Перейти к содержимому

Фотография

Правило 4х "Ф"

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

Mikhael

Mikhael
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 402
Когда-то давно, когда я с завистью рассматривал проезжающие XMы, приятели с удовольствием покручивали пальцем у виска. Когда эти же дружбаны впервые увидели меня на Ситроене (это была Ксара), они с нескрываемым смаком многозначительно поведали мне о правиле четырёх "Ф": дескать, нельзя покупать форд, фиат и фсё фрацузское. Забавно. Только неясно.
Сейчас, продавая С5, стал предлагать его по дружбе всё тем же приятелям-Баттхедам. Недорого.
И што??? Никому не надо! В смысле, машуну надо, а Ситроен - нет. Я ведь не был замечен в бесконечных ремонтах.
И тогда возник вопрос: ну почему этим Баттхедам (все уважаемые люди) не по нраву Ситр? А ответы были как близнецы: "не нравится", "да я бомбу хочу", "не нравятся мне французы". Последнее - особеннно любопытно: французы не нравятся, а что нравится? "фокусы" , собранные нашими соотечественниками (кстати, по-моему, это не французы писают у меня в лифте)?
Может, кто знает: отчего же у населения такое мнение? Вроде и безопасность у Ситра более чем на высоте. И комфорт - сами знаете. И по надёжности нареканий нет. И в уважаемых изданиях ничего плохого не пишут.....
ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

adidas62

adidas62
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 768
Фсе верно замечено.Лично иду по жизни от противного-был фиат(Брава),щаз фокус2 и С-4 3дв.Фиат вааще без поломок,бензин 95 любой ел,при продаже-просто сток.Имхо,С-4 -таже песня.ФФ2-тут получше ликвидность.Народ одурманен продажными журнальчиками....фф топку.... :cool:
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Mikhael,
Ты забыл самый главный аргумент для друзей - Ситроены НЕ УГОНЯЮТ. Я сплю спокойно.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Mikhael

Mikhael
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 402
Точно! Но такое простить можно: глупо помнить о неугоняемости, если не угоняют. Но всё равно неясно... :-(
ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

Может, кто знает: отчего же у населения такое мнение?

А это не здесь надо узнавать, поскольку здешнее население юзает ситры. Ты лучче на бээмвэшный форум или мерседесный зайди и задай там этот вопрос, ну, в крайнем случае, на аудёвый или фордовый, или япономатерный. И не забудь в теме ссылку туда дать, шоб мы посмотрели.

Сообщение отредактировал Humanoid: 03 Май 2007 - 19:23

Макс Ситроен

Макс Ситроен
  • Бывший муж хозяйки Xsara Picasso

• Пользователи
  • сообщений 220

Точно!
Но такое простить можно: глупо помнить о неугоняемости, если не угоняют.
Но всё равно неясно... :-(

Обольщаться не стоит, мой ХМ угоняли
We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Mikhael

Mikhael
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 402

А это не здесь надо узнавать, поскольку здешнее население юзает ситры. Ты лучче на бээмвэшный форум или мерседесный зайди и задай там этот вопрос, ну, в крайнем случае, на аудёвый или фордовый, или япономатерный. И не забудь в теме ссылку туда дать, шоб мы посмотрели.

Юзеров вражеских марок абсолютное большинство: в любой парилке их 10 на в лучшем случае одного - сам проверял. А вот среди ситроводов кто-то сразу запал на ситр, а кто-то был излечен от стереотипов случаем. К ним и вопрос. И потом, как раз здесь, надеюсь, можно узнать настоящию историю болезни нации.

DimonXXX

DimonXXX
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 244
Настоящая история болезни нации - здесь: http://cx.podolsk.ru/board2/index.php

La Seule

La Seule
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
Знакомая ситуация. Я когда сказала родителям, какую машину я выбрала - они меня не поняли:( Пришлось приводить массу аргументов в пользу ситроена. Папа до сих пор недоволен моим выбором. Говорит, что лучше бы я купила тойоту или ниссан.
Изображение

Изображение

Гость_Humanoid_*

Гость_Humanoid_*
  • Гости

а кто-то был излечен от стереотипов случаем. К ним и вопрос.

Я как раз из них. Юзал при совке москвичи и тазы (запров и волг не было), потом, после перестройки, япономатерных, 10 лет на разных аудях ездил, а ситра попробовал - соседского пикассмана - понравилось до поросячьего писка, потом себе аж двоих таких, только помощнее приобрёл.

Iren

Iren
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 407
вот и у меня все друзья высказали свое ФИ, правда потом пришлось признать что , как минимум стильная машинка )))) и в этом классе самая лучшая)))
Надо чувствовать себя на 30% лучше, чем к этому располагают обстоятельства!

Brabus

Brabus
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 813
Mikhael,
Стереотипы идут от марок остальных фффранцузких автомобилЭй.
Типа Пежоооп - дорогая цена и постоянными заездами на серфис....
Эт моно задать вопрос на том же западе насчёт -
" Как Вы считаете - какой Российский автомобЭль лучше:
а) Жигули б) Москвич с) УАЗЗЗЗ..........................
Не сомневаюсь что все ответы будут примерно следующими:
а) А ХТО ЭТО??????
б) Для меня фсё это полное дерьмо.......
с) Не подскажите как пройти в библиотеку......

Так же и у нас - 1 марка хреновааа ся рекомендулила - вот и результат....
Да и честно признаться с пиарчиком у Ситроена в России проблемки - и это среди такойто конкуренции где такие монстры сидят типа - японамамы и всякой другой американо корейской байды.....
ИМХО конечно)))))
Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

MASTER

MASTER
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 436

Знакомая ситуация. Я когда сказала родителям, какую машину я выбрала - они меня не поняли:( Пришлось приводить массу аргументов в пользу ситроена. Папа до сих пор недоволен моим выбором. Говорит, что лучше бы я купила тойоту или ниссан.

Такая же херня была... Папа меня лечил, что надо было Тойоту или Ниссан брать, пока я ему порулить не дал))))) Тут же свое мнение поменял...

Mikhael

Mikhael
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 402

вот и у меня все друзья высказали свое ФИ, правда потом пришлось признать что , как минимум стильная машинка )))) и в этом классе самая лучшая)))

... и ни одного толковово объяснения: почему ФИ. втомивопрос. просто :fool:

Brabus, имхо, дело не столько в пиаре.
Кстати, а какая марка хреновая?

При плюс-минус одинаковой рекламе, примерно одновременном въезде на наш рынок, ситры не покупаются и стоят в наличии у дилеров, а корейцы!!! разные, шевры, японцы, да и те же фокусы пользуются фантастическим спросом. А ведь ситр лучше. и не дороже.

Brabus

Brabus
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 813

... и ни одного толковово объяснения: почему ФИ. втомивопрос. просто :fool:

Brabus, имхо, дело не столько в пиаре.
Кстати, а какая марка хреновая?

При плюс-минус одинаковой рекламе, примерно одновременном въезде на наш рынок, ситры не покупаются и стоят в наличии у дилеров, а корейцы!!! разные, шевры, японцы, да и те же фокусы пользуются фантастическим спросом. А ведь ситр лучше. и не дороже.

Сдесь все решает история той или инной марки...
Например С4 вышел на рынок в 2005 году.. -
А насчёт японских авто - так мы есчо их помним с правым рулём во времена СССР.....
А корейцы взяли разнообразием.....и при вхождении в рынок привлекательной ценой....
То же самое можно и про фокусников и иллюзионистов сказать.....
Резюме - Либо большие вложения в пиар (что б не плс - минус, а действительно выделется из массы, если выгодно конечно). Либо просто банально ждать расширение серии Ситро и признания у ёё пользователей...
Фидь самая лучшая рекламма - это сарафанное радио.. (один сказал другому и понеслось.)
Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

wednesday

wednesday
  • honey

• Пользователи
  • сообщений 1 362
я с вами не согласна. что касается рекламы на российском рынке, с 2005 года у ситроена постерепенно возросли темпы внедрения на рынок информации о рынке, о ее модернизации. реклама была (и частично осталась) на почти всех носителях - наружка, печатка, тв! другое дело, что понадобится какое-то время, чтобы люди привыкли, попробовали поездить, ну короче чтобы появилась лояльность к марке - и тогда уже я надеюсь ситроен не будут воспринимать как какую-то фигню, хуже корейского автопрома

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342

другое дело, что понадобится какое-то время, чтобы люди привыкли, попробовали поездить, ну короче чтобы появилась лояльность к марке - и тогда уже я надеюсь ситроен не будут воспринимать как какую-то фигню, хуже корейского автопрома

А я наоборот, пусть воспринимают хуже... и ремонт дешевле, и запчасти дешевле, и таких же как я мало. ДА и купил я свою за 9500 машину 2002 в полной комплектации... хрен бы я фокуса купил бы... или чего-нибудь аналогичного.
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

wednesday

wednesday
  • honey

• Пользователи
  • сообщений 1 362
flinter, ну это ты смотришь с позиции владельца машины этой марки, а человек спрашивает, почему так реагируют люди с ней не знакомые. тут уж надо выбирать - либо всеобщая любовь к марке, либо дешевизна и очень маленькая вероятность угона))

pavel1962

pavel1962
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 508

Не забывайте про курс евро к доллару. Европейские товары оказались очень трудно продаваемыми.
Плюс ещё стереотипы, разумеется. Лет 10 назад Ситроены были не слишком-то надёжными.

Сообщение отредактировал pavel1962: 04 Май 2007 - 06:39

Мир не следует принимать как он есть,
мир следует принимать к сведению.

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
С моей точки зрения есть только один минус нераскрученности марки. Машину сложнее продавать. В остальном одни плюсы, а на мнения окружающих давно забил. Хотя, кстати, друзья, которые в принципе не рассматривают французские автомобили при выборе, при этом очень даже оценили удачные решения как в предыдущей моей машинке, так и в этой.

pavel1962, Не сказал бы, были вполне достойными по надежности, но тогда в России не было официальных дилеров, а при этом все как огня боялись гидропневматики, ремонтировать то ее негде было. Мне кажется этот штамп и сейчас сидит.
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования