Перейти к содержимому

Фотография

А вы ленточку себе повязали....

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

Опрос: Вы повязали георгиевскую ленточку? (38 пользователей проголосовало)

Вы повязали георгиевскую ленточку?

1. да (14 голосов [36.84%])

Процент голосов: 36.84%

2. нет, нет ленточки (20 голосов [52.63%])

Процент голосов: 52.63%

3. нет, не хочу по причине.... (4 голосов [10.53%])

Процент голосов: 10.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

саныч

саныч
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 746
А меня что-то останавливает,дали бы,не привязал,наверно это врождённое противоречие с обществом :-(

smola

smola
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 105

А я сегодня была в нескольких местах в обеденный перерыв..
нигде нету, закончились говорят..
попробую может вечером где найду..
Еще говорят на бипи можно взять, я вчера заправлялась - не видела..
Так что я тоже без ленточки - но хочу.

Смотрю ленточки тают на глазах а желающих много.... если седня будут раздовать на баррикадной...возьму охапку :) если конечно не по 30 р :)
Ни что не вечно...

Eduard

Eduard
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 117
А я не буду привязывать, правда, у меня и нет ее, да и не попадалось, чтобы можно было купить или взять. Вообще, продавать эти ленточки считаю аморальным. У той же "Единой России", да и у других полно денег, чтобы всю страну обернуть ленточкой. Что-то останавливает меня. Наверное, мысль, что привязав ленточку, я просто-напросто буду демонстрировать, что я помню про День Победы. Не так нас учили в школе. Да и в военном училище не так. Тут же у нас самый партизанский край, столько фашисты и каратели эстонские, финские и румынские сожгли заживо в деревнях... Нет. Не привязывал и не буду.

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788
Чет подумал...

В принципе, все рассуждения имеют одну общую идею- не важно, в какой форме выразить свое уважение участникам войны, надо сделать это, как сам решил, не заморачиваясь на символику.

Важно то, что человек вкладывает в свои действия, а каким методом он это делает- в данном случае не слишком важно. Ленточка, букет, да просто постоять помолчать у Неизвестного Солдата- это тоже дань уважения.

Ленточка- ну пусть будет ленточка. Флаг- пусть флаг. И нет никакого смысла спорить, как мне кажется.
Been dazed and confused for so long it's not true...

J u l i

J u l i
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 313

Кстати, была мысль стырить у кого-нибудь ленточку, машин много припарковынных с ленточками)))
Но это просто шутка, я конечно сама буду искать..

Когда стырили у меня 3-ую тоже такая мысленка промелькнула)))) но я нини)) :D
Изображение

Жизнь - она как кроссворд - полоса горизонтальная, полоса вертикальная, а ответы - в следующем номере...

MAA

MAA
  • Пикассятник :)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

И правду заразы..наверное нашлись индивидумы, которые отобрали ленточки у хороших девочек и решили сделать на этом состояние :)
Не расстраивайся, сегодня домой поеду если будут раздавать - возьму, вот правда где я тебе ее передам :)

Да нет, я то нормально, обидно только, что находятся паразиты, которые и на этом деньги делают. Ничего святого.
А про передать. Ну если получится где-то пересечься - буду признателен, нет - переживу, правда мне действительно что-то никак не попадутся. А ты с баррикадной не в сторону Планерной ездишь часом?
Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!
Изображение Изображение Изображение

Brabus

Brabus
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 813
Eduard,
Кто те сказал, что ленточки продают, а не раздают?????
Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Brabus, Блин, к сожалению попадаются уроды, которые продают, я уже писал выше.

Gustav

Gustav
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 111

Кстати, была мысль стырить у кого-нибудь ленточку, машин много припарковынных с ленточками)))
Но это просто шутка, я конечно сама буду искать..

В прошлом году, у меня еще тогда была Шкода Фелиция, повесил ленточку на антенну. Закрепил ее практически намертво, чтобы не стырили. На следующий день я обнаружил свою машину без антенны и ленточки ( с корнем выдрали, дебилы!).
В этом году, наученный горьким опытом, 5 мая получив ленточку на ТНК прикрепил ее на дворник пятой двери и особо не затягивая, чтобы дворник не оторвали. 6 мая утром подхожу к машине - ленточки нет. Ну как назвать таких людей?!?!?! :mad:

smola

smola
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 105

Да нет, я то нормально, обидно только, что находятся паразиты, которые и на этом деньги делают. Ничего святого.

Ну вот...вчера взял 2 ленточки...одна твоя MAA... :)
Есть еще одна - могу кому нить отдать :)Сегодня поеду - еще возьму..... :)

А ты с баррикадной не в сторону Планерной ездишь часом?

Неет... я в сторону садового кольца .....

А про передать. Ну если получится где-то пересечься - буду признателен, нет - переживу, правда мне действительно что-то никак не попадутся.

Я буду в пятницу на встрече.... могу там и презентовать :) а могу и раньше.... вообще работаю на волоколам проезде..... а живу на академке..ну это если что :)
Ни что не вечно...

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
smola, Меня не будет на встрече. Да вообще наверное сегодня надо. Все-таки завтра праздник. Попробую обшарить ближайшие места раздач, просто как-то времени нет, а в метро я давно не спускался. Но вообще, все равно спасибо большое. :)

smola

smola
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 105

smola, Меня не будет на встрече. Да вообще наверное сегодня надо. Все-таки завтра праздник. Попробую обшарить ближайшие места раздач, просто как-то времени нет, а в метро я давно не спускался. Но вообще, все равно спасибо большое. :)

Ну попробуй тогда вечером заехать к метро баррикадная... там где брусчаткой выложено при вьезде на садовое кольцо..там уже неделю постоянно народ ленточки всучивает... :) а больше что то я нигде не видел..
Ни что не вечно...

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
smola, Спасибо, думаю решим. Мне кажется найти можно, просто я последние дни как белка в колесе и маршруты все далеко от центра.

Newer

Newer
  • ёхарный бабай

• Пользователи
  • сообщений 357
Для скептиков: судя по тому, что большинство ветеранов ходило весь праздник с ленточками на груди и им было не зазорно вешать её рядом с боевыми наградами, эта символика их ни сколько не обижает.....

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455
Newer, Да, я тоже это отметил. Вот только ветеранов уже мало осталось. :( Боюсь следующее поколение будет помнить об этой войне примерно так же, как мы о гражданской.

sergey095

sergey095
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 47

Для скептиков:

судя по тому, что большинство ветеранов ходило весь праздник с ленточками на груди и им было не зазорно вешать её рядом с боевыми наградами, эта символика их ни сколько не обижает.....

Да и бог с ними с ленточками. Проехал.
Она была эффектно повязана на груди нашего президента и всех членов правительства. Можно считать, что это круууто. Приобщились к вахте памяти и чего там еще......
Я вот предлагал выше об еще одной акции, в честь праздника подвезти хотя бы одного ветерана с комфортом до дома....но за гневом патриотическим на нее никто не отреагировал. Мне удалось это сделать. Не скажу, что специально ездил по городу в поисках ветерана. Как - то сраслось все и я подвез двух веселеньких дедков с Маяковки в Марьино. Услышал столько интересного и о войне, и о послевоенной жизни, и об их дружбе. Кстати мероприятиями они были довольны. Вроде все чинно, благородно и автобусы были организованы и подарки и 100 грамм наркомовских, только решили он немного "добавить", поэтому от своих отстали. Одному из них 79 лет, другому 83. Но еще живчики. Дай бог им здоровья.

Ну а что касается скептиков, то это лакмусовая бумажка общества, открывающие иногда глаза на реалии жизни. Если бы все были оптимистами, то человечество вымерло как динозавры(но это мое сугубо личное мнение)

MAA

MAA

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 455

Я вот предлагал выше об еще одной акции, в честь праздника подвезти хотя бы одного ветерана с комфортом до дома....но за гневом патриотическим на нее никто не отреагировал.

Я писать не стал, но идея то хорошая была. Но у меня как-то не сложилось, хотя я вроде попытался. А писать заранее, размахивать руками, чтобы потом ничего не сделать мне не хотелось.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования