Перейти к содержимому

Фотография

Правило 4х "Ф"

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342

Brabus, Еще правда есть такой момент, младшие модели Ситроена все-таки дороговаты, т.е. их уже душой надо выбирать, т.к. прямое маркетинговое сравнение они не выдерживают, увы...

Не согласен, в классе A и B на момент появления С2 и С3 машин с 4 минимум подушками, климатом, и прочими вкусностями небыло. Разве что Ярис - но там мотор все-таки долхятик. А 206 - пустышки, клио - аналогично. Оттого и дешевле. Ваген - тот ваще за поинтер берет за воздух деньги.

добавлю еще что был сферический С3 в вакууме по цене 9900$ с мотором 1.1 чуть ли без усилителя руля... ну пустой вобщем... но он похоже так и остался где-то в вакууме.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

pav

pav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 305

С моей точки зрения есть только один минус нераскрученности марки. Машину сложнее продавать. В остальном одни плюсы, а на мнения окружающих давно забил. Хотя, кстати, друзья, которые в принципе не рассматривают французские автомобили при выборе, при этом очень даже оценили удачные решения как в предыдущей моей машинке, так и в этой.

pavel1962, Не сказал бы, были вполне достойными по надежности, но тогда в России не было официальных дилеров, а при этом все как огня боялись гидропневматики, ремонтировать то ее негде было. Мне кажется этот штамп и сейчас сидит.

Сам езжу на ситроенах с 1996 года(или с 1997 уже не помню). при нормальном обслуживании не ломаются. Сначала смотрели все как на идиота, причём пересел на ХМ с W140 мерзавца. Потом считали,что это блаж. А теперь привёл в Ситроен и ,грубо, "продал" 17 машин разным коллегам,приятелям и товарищам. Причём желание купить, было после того как проедутся со мной,а потом посчитают, во что обходится содержание.
Делай что должен, и будь что будет.
Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания
.

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
flinter, Посмотри на ценники корейцев в этом классе. Точнее как правило класс то даже выше. Тут вопрос в другом, Ситроен интереснее, но это уже на любителя...

pav, Абсолютно согласен. Правда с оговоркой, изначально надо нормальную машину выбирать. И еще один момент, более дорогие машины были надежнее, в том числе как раз XM
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Brabus

Brabus
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 813
MAA,
ВОООО!!!
Вот это здраво.....насчёт акцента рекламмы тока на одни сичетыре...

И более слабый акцет на С3...(в женских журналах))) - да не обидятся мужчины на меня, которые владеют этим замечательным автомобилем...
А про пиар С6, Пикасин, С5, С2 тож не разу не слышал.

Резюме:
Один пунктик вырисовывается... - акцентированный пиар на 1 серию С4... а не на всю марку и ряды - как у других производителей

Уже теплее...
Есчо варианты????????????????????????????????????????????????????
Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342

flinter, Посмотри на ценники корейцев в этом классе. Точнее как правило класс то даже выше. Тут вопрос в другом, Ситроен интереснее, но это уже на любителя...

Ну хундай гетз... с 2 подушками (больше незя, в С3 можно 6), климатом его нет, CD магнтолой - в комплектации написано аудиоподготовка, может даже кассетная, и подогревом всего 15500 и 16500, ну и чем он интереснее?
[У972ЕР 98rus]

pav

pav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 305
pav, Абсолютно согласен. Правда с оговоркой, изначально надо нормальную машину выбирать. И еще один момент, более дорогие машины были надежнее, в том числе как раз XM
[/quote]
Ездил и на Пежо 605,супер машина,после неё перестал боятся дизелей в России. А ещё у меня была Рено Сценик-рестайлинговый,классная машина,после неё полюбил компактвэны,но как только появился Пикассо,тут же сменил- ибо влюбился в Пикассин ещё в Польше на тест-драйве.
По поводу цены-Ситроен принципиально не поставляет в россию дешёвые пустые машины со слабыми движками, хотя они у него в гамме есть. А покупают люди самые дешёвые варианты.(см. ФФ)И к сожалению,российский рынок не является приоритетным для Ситроена-отсюда и слабая рекламная поддержка. А основные рынки-Европа, Китай, Южная Америка.
Делай что должен, и будь что будет.
Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания
.

pavel1962

pavel1962
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 508

Brabus, Вот первый пункт я твой понять вообще не могу. Собираются Ситры и Пежо на одних заводах из одних и тех же запчастей.

запчасти на Пежо несколько дороже, чем на ситроен.

Пежо популярнее Ситроена между прочим в России, так что никакого плохого влияния на продажи Ситроенов за исклучением конкуренции они не оказывают.

Что то непонятное творится с Пежо. В нашем городе (300 тыс населения) десятка полтора ситроеновских сервисов и всего ОДИН сервис Пежо. Для сравнения Фиат - три.
Мир не следует принимать как он есть,
мир следует принимать к сведению.

Cherry_lady

Cherry_lady
  • она же Юлька

• Пользователи
  • сообщений 2 173

А это уже высокомерное неуважение ко мне. И моему мнению. Просто я ел этих устриц :-(

Я сразу же извинилась :sorry:
Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Изображение

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
flinter, Тут уже спор не совсем корректен. Дело в том, что 6 подушек безопасности и климат (вместо кондиционера) очень для многих будет весьма слабым аргументом, чтобы платить больше.
Магнитола, которая стоит на ситроене - дешевка, аналогичная в Гетц обойдется в сотку не больше. Зато за меньшие деньги можно получить больше автомобиля. Я не агитирую за Гетц, просто сам факт. И потом, это ж не единственный кореец, посмотри авео, акцент, рио. и т.п.
Собственно pav как раз и высказал основную мысль, Ситроен не поставляет совсем бедные комплектации в Россию, некоторых это не напрягает, мне например уже бедной комплектации мало, а кто-то хочет хорошую машину, но подешевле, а поэтому все эти навороты нафиг не нужны (кстати по статистике бедные комплектации бюджетных машин продаются больше других)

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342

flinter, Тут уже спор не совсем корректен. Дело в том, что 6 подушек безопасности и климат (вместо кондиционера) очень для многих будет весьма слабым аргументом

Ты удивишся, я бы купил калину, если бы это все там было, и дешевле чем на иномарках... но увы...
машину выбирал по парамтерам подушки, абс, кондей и минимум 2000год - это был миминум. Ничего бушного за 10k$ нет просто в природе... альбиносы раз что какие. А С3 и Xsara полно.
[У972ЕР 98rus]

Mikhael

Mikhael
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 402

Еще правда есть такой момент, младшие модели Ситроена все-таки дороговаты, т.е. их уже душой надо выбирать, т.к. прямое маркетинговое сравнение они не выдерживают, увы...

Буду спорить!
При сравнении стоимости получаетса тонато. К хорошему быстро привыкаеш, и уже не замечаеца и само собой подразумеваеца то, што есть в ситре. А ведь такой набор мягко говоря не у всех. Возьмём любую марку тестируемого класса, дозакажем подушки безопасности, шоб 8 было, раздельный климат, датчики дождя...давления, ЕСП, парктроник, круиз... - и получим :shock: ту же цену с необшитым изнутри багажником и более дешевым пластиком. Сам для очистки совести проделал сий гигантский труд, как только зародились мысли поменять машину. Кстати, последний раз спрашиваю: кому С5?
http://citroens-club...?showtopic=3072
ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

wednesday

wednesday
  • honey

• Пользователи
  • сообщений 1 362
flinter, нет, лично не ездила, но у мужа на работе это штатные машины. так вот владельцы ездят на них лишь потому что это халявные тачки. а так вообще плюются. к тому же это государственная компания, насколько мне известно.. да и по дизайну они ужасны. чего не скажешь о концерне пежо-ситроен. вообще, каждому свое конечно. кто-то, как ты говоришь, балдеет от фиата. так что наверно все-таки на вкус и цвет.. и убедить лояльного к одной марке человека в том, что другая лучше - практически нереально (хотя от характера зависит конечно)

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
я б посмотрел у тебя... да машину раньше осени менять не собираюсь =( Так что жаль...

flinter, нет, лично не ездила, но у мужа на работе это штатные машины. так вот владельцы ездят на них лишь потому что это халявные тачки. а так вообще плюются. к тому же это государственная компания, насколько мне известно.. да и по дизайну они ужасны. чего не скажешь о концерне пежо-ситроен. вообще, каждому свое конечно. кто-то, как ты говоришь, балдеет от фиата. так что наверно все-таки на вкус и цвет.. и убедить лояльного к одной марке человека в том, что другая лучше - практически нереально (хотя от характера зависит конечно)

Дак у там наверняка клио одни... ясен перец они дешевые и простые... Взять меган к примеру? Что старый, что новый, отличная машина.
[У972ЕР 98rus]

Brabus

Brabus
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 813
Mikhael,
Продавай по запчястям - так выгодней))))))))))))))))))))))))

Кстати чё брать то собираешься????
Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Mikhael, Это говорит владелец С5 :) Я тоже привык к хорошему и мне не интересна бедная комплектация, но я говорил про бюджетные машины, а там у людей другие приоритеты. Собственно со мной можно мпорить, со статичстикой сложно, бюджетные машины в базовой комплектации продаются лучше.
flinter, Собственно смотри выше. Ты скорее исключение из правил. Кстати я хоть и гнался за богатой комплектацией, но подушки не были сильным аргументом, было требование чтоб их было не меньше двух и не более. Опять же вопрос приоритетов.

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости
Кста, когда пересел окончательно на ситры, продав последнюю аудюху, то немецкие коллеги по работе меня стали закидывать тухлыми яйцами, типа, опустился на ступеньку ниже. Но обосновать толком свои высказывания они не могли, апеллируя только к престижности брендов и социальному статусу. Если коротко, то можно услышать, что бмв или ауди - это да, а французы - феее. Единственный аргумент против французов, типа, у нас в дойчланде их не признают и не покупают, и шанс увидеть их не больше, чем российский таз.

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
На мой взгляд всё так сложилось в связи с нашим менталитетом. Как границы открыли,что начали ввозить?,большие машины за маленькие деньги. Соответственно ввозили из Германии,там дешевле,там же и немцев больше.Плюс ввозили большие машины,у французов их немного.Всем наверно памятны ещё годы когда резко начали угонять Скорпио,их ввезли немеряно,сыпались они неплохо,а запчасти народ тогда покупал большей частью на разборках,вот тебе и угоны. Потом Дальний восток,там только праворульки Японские,качество отличное,а цена копейки.Отсюда песнь о настоящей Японской сборке. А французы,итальянцы,америкосы,долго оставались экзотикой. Сейчас раскрутили америкосов,в основном б/у с аукционов,принцип тот же,больше машины за те же деньги. А французы и итальянцы так и остались пока не удел,продажи растут в основном по сарафанному радио,и из-за потрясающего дизайна.Мало кто знает что такое гидропневматика(у меня мужик на работе,как узнал что я С5 купил,смотрел как на больного,с сочуствующим видом,типа там же стойка 1000евро стоит),мало кто знает что 405ый Пыж это эталон управляемости,на который немцы равнялись,дизеля Пежо были лучшие в Европе и немцы не гнушались ставить их на свои машины... На Рено25 в 1985 году ставился бортовой комп такого уровня который на Меринах появился лет через пять. Расходники не дороже остальных,а зачастую дешевле.Можно долго продолжать.. PSA или Рено это каждый выбирает для себя сам.По надёжнсти примерно одинаково,глюки электрики(в основном)есть у тех и у других.Подвески на всех марках машин(не только французах) ходят примерно одинаково,в зависимости от стиля езды и т.д. и т.п. Уф устал писать :grin:

Mikhael

Mikhael
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 402

Mikhael,
Продавай по запчястям - так выгодней))))))))))))))))))))))))

Кстати чё брать то собираешься????

ЫЫЫЫ, спасибо за совет, Brabus. А беру С4. Уже писал: машина должна быть ситроеном!

MAA, среди бюджетных та же фигня. Я меняю С5 на С4 и именно в гольф-классе обошел почти все марки. Машины для города и для себя всё-таки не берут в минималке. А в ситре уже в минималке есть достаточное. И трезвая оценка при покупке (без личного) основана на наборе прелестей:
-безопасность, управляемость
-качество, надежность
-стоимость, стоимость ТО и межсервисные интервалы
-для меня лично важен климат, чтобы не чихать от кондея
-качество отделки, эргономика: важно, когда вещью приятно пользоваться.
Если считать бюджетным сичетыре в минималке - как ни посмотри, а проиграет, скажем, альмере (в максималке) в пару тысяч. НО та же альмера в максималке не добирает по опциям и качеству.

Хотя, у ситра всё же есть набор непонятных прелестей: например,шётки зимой на стоянке можно поднять лишь если не забыл двинуть рычажком.
Позавчера заежжаю в самый приличный шиномонтаж в округе с боковым порезом:
- Ребята, поменяйте резину. Только у меня диски без центральной дыры, отбалансируете?
В ответ - снисходительная усмешка:
- там у тебя пластиковая заглушка. сделаем.
Объясняю ещё раз.
- да ну, так не бывает
Показываю.
- Даааааа. А что за машина? А, ситроен. Ну тогда может быть.

Кста, когда пересел окончательно на ситры, продав последнюю аудюху, то немецкие коллеги по работе меня стали закидывать тухлыми яйцами, типа, опустился на ступеньку ниже. Но обосновать толком свои высказывания они не могли, апеллируя только к престижности брендов и социальному статусу. Если коротко, то можно услышать, что бмв или ауди - это да, а французы - феее. Единственный аргумент против французов, типа, у нас в дойчланде их не признают и не покупают, и шанс увидеть их не больше, чем российский таз.

ВО! есть люди, что поняли суть вопроса. Объяснений неприязни не получить.
ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Белочка

Белочка
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 949

например,шётки зимой на стоянке можно поднять лишь если не забыл двинуть рычажком.

не поняла....
Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788
Достаточно сложно сказать, почему ситр настолько непопулярен на вторичном рынке. Ну, во-первых, все-таки из-за сарафанного радио. Сложилось некое народное мнение- и пипец. Никакой рекламой, тестами и т.д. его не переплюнешь. И никто вникать в подробности не будет. Вон когда взял С4, люди интересовались- и как там гидропневматическая подвеска? Не ломается? На ответ, что дело обстоит несколько иначе- брови домиком, челюсть в пол. Во-вторых, до недавнего времени ситроенов было мало. До этого народу пришло на рынок- аццкое количество. Ситр маленько опоздал. Соответственно не было большого количества отзывов о марке. Видимо, отсутствие информации людей тоже пугало. В-третьих, пока все-таки главный критерий выбора машины для нашего массового покупателя- это простота, надежность и стоимость. Заметьте, что Ситроен не делает в пиаре акцента на эти три вещи. Ставка идет на высокотехнологичность, дизайн и много опций. Наверное, тоже подвержен влиянию общественного мнения, поскольку собираюсь продать ситр по окончании гарантии. В частности, меня беспокоит электрика. Посмотрев, как все сделано, думаю, что глючить она начнет аккурат после еще одной зимы.
Been dazed and confused for so long it's not true...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования