шеви-ниве, у него все работало и ничего не отваливалось... но когда он почитал интернет... сказал что никогда бы после этого шеви-ниву не купил бы. Я на фрацузов стал смотреть только после того как у меня друг ездил на двух рено 19, и мегане. Я понял что цена запчастей - ниже немцев, и сервисов где берутся оказывается много. И вообще нравятся французы именно своей непустотой (к логану не относится).
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Karel

Karel
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466
Тут 2 варинта (грубо): - подход хочу чтобы все было и был 2000 год и при этом минимальная цена и небольшой пробег, при этом все остальное нра/не нра идет вторым планом - практичный подход. - подход душевный, нра/не нра, после того как нра смотрим на что хватает денег клима/кондей, привод, коробка и прочее. НУ что то в виде подушек и систем ЕСП и прочее ставим в приоритеты. Как правило с повышением достатка наблюдается переход от 1-го ко второму. Тут как среди процов Интел и АМд. Кто то не хочет "типа рисковать" и берет ИНтел, а многие сидят на АМД и не жужат - все ОК. Люди платят за историю (придуманную или честную). Никто не хочет на своей шкуре испытать что то не "как у всех".

Сообщение отредактировал Karel: 13 Июнь 2007 - 14:47

АудиКлубПитер

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Lima Zulu

Lima Zulu
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 126
Тут упоминали про кашкай и недоумевали, почему на него очереди... Могу легко ответить - в семье такой есть. Во-первых и в главных - соотношение цены и некоторых качеств. Ни один псевдо-джип/джип столько не стоит. Ближайшие по цене - сузуки гранд витара, да и то разве что трехдверный. Кашкая за свои 22 с копейками предлагает возможность залезать на любые бордюры, парковаться в сугробах и преодолевать разнообразные бетонки и просто выбоины, коими изобилует наша нелегкая, без опасения оставить что-нибудь на память особо полюбившемся отрезку дороги. А полноприводный кашкай за 27 - это уже полновесный конкурент столь любимому в народе РАВ4. Который стабильно дороже на 8-10 тысяч. В минималке. А комплектация у ниссана отнюдь не хуже. Пластик, обивка - все на хорошем европейском уровне - есть с чем сравнивать - со своим С4. И климатическая система у кашкая ощутимо лучше моей, к примеру. В Кашкае за 23 тысячи (1.6, передний привод, механика) есть все, что есть в моем ситроене за 20, но ко всему прочему - клиренс 200 мм. Иногда это важно :) Я понял, когда пришлось бросить машину в полукилометре от магазина, ободрав бампер (потому что дальше я проехал бы только по собственному глушителю или защите картера) и тащить на горбу 40ка килограммовый телевизор. Вот такая вот хорошая машина кашкай и очереди на него оправданы не только ценой. Я вот только в него не помещаюсь, но я почти никуда не помещаюсь, так что за серьезный минус это можно счесть только людям подобной жлобской конституции.

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342

Тут 2 варинта (грубо):
- подход хочу чтобы все было и был 2000 год и при этом минимальная цена и небольшой пробег, при этом все остальное нра/не нра идет вторым планом - практичный подход.
- подход душевный, нра/не нра, после того как нра смотрим на что хватает денег клима/кондей, привод, коробка и прочее. НУ что то в виде подушек и систем ЕСП и прочее ставим в приоритеты.

Как правило с повышением достатка наблюдается переход от 1-го ко второму.

Тут как среди процов Интел и АМд. Кто то не хочет "типа рисковать" и берет ИНтел, а многие сидят на АМД и не жужат - все ОК. Люди платят за историю (придуманную или честную). Никто не хочет на своей шкуре испытать что то не "как у всех".

В моем случае - ситроен не был риском, ибо я знал что это и с чем его едят. В плане внешнего вида - С3 хорош. Меня все-таки поджимал именно год и цена.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Karel

Karel
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 466

В моем случае - ситроен не был риском, ибо я знал что это и с чем его едят. В плане внешнего вида - С3 хорош. Меня все-таки поджимал именно год и цена.

каждому свое, заметь что кто здесь высказался в пользу других машин - все имеют веские аргументы.
АудиКлубПитер

Eduard

Eduard
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 117

А полноприводный кашкай за 27 - это уже полновесный конкурент столь любимому в народе РАВ4. Который стабильно дороже на 8-10 тысяч. В минималке. А комплектация у ниссана отнюдь не хуже. Пластик, обивка - все на хорошем европейском уровне...

Прошу прощения за OFF TOP, но вот это утверждение - оно не имеет никакого отношения к реальной действительности. Абсолютно не являюсь любителем Тойоты (это мягко сказано), но в данном случае согласиться не могу. Когда речь идет о полноприводных авто, принято сравнивать не качество пластика, обивку или датчики дождя, а ходовые качества автомобилей на асфальтовом покрытии и вне его. Причем, залезание на бордюры и прочая лабуда никакого отношения к реальным ходовым качествам не имеют. РАВ4 - это классический компактный SUV. И по своим ходовым качествам во всех серьезных тестах он превосходит всех одноклассников, уступая только LR Freelander 2, который позиционируется как компактный внедорожник. Слава богу, что Вы это произнесли здесь. Если б это прозошло на каком-нибудь внедорожном форуме... :hunter:

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746

Прошу прощения за OFF TOP, но вот это утверждение - оно не имеет никакого отношения к реальной действительности. Абсолютно не являюсь любителем Тойоты (это мягко сказано), но в данном случае согласиться не могу. Когда речь идет о полноприводных авто, принято сравнивать не качество пластика, обивку или датчики дождя, а ходовые качества автомобилей на асфальтовом покрытии и вне его. Причем, залезание на бордюры и прочая лабуда никакого отношения к реальным ходовым качествам не имеют. РАВ4 - это классический компактный SUV. И по своим ходовым качествам во всех серьезных тестах он превосходит всех одноклассников, уступая только LR Freelander 2, который позиционируется как компактный внедорожник. Слава богу, что Вы это произнесли здесь. Если б это прозошло на каком-нибудь внедорожном форуме... :hunter:

Эдуард,мне кажется сейчас всё так размылось в понятии вседорожник,что каждый владелец полноприводника считает свою машину таковой.Потому что по внедорожью никто практически не ездил,и ездить не будет.Для людей стало главным смотреть на всех свысока,и забраться на бордюр,в сугроб и т.п.
Да и не делают почти внедорожников,только вседорожники.Остались пожалуй Дефендер,УАЗ,Паджерка,Патрол и Кукурузер.Да и то три последних с натяжкой,дорого и блестюче очень.У Геленвагена хороший набор честных блокировок,но ездить на нём по грязи руль не повернётся.
А все современные системы с электроникой и вискомуфтами от лукавого,то включатся невпопад,то закипят.

Eduard

Eduard
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 117
саныч, это все абсолютно правильно насчет размывания граней и т.д. Но, тем не менее, разница в ходовых качествах была, есть и будет. И тесты (я не имею в виду наших борзописцев) западные это очень хорошо показывают. Меня смешит всегда одно по поводу Кашкая: почему его всегда пытаются сравнивать с РАВиком? Ну сравнивали бы со своими: X-Trail, Murano. Или эти двое заведомо Кашкаю в подметки не годятся? :grin:

Lima Zulu

Lima Zulu
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 126
Eduard,
Я немного неточно выразился - сравнивают Кашкай с РАВом потому, что сравнивать его больше не с чем - РАВ и Кашкай с равным успехом выполняют функции паркетника - и при этом преобладающую часть покупателей мало интересует, что и как эти машину умеют за гранью асфальтового полотна. Около 40% заказов на кашкай вообще идет в переднеприводном варианте. Просто потому, что больше от него никому и не надо. А многим не надо этого и от РАВа. И именно поэтому желающие купить "типа паркетник для езды в булочную" до выхода кашкая натыкались именно на РАВ, как единственное пристойное решение. Кашкай же, находясь на ступеньку ниже в прайсе,уже вполне удовлетворяет потребность во в меру комфортабельном городском автомобиле с увеличенным дорожным просветом и с возможностью, при желании съездить на дачу.
Боже упаси меня сравнивать их ездовые или внедорожные характеристики - только роли, только роли.

Eduard

Eduard
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 117
Lima Zulu, приношу извинения, если неправильно понял. Просто дело в том, что разнообразных "паркетников", на самом деле, очень много. Сейчас уже, по-моему, только у ленивого нет своего паркетника или купленного (как, например, у Ситроена и Пежо).
Просто РАВ4 является одним из лучших, если не лучшим, в классе нелюксовых SUV. Поэтому, видимо, меня и смутило такое сравнение. :drinks:

Lima Zulu

Lima Zulu
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 126
На самом деле в пределах 30 тысяч паркетников не так и много - Витара за 26, SX4, а дальше уже корейцы - тускан, старый сантафе и новый спортейдж. Китайцев в расчет не беру, да и они в основном не дешевы. Все остальное уже зашкаливает за ценовой порог, так что новый кашкай весьма к месту и в потребительскую нишу вписался идеально :) 2модераторы: извиняюсь за и заканчиваю разводить оффтопик :)

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Да уж, большая просьба вернуться к теме. Можно конечно и паркетники обсуждать но в отдельной теме...
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856

Я вот только в него не помещаюсь, но я почти никуда не помещаюсь, так что за серьезный минус это можно счесть только людям подобной жлобской конституции.

Lima Zulu, а в Ксару Пикассо тоже не уместишься?
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
flordeluna, А у Ксары Пикассо не такое уж и просторное рабочее место. Точнее для человека с нормальной комплектацией там места достаточно, но диапазон регулировок совсем не велик. У меня при росте 180 сиденье уже посчти до упора отодвинуто, так что пример не самый удачный, тот же С4 на водительском месте имеет больше возможностей для регулировки.

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856

flordeluna, А у Ксары Пикассо не такое уж и просторное рабочее место. Точнее для человека с нормальной комплектацией там места достаточно, но диапазон регулировок совсем не велик. У меня при росте 180 сиденье уже посчти до упора отодвинуто, так что пример не самый удачный, тот же С4 на водительском месте имеет больше возможностей для регулировки.

Просто в мужнин Пикассо как-то уложился ну очень уж габаритный человек (и вширь, и ввысь), в связи с этим так нахваливал Пикассин, говорил, что это единственная машина, где он себя комфортно почувствовал. Ну правильно, высокая посадка, простор над головой...
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
flordeluna, Ну это да, над головой просторно. Но когда я выбирал машину, после пересмадки с Ксантии я все никак не мог за рудлем устроиться, все казалось неудобно. :) Правда, как оказалось, просто надо было привыкнуть к "автобусной" посадке.

Lima Zulu

Lima Zulu
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 126
Дело в том, что Пискассо - это уже вагончик. Мне на нем некого и нечего возить :) Я выбирал из седанов-хетчей этой ценовой категории.

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Lima Zulu, Ну ведь на паркетники то смотришь, а Пикассо весьма не большой вагончик.:) Не больше того же С4 по длине. Просто высокий, а за счет этого и автобусной компоновки более просторный вот и все.

Lima Zulu

Lima Zulu
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 126
Я не смотрю - это мама паркетник себе присматривала/приобрела :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования