Перейти к содержимому

Фотография

Правило 4х "Ф"

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

Cherry_lady

Cherry_lady
  • она же Юлька

• Пользователи
  • сообщений 2 173
Просто Ситры опоздали с выходом на российский рынок и марка не раскручена. На меня так косились, када я объявила о своём выборе, а потом когда дала порулить мнение поменяли. Мой приятель вообще её за игрушку считал, а когда съездил за рулём по трассе по РФ и по Финке другими глазами на неё посмотрел. Двигатель 1,6, а приёмистость и маневренность удивительная.Про внешние данные своей С4 я вообще молчу. А что касается Фордов, извините конечно, но я бы лучше ездила на трамвае, за машину не считаю, так же как и Волги.

Сообщение отредактировал Юлька: 04 Май 2007 - 07:02

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Изображение

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342

С моей точки зрения есть только один минус нераскрученности марки. Машину сложнее продавать. В остальном одни плюсы, а на мнения окружающих давно забил. Хотя, кстати, друзья, которые в принципе не рассматривают французские автомобили при выборе, при этом очень даже оценили удачные решения как в предыдущей моей машинке, так и в этой.

pavel1962, Не сказал бы, были вполне достойными по надежности, но тогда в России не было официальных дилеров, а при этом все как огня боялись гидропневматики, ремонтировать то ее негде было. Мне кажется этот штамп и сейчас сидит.

Факт =) я покупал С3 мне все говорили с подвеской зае@@ся, типа друг друга имел ситроен, и упарился чинить.... они то не в курсе что С3 обычный ситроен со стоимостью узлов подвески по 300 рублей =)

Кстати запчасти на Рено Символ заметно дороже моего С3...

А что касается Фордов, извините конечно, но я бы лучше ездила на трамвае, за машину не считаю, так же как и Волги.

Все тоже самое что и твои друзья, ты просто не ездила на форде =) Попроси порули и все такое.
К примеру у меня был форд 20лет которому вот этот я на Черном море

доставлял проблем гораздо меньше чем ситроен... в подвеску за два года я не удосужился вообще слазать, тока карбюратор чистил да стартер поменял.

И в отпуск хочу на машине, но лучше бы поехал на этом форде, чем на ситроене, все-таки комфортней он гораздо. С3 - городской автомобиль, зажигательный, вобщем есть у меня мысля опять такой же фордик прикупить, уж очень удачная модель.

да, мне остался только фиат... Grande Punto надо попробовать... и я тогда всем скажу кто есть кто :drinks:
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Cherry_lady

Cherry_lady
  • она же Юлька

• Пользователи
  • сообщений 2 173

рде =) Попроси порули и все такое.
К примеру у меня был форд 20лет которому вот этот я на Черном море

доставлял проблем гораздо меньше чем ситроен... в подвеску за два года я не удосужился вообще слазать, тока карбюратор чистил да стартер поменял.

И в отпуск хочу на машине, но лучше бы поехал на этом форде, чем на ситроене, все-таки комфортней он гораздо. С3 - городской автомобиль, зажигательный, вобщем есть у меня мысля опять такой же фордик прикупить, уж очень удачная модель.

да, мне остался только фиат... Grande Punto надо попробовать... и я тогда всем скажу кто есть кто :drinks:

Каталась. Соседка купила сразу же после меня. Про старые форды я вообще промолчу. Извините :oops:
Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Изображение

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
flinter, Только при этом на самом деле подвеска была весьма приличная и даже вполне надежная, но так как официальных продаж ситроенов у нас не было, все что ввозили были уже с ухайдоханной подвеской да еще и перегонщики ее добивали. А у нас ее лечили как придется - вот и результат. А ведь подвеска просто супер!
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

flinter, ну это ты смотришь с позиции владельца машины этой марки, а человек спрашивает, почему так реагируют люди с ней не знакомые.

я на этот вопрос сразу же и ответил - нефик у ситроводов об этом спрашивать, тем более, бренд не самый дешёвый, потому такие машины не берут в ситуации ограничения по деньгам. Тем, кому не хватает бабла, покупают тазы или китайско-корейские дешофки, а ситры берут, скорее всего, из соображений предпочтения. Вопрос по-любэ к тем, кто не ездит на ситрах, а на примерно равноценных по деньгам.

pavel1962

pavel1962
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 508

Только при этом на самом деле подвеска была весьма приличная и даже вполне надежная, но так как официальных продаж ситроенов у нас не было, все что ввозили были уже с ухайдоханной подвеской да еще и перегонщики ее добивали. А у нас ее лечили как придется - вот и результат. А ведь подвеска просто супер!

Подвеска отличная пока всё работает. НО на старых моделях всё было совмещено: полетел насос и ВСЁ, машина лежит на земле без руля и тормозов. Да и умельцев немного было.
Мир не следует принимать как он есть,
мир следует принимать к сведению.

Brabus

Brabus
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 813
Кажется мы как обычно нырнули в сторону)))))))) Попытайтесь всётаки глобально поразмыслить не о подвесках))), а изначально заданным вопросом. Я своего мнения придерживаюсь, которое высказал выше..... В кратце, именно: мои варианты ответов. 1) Дороговизна Пыжей и их поломки (несоответствие цены и качества) что привело к серийному мышлению о французком автопроме.... (Пыжи на рынке Росс. были- 1 ими французами)))))) 2) Поздно попали в рынок (Ситроен)(серийка)) - отсюда недоверие или не известност о бренде. 3) Маленький модельный ряд (пока))) 4) Слабенький пиар.
Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342

Каталась. Соседка купила сразу же после меня. Про старые форды я вообще промолчу. Извините :oops:

А это уже высокомерное неуважение ко мне. И моему мнению. Просто я ел этих устриц :-(
[У972ЕР 98rus]

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Brabus, Вот первый пункт я твой понять вообще не могу. Собираются Ситры и Пежо на одних заводах из одних и тех же запчастей. То что Пежо не надежен - откуда ж ты это взял? Весьма бемспроблемные машины. А дороговизна - ну скажем так, есть такая политика в России, что запчасти на Пежо несколько дороже, чем на ситроен. Но к машины - отнюдь. Для примера - сравни цену на Партнер и Берлинго в одинаковой комплектации.
Опять же, Пежо популярнее Ситроена между прочим в России, так что никакого плохого влияния на продажи Ситроенов за исклучением конкуренции они не оказывают.

Brabus

Brabus
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 813
MAA,
А взял я это из таго же сарафанного радио, о котором писал выше....
(тоесть мнения владельцев, которых у меня аж 6 человек), + 1 владелец официальной диллерской сети Пыжей в Белоруссии)
На эту тему с последним плотно общался о французком автопроме в целом.....
Вот и у меня сложилось такое мнение........
Единственно в чем соглашусь, что может не 1 пунктом надо было ставить.....
А насчёт дороговизны Пыжовских запчастей - НЕ ВСЁ ТО, что дорого - качественно.
Здесь как раз и вопрос о цене на товар и его соответствие этому самому качеству...

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Brabus, Дык качество то у них не отличается от Ситроеновского. Да и вообще Это то же Валео но с коробкой от Пежо. Про надежность я тоже тебе не от балды говорю, я на Пежо сам ездил и знакомые есть. Более того, раньше, когда Ситроен и Пежо делали машинки на одной базе, но ситроен везде использовал гидропневматическую подвеску 1-го поколения, Пежо были куда дешевле в обслуге и заметно надежнее.

Сори, не просто ездил, а эксплуатировал 405-ю Пежо в течение трех лет. Кстати машинка была 91-года, инжекторная, брал 10 летку, при этом проблем с ней было минимум...

Белочка

Белочка
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 949

я с вами не согласна. что касается рекламы на российском рынке, с 2005 года у ситроена постерепенно возросли темпы внедрения на рынок информации о рынке, о ее модернизации. реклама была (и частично осталась) на почти всех носителях - наружка, печатка, тв!
другое дело, что понадобится какое-то время, чтобы люди привыкли, попробовали поездить, ну короче чтобы появилась лояльность к марке - и тогда уже я надеюсь ситроен не будут воспринимать как какую-то фигню, хуже корейского автопрома

Алис, не согласна. Я, как обыватель, этой рекламы не вижу. А на машину посмотрела впервые случайно: мама прочитала интервью в газете с одной телеведущей, у которой С2 и начала меня терроризировать, типа, что это за машина, покажи мне ее...
Да и сами мы ситроен вообще не рассматривали, когда встал вопрос о выборе машины. я про него в последний момент случайно вспомнила. поюзала на тест-драйве - понравилось. больше не расстаемся. каждый день за рулем ежика.
Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
а вообще французы это еще и рено, в России массово Рено19 =)
[У972ЕР 98rus]

wednesday

wednesday
  • honey

• Пользователи
  • сообщений 1 362
Белочка, ну может быть конечно я как рекламист обращаю внимание на рекламу чаще обывателей, но люди, с которыми я общаюсь, тем не менее знают об этом марке раньше меня. мой друг влюбился в сичитыре еще задолго до того, как я ее увидела. он правда тоже в рекламном агентстве работает)) короче не знаю, мне правда кажется, что рекламы в 2006 году было очень много

flinter, рено - чушь))

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
flinter, Вот Рено раньше французам имидж портили. У них кузова плохо от коррозии защищены были, гнилых много было. Да еще турецкая сборка качеством грешила. Но про рено я все же более ничего говорить не буду. Я не ездил на них и мне трудно судить их надежность. Владельцам нравится...

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342

flinter, рено - чушь))

Что сегодня за день... ты тоже ела эти устрицы? (Владела Ренохой?)
[У972ЕР 98rus]

Белочка

Белочка
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 949
Дайте защитить Рено: у моего мужа Реноха (правда, рабочая, но это мало что меняет, потому что мы юзаем ее как личное авто). Мы довольны. Ничего не гниет, ничего не сломалось (2 года отъездил), расход бензина маленький, клиренс высокий. В общем, неплохая машинка.
Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Brabus

Brabus
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 813
Опять закапываемся. О пыжах - эт моё ИМХО - почему недоверяют вообще, может и бредовое..... А вот про недоверие в целом про всех французов у Российского потребителя - вопрос. Мало как ты МАА народу было на пыжовском заводе и знают кто и где собирается и у кого какие запчасти и подвескиии. В целом то, недоверие в России идёт откуда???? От недавнего входа в рынок???? От неизвестности???? Мадельного рада (мелкий)???? Пиарят мало???? Конкуренция запредельная???? Ассоциации с другими ф-ми авто с негативным опытом???? или .....................ПИ 1 Себостьян спасает))))) А с другой стороны кто то писал выше - может это и хорошо, что недоверяют, так как владельцы Ситро уже оценили по достоинству (по принцыпу - нам больше и лучше и дешевле достанится))))

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342

А с другой стороны кто то писал выше - может это и хорошо, что недоверяют, так как владельцы Ситро уже оценили по достоинству (по принцыпу - нам больше и лучше и дешевле достанится))))

Я даже открою секрет, тому же самому радуется у меня знакомый, у него фиат, запчасти говорит как на жигули стоят, и качественные надежные машины. Типо фанат фиатов... как я хранцузов... хотя в голове есть мысль Grande Punto посмотреть... нравится внешне мне.
[У972ЕР 98rus]

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Brabus, Я прицепился просто потому, что ты почем зря наехал конкретно на Пежо. А то что французы вообще с годами развивались и поднимали надежность - это факт, то бишь раньше другие марки были все-таки понадежнее, но и в обслуживании дороже (это тоже не по наслышке, пыж мне очень дешево обходился, дешевле опеля, сравнивали с приятелем).
А что касается мнения - мнекажется модельный ряд то у Ситроенов весьма приличный. Только вот рекламируют не только мало но и очень узко. С4 вышел как бестселлер, получился смазливым, его прорекламировали немного, а С5 рекламы почти не было, С6 не видел никогда, а про С2, С3, Xsara Picasso вообще никто никогда не слышал. А машино то весьма достойные и каждая ориетирована на свой круг покупателей. Мне кажется это одна из основных проблем. Еще правда есть такой момент, младшие модели Ситроена все-таки дороговаты, т.е. их уже душой надо выбирать, т.к. прямое маркетинговое сравнение они не выдерживают, увы...

Белочка, Мне некоторые модели у рено нравились. Правда к марке вообще отношение не очень, но это просто субъективно (т.е. на уровне симпатий, антипатий не подкрепленное аргументами). Раньше Рено были недорогими - вот это был хороший аргумент. Но ни в коем случае не скажу, что машины плохие, очснований на это нет...
А про "гниет" речь про ранние модели типа Рено-19, причем особенно турецкой сборки. Новые, насколько я знаю, по качеству кузова намного лучше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования