Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Правило 4х "Ф"


Mikhael

Рекомендуемые сообщения

Только к сожалению Лэнд Ровер всегда изумлял своей ненадёжностью (не смотря на имидж: там где пехота не пройдёт) и любовью к посещениям СТОА.

Надеюсь тебе повезёт.

 

1) Меня всегда умиляют подобные высказывания. Будто не Англия была (да во многом и есть) крупнейшей колониальной державой. Будто не продукция LR использовалась и используется в военных целях в пустынях, саваннах и т.д. по всему миру. Автомобили, которые столько стоят, по определению не могут "изумлять" ненадежностью.

2) Фрилендер 1 был самым продаваемым паркетником в Европе. Это - статистика.

3) Фрилендер 2 выпускают на заводе Ягуара, признанном лучшим заводом Европы по качеству за 2005 год. Не думаю, что за это время там всё развалилось. :D

 

Ситроен и Россия - это проблемы не столько подвесок, сколько некоторого опережения в технологиях, к которым Россия ещё не готова.

 

Чтобы Россия была готова к технологиям, надо думать о людях. За 18 лет можно было построить сотни дилерских центров по всей стране. а не только в Москве и Питере. Можно было создать хотя бы одну модель ДЛЯ РОССИИ, а не делать вид, что делается локализация имеющихся моделей, ибо мы прекрасно знаем, что ничего там не делается. Так я думаю. :D
Ссылка на комментарий

1) Меня всегда умиляют подобные высказывания. Будто не Англия была (да во многом и есть) крупнейшей колониальной державой. Будто не продукция LR использовалась и используется в военных целях в пустынях, саваннах и т.д. по всему миру. Автомобили, которые столько стоят, по определению не могут "изумлять" ненадежностью.

 

Ну конечно, конечно... Только всё же Англия была великой МОРСКОЙ державой. И ещё до наступления автомобильной эры. Если глядеть на историю Великобритании - есть перед чем преклонить колено - Rolls-Royse, Bentley, Jaguar, Daimler, Lotus, TVR... Но если вспоминать масс-продакшн, то песец... один "Бритиш лейлэнд" вспоминается с известными всем и каждому Триумфами, Остинами и Моррисами :D который жив в нашей памяти благодаря Роверам (Мини и распродажным 75). При всей гордости бритов - эксклюзив выпускать ума не надо.

Доминионы - это просто смешно. В Индии до недавнего времени лучше слона танка не было, автопром Австралии и Канады - были подмяты америкосами.

Сама история марки LandRover началась дай бог после войны, в 1948 году с переделки Виллисовского GP. Все свои преимущества модель максимальнино смогла реализоваь в 60-х годах, а с 70-х народ в колониях масово стал пересаживаться на более надёжные Тойота LandCruiser (которая в 2002 года отпраздновала 50 лет, так что она тоже не новодел) и Митцубиси Pajero.

Стоит отметить что отметку 1.000.000 ЛэндРовер смог перешагнуть лишь за 28 лет своего существоваиия.

Про военное начало LandRover лучше и не вспоминать ;) С послевоенного времени на военном рынке было что предложить и Штатам, и Совьетам, и Бундесам, и французам кстати тоже. Тот же Panhard VBL гораздо лучше приспособлен для военных действий в Африке чем поделочки LandRover-а, который кстати за время своего существования сделал только пару милитари-моделей. А всё остальное - это БОГАТЫМ фермерам в город ездить и в саванне аристократам на львов охотиться %)

 

2) Фрилендер 1 был самым продаваемым паркетником в Европе. Это - статистика.

3) Фрилендер 2 выпускают на заводе Ягуара, признанном лучшим заводом Европы по качеству за 2005 год. Не думаю, что за это время там всё развалилось. :D

 

Это конечно супер. Всё течёт, всё изменяется и я этому только рад.

 

Чтобы Россия была готова к технологиям, надо думать о людях. За 18 лет можно было построить сотни дилерских центров по всей стране. а не только в Москве и Питере.

Да, можно было бы... если бы в 1989 году в здание первой в России СТОА Ситроен построенной по всем правилам и требованиям (!!!!) на французские деньги, с обученным персоналом, оборудованием, территорией и т.д. не пришли люди в масках и с оружием и не сказали бы "спасибо за всё, все свободны".

Если бы спустя 10 лет дефолт не убил начавшую развиваться дилерскую сеть в Москве...

И не смотря на это официально Ситроен присутствовал здесь всё это время.

Ситроен реально БОИТСЯ инвестировать сюда свои бабки и людей.

При всём уважении к Дамбену, сюда в 2003 году надо было присылать второго Яника Астари, который бы гонял всё Представительство.

 

Можно было создать хотя бы одну модель ДЛЯ РОССИИ, а не делать вид, что делается локализация имеющихся моделей, ибо мы прекрасно знаем, что ничего там не делается. Так я думаю. :D

 

А кто из зарубежных автопроизводителей по вашему ДЕЛАЕТ модель для России?

ДЛя локализации надо выходить на определённые объёмы продаж. Ситр насколько я помню токльо в этом году их наконец-то перевалит.

Изменено пользователем Макс Ситроен

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

Макс Ситроен

 

По LR и всему, что с ним связано, в дискуссию вступать не буду, ибо это не имеет отношения к заявленной теме. LR - брэнд известный, уважаемый, и в защите не нуждается. Тем более, в моей. Увеличение объемов продаж В МИРЕ в апреле этого года более, чем на 12% по сравнению с предыдущим, говорит само за себя. Мало кто может похвастаться такими показателями! :D

 

Что касается Ситроена, очень внимательно прочитал трогательную историю про парней в масках, дефолт и боязнь вкладывать деньги в Россию. Складывавется ощущение, что другие автопроизводители производят автомобили, торгуют ими и добиваются фантастических успехов не в нашей стране, а в какой-то другой. И у них нет проблем, только ясное небо над головой. Работать надо. И работать в России, а не в пределах Садового кольца. Тогда будет и результат. :D

 

 

Да, в качестве P.S.

 

Если давно не были - сходите на официальный сайт citroen.ru и посмотрите там последние новости, модельный ряд и т.д.

 

О чем мы здесь говорим! Какое расширение и развитие! Не будет тут ни расширения, ни развития. А у япошек - будет. И это обидная правда. При всей нашей любви к Ситроену. :cry:

Ссылка на комментарий

Каталась. Соседка купила сразу же после меня. Про старые форды я вообще промолчу.

Юлька

Кататься,имхо,не владеть.А мне нравится фф2.Юзаю с удовольствием и без проблем 1.5 года.Форд мощнее,мягче,больше. :cool:

Изменено пользователем adidas62

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

По LR и всему, что с ним связано, в дискуссию вступать не буду, ибо это не имеет отношения к заявленной теме. LR - брэнд известный, уважаемый, и в защите не нуждается. Тем более, в моей.

 

Alfa Romeo тоже уважаемый бренд, а Hyundai - неуважаемый. Но с надёжностью это кореллирует мало.

Что-то "Баварские моторные заводы" предпочли с какой-то суетливостью избавиться от "известного, уважаемого и не нуждающегося в защите бренда".

Смотрел тесты надёжности. LR стабильно замыкает списки. Хотя не могло не порадовать что надёжность LandRover в 2004 году повысилась на 22% :D

 

 

Увеличение объемов продаж В МИРЕ в апреле этого года более, чем на 12% по сравнению с предыдущим, говорит само за себя. Мало кто может похвастаться такими показателями! :D

 

Ну почему же, АУДИ в прошлом году выдало 12,1%.

Произвести не 70 000, а 84 000 автомобилей можно на том же заводе и на том же оборудовании. :ROFL:

 

Что касается Ситроена, очень внимательно прочитал трогательную историю про парней в масках, дефолт и боязнь вкладывать деньги в Россию. Складывавется ощущение, что другие автопроизводители производят автомобили, торгуют ими и добиваются фантастических успехов не в нашей стране, а в какой-то другой. И у них нет проблем, только ясное небо над головой.

 

Только не надо сказок про ясное небо над головой и фантастические успехи.

Откройте в Пскове СТОА Ситроен. Можно с Эксисом договориться например. И развитию дилерской сети поможете, и покажете как работать надо. Как любить - так все, а как жениться - так никого.

 

Работать надо. И работать в России, а не в пределах Садового кольца. Тогда будет и результат. :D

Если давно не были - сходите на официальный сайт citroen.ru и посмотрите там последние новости, модельный ряд и т.д. О чем мы здесь говорим! Какое расширение и развитие! Не будет тут ни расширения, ни развития. А у япошек - будет. И это обидная правда. При всей нашей любви к Ситроену. :cry:

 

Оптимисты изучают английский язык.

Пессимисты изучают китайский язык.

А реалисты изучают автомат Калашникова.

 

Ничего личного, камрад :drinks:

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

Произвести не 70 000, а 84 000 автомобилей можно на том же заводе и на том же оборудовании. :ROFL:

 

Произвести-то можно. Только надо еще продать. В прошлом году PSA тоже произвело. Только продать до сих пор не могут.

 

Откройте в Пскове СТОА Ситроен. Можно с Эксисом договориться например. И развитию дилерской сети поможете, и покажете как работать надо. Как любить - так все, а как жениться - так никого.

 

Уважаемый Макс Ситроен, Вы переберитесь жить в Псков, посмотрите, как и на что тут люди живут, попробуйте заработать столько же, сколько в Москве, и тогда Ваше желание провоцировать меня исчезнет само собой.

 

Ничего личного, камрад! :friends:

Ссылка на комментарий

8)

Произвести-то можно. Только надо еще продать. В прошлом году PSA тоже произвело. Только продать до сих пор не могут.

Только не надо :Yahoo!: что LandRover все свои авто 2006 пристроил

Вот например

 

Уважаемый Макс Ситроен, Вы переберитесь жить в Псков, посмотрите, как и на что тут люди живут, попробуйте заработать столько же, сколько в Москве, и тогда Ваше желание провоцировать меня исчезнет само собой.

Коллега, знаете в моей жизни с Псковом и Псковской областью очень много связано. И личного и Ситроеновского. Но поймите какая хитрая штука: "За 18 лет можно было построить сотни дилерских центров по всей стране. а не только в Москве и Питере" (с) Eduard. Кто их будет строить? Развитие дилерской сети строится у любого автопроизводителя за счёт частного внутреннего капитала. Так постройте, в Вашем родном городе, ну не полноценную СТОА, а хотя бы сервис-сателлит. Ситроен Вас поддержит, я могу приехать помочь со старт-апом, но манны небесной не будет. Что значит раскрутите бренд, сделайте сеть станций, локализуйте модель - всё равно покупать не будем, потому что у нас денег нет. Похоже на кидалово, не правда? 8)

У меня два примера есть Нижний Новгород и Казань. Начинали оба с нуля. ННовгород жопу рвал и у них продажи через 3 года пошли. Было слёз, соплей, стонов выше крыши. По городу ездило 5 машин и отдачи у сервиса практически не было. Зато сейчас продают на уровке московского автосалона и отгрохали СТОА некислую. А Казань как нехотела вкалывать, так на уровне гаражнго АвтоВАЗсервиса и оставалась, хотя регион богатейший.

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

Макс Ситроен, спасибо за предложение строить тут у нас СТО и пр.

К сожалению, это не ко мне. Это вам, молодым, дорога. Дерзайте. Только сначала дороги в порядок приведите, а то до нового СТО не доехать будет. А я уж потихонечку на LR доковыляю. Он всё ж 4х4, как никак. :D

Ссылка на комментарий

Только сначала дороги в порядок приведите, а то до нового СТО не доехать будет...

 

Ну да, у России две беды: дураки и дороги.

Я так или иначе более 10 лет связан с российским Ситроенизмом и для меня это несколько больше чем машина которая на протяжении 1-2 лет не могла доехать до дачи в Псковской области. 4 года я горбатился на папашу Андрэ и в настоящий момент я уже полтора года не делаю это.

Поэтому моё отношение к марке подкреплено действиями.

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

Макс Ситроен,

Eduard,

 

диалог действительно интересный, вот только в конце уже личной неприязнью попахивало...

 

высказывания не относящиеся к теме убрал...

 

впредь попрошу быть немного сдержанее и не переходить на личности...

Ссылка на комментарий

Просьба к Эдуарду(ничего что по русски?),получишь Фрилендер,напиши,расскажи,интересно очень!

Всё таки я тоже немножко скобарь,и горжусь этим :smile:

 

Спасибо. Отпишусь. Правда, на форуме, к сожалению, нет раздела типа "Автомобили других производителей", поэтому где писать - не знаю, ну тут, наверное, в курилке. :D

А вообще лучше читай форум LR http://www.landrovers.ru/forum/viewforum.p...54c158fa4be5e59 (там по Фрилу есть топик), ну и международный форум по Фрилу http://www.freel2.com/forum/.

 

P.S. Если модераторы сочтут ссылки неприемлемыми - удаляйте.

Ссылка на комментарий
Eduard, Криминала не вижу, разве что офтоп некоторый...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Получил-таки внятный ответ на изначальный вопрос!

Сегодня обзавелся новеньким С4. Здорово. Даже после владения С5. Здорово уже то, что, проезжая привычным маршрутом, по новому взглянул на дорожное покрытие! Те ямки, что раньше ямками не считал - оказались ухабами.

Но тема не об этом.

Впечатлениями хочется поделиться.

А с кем? В первую очередь, с дорогим человеком.

И дорогой человек (правда, он {читай она} не был в курсе затеи) очень душевно, по-свойски, не скрывая эмоций, поведал, что я больной и пора мне в бехтерева. Потом добавил ещё что-то обидное про смены машин и про ситроены в частности и оставшуюся дорогу молчал.

Вот! Ну кто ещё, кроме родных, скажет что думает!?

Хотя, сомнения ещё есть: может, наоборот - мы нормальные, а все остальные кто на старых неситроенах больные.... :-(

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Наконец-то из уст главного "ситроенщика" Кристиана Штрейффа я услышал то, что хотелось услышать давно:

 

"Президент автоконцерна отметил, что пока не выбраны модели, которые будут выпускаться в России, но они будут приспособлены к вкусам и тенденциям российского рынка".

http://www.rosbalt.ru/2007/06/10/298928.html

Приятно от нового руководства видеть понимание, что только таким путем можно переломить правило 4х "Ф" в России.

 

Я лично вижу пока одну модель, которая могла бы попытаться укорениться на наших просторах: это псевдовнедорожная версия С4. Но!!!!!! Нужно не просто увеличить клиренс. Нужно ПРИСПОСОБИТЬ ВСЕ СИСТЕМЫ к нашей зиме и нашим раздолбанным дорогам. Плюс надо будет растоптать свое "Я" и обеспечить дешевые комплектации без лишних наворотов. Плюс параллельно с заводом вкладывать деньги в развитие сервисной сети. Плюс придумать такую рекламу, чтобы привлечь хоть сколько-то покупателей. И далее всё только плюс, плюс и плюс...

 

А вообще, честно говоря, думаю, что ничего путного из затеи с заводом не будет. К сожалению. Ибо Ситроен пытается сейчас идти тем путем, который тот же Форд прошел в России уже несколько лет назад... :sad:

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Одним мерс, другим бмв или корейца с японцем вместе, а кого то французы устраивают.

О вкусах не спорят.

Сначала были волги,москвичи и лады. Потом немцы с японцами, а citroens и другими французами управляли только те кому они были симпатичны на много больше чем все выше перечисленное. Я думаю пройдет еще не много времени и французов на дорогах Москвы и уж тем более России станет больше. А вот собирать их надо только на Родине (Франция).

Ссылка на комментарий

Так-то оно так... Только, к сожалению, статистика показывает иначе. Насытился рынок Ситроенами. Те Ситроены и тот уровень сервиса, которые предлагаются в России, могут обеспечить объем продаж в районе 1000 машин в месяц. И всё.

 

http://www.kommersant.ru/doc-y.html?docId=...p;issueId=36300

 

Да и что это за объемы продаж... Так, только любителям марки в столицах себя потешить...

 

Поэтому нужно радикально менять политику. И в первую очередь, начинать с модельного ряда, иначе ждет медленная "смерть"...

Ссылка на комментарий

Наконец-то из уст главного "ситроенщика" Кристиана Штрейффа я услышал то, что хотелось услышать давно:

 

"Президент автоконцерна отметил, что пока не выбраны модели, которые будут выпускаться в России, но они будут приспособлены к вкусам и тенденциям российского рынка".

 

А вообще, честно говоря, думаю, что ничего путного из затеи с заводом не будет. К сожалению. Ибо Ситроен пытается сейчас идти тем путем, который тот же Форд прошел в России уже несколько лет назад... :sad:

 

Интересно, а как будут выясняться вкусы? :new_russian: Если на основании рейтингов продаваемости, то пипец ситроену как оригинальной марке.

Думаю, пора познакомить Андре с Российским клубом, не наши ли вкусы важны!?

А заодно напомнить про DS и XM, может, выпустят что стоящее... а то ведь ребята шустрые, смастерят какойньть матиз с ланосом в своём исполнении в расчёте на продаваемость и что тогда делать?

 

В теме "Ответ в Psa Peugeot-citroen заявят о строительстве завода в России":

http://auto.mail.ru/news?id=22729

... не исключается вариант, что PSA Peugeot-Citroen последует примеру Renault и создаст принципиально новую бюджетную модель стоимостью менее $10 000, который начнут собирать по всему миру.

Интересно, что это такое будет?

 

Изменено пользователем Mikhael

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

осилил ...

 

Если понять причину непопулярности то на мой взгляд:

 

- то как предалгают починить в Питере - это не сервис. Так и запишем - сервис отсутствует

- жесткая машина С3

- находится в среднем сегменте по параметрам: цена, качество, опции, дизайн. Для популярности - должна стоить меньше.

- стиль на любителя... ОЧЕНЬ любителя

- пиар, реклама - 0. Даже если что то делается, и этого не видно значит - 0

 

Причины по которым не бурут в глубинке очевидны. А в 2-х столицах у людей критерии другие и денег побольше, вот они и выбирают с учетом "понтов" в том числе.

 

Мои знаокмые продали ситр по причине ужасного сервиса и некоторых "болезней" заводских.

 

Про приводы. Нужно поездить и на то м и на другом. Каек в случае при выборе коробки - автомат/ручка. Потом понимание приходит. Подключаемый - вещь в себе. КОгда он на повороте неожиданно подключается, проиходят страшные вещи.

 

Управляемость и комфорт наверно хороши но не лучшие, а значит как у многих за эти деньги. Поэтому при таком народжном отношении к этой машине оно или должна быть лучшей по каким то популярным критериям или более дешевой при схожих критериях. А пока она будет как все +/- за такие деньги, то психологическое отношение к этой марке не даст ей перешагнуть горизонты.

 

Ничего личного, просто взгляд со стороны. И опять же все лучше понимать в сравнении ...причем в равном а не машину начала 90-х с машиной начала 2000-х ато как то странно видеть посты о том что был у меня раньше пассат 89-91 года а теперь ситр 2000 - 2004. И последний мне нравится больше. Субъективно это.

Изменено пользователем Karel

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Ну когда я выбирал машину, за 9500 машины лучше небыло.

 

Либо это был заезженный немец, или японец, со скрученым пробегом, либо пустые логаны-ланосы.

 

И за 9500 4 подушки климат абс и т.д. просто наивыгднейшее предложение оказалось для меня.

 

Цена новой машины С3 - немного высоковата, но если учесть в базе есть много чего, главное 4 звезды по NCAP...

 

 

 

И дело не в ситроене, есть другие французы с "хорошим" сервисом... но люди не любят французов во многом из-за того что сосед вася купил, она у него посыпалась, продал. Так как их вообще мало, то сравнить особо не с чем.

 

Вон Саныч к примеру ездил на шеви-ниве, у него все работало и ничего не отваливалось... но когда он почитал интернет... сказал что никогда бы после этого шеви-ниву не купил бы.

 

Я на фрацузов стал смотреть только после того как у меня друг ездил на двух рено 19, и мегане. Я понял что цена запчастей - ниже немцев, и сервисов где берутся оказывается много. И вообще нравятся французы именно своей непустотой (к логану не относится).

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Тут 2 варинта (грубо):

- подход хочу чтобы все было и был 2000 год и при этом минимальная цена и небольшой пробег, при этом все остальное нра/не нра идет вторым планом - практичный подход.

- подход душевный, нра/не нра, после того как нра смотрим на что хватает денег клима/кондей, привод, коробка и прочее. НУ что то в виде подушек и систем ЕСП и прочее ставим в приоритеты.

 

Как правило с повышением достатка наблюдается переход от 1-го ко второму.

 

Тут как среди процов Интел и АМд. Кто то не хочет "типа рисковать" и берет ИНтел, а многие сидят на АМД и не жужат - все ОК. Люди платят за историю (придуманную или честную). Никто не хочет на своей шкуре испытать что то не "как у всех".

Изменено пользователем Karel

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Тут упоминали про кашкай и недоумевали, почему на него очереди... Могу легко ответить - в семье такой есть.

Во-первых и в главных - соотношение цены и некоторых качеств. Ни один псевдо-джип/джип столько не стоит. Ближайшие по цене - сузуки гранд витара, да и то разве что трехдверный. Кашкая за свои 22 с копейками предлагает возможность залезать на любые бордюры, парковаться в сугробах и преодолевать разнообразные бетонки и просто выбоины, коими изобилует наша нелегкая, без опасения оставить что-нибудь на память особо полюбившемся отрезку дороги.

 

А полноприводный кашкай за 27 - это уже полновесный конкурент столь любимому в народе РАВ4. Который стабильно дороже на 8-10 тысяч. В минималке. А комплектация у ниссана отнюдь не хуже. Пластик, обивка - все на хорошем европейском уровне - есть с чем сравнивать - со своим С4. И климатическая система у кашкая ощутимо лучше моей, к примеру. В Кашкае за 23 тысячи (1.6, передний привод, механика) есть все, что есть в моем ситроене за 20, но ко всему прочему - клиренс 200 мм. Иногда это важно :) Я понял, когда пришлось бросить машину в полукилометре от магазина, ободрав бампер (потому что дальше я проехал бы только по собственному глушителю или защите картера) и тащить на горбу 40ка килограммовый телевизор.

 

Вот такая вот хорошая машина кашкай и очереди на него оправданы не только ценой. Я вот только в него не помещаюсь, но я почти никуда не помещаюсь, так что за серьезный минус это можно счесть только людям подобной жлобской конституции.

Ссылка на комментарий

Тут 2 варинта (грубо):

- подход хочу чтобы все было и был 2000 год и при этом минимальная цена и небольшой пробег, при этом все остальное нра/не нра идет вторым планом - практичный подход.

- подход душевный, нра/не нра, после того как нра смотрим на что хватает денег клима/кондей, привод, коробка и прочее. НУ что то в виде подушек и систем ЕСП и прочее ставим в приоритеты.

 

Как правило с повышением достатка наблюдается переход от 1-го ко второму.

 

Тут как среди процов Интел и АМд. Кто то не хочет "типа рисковать" и берет ИНтел, а многие сидят на АМД и не жужат - все ОК. Люди платят за историю (придуманную или честную). Никто не хочет на своей шкуре испытать что то не "как у всех".

 

В моем случае - ситроен не был риском, ибо я знал что это и с чем его едят. В плане внешнего вида - С3 хорош. Меня все-таки поджимал именно год и цена.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...