Перейти к содержимому

Фотография

Правило 4х "Ф"

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Mikhael, Ну С4 бюджетным не назовешь, и потом опять же, ты рассуждаешь как человек, которому по карману заплатить за опции. А очень многим нет... Собственно спор то себя исчерпал, он сводится в общем-то к уровню достатка населения, просто для людей с малым достаком у Ситроена предложений нет, самая скромная модель начинается от 10890 евро, при этом машинка маленькая.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Mikhael

Mikhael
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 402

не поняла....

не знаю как на с3, а на моей щетки в обычном положении не поднять - мешает накладка не капоте. для замены щеток или чтоб поднять их на стоянке шоб не примерзали, надо в течение какого-то времени, как заглушишь машину, двинуть рычагом вниз. щетки встают вертикально и замирают. И только в этом положении их можно откинуть.
Вроде, исчерпывающе, почти как в мануале.
ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Белочка

Белочка
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 949

не знаю как на с3, а на моей щетки в обычном положении не поднять - мешает накладка не капоте. для замены щеток или чтоб поднять их на стоянке шоб не примерзали, надо в течение какого-то времени, как заглушишь машину, двинуть рычагом вниз. щетки встают вертикально и замирают. И только в этом положении их можно откинуть.
Вроде, исчерпывающе, почти как в мануале.

спасибо. сегодня попробую.....
Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Eduard

Eduard
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 117
Выскажу свое мнение. Естественно, ИМХО и КМК, как там еще сейчас принято говорить? :D

Обратите внимание, что все, кто здесь высказывался, живут в Москве и С.-Пб. Самое "дальнее" от столиц - это, по-моему, МАА.

Я живу в г.Пскове, и не далее как перед Новым годом продал со слезами на глазах свой любимый Пикассин и купил Мицубиси Аутлэндер с постоянным полным приводом. Не буду описывать разницу на дороге. Наконец-то у меня есть авто, и я могу ездить куда хочу. Ничего не замерзает, легко заводится и т.д.

Причины:
1. Упарился ковылять по нашим дорогам, точнее, сплошным выбоинам, будто ВОВ еще продолжается, и 45-й год далеко.
2. Упарился ездить в сервис в Питер на Розенштейна (поближе) и бояться, что вдруг в какой-то момент из-за дерьмового бензина что-то произойдет - и тогда труба, вызывай эвакуатор. Сервиса в городе нет и не предвидится.
3. Очень маленький дорожный просвет и большая колесная база, поэтому ездить по проселочным дорогам Псковской области практически невозможно, а надо.
4. Зимой в машине откровенно холодно. Плохо прогревается остекление (за счет его размеров), холодно сзади. Примерзают частенько дверки в верхней части, а брызгать без конца силиконом как-то нет желания.

Ну и т.д.

Ждал C-Crosser, как решение моих проблем. Оказалось в итоге, что C-Crosser - это не C-Crosser, а обыкновенный Мицубиси Аутлэндер с шильдиком Ситроена на руле (стыдно! хотя бы для вида что-нибудь сделали в салоне!). В итоге нет у Ситроена ни одной пассажирской машины, которая могла бы существовать в наших ПРОВИНЦИАЛЬНЫХ палестинах и не доставлять хлопот хозяину. В салоне на Выборгской, когда пригнал Пикассина на продажу, мне предложили купить С5. У него, мол, вывешивается зад. Честно говоря, посмотрел на них как на идиотов.

ИТОГ. Поездил на японце. Проблем нет, кроме одной: японские машины не воспринимаю. Заказал компактный внедорожник Ленд Ровер Freelander 2. Опять придется скоро ездить в Питер. Т.е. пункт 2 (см. выше) остается. :D Но зато, надеюсь, не будет всего остального.

Смотрю сейчас на желание Ситра построить у нас свой завод и умиляюсь. Ну не будут у нас в России (Москва и Питер не в счет) брать ситроены. Климат не тот, дороги не те, сервисов нет. Рынок Ситра - это не Россия. Это - запад и юг Западной Европы, Китай, Турция и вокруг, Латинская Америка. И причина не в отсталости наших людей или менталитете. У Ситроена - отличные машины. Я облазил всё, что мог, но по удобству для пассажиров не нашел авто, равное Пикассину. НО: Не приспособлены эти машины для нашего климата и РАСЕЙСКИХ дорог. Не приспособлены изначально, и ничего тут не сделаешь. С этим надо просто смириться.

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости
Eduard, а у тебя пикасман 1,6 был? Или больше?

Eduard

Eduard
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 117
Humanoid, 2 л Esc. Отличная машинка! Умница. Мне так было ее жаль, когда она тут считала ямы! Сейчас в Питере ездит. Там, надеюсь, ей гораздо лучше.

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Eduard, Погоди, а в чем не приспособленность то? Кроме того что нет внедорожников. В России же не только внедорожники покупают, а в остальных классах Ситроен не хуже других приспособлен. То что нет сервисов - это да, но это вопрос не к приспособленности машин а к развитию дилерской сети.

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости
_________.jpg Eduard, странно, почему в ней было холодно. У меня и 2.0 и 1.8 имеются, в 2.0 заметно теплее и заметно быстрее протапливается салон. В мороз -25 одинаково чувствую, когда в 2.0 ставлю на климате 21 а на 1.8 ставлю 22 градуса, последняя машинка прогревается дольше. Заводил и того и другого в -36. За езду по бездорожью полностью согласен.

Сообщение отредактировал Humanoid: 04 Май 2007 - 12:16

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Humanoid, У меня 1,6, но с прогревом проблем не было. А что до езды по бездорожью, так при такой логике любая легковая машина любой марки мало для наших дорог приспособлена.

Eduard

Eduard
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 117
МАА, вот в этом-то и неприспособленность, что нет в модельном ряду внедорожников или хотя бы ПСЕВДО-внедорожников. Вот сейчас из 4-ки пытаются сделать псевдовнедорожник, наконец-то, хотя это мало что изменит.
Вот посмотрите на Ниссан. Качество лакокрасочного покрытия, например, по сравнению с Ситром - это просто отстой. Интерьер - лет 10-15 назад. А выпустили Кашкай, и народ в очереди выстраивается, до осени уже всё разобрали. В чем причина? :D

wednesday

wednesday
  • honey

• Пользователи
  • сообщений 1 362
flinter, там как раз одни меганы в основном))

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Eduard, В цене причина. У нас в моде внедорожники и иже с ними, но вообще говоря, Кашкай в базе не полноприводный, т.е. все его преимущества - высокий клиренс. Но я не думаю, что у вас все ездят исключительно на джипах. А если про обычную легковую говорить - у С5 дорожный просвет приличный, а в поднятом состоянии повыше некоторых джипов.
Правда после Пикасса мне в С5 даже не хочется, привык к высокой посадке и удобству салона.

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

А что до езды по бездорожью, так при такой логике любая легковая машина любой марки мало для наших дорог приспособлена.

по полям лучше на тракторе :grin:

Eduard

Eduard
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 117
Humanoid, я тоже думал, что так и должно быть, и только поездив в "япошке", понял, что такое тепло в салоне, когда зимой едешь раздетым, когда воздух, направленный в ноги, действительно греет ноги ребенка, сидящего на заднем сидении, и это несмотря на наличие центрального тоннеля и подлокотника-стойки, когда не потеют боковые стекла. К сожалению, есть разница и большая.

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Eduard, Вот с этим пожалуй согласен. Распределение воздушных потоков в Ситроене далеко от идеала. Хотя после прогрева у меня проблем не было. Но думаю этому они еще научатся.

Eduard

Eduard
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 117
МАА, вот почему Рено на сценике увеличивает дор. просвет для России, а Ситр нет? Потому что мы им по барабану. получается. :D
А на Кашкае действительно есть то, что нам надо, а это, в первую очередь, клиренс, дешевизна и наличие всяких прибамбасов задешево.
Если монитор Сони и Самсунг дают одинаковое разрешение, что, как правило, будут брать? :D

Добавлю. Думаю, что, попробовав любой самый примитивный "паркетник" (я уж про внедорожники молчу), в провинции (!!!) любой человек при наличии денег сменил бы свой седан на ЖИП. Подтверждение тому - успех Кашкая. Кашкай - это ЖИП для бедных. И в ближайшие годы на Россию обрушится вал разнокалиберных ЖИПов. Не зря же Тойота хочет выпускать здесь свой РАВик, ММС - новый Аутлендер, Форд - новый Маверик. А Ниссан будет клепать Кашкай. И т.д.

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Eduard, я не думаю, что повышение клиренса - решение всех проблем. Машина все ж таки для дорог предназначена. ИМХО подход правильный, каждая машина для своих нужд, для бездорожья - внедорожник. Но тем не менее, не только ситроен не поднимает свои машины, куча других марок тоже, это плохо сказывается на управляемости, так что аргумент слабый...

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746

МАА, вот в этом-то и неприспособленность, что нет в модельном ряду внедорожников или хотя бы ПСЕВДО-внедорожников. Вот сейчас из 4-ки пытаются сделать псевдовнедорожник, наконец-то, хотя это мало что изменит.
Вот посмотрите на Ниссан. Качество лакокрасочного покрытия, например, по сравнению с Ситром - это просто отстой. Интерьер - лет 10-15 назад. А выпустили Кашкай, и народ в очереди выстраивается, до осени уже всё разобрали. В чем причина? :D

Причина в нас самих,если джип,даже псевдо,это круто :D Причём большая часть даже не представляет как на них ездить :-(
Про Псков согласен,дороги те ещё,я на второй день после покупки С5 туда как раз ездил,за зверюгой что на аватарке.Так чтоб подъехать к дому заводчика пришлось поднимать машину :-(

Кстати на С5 не зад поднимается,а вся машина,и в верхнем положении повыше паркетников будет.
У меня это был самый решающий аргумент при покупке,потому как тоже часто обитаюсь в Псковской области,в Плюсском районе.Вот сейчас тёщу возил,просто песня после Матрикса.

И С-кроссер всё таки мордой отличается от Аутлендера,Ситроеновской :D

А какие дилеры есть во Пскове?

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Eduard, Опять же говорим не о том. То что Ситроен опоздал с выходом в популярную нижу - это не говорит о неприспособленности марки к России, говорит лишь о возможно просчете в маркетниг7овой политике, не более.
Хотя я например на внедорожник пересаживаться не хочу, мне он не нужен, не смотря на то, что в России они популярны.

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости
саныч, ауди олроад надо попробовать в сравнении с С5. Регулируемый клиренс и полный привод. Единственный минус- цена весёленькая.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования